Holiday Inn Express Malta, An IHG Hotel

Holiday Inn Express Malta, An IHG Hotel

2 Adultos de 02/08/2026 a 07/08/2026

889

178 por noite (x5)

Ver promoção

Lamentamos, mas este alojamento não tem quartos disponíveis a partir do #{querystring.check_in} a #{querystring.check_out}.

Holiday Inn Express Malta, An IHG Hotel

Pembroke - Saint Augustine Street St. Julian's, Ver mapa | INTERCONTINENTAL HOTELS GROUP

Serviços destacados:

logo-logitravel

Porque recomendo este alojamento?

Ver mais
map

Ver mapa

Destino muito procurado!

6 alojamientos foram reservados nos últimos 15 minutos en Pembroke

Taxa turística de por pessoa e noite, não incluído no preço final da reserva ( a pagar no hotel)

Não incluído: Taxa turística de #{localTaxes.tax_percent}% sobre o preço final da reserva (a pagar no hotel)

Guardar orçamento

Enviaremos o orçamento por e-mail e também poderá ter acesso ao mesmo através do seu perfil no nosso site. Apenas necessita de preencher as seguintes informações

Últimas opiniões do alojamento

9 Excelente
Pontuação 4,5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Excelente

Baseado em 696 opiniões

Pontuação 4,6 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Localização

Pontuação 4,5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Silêncio no quarto

Pontuação 4,7 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Quartos

Pontuação 4,8 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Serviço

Pontuação 4,6 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Qualidade-Preço

Pontuação 4,8 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Limpeza

Este alojamento destaca-se pela sua oferta de serviços de hotelaria

A mostrar 5 avaliações em destaque de 696 avaliações do Tripadvisor

C

coelhomarco

Santa Maria, Portugal

25/06/2026

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Top!!”

Preparado e consciente de que a zona envolvente é de atividade noturna, a escolha revelou ser a melhor. Excelentes comodidades, bom pequeno almoço, perto de tudo e quando digo de tudo refiro-me obviamente a restauração (pequeno centro comercial em frente) ou curtas caminhadas. Ponto de autocarro (t… Mais

V

VeraRibeiroLuciano

Porto, Portugal

14/03/2022

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Férias”

Hotel, muito Agradável, atendimento vip em todos os sentidos fuinconários atenciosos, prestativos, café da manhã bom, quartos modernos e limpos ambientes agradáveis localização excente perto de tudo, para quem gosta de agito muitos bares e restaurantes ao lado.

M

Mag300394

31/08/2023

Pontuação 4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Hotel Simpático”

Hotel muito simpático, todos os funcionários com uma simpatia extrema, sobretudo o Anish na recepção que é de uma educação e simpatia que já não se encontra O pequeno almoço é bom e os quartos em geral também A zona e muito ruidosa mas não se ouve nada dos quartos As piscinas são de fácil acesso … Mais

F

FilipaC260

Lisboa, Portugal

21/06/2019

Pontuação 4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Para terminar as férias”

Chegamos ao hotel e ficamos com ótima impressão... logo no check in muito bem acolhidas. O quarto não era muito espaçoso, mas suficiente para dormir. No wc verificamos que a água do chuveiro sai com facilidade para fora e o wc fica "alagado". St. Julians é uma zona de bares e discotecas... a zona é… Mais

S

skystarpolly

Vila Nova de Gaia, Portugal

02/01/2019

Pontuação 3 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Recomendável para estadias curtas”

Marcamos para aqui uma semana de férias, o nosso erro foi que por todos os comentários que vimos não nos apercebemos que havia quartos sem varanda e não solicitamos um com varanda na reserva. Bem como era férias de verão e incluiu muita praia, foi algo difícil secar toalhas. Os quartos são pequenos… Mais

As opiniões mostradas não foram verificadas. A Viajes El Corte Inglés, S.A. não garante que correspondam a utilizadores reais do serviço nem é responsável pelo seu conteúdo. Mais informações

