White Olive Premium Lindos

White Olive Premium Lindos

Adulto de a

/noite

#{ forfait.selected_ff_days } dias de forfait

Hotel + Forfait

preço total por noite preço total por noites

Lamentamos, mas este alojamento não tem quartos disponíveis a partir do #{querystring.check_in} a #{querystring.check_out}.

White Olive Premium Lindos

Lindos - Pefki Ver mapa

Serviços destacados:

  • Ar-condicionado
  • Aquecimento (grátis)
  • Serviço de lavandaria
  • Empregada de andar
  • +67 Serviços mais
logo-logitravel

Porque recomendo este alojamento?

Ver mais
map

Ver mapa

Destino muito procurado!

3 alojamientos foram reservados nos últimos 15 minutos en Lindos

Taxa turística de por pessoa e noite, não incluído no preço final da reserva ( a pagar no hotel)

Não incluído: Taxa turística de #{localTaxes.tax_percent}% sobre o preço final da reserva (a pagar no hotel)

Guardar orçamento

Enviaremos o orçamento por e-mail e também poderá ter acesso ao mesmo através do seu perfil no nosso site. Apenas necessita de preencher as seguintes informações

Últimas opiniões do alojamento

8,2 M. bom
Pontuação 4,1 em 5 para viajantes de TripAdvisor

M. bom

Baseado em 410 opiniões

Pontuação 4,5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Localização

Pontuação 4,3 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Silêncio no quarto

Pontuação 4,1 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Quartos

Pontuação 4,5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Serviço

Pontuação 4,3 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Qualidade-Preço

Pontuação 4,2 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Limpeza

Este alojamento destaca-se por se encontrar no centro de Lindos

A mostrar 2 avaliações em destaque de 410 avaliações do Tripadvisor

J

jodieh348

Leeds, Reino Unido

12/05/2026

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Wonderful Hotel”

Unfortunately we soon have to return home from a fantastic 2 weeks at the White Olive. I apologise in advance if this review is a little long however I feel this lovely hotel and it’s hardworking staff deserve an in depth, honest review. On arrival in the early hours of the morning we had a very w… Mais

W

W2377VZkellyb

09/05/2026

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“A lovely relaxing five nights”

We have had a lovely 5 nights at this beautiful hotel. The staff are friendly, professional and very approachable. Rooms were nice clean and comfortable. A 10 minute stroll and you’re at the beach or in the town so perfect location. Good was good, we always found something we would eat. Pool bar wa… Mais

As opiniões mostradas não foram verificadas. A Viajes El Corte Inglés, S.A. não garante que correspondam a utilizadores reais do serviço nem é responsável pelo seu conteúdo. Mais informações

10

Excelente

Baseado em 1 opiniões

Serviço: 10

Limpeza: 10

Quarto: 10

Instalações: 10

Localização: 10

Pequeno-almoço: 10

Almoço / Jantar: 10

Qualidade / Preço: 10

#{item.note}

#{item.note}

#{item.note}

#{item.user}

Data: #{item.date}

Principais características da moderação de opiniões

Sistema automático que deteta linguagem ofensiva e, em caso afirmativo, essa opinião não é publicada. Se um proprietário denunciar uma das opiniões, essa opinião será reavaliada e, em caso de não conformidade com as nossas regras de conteúdo, será retirada.

Os nossos critérios para recolher as opiniões dos viajantes

Ao regressar da viagem reservada connosco, o cliente receberá um e-mail a pedir-lhe que avalie diferentes aspetos de cada um dos serviços reservados. O sistema só permite que seja o titular da reserva a preencher este parecer e só pode fazê-lo uma vez.

Quando aparecerá a minha opinião no site?

Normalmente, as opiniões demoram menos de 24 horas a aparecer no nosso site. O processo pode ser prolongado se a nossa equipa de moderadores tiver de examinar a opinião mais detalhadamente.

Durante quanto tempo aparecerá a minha opinião?

Uma vez publicada, a sua opinião será automaticamente refletida no resumo das avaliações e, se for considerada uma opinião proeminente (com base na data de publicação, duração e qualidade do conteúdo), a opinião completa também aparecerá. Essa opinião não aparecerá, ou desaparecerá do sistema, em caso de uso de linguagem ofensiva ou em caso de denúncia.

Posso receber uma recompensa pela minha opinião?

Não. As opiniões escritas em troca de recompensas pessoais, como presentes, serviços ou dinheiro, serão removidas.

Pode-se alterar uma opinião?

Não, depois de escrita uma opinião, não pode ser modificada. Se pretender removê-la, pode solicitar a sua eliminação e a opinião não poderá ser republicada.

A minha opinião aparecerá noutros sites ou publicações?

