Beach Village At The Del, Curio Collection

Beach Village At The Del, Curio Collection

Adulto de a

/noite

#{ forfait.selected_ff_days } dias de forfait

Hotel + Forfait

preço total por noite preço total por noites

Lamentamos, mas este alojamento não tem quartos disponíveis a partir do #{querystring.check_in} a #{querystring.check_out}.

Beach Village At The Del, Curio Collection

Coronado - 1277 R.H. Dana Place Ver mapa | HILTON HOTELS

Serviços destacados:

logo-logitravel

Porque recomendo este alojamento?

Ver mais
map

Ver mapa

Destino muito procurado!

3 alojamientos foram reservados nos últimos 15 minutos en Coronado

Taxa turística de por pessoa e noite, não incluído no preço final da reserva ( a pagar no hotel)

Não incluído: Taxa turística de #{localTaxes.tax_percent}% sobre o preço final da reserva (a pagar no hotel)

Qualquer taxa turística local/taxa de resort deverá ser paga no local, diretamente pelos clientes, se aplicável

Guardar orçamento

Enviaremos o orçamento por e-mail e também poderá ter acesso ao mesmo através do seu perfil no nosso site. Apenas necessita de preencher as seguintes informações

Últimas opiniões do alojamento

8,2 M. bom
Pontuação 4,1 em 5 para viajantes de TripAdvisor

M. bom

Baseado em 243 opiniões

Pontuação 4,8 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Localização

Pontuação 4,5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Silêncio no quarto

Pontuação 4,5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Quartos

Pontuação 4,2 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Serviço

Pontuação 3,6 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Qualidade-Preço

Pontuação 4,6 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Limpeza

Este alojamento destaca-se por se encontrar no centro de Coronado

A mostrar 5 avaliações em destaque de 243 avaliações do Tripadvisor

P

Paul T

23/05/2026

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Praia Vila - A+”

Grande experiência e acomodações incríveis.

G

Ginny F

24/04/2026

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Fim de semana maravilhoso!”

Nossa estadia no icônico Hotel del Coronado foi uma experiência maravilhosa! Este foi um presente para o aniversário da minha mãe e tivemos que agendar nossa estadia devido a uma doença. O hotel foi muito compreensivo e fez com que fosse muito fácil reservar. Ficamos na bela Shore House e apreciámo… Mais

J

John M

22/04/2026

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Bom tempo no Del”

Grande tempo na vila de praia Del C - quarto agradável e vista com ótimo serviço. Jay cuidou bem de nós, um verdadeiro profissional

P

Pat D

20/04/2026

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Equipe incrível! Amigável e útil.”

No geral, um grupo incrível de pessoas. Eu tive um pequeno problema em que eu tinha perdido alguns itens na propriedade e fui para Claire no escritório de The Beach Villas e ela estava além de incrível. Ela e sua equipe percorreram a propriedade, entraram em contato com a limpeza, entraram em conta… Mais

B

Brenda J

29/05/2026

Pontuação 4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Excelente hotel, mas menos ideal com vizinhos ruins”

Nós realmente gostamos de ficar nas aldeias de praia e tentamos voltar várias vezes por ano. É uma bela propriedade à beira-mar nas margens de Coronado, com vistas maravilhosas das ondas, fácil acesso à praia, várias piscinas e cadeiras privativas na praia. As suites com poços de incêndio são espec… Mais

As opiniões mostradas não foram verificadas. A Viajes El Corte Inglés, S.A. não garante que correspondam a utilizadores reais do serviço nem é responsável pelo seu conteúdo. Mais informações

Sobre o alojamento

Descrição

Instalações: O resort com elevador dispõe de 78 quartos. Os atenciosos funcionários da receção estão disponíveis para responder a qualquer questão. As instalações do alojamento incluem armazenamento de bagagens, um cofre, serviço de câmbio e uma caixa multibanco. Há wi-fi disponível nas áreas comuns. O posto de turismo oferece assistência na reserva de excursões. O complexo conta com uma série de… Mais

Como chegar

Coronado - Ver mapa

Localização: Este hotel fica em San Diego, diretamente na praia.

Instalações e serviços

Refeições: A oferta de restauração inclui um restaurante, um café e um bar. Para relaxar, nada melhor do que desfrutar de uma bebida refrescante no bar da praia. Um bufê de pequeno-almoço continental garante que o dia começa da melhor forma. A pedido, preparam-se pratos de cozinha dietética e ementas infantis.
Mais

Outros
Aquecimento (grátis)
Ar-condicionado
Serviços adicionais
Elevador
Empregada de andar
Lavandaria
Limpeza a seco
Serviço de lavandaria
Receção
Funcionários que falam vários idiomas
Receção 24 horas
Serviço de concierge
Serviço de costura na receção
Entretenimento
Aeróbica
Bilhar
Cinema
Discoteca
Lojas no hotel
