Camping Le Clos Du Rhône

Camping Le Clos Du Rhône

Adulto de a

/noite

#{ forfait.selected_ff_days } dias de forfait

Hotel + Forfait

preço total por noite preço total por noites

Lamentamos, mas este alojamento não tem quartos disponíveis a partir do #{querystring.check_in} a #{querystring.check_out}.

Camping Le Clos Du Rhône

SaintesMariesdelaMer - Route D'aigues Mortes, Ver mapa

Serviços destacados:

logo-logitravel

Porque recomendo este alojamento?

Ver mais
map

Ver mapa

Destino muito procurado!

3 alojamientos foram reservados nos últimos 15 minutos en SaintesMariesdelaMer

Taxa turística de por pessoa e noite, não incluído no preço final da reserva ( a pagar no hotel)

Não incluído: Taxa turística de #{localTaxes.tax_percent}% sobre o preço final da reserva (a pagar no hotel)

Guardar orçamento

Enviaremos o orçamento por e-mail e também poderá ter acesso ao mesmo através do seu perfil no nosso site. Apenas necessita de preencher as seguintes informações

Últimas opiniões do alojamento

6,8 Bom
Pontuação 3,4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Bom

Baseado em 548 opiniões

Pontuação 4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Localização

Pontuação 3,5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Silêncio no quarto

Pontuação 3,7 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Quartos

Pontuação 3,3 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Serviço

Pontuação 3,3 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Qualidade-Preço

Pontuação 3,5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Limpeza

Este alojamento destaca-se por se encontrar no centro de SaintesMariesdelaMer

A mostrar 4 avaliações em destaque de 548 avaliações do Tripadvisor

T

TinaA6

Portsmouth, Reino Unido

06/05/2026

Pontuação 4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Cidade dos Mosquitos”

belo site, estávamos com amigos em nossos RVs americanos e os lugares eram muito grandes e espaçosos. Fácil acesso ao site. Ótimas instalações, muito limpo, restaurante e loja no local. Seção de adultos somente para banhos de sol com piscina encantadora. Fora do ginásio e muita coisa para fazer par… Mais

H

holflynny

Londres, Reino Unido

30/06/2022

Pontuação 4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Bom acampamento.”

Nós ficamos em uma casa móvel de 1 cama (tínhamos reservado uma barraca, mas que não estava disponível). A casa móvel era pequena, mas tinha todas as comodidades, incluindo ar condicionado. A cama era confortável. Tudo que você precisa para um bom tempo. As áreas da piscina são agradáveis e muito … Mais

N

niallmcheshire

Prestbury, Reino Unido

27/09/2019

Pontuação 4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Semana de estadia em motorhome”

Tenho que dizer bom site com instalações limpas e bem geridas Um pouco de confusão, tentando reservar com 2 dias de antecedência por telefone, direcionado a sites que passariam apenas uma semana, apareceu no meio da tarde para ser algo que importava em uma noite. Ordenado na manhã seguinte, obtendo… Mais

5

549sanderp

Rotselaar, Bélgica

02/07/2019

Pontuação 3 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Camping, quase glamping”

- sanitários relativamente limpos  - pérgolas não são suficientes para dar o mesmo tom  - piscina somar limpa  - ótimo acesso à praia  - Não é permitido churrasco no seu local de acampamento  - o preço é justo  - proteja-se contra mosquitos, como em todos os lugares da região Tivemos alguns bons d… Mais

As opiniões mostradas não foram verificadas. A Viajes El Corte Inglés, S.A. não garante que correspondam a utilizadores reais do serviço nem é responsável pelo seu conteúdo. Mais informações

Sobre o alojamento

Descrição

Presenteie-se com massagens, tratamentos para o corpo e tratamentos faciais no local. Você pode aproveitar as instalações recreativas, como uma piscina externa, um toboágua e uma banheira de hidromassagem. Este acampamento também oferece Wi-Fi de cortesia e churrasqueiras.. As comodidades presentes incluem equipe multilíngue e lavanderia. Estacionamento grátis sem manobrista está disponível no lo… Mais

Como chegar

SaintesMariesdelaMer - Ver mapa

Na praia em Saintes-Maries-de-la-Mer, Camping Le Clos du Rhône fica a apenas alguns passos de Parque natural regional de Camargue e a 3 minuto(s) a pé de Golfo de Leão. Este acampamento na praia fica a 39,2 km de Port-Camargue e a 46,7 km de Carnon-Plage.. As distâncias são apresentadas em números inteiros. Parque natural regional de Camargue - 0,1 km Golfo de Leão - 0,2 km Arena Saintes-Maries-de-la-Mer - 2,3 km Praia des Arenas - 2,3 km Église des Saintes-Maries-de-la-Mer - 2,4 km Parc Ornithologique de Pont de Gau - 2,6 km Praia de Saintes-Maries-de-la-Mer - 3 km Praia do Parque Natural Regional da Camargue - 4 km Tour de Constance - 30,9 km Aigues-Mortes Salt Marshes - 31,3 km Abbatiale Saint-Gilles du Gard - 35,3 km Praia de Le Grau-du-Roi - 36,3 km Office de Tourisme du Grau du Roi Port Camargue - 36,5 km Praia Rive Gauche - 37,1 km Praia do Boucanet - 37,2 km Os aeroportos mais próximos são: Aeroporto Garons (FNI) – 57,3 km Aeroporto de Montpellier - Mediterrâneo (MPL) – 53,7 km . Próximo a Praia des Arenas.

