Vasco da Gama Hotel

Vasco da Gama Hotel

2 Adultos de 07/07/2026 a 14/07/2026

1.197

171 por noite (x7)

Ver promoção

Lamentamos, mas este alojamento não tem quartos disponíveis a partir do #{querystring.check_in} a #{querystring.check_out}.

Vasco da Gama Hotel

Monte Gordo - Avenida Infante D. Henrique No. 1, Monte Gordo Ver mapa
Hotel recomendado

Serviços destacados:

  • Receção 24 horas
  • Armazenamento de bagagens
  • Parque de estacionamento gratuito
  • Estação de carregamento de veículos elétricos
  • +18 Serviços mais
logo-logitravel

Porque recomendo este alojamento?

Ver mais
map

Ver mapa

Destino muito procurado!

5 alojamientos foram reservados nos últimos 15 minutos en Monte Gordo

Taxa turística de por pessoa e noite, não incluído no preço final da reserva ( a pagar no hotel)

Não incluído: Taxa turística de #{localTaxes.tax_percent}% sobre o preço final da reserva (a pagar no hotel)

Guardar orçamento

Enviaremos o orçamento por e-mail e também poderá ter acesso ao mesmo através do seu perfil no nosso site. Apenas necessita de preencher as seguintes informações

Últimas opiniões do alojamento

8,2 M. bom
Pontuação 4,1 em 5 para viajantes de TripAdvisor

M. bom

Baseado em 949 opiniões

Pontuação 4,8 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Localização

Pontuação 4,4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Silêncio no quarto

Pontuação 3,9 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Quartos

Pontuação 4,2 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Serviço

Pontuação 4,2 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Qualidade-Preço

Pontuação 4,4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Limpeza

Este alojamento destaca-se por se encontrar no centro de Monte Gordo

A mostrar 5 avaliações em destaque de 949 avaliações do Tripadvisor

P

Passenger52855704442

09/05/2026

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“atendimento”

Parabenizar toda a equipa mas principalmente as Senhoras da limpeza do 2 piso. Muito simpáticas atenciosas e prestativas. Pequeno almoço excelente e espaço exterior de qualidade.

6

698anamargaridac

19/08/2025

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Agradável fim-de-semana em família”

Quartos super limpos, bom colchão. Espaço bom para ir com bebés. Agradável varanda. Ótimo acesso à praia. Staff super prestável. Bons estacionamentos. Ótimo restaurante com excelentes opções para bebés. Experiência a repetir

09/07/2025

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Estou Satisfeita”

Limpeza boa, quartos bem climatizados, acessos bons, alimentação variada e muito boa, funcionários bastante simpáticos e atenciosos. Podiam colocar algum tipo de material nos parques de estacionamento, para que fosse possível ter os carros à sombra, mesmo que fosse necessário pagar o estacionament… Mais

D

dianinham

Castelo de Vide, Portugal

19/06/2025

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Muito agradável ”

Hotel já com alguns anos mas bem preservado, somente a necessitar de alguns retoques na pintura. Quarto agradável com varanda e vista espectacular sobre a costa (510). Excelente pequeno almoço para um hotel 3 estrelas. Boa piscina e acesso directo à praia. Funcionários simpáticos.

P

PaLSoft

Odivelas, Portugal

30/03/2026

Pontuação 4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Excelente localização”

Localização excelente, pessoal atencioso, quartos limpos e um pequeno almoço com imensas opções. Hotel algo datado, mas com todos os serviços funcionais. Relação preço qualidade muito equilibrada.

As opiniões mostradas não foram verificadas. A Viajes El Corte Inglés, S.A. não garante que correspondam a utilizadores reais do serviço nem é responsável pelo seu conteúdo. Mais informações

9

Excelente

Baseado em 658 opiniões

Serviço: 9

Limpeza: 9

Quarto: 8

Instalações: 8

Localização: 10

Pequeno-almoço: 9

Almoço / Jantar: 9

Qualidade / Preço: 8

#{item.note}

#{item.note}

#{item.note}

#{item.user}

Data: #{item.date}

Principais características da moderação de opiniões

Sistema automático que deteta linguagem ofensiva e, em caso afirmativo, essa opinião não é publicada. Se um proprietário denunciar uma das opiniões, essa opinião será reavaliada e, em caso de não conformidade com as nossas regras de conteúdo, será retirada.

Os nossos critérios para recolher as opiniões dos viajantes

Ao regressar da viagem reservada connosco, o cliente receberá um e-mail a pedir-lhe que avalie diferentes aspetos de cada um dos serviços reservados. O sistema só permite que seja o titular da reserva a preencher este parecer e só pode fazê-lo uma vez.

Quando aparecerá a minha opinião no site?

Normalmente, as opiniões demoram menos de 24 horas a aparecer no nosso site. O processo pode ser prolongado se a nossa equipa de moderadores tiver de examinar a opinião mais detalhadamente.

Durante quanto tempo aparecerá a minha opinião?

Uma vez publicada, a sua opinião será automaticamente refletida no resumo das avaliações e, se for considerada uma opinião proeminente (com base na data de publicação, duração e qualidade do conteúdo), a opinião completa também aparecerá. Essa opinião não aparecerá, ou desaparecerá do sistema, em caso de uso de linguagem ofensiva ou em caso de denúncia.

Posso receber uma recompensa pela minha opinião?

Não. As opiniões escritas em troca de recompensas pessoais, como presentes, serviços ou dinheiro, serão removidas.

