Villa Le Corail, A Gran Melia Hotel

Villa Le Corail, A Gran Melia Hotel

Adulto de a

/noite

#{ forfait.selected_ff_days } dias de forfait

Hotel + Forfait

preço total por noite preço total por noites

Lamentamos, mas este alojamento não tem quartos disponíveis a partir do #{querystring.check_in} a #{querystring.check_out}.

Villa Le Corail, A Gran Melia Hotel

Nha Trang - Bai Tien Ver mapa | Meliá Hotels Internacional

Serviços destacados:

  • Ar-condicionado
  • Aquecimento (grátis)
  • Serviço de lavandaria
  • Serviço de engomadoria
  • +27 Serviços mais
logo-logitravel

Porque recomendo este alojamento?

Ver mais
map

Ver mapa

Destino muito procurado!

5 alojamientos foram reservados nos últimos 15 minutos en Nha Trang

Taxa turística de por pessoa e noite, não incluído no preço final da reserva ( a pagar no hotel)

Não incluído: Taxa turística de #{localTaxes.tax_percent}% sobre o preço final da reserva (a pagar no hotel)

Guardar orçamento

Enviaremos o orçamento por e-mail e também poderá ter acesso ao mesmo através do seu perfil no nosso site. Apenas necessita de preencher as seguintes informações

Últimas opiniões do alojamento

9,8 Excelente
Pontuação 4,9 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Excelente

Baseado em 764 opiniões

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Silêncio no quarto

Pontuação 4,8 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Localização

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Quartos

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Serviço

Pontuação 4,8 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Qualidade-Preço

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Limpeza

Este alojamento destaca-se por estar numa zona tranquila e sem ruído

A mostrar 5 avaliações em destaque de 764 avaliações do Tripadvisor

D

dvuong175

Arizona City, Arizona

13/06/2026

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Exceptional Hospitality and a Memorable Family Vacation”

Our stay at this resort room 2601 was absolutely amazing. From the moment we arrived, we were welcomed with outstanding hospitality and exceptional service. The resort is beautiful, very clean, and offers a peaceful and relaxing atmosphere that made our family vacation truly special. I would like … Mais

M

Maria K

13/06/2026

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Calm and relaxing rest”

Location is quiet, far from noise. The sea is calm and clean. Staff is very friendly. Hazel, who assisted us during the stay, is perfect and very helpful. Thanks to her for her care and kindness 🙏She made us feel totally relaxed and carefree. Hotel area is clean and very green. Spanish restaurant w… Mais

D

DayTrip65278743054

09/06/2026

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Good”

We had a wonderful stay at this resort. The resort was beautiful, clean, and very well maintained. The staff were always friendly, welcoming, and helpful throughout our stay. The room was comfortable, and the overall atmosphere was relaxing and peaceful.

G

Gilhwa K

07/06/2026

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“SereneG”

I love this hotel so much. All staffs are so helpful and willing to help. Especially special thanks to kids club staffs Haemin and Cindy! Thanks to them, I could have my own time to relax! Most facilities are well maintained and love the beautiful landscaping!

H

Hyun gyu K

04/06/2026

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Good view and pool”

It was a great hotel. Swimming pool was the best!

As opiniões mostradas não foram verificadas. A Viajes El Corte Inglés, S.A. não garante que correspondam a utilizadores reais do serviço nem é responsável pelo seu conteúdo. Mais informações

Sobre o alojamento

Descrição

Instalações: Os atenciosos funcionários da receção estão disponíveis para responder a qualquer questão. Serviços como armazenamento de bagagens, um cofre e serviço de câmbio contribuem para uma estadia confortável. O resort dispõe de acesso a wi-fi. O complexo oferece uma série de instalações adaptadas a pessoas com mobilidade reduzida. Há um elevador e instalações adaptadas a cadeiras de rodas. … Mais

Como chegar

Nha Trang - Ver mapa

Localização: Este resort, perfeito para famílias, fica em Nha Trang, diretamente na praia.

Instalações e serviços

Refeições: A área gastronómica conta com um restaurante e um bar. É possível reservar em regime de meia-pensão. Existe ainda a possibilidade de optar por pequeno-almoço. A pedido, preparam-se pratos vegetarianos, ementas infantis e comida vegana.