10

Excelente

Baseado em 1 opiniões

Serviço: 10

Limpeza: 10

Quarto: 10

Instalações: 10

Localização: 10

Pequeno-almoço: 10

Qualidade / Preço: 10

#{item.note}

#{item.note}

#{item.note}

#{item.user}

Data: #{item.date}

Principais características da moderação de opiniões

Sistema automático que deteta linguagem ofensiva e, em caso afirmativo, essa opinião não é publicada. Se um proprietário denunciar uma das opiniões, essa opinião será reavaliada e, em caso de não conformidade com as nossas regras de conteúdo, será retirada.

Os nossos critérios para recolher as opiniões dos viajantes

Ao regressar da viagem reservada connosco, o cliente receberá um e-mail a pedir-lhe que avalie diferentes aspetos de cada um dos serviços reservados. O sistema só permite que seja o titular da reserva a preencher este parecer e só pode fazê-lo uma vez.

Quando aparecerá a minha opinião no site?

Normalmente, as opiniões demoram menos de 24 horas a aparecer no nosso site. O processo pode ser prolongado se a nossa equipa de moderadores tiver de examinar a opinião mais detalhadamente.

Durante quanto tempo aparecerá a minha opinião?

Uma vez publicada, a sua opinião será automaticamente refletida no resumo das avaliações e, se for considerada uma opinião proeminente (com base na data de publicação, duração e qualidade do conteúdo), a opinião completa também aparecerá. Essa opinião não aparecerá, ou desaparecerá do sistema, em caso de uso de linguagem ofensiva ou em caso de denúncia.

Posso receber uma recompensa pela minha opinião?

Não. As opiniões escritas em troca de recompensas pessoais, como presentes, serviços ou dinheiro, serão removidas.

Pode-se alterar uma opinião?

Não, depois de escrita uma opinião, não pode ser modificada. Se pretender removê-la, pode solicitar a sua eliminação e a opinião não poderá ser republicada.

A minha opinião aparecerá noutros sites ou publicações?

Uma vez publicadas, todas ou parte das avaliações escritas por nossos membros podem ser usadas nalguns dos nossos sites parceiros ou em material promocional em geral.

Se escrever uma opinião sobre um serviço, podem contactar-me por isso?

Não, uma vez que nenhum dado pessoal do titular da reserva para a qual está a ser escrita uma opinião será partilhado com qualquer prestador de serviços sobre o qual esteja a ser emitida a opinião. Nas opiniões em destaque mostradas, apenas o nome do titular aparecerá, para que nenhum prestador de serviços possa de alguma forma entrar em contacto com o titular dessa opinião.

Sobre o alojamento

Descrição

Aproveite opções de lazer, como um cassino, ou aprecie a vista em um terraço. Este hotel oferece Wi-Fi de cortesia, serviços de concierge e desconto no uso da academia nas proximidades.. A Hotelstars Union é a entidade responsável por atribuir classificações por estrelas em Malta. Esta propriedade foi classificado como 3 estrelas.. As comodidades presentes incluem um business center, jornais de c… Mais

Como chegar

Pembroke - Ver mapa

Em St. Julian's (na área de Paceville), Holiday Inn Express Malta by IHG está a poucos passos de Praia de St. George e a 9 minuto(s) a pé de Baía de Saint Julian. Este hotel com cassino fica a 19,1 km de Baía de Mellieha e a 2,5 km de Calçadão de Sliema.. As distâncias são apresentadas em números inteiros. Complexo de Compras de Bay Street - 0,1 km Praia de St. George - 0,2 km Torre Mercury - 0,2 km Spinola Garden - 0,5 km Marina de Portomaso - 0,6 km Dragonara Casino - 0,7 km Baía de Saint Julian - 0,7 km Baía de Spinola - 0,7 km Complexo de Apartamentos e Marina de Portomaso - 0,8 km Villa Dragonara - 0,8 km Baía de Balluta - 1,2 km Balluta Square - 1,5 km Church of Our Lady of Mount Carmel - 1,6 km Tower Road - 1,7 km Torre de São Julião e Il-Fortiżża - 2,2 km O aeroporto mais próximo para chegar a Holiday Inn Express Malta by IHG fica em Aeroporto Internacional de Malta (MLA) – 11,2 km . Próximo a Praia de St. George.