Pode-se alterar uma opinião?

Não, depois de escrita uma opinião, não pode ser modificada. Se pretender removê-la, pode solicitar a sua eliminação e a opinião não poderá ser republicada.

A minha opinião aparecerá noutros sites ou publicações?

Uma vez publicadas, todas ou parte das avaliações escritas por nossos membros podem ser usadas nalguns dos nossos sites parceiros ou em material promocional em geral.

Se escrever uma opinião sobre um serviço, podem contactar-me por isso?

Não, uma vez que nenhum dado pessoal do titular da reserva para a qual está a ser escrita uma opinião será partilhado com qualquer prestador de serviços sobre o qual esteja a ser emitida a opinião. Nas opiniões em destaque mostradas, apenas o nome do titular aparecerá, para que nenhum prestador de serviços possa de alguma forma entrar em contacto com o titular dessa opinião.

Sobre o alojamento

Descrição

Este hotel à beira-mar disponibiliza 2 piscinas exteriores e um terraço à beira-mar, apenas a 10 minutos a pé da Estação Ferroviária de Monte Gordo. O seu bar elegante apresenta música ao vivo regularmente. As acomodações do Hotel Vasco Da Gama incluem casa de banho privativa, um mini-bar e ar condicionado. A maioria dos quartos tem varandas para apreciar a brisa fresca do mar. Terá a oportunidad… Mais

Como chegar

Monte Gordo - Ver mapa

O Hotel Vasco da Gama está localizado na famosa praia de Monte Gordo. O seu vasto areal, a tranquilidade, o clima quente, seco e luminoso, juntamente com a água mais quente do Algarve faz da praia de Monte Gordo o destino ideal para as suas férias de Verão. O setor central da praia encontra-se enquadrado por uma animada avenida marginal com espaços ajardinados, e vários restaurantes e bares.

Instalações e serviços

Piscina de adultos com 350 m2 e piscina infantil com 27 m2.

Desfrute dos nossos buffets de pequeno-almoço e jantar com opções regionais e internacionais, pratos grelhados, variedade de saladas e entradas, bem como deliciosas sobremesas locais.Refeições leves para toda a família sem sair da piscina são servidas no Pool Bar, num ambiente relaxante. No lobby bar, desfrute de cocktails e uma seleção de bebidas espirituosas num espaço clássico e intimista.

Serviços
Armazenamento de bagagens
Receção 24 horas
Wi-Fi
Wi-Fi gratuito nas áreas comuns
Wifi gratuito
Crianças
Parque infantil
Piscina para crianças
Bares
Bar
Atividades
Court de ténis
Mini-golfe
Entretenimento
Animação
Lojas (perto do hotel)
Sala de TV
Acessibilidade
Entrada acessível
Receção acessível
Check-in/Check-out
Caução:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pagamento: #{ paymentMethods }
Data de pagamento: #{ depositTime }
Geral
N.º de pessoas: #{numberOfPersons}
Piso: #{floorNumber}
Número de reg. turístico:
#{ registryNumber }
Os nossos arrendamentos incluem:
Custos de energia
Custos de limpeza
Custos de gestão e taxas
Mais

A ter em consideração:

Detalhes da caução

Alguns alojamentos podem exigir o pagamento de uma caução, não incluída no preço, que será entregue à entrada no alojamento e devolvida integralmente à saída, se não tiverem ocorrido danos.

Informação adicional

Entrega das chaves

#{ keyCollection }

Número de reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de Identificação Nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horários de entrada e saída

Saída

De 0:00 para 12:00

Taxas incluídas no preço final

Perguntas frequentes sobre Vasco da Gama Hotel

  • Porque é que Vasco da Gama Hotel se destaca?

    Entre os serviços mais destacados podemos mencionar Receção 24 horas, Armazenamento de bagagens, Parque de estacionamento gratuito, Estação de carregamento de veículos elétricos. Ver lista completa de serviços de Vasco da Gama Hotel.
  • Vasco da Gama Hotel é muito recomendado como alojamento
  • O Vasco da Gama Hotel dispõe de Piscina.
  • Sim, dentro de Vasco da Gama Hotel poderá encontrar Restaurante.
  • Os clientes que fiquem alojados no Vasco da Gama Hotel têm estas opções de estacionamento: Parque de estacionamento gratuito, Estação de carregamento de veículos elétricos.
  • Sim, o Vasco da Gama Hotel tem Wifi gratuito, Wi-Fi gratuito nas áreas comuns.
  • Sim, os utilizadores de Vasco da Gama Hotel destacaram que: Parabenizar toda a equipa mas principalmente as Senhoras da limpeza do 2 piso. Muito simpáticas atenciosas e prestativas. Pequeno almoço excelente e espaço exterior de qualidade.
  • Esta é a informação que temos sobre os arredores de Vasco da Gama Hotel: O Hotel Vasco da Gama está localizado na famosa praia de Monte Gordo. O seu vasto areal, a tranquilidade, o clima quente, seco e luminoso, juntamente com a água mais quente do Algarve faz da praia de Monte Gordo o destino ideal para as suas férias de Verão. O setor central da praia encontra-se enquadrado por uma animada avenida marginal com espaços ajardinados, e vários restaurantes e bares.
  • Poderá encontrar Vasco da Gama Hotel em Monte Gordo - Avenida Infante D. Henrique No. 1, Monte Gordo
  • Monte Gordo
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Quarto