Outros
Aquecimento (grátis)
Ar-condicionado
Serviços adicionais
Elevador
Serviço de lavandaria
Receção
Receção
Serviço de costura na receção
Entretenimento
Animação para adultos
Sala de TV
Sala de jogos
Estacionamento
Parque de estacionamento próximo
Serviço de estacionamento
Fumadores
É proibido fumar
Wi-Fi
Wifi
Crianças
Clube infantil
Bares
Bar
Piscinas
Piscina exterior
Piscina infantil
Serviços
Centro de conferências
Piscina privada
Ginásio e SPA
Banho turco
Spa
Atividades
Pingue-pongue
Surf
Acessibilidade
Acesso por cadeira de rodas
Check-in/Check-out
Caução:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pagamento: #{ paymentMethods }
Data de pagamento: #{ depositTime }
Geral
N.º de pessoas: #{numberOfPersons}
Piso: #{floorNumber}
Número de reg. turístico:
#{ registryNumber }
Os nossos arrendamentos incluem:
Custos de energia
Custos de limpeza
Custos de gestão e taxas
Mais

A ter em consideração:

Detalhes da caução

Alguns alojamentos podem exigir o pagamento de uma caução, não incluída no preço, que será entregue à entrada no alojamento e devolvida integralmente à saída, se não tiverem ocorrido danos.

Informação adicional

Entrega das chaves

#{ keyCollection }

Número de reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de Identificação Nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horários de entrada e saída

Saída

De 0:00 para 12:00

Taxas incluídas no preço final

Este alojamento dispõe de informações adicionais que pode

Informações importantes sobre o estabelecimento

consultar aqui

Perguntas frequentes sobre Villa Le Corail, A Gran Melia Hotel

  • Porque é que Villa Le Corail, A Gran Melia Hotel se destaca?

    Entre os serviços mais destacados podemos mencionar Ar-condicionado, Aquecimento (grátis), Serviço de lavandaria, Serviço de engomadoria. Ver lista completa de serviços de Villa Le Corail, A Gran Melia Hotel.
  • Sim, os hóspedes de Villa Le Corail, A Gran Melia Hotel poderão desfrutar de Piscina infantil, Piscina exterior.
  • Sim, dentro de Villa Le Corail, A Gran Melia Hotel poderá encontrar Restaurante.
  • Sim, o Villa Le Corail, A Gran Melia Hotel tem Parque de estacionamento próximo, Serviço de estacionamento.
  • Os clientes que fiquem alojados no Villa Le Corail, A Gran Melia Hotel têm estas opções para fazer exercício: Banho turco, Spa.
  • Villa Le Corail, A Gran Melia Hotel dispõe de Wifi para os seus hóspedes.
  • Os utilizadoresde Villa Le Corail, A Gran Melia Hotel opinam que: Our stay at this resort room 2601 was absolutely amazing. From the moment we arrived, we were welcomed with outstanding hospitality and exceptional service. The resort is beautiful, very clean, and offers a peaceful and relaxing atmosphere that made our family vacation truly special. I would like to give a special thank you to Song Huong for her kindness, professionalism, and dedication. She took wonderful care of my family throughout our stay and made us feel genuinely valued and cared for. Her attention to detail and warm personality made a big difference and created a memorable experience for us. The entire staff was friendly, attentive, and always ready to help with a smile. Everything was well maintained, and the resort provided the perfect place to relax and enjoy quality time with family. Thank you to everyone at the resort for making our stay so enjoyable. We highly recommend this resort and look forward to returning in the future.
  • Poderá chegar facilmente ao Villa Le Corail, A Gran Melia Hotel com as seguintes indicações: Localização: Este resort, perfeito para famílias, fica em Nha Trang, diretamente na praia.
  • Villa Le Corail, A Gran Melia Hotel encontra-se localizado em Nha Trang - Bai Tien
  • Meliá Hotels Internacional é a cadeia à qual pertence Villa Le Corail, A Gran Melia Hotel.
  • Nha Trang
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Quarto