Instalações e serviços

Saboreie uma deliciosa refeição no um restaurante ou experimente os petiscos na cafeteria deste hotel. Feche o fia com uma bebida refrescante em um bar/lounge. Café da manhã para viagem grátis é servido diariamente, entre 7h e 10h30..

Outros
Aquecimento (grátis)
Ar-condicionado
Serviços adicionais
Elevador
Empregada de andar
Lavandaria
Limpeza a seco
Secador
Serviço de lavandaria
Receção
Funcionários que falam vários idiomas
Receção 24 horas
Serviço de concierge
Serviço de costura na receção
Entretenimento
Aeróbica
Animação
Bólingue
Casino
Discotecas/DJs
Lojas no hotel
Sala de TV
Sala de jogos
Estacionamento
Estacionamento
Estacionamento interior
Parque de estacionamento próximo
Fumadores
Detetor de fumo
Zona para fumadores
Wi-Fi
Wifi gratuito
Serviços
Aluguer de automóveis
Armazenamento de bagagens
Cabanas na piscina
Cabeleireiro/barbeiro
Cabeleireiro/centro de estética
Café
Caixa multibanco no hotel
Casa de banho pública
Centro de conferências
Centro de negócios
Churrasco
Cofre
Câmbio de moeda
Equipamento para passar a ferro
Esplanada
Fax / Fotocopiadora
Imprensa
Máquina de café
Pequeno-almoço no quarto
Piscina climatizada
Piscina exterior sazonal
Piscina interior
Sala de banquetes e eventos
Sala de reuniões
Secador
Segurança
Serviço de despertador
Serviço de quartos
Serviço médico
Solário
Solário
Tábua para calças
Tábua para roupa
Varanda
Venda de entradas
Venda de excursões
Crianças
Berço
Canais de televisão para crianças
Clube infantil
Creche
Jogos de tabuleiro para crianças
Parque infantil
Serviço de babysitting
Área infantil
Piscinas
Circuito SPA completo
Espreguiçadeiras na piscina
Guarda-sóis na piscina
Pátio de recreio
Bares
Bar
Café/chá nas áreas comuns
Snack-bar
Restaurantes
Cadeiras altas
Instalações para eventos/banquetes
Menu para diabéticos (sob pedido)
Pequeno-almoço buffet
Ginásio e SPA
Banho turco
Ginásio
Massagens
Sauna
Spa
Atividades
Aluguer de bicicletas
Campo de golfe
Campo de golfe a menos de 3 km
Mergulho
Snorkel
Acessibilidade
Acesso por cadeira de rodas
Instalações para para pessoas com deficiência
Quarto acessível
Check-in/Check-out
Caução:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pagamento: #{ paymentMethods }
Data de pagamento: #{ depositTime }
Geral
N.º de pessoas: #{numberOfPersons}
Piso: #{floorNumber}
Número de reg. turístico:
#{ registryNumber }
Os nossos arrendamentos incluem:
Custos de energia
Custos de limpeza
Custos de gestão e taxas
Mais

A ter em consideração:

Detalhes da caução

Alguns alojamentos podem exigir o pagamento de uma caução, não incluída no preço, que será entregue à entrada no alojamento e devolvida integralmente à saída, se não tiverem ocorrido danos.

Informação adicional

Entrega das chaves

#{ keyCollection }

Número de reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de Identificação Nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horários de entrada e saída

Saída

De 0:00 para 11:00

Taxas incluídas no preço final

Este alojamento dispõe de informações adicionais que pode

Informações importantes sobre o estabelecimento

consultar aqui

Perguntas frequentes sobre Holiday Inn Express Malta, An IHG Hotel

  • Que serviços se destacam no Holiday Inn Express Malta, An IHG Hotel?

