San Simón Hotel Pereira By Soratama

San Simón Hotel Pereira By Soratama

Adulto de a

/noite

#{ forfait.selected_ff_days } dias de forfait

Hotel + Forfait

preço total por noite preço total por noites

Lamentamos, mas este alojamento não tem quartos disponíveis a partir do #{querystring.check_in} a #{querystring.check_out}.

San Simón Hotel Pereira By Soratama

Pereira - Calle 19 7-41, Ver mapa

Serviços destacados:

logo-logitravel

Porque recomendo este alojamento?

Ver mais
map

Ver mapa

Destino muito procurado!

8 alojamientos foram reservados nos últimos 15 minutos en Pereira

Taxa turística de por pessoa e noite, não incluído no preço final da reserva ( a pagar no hotel)

Não incluído: Taxa turística de #{localTaxes.tax_percent}% sobre o preço final da reserva (a pagar no hotel)

Guardar orçamento

Enviaremos o orçamento por e-mail e também poderá ter acesso ao mesmo através do seu perfil no nosso site. Apenas necessita de preencher as seguintes informações

Últimas opiniões do alojamento

8,4 M. bom
Pontuação 4,2 em 5 para viajantes de TripAdvisor

M. bom

Baseado em 88 opiniões

Pontuação 4,6 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Silêncio no quarto

Pontuação 4,2 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Localização

Pontuação 4,7 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Quartos

Pontuação 4,4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Serviço

Pontuação 4,3 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Qualidade-Preço

Pontuação 4,7 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Limpeza

Este alojamento destaca-se pelos seus quartos espaçosos e confortáveis

A mostrar 4 avaliações em destaque de 88 avaliações do Tripadvisor

P

Paolo S

Brescia, Itália

14/06/2015

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Excelente”

Gostei de tudo deste hotel, desde o grande espaco dos quartos, ate' a localizacao centrica da cidade, e do servico do pessoal. Cheguei tarde a noite e ajudaram muito pra facilitar minha hospedagem. Servico de primeira categoria em tudo!

C

ClaudioGomes47

Leça da Palmeira, Portugal

06/07/2012

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Relax”

É um pequeno hotel situado na Praça Bolívar, mesmo em frente à estátua de "Bolívar Desnudo", com apenas 24 quartos. estes são amplos, modernamente decorados. com acesso gratuíto à internet. Têm um original "sounde spa" onde se pode escolher um de seis diferentes sons da natureza para ajudar a relax… Mais

6

630GabrielS

Águas Claras, DF

28/02/2016

Pontuação 4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Otimo semana”

Ótimo hotel com staff muito prestativo. Cheguei na madrugada e meu check in j estava pronta só precisei assinar. Café da manhã muito bom porem com poucas opções. Amenities locitanne foram realmente um plusm o único detalhe é o chuveiro que não quando Tomás banho ele vai ficando quente depois de um … Mais

W

WTBManila

Falls Church, Virginia

13/05/2023

Pontuação 4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Um hotel básico com equipe encantadora”

Fiquei aqui por duas noites a negócios. Tem vista para a praça principal (?) com a estátua nua de Bolívar e a famosa catedral com abóbada de madeira. Funcionários super simpáticos e simpáticos. Pouco inglês e todos os aspectos do hotel são básicos, mas impecáveis (além das janelas) e bem conservado… Mais

As opiniões mostradas não foram verificadas. A Viajes El Corte Inglés, S.A. não garante que correspondam a utilizadores reais do serviço nem é responsável pelo seu conteúdo. Mais informações

Sobre o alojamento

Descrição

Este hotel localiza-se no coração da Zona Rosa e está rodeado pelos melhores restaurantes, lojas e boutiques. Tem quartos únicos criados pelo famoso designer de interiores Rodrigo Samper, e um ambiente moderno aliado a um serviço profissional e personalizado. Localizado na linda Praça de Bolivar, na cidade de Pereira, este hotel é o primeiro a oferecer esta nova tecnologia que gera ondas cerebrai… Mais

Como chegar

Pereira - Ver mapa

Instalações e serviços

Outros
Ar-condicionado
Serviços adicionais
Elevador
Empregada de andar
Lavandaria
Serviço de lavandaria
Receção
Receção 24 horas
Serviço de concierge
Estacionamento
Estacionamento
Estacionamento pago
Parque de estacionamento próximo
Fumadores
Detetor de fumo
É proibido fumar
Wi-Fi
Wifi gratuito
Serviços
Armazenamento de bagagens
Centro de conferências
Chamadas locais gratuitas
Cofre
Imprensa
Micro-ondas
Máquina de café
Sala de banquetes e eventos
Sala de reuniões
Secador
Segurança
Serviço de quartos
Tábua para roupa
Venda de entradas
Bares
Bar
Restaurantes
Pequeno-almoço buffet
Ginásio e SPA
Jacuzzi
Massagens
Acessibilidade
Não acessível por cadeira de rodas
Check-in/Check-out
Caução:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pagamento: #{ paymentMethods }
Data de pagamento: #{ depositTime }
Geral
N.º de pessoas: #{numberOfPersons}
Piso: #{floorNumber}
Número de reg. turístico:
#{ registryNumber }
Os nossos arrendamentos incluem:
Custos de energia
Custos de limpeza
Custos de gestão e taxas
Mais

A ter em consideração:

Detalhes da caução

Alguns alojamentos podem exigir o pagamento de uma caução, não incluída no preço, que será entregue à entrada no alojamento e devolvida integralmente à saída, se não tiverem ocorrido danos.

Informação adicional

Entrega das chaves

#{ keyCollection }

Número de reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de Identificação Nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horários de entrada e saída

Saída

De 0:00 para 13:00

Taxas incluídas no preço final

Este alojamento dispõe de informações adicionais que pode

Informações importantes sobre o estabelecimento

consultar aqui

Perguntas frequentes sobre San Simón Hotel Pereira By Soratama

  • Quais são os serviços destacados de San Simón Hotel Pereira By Soratama?

    Ar-condicionado, Serviço de lavandaria, Empregada de andar, Lavandaria são alguns dos serviços destacados de San Simón Hotel Pereira By Soratama. Ver lista completa de serviços de San Simón Hotel Pereira By Soratama.
  • Sim, dentro de San Simón Hotel Pereira By Soratama poderá encontrar Restaurante, Pequeno-almoço buffet.
  • San Simón Hotel Pereira By Soratama dispõe de Parque de estacionamento próximo, Estacionamento, Estacionamento pago para os seus hóspedes.
  • San Simón Hotel Pereira By Soratama dispõe de Jacuzzi, Massagens para os seus hóspedes.
  • Sim, o San Simón Hotel Pereira By Soratama tem Wifi gratuito.
  • As opiniões mais destacadas de San Simón Hotel Pereira By Soratama são: Gostei de tudo deste hotel, desde o grande espaco dos quartos, ate' a localizacao centrica da cidade, e do servico do pessoal. Cheguei tarde a noite e ajudaram muito pra facilitar minha hospedagem. Servico de primeira categoria em tudo!.
  • San Simón Hotel Pereira By Soratama encontra-se localizado em Pereira - Calle 19 7-41,
  • Pereira
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Quarto