Instalações e serviços

Camping Le Clos du Rhône oferece aos hóspedes deliciosas opções de refeição no um restaurante ou na lanchonete/delicatessen..

Outros
Ar-condicionado
Serviços adicionais
Elevador
Serviço de lavandaria
Receção
Funcionários que falam vários idiomas
Receção
Animais de estimação
Admite animais de estimação
Fumadores
É proibido fumar
Wi-Fi
Wifi gratuito
Serviços
Café
Cofre
Micro-ondas
Piscina
Crianças
Clube infantil
Bares
Snack-bar
Restaurantes
Churrasqueira / grill
Ginásio e SPA
Banho turco
Atividades
Parque aquático
Check-in/Check-out
Caução:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pagamento: #{ paymentMethods }
Data de pagamento: #{ depositTime }
Geral
N.º de pessoas: #{numberOfPersons}
Piso: #{floorNumber}
Número de reg. turístico:
#{ registryNumber }
Os nossos arrendamentos incluem:
Custos de energia
Custos de limpeza
Custos de gestão e taxas
Mais

A ter em consideração:

Detalhes da caução

Alguns alojamentos podem exigir o pagamento de uma caução, não incluída no preço, que será entregue à entrada no alojamento e devolvida integralmente à saída, se não tiverem ocorrido danos.

Informação adicional

Entrega das chaves

#{ keyCollection }

Número de reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de Identificação Nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horários de entrada e saída

Saída

De 0:00 para 10:00

Taxas incluídas no preço final

Este alojamento dispõe de informações adicionais que pode

Informações importantes sobre o estabelecimento

consultar aqui

Perguntas frequentes sobre Camping Le Clos Du Rhône

  • Quais são os serviços destacados de Camping Le Clos Du Rhône?

    Ar-condicionado, Serviço de lavandaria, Elevador, Receção são alguns dos serviços destacados de Camping Le Clos Du Rhône. Ver lista completa de serviços de Camping Le Clos Du Rhône.
  • Sim, dentro de Camping Le Clos Du Rhône poderá encontrar Restaurante, Churrasqueira / grill.
  • Sim, o Camping Le Clos Du Rhône tem Parque de estacionamento gratuito.
  • Os clientes que fiquem alojados no Camping Le Clos Du Rhône têm estas opções para fazer exercício: Banho turco.
  • Camping Le Clos Du Rhône dispõe de Wifi gratuito para os seus hóspedes.
  • As opiniões mais destacadas de Camping Le Clos Du Rhône são: belo site, estávamos com amigos em nossos RVs americanos e os lugares eram muito grandes e espaçosos. Fácil acesso ao site. Ótimas instalações, muito limpo, restaurante e loja no local. Seção de adultos somente para banhos de sol com piscina encantadora. Fora do ginásio e muita coisa para fazer para as crianças. Área local grande, passeio de barco nas proximidades que era adorável e a preços razoáveis. Parque de pássaros e flamingos nas proximidades. Fomos ao local em abril por 5 noites. Infelizmente, mosquitos eram um grande problema até o ponto de não podermos sentar fora de nossas furgonetas. No dia em que chegamos e nos organizamos, fomos todos mordidos severamente. Nós compramos todas as velas, creme e spray que você pode pensar. Saímos de manhã para desbloquear nossas bicicletas e sermos novamente mordidos em todo o espaço de alguns minutos. Obviamente, esta não é a culpa do acampamento, mas não teve um enorme impacto na nossa estadia como não podíamos sentar-se fora de tudo e teve que estar em nossas furgonetas. Não eram um problema quando saímos do acampamento e entramos na cidade. Infelizmente, devido aos mosquitos não voltaríamos ao local..
  • Esta é a informação que temos sobre os arredores de Camping Le Clos Du Rhône: Na praia em Saintes-Maries-de-la-Mer, Camping Le Clos du Rhône fica a apenas alguns passos de Parque natural regional de Camargue e a 3 minuto(s) a pé de Golfo de Leão. Este acampamento na praia fica a 39,2 km de Port-Camargue e a 46,7 km de Carnon-Plage.. As distâncias são apresentadas em números inteiros. Parque natural regional de Camargue - 0,1 km Golfo de Leão - 0,2 km Arena Saintes-Maries-de-la-Mer - 2,3 km Praia des Arenas - 2,3 km Église des Saintes-Maries-de-la-Mer - 2,4 km Parc Ornithologique de Pont de Gau - 2,6 km Praia de Saintes-Maries-de-la-Mer - 3 km Praia do Parque Natural Regional da Camargue - 4 km Tour de Constance - 30,9 km Aigues-Mortes Salt Marshes - 31,3 km Abbatiale Saint-Gilles du Gard - 35,3 km Praia de Le Grau-du-Roi - 36,3 km Office de Tourisme du Grau du Roi Port Camargue - 36,5 km Praia Rive Gauche - 37,1 km Praia do Boucanet - 37,2 km Os aeroportos mais próximos são: Aeroporto Garons (FNI) – 57,3 km Aeroporto de Montpellier - Mediterrâneo (MPL) – 53,7 km . Próximo a Praia des Arenas.
  • Poderá encontrar Camping Le Clos Du Rhône em SaintesMariesdelaMer - Route D'aigues Mortes,
  • SaintesMariesdelaMer
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Quarto