    No Holiday Inn Express Malta, An IHG Hotel destacam-se os seguintes serviços: Ar-condicionado, Aquecimento (grátis), Serviço de lavandaria, Empregada de andar. Ver lista completa de serviços de Holiday Inn Express Malta, An IHG Hotel.
  • Sim, os hóspedes de Holiday Inn Express Malta, An IHG Hotel poderão desfrutar de Pátio de recreio, Espreguiçadeiras na piscina, Guarda-sóis na piscina, Circuito SPA completo.
  • Sim, dentro de Holiday Inn Express Malta, An IHG Hotel poderá encontrar Menu para diabéticos (sob pedido), Restaurante, Instalações para eventos/banquetes, Pequeno-almoço buffet, Pequeno-almoço, Cadeiras altas, .
  • Sim, o Holiday Inn Express Malta, An IHG Hotel tem Parque de estacionamento próximo, Estacionamento, Estacionamento interior.
  • Holiday Inn Express Malta, An IHG Hotel dispõe de Banho turco, Ginásio, Massagens, Sauna, Spa, Hammam para os seus hóspedes.
  • Sim, os hóspedes de Holiday Inn Express Malta, An IHG Hotel poderão desfrutar de Wifi gratuito.
  • Os utilizadoresde Holiday Inn Express Malta, An IHG Hotel opinam que: Preparado e consciente de que a zona envolvente é de atividade noturna, a escolha revelou ser a melhor. Excelentes comodidades, bom pequeno almoço, perto de tudo e quando digo de tudo refiro-me obviamente a restauração (pequeno centro comercial em frente) ou curtas caminhadas. Ponto de autocarro (transportes públicos) e excelente ponto para recolha de Uber ou Bolt. Limpeza dos quartos diária e eficiente. Staff sempre MUITO disponível para ajudar em que assunto fosse. Se conseguirem adormecer com uns simples tampões de ouvidos (aqueles que forem para se divertir só um pouco e regressar ao hotel cedo) não hesitem. É (uma) das excelentes escolhas em matéria de relação preço/qualidade.
  • Poderá chegar facilmente ao Holiday Inn Express Malta, An IHG Hotel com as seguintes indicações: Em St. Julian's (na área de Paceville), Holiday Inn Express Malta by IHG está a poucos passos de Praia de St. George e a 9 minuto(s) a pé de Baía de Saint Julian. Este hotel com cassino fica a 19,1 km de Baía de Mellieha e a 2,5 km de Calçadão de Sliema.. As distâncias são apresentadas em números inteiros. Complexo de Compras de Bay Street - 0,1 km Praia de St. George - 0,2 km Torre Mercury - 0,2 km Spinola Garden - 0,5 km Marina de Portomaso - 0,6 km Dragonara Casino - 0,7 km Baía de Saint Julian - 0,7 km Baía de Spinola - 0,7 km Complexo de Apartamentos e Marina de Portomaso - 0,8 km Villa Dragonara - 0,8 km Baía de Balluta - 1,2 km Balluta Square - 1,5 km Church of Our Lady of Mount Carmel - 1,6 km Tower Road - 1,7 km Torre de São Julião e Il-Fortiżża - 2,2 km O aeroporto mais próximo para chegar a Holiday Inn Express Malta by IHG fica em Aeroporto Internacional de Malta (MLA) – 11,2 km . Próximo a Praia de St. George.
  • Holiday Inn Express Malta, An IHG Hotel encontra-se localizado em Pembroke - Saint Augustine Street St. Julian's,
  • Holiday Inn Express Malta, An IHG Hotel faz parte da cadeia INTERCONTINENTAL HOTELS GROUP.
  • Pembroke
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Quarto