Uma vez publicadas, todas ou parte das avaliações escritas por nossos membros podem ser usadas nalguns dos nossos sites parceiros ou em material promocional em geral.

Se escrever uma opinião sobre um serviço, podem contactar-me por isso?

Não, uma vez que nenhum dado pessoal do titular da reserva para a qual está a ser escrita uma opinião será partilhado com qualquer prestador de serviços sobre o qual esteja a ser emitida a opinião. Nas opiniões em destaque mostradas, apenas o nome do titular aparecerá, para que nenhum prestador de serviços possa de alguma forma entrar em contacto com o titular dessa opinião.

Sobre o alojamento

Descrição

Instalações: O complexo de bangalôs foi renovado em 2020. Os hóspedes têm 97 quartos para não-fumadores, suíte e 72 quartos duplos à sua disposição. Pessoal anglófono está à disposição para o serviço de check-in e check-out na receção. A oferta inclui diversos serviços e instalações, tais como armazenamento de bagagens, assistência médica, um serviço de transfer, serviço de despertar, um serviço … Mais

Como chegar

Lindos - Ver mapa

Localização: O hotel situa-se em Peukos, numa das mais bonitas regiões de resort da Ilha de Rodes. A antiga cidade de Lindos com o castelo histórico fica apenas a 3 km e a praia encontra-se a cerca de 250 m do hotel.

Instalações e serviços

Refeições: Há diferentes experiências gastronómicas à disposição, como por exemplo um bar e um bar no átrio. Os hóspedes podem fazer as suas refeições no restaurante (fumadores, bufê, ar condicionado e cadeiras para crianças). Os hóspedes contam com um delicioso e variado bufê para o pequeno-almoço, almoço e jantar.
Mais

Outros
Aquecimento (grátis)
Ar-condicionado
Serviços adicionais
Elevador
Empregada de andar
Lavandaria
Limpeza a seco
Serviço de lavandaria
Receção
Funcionários que falam vários idiomas
Receção 24 horas
Serviço de concierge
Entretenimento
Bilhar
Sala de TV
Sala de jogos
Estacionamento
Estacionamento
Parque de estacionamento próximo
Fumadores
Zona para fumadores
Wi-Fi
Wifi gratuito
Serviços
Armazenamento de bagagens
Café
Capela
Casa de banho pública
Centro de negócios
Cofre
Esplanada
Jardim
Piscina exterior sazonal
Pátio
Secador
Segurança
Serviço de despertador
Serviço de limpeza
Serviço de quartos
Serviço médico
Solário
Varanda
Venda de excursões
Crianças
Berço
Clube infantil
Parque infantil
Área infantil
Piscinas
Espreguiçadeiras na piscina
Guarda-sóis na piscina
Piscina infantil
Pátio de recreio
Bares
Bar
Bar na piscina
Café/chá nas áreas comuns
Snack-bar
Restaurantes
Cadeiras altas
Pequeno-almoço buffet
Restaurante a la carte
Restaurante com buffet
Tudo incluído
Ginásio e SPA
Ginásio
Atividades
Court de ténis
Pingue-pongue
Acessibilidade
Acesso por cadeira de rodas
Instalações para para pessoas com deficiência
Check-in/Check-out
Caução:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pagamento: #{ paymentMethods }
Data de pagamento: #{ depositTime }
Geral
N.º de pessoas: #{numberOfPersons}
Piso: #{floorNumber}
Número de reg. turístico:
#{ registryNumber }
Os nossos arrendamentos incluem:
Custos de energia
Custos de limpeza
Custos de gestão e taxas
Mais

A ter em consideração:

Detalhes da caução

Alguns alojamentos podem exigir o pagamento de uma caução, não incluída no preço, que será entregue à entrada no alojamento e devolvida integralmente à saída, se não tiverem ocorrido danos.

Informação adicional

Entrega das chaves

#{ keyCollection }

Número de reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de Identificação Nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horários de entrada e saída

Saída

De 0:00 para 11:00

Taxas incluídas no preço final

Este alojamento dispõe de informações adicionais que pode

Informações importantes sobre o estabelecimento

consultar aqui

Perguntas frequentes sobre White Olive Premium Lindos

  • Que serviços se destacam no White Olive Premium Lindos?

    No White Olive Premium Lindos destacam-se os seguintes serviços: Ar-condicionado, Aquecimento (grátis), Serviço de lavandaria, Empregada de andar. Ver lista completa de serviços de White Olive Premium Lindos.
  • O White Olive Premium Lindos dispõe de Pátio de recreio, Piscina infantil, Espreguiçadeiras na piscina, Guarda-sóis na piscina.
  • Sim, dentro de White Olive Premium Lindos poderá encontrar Restaurante com buffet, Restaurante, Pequeno-almoço buffet, Restaurante a la carte, Tudo incluído, Cadeiras altas, .
  • Os clientes que fiquem alojados no White Olive Premium Lindos têm estas opções de estacionamento: Parque de estacionamento próximo, Estacionamento.
  • Sim, o White Olive Premium Lindos tem Ginásio, .
  • Sim, o White Olive Premium Lindos tem Wifi gratuito.
  • Sim, os utilizadores de White Olive Premium Lindos destacaram que: Unfortunately we soon have to return home from a fantastic 2 weeks at the White Olive. I apologise in advance if this review is a little long however I feel this lovely hotel and it’s hardworking staff deserve an in depth, honest review. On arrival in the early hours of the morning we had a very warm welcome, were escorted to our room, helped with suitcases and provided with a sandwich, fruit and cold water in our room fridge - we couldn’t have asked for more. Our room is stylish with lots and lots of storage, excellent shower and a large balcony. We have a double bed which is the most comfortable I’ve ever slept in abroad. Fresh towels and clean bed linen are provided everyday and the room is always cleaned thoroughly. There is also a small fridge, safe, good hairdryer and tea/coffee facilities - 10/10. The pool is large and clean, there’s also a kids pool. Lots of sunbeds which are comfortable and good quality. As a couple we could have found somewhere to sit at any time of the day although the hotel is getting busier towards the end of our holiday there is still always plenty of sunbeds. Large good quality beach towels are available for a 10 euro refundable deposit so there’s no need to bring your own, you can change these as often as you like at reception. If you’re looking for a hotel with an animation team, nightly disco, kids club etc this hotel probably isn’t for you but we wanted a relaxing break and it’s perfect for that. However there is karaoke on a Monday, live music on a Wednesday and a Greek night on Saturday we felt this struck the right balance for us. There is a lovely relaxing atmosphere at the bar and we met some lovely people which made our holiday really special. The hotel is also only a 5/10 min walk from numerous bars and restaurants in Pefkos and there’s lots of excursions and interesting places nearby to explore if you’d like to get out and about. Drinks were great and free flowing, help yourself to beer, red, white and rose wine, fizzy drinks, fruit juices and coffee at the pool bar and in the restaurant. Cocktails and other drinks were made to order. We enjoyed all of them, a lot!! I saw numerous bad reviews regarding the food here before we arrived. If you’ve got children with you or are picky eater you may have a few problems but otherwise there’s really no need to worry. The pool bar serves sandwiches,fruit, ice cream and several hot options each day which rotate through things like hot dogs, burgers, pizza, chips, potato croquettes alongside a salad bar. This is available from 10am to 6pm. The restaurant is absolutely immaculate, every piece of cutlery, glasses plates etc were sparkling - this does not go unnoticed. Breakfast is a usual hotel offering with cereal, toast, jam, fruit, yoghurt, pastries, pancakes, omelettes and hot options literally everything you could ask for. Lunch and dinner had variety and the food was always fresh and tasty. There was always soup which was delicious, bread, a salad bar, cheeses, cold meats, tzatziki and numbeous hot options which included lots of traditional Greek dishes. My husband really enjoyed the bbq ribs and wings and the gyros. I eat mostly vegetarian and there was always plenty to choose from - stuffed peppers and tomatoes, dolmades, giant beans and Greek potatoes. There was always pasta with sauce and lots of vegetables such as sprouts, broccoli, cauliflower and asparagus. There’s also small cakes, ice cream, jelly, mousse etc for dessert. If you or your little ones need chips, pizza, chicken nuggets etc these aren’t available in the restaurant but are at the pool bar. A few tips we would recommend: Bring coffee/tea from home for your room to top up as there’s a kettle. Firestick for the TV. Extension lead if you’ve lots of stuff to charge. Try the cherry and sun cocktail it’s like a long tequilla rose - addictive!! The breakfast hash browns are yummy be sure to try those. There’s quite a few steps so if you’ve got mobility issues you may struggle. Finally, every member of staff we have met at the hotel are an absolute credit to it, helpful, friendly, polite and professional. We had a couple of minor issues with the air con and safe which were dealt with in literally minutes. The staff work tirelessly and we would like to sincerely thank each and every one of you for a wonderful holiday, we would definitely return in the future.
  • Esta é a informação que temos sobre os arredores de White Olive Premium Lindos: Localização: O hotel situa-se em Peukos, numa das mais bonitas regiões de resort da Ilha de Rodes. A antiga cidade de Lindos com o castelo histórico fica apenas a 3 km e a praia encontra-se a cerca de 250 m do hotel.
  • O endereço exato do White Olive Premium Lindos é Lindos - Pefki
  • Lindos
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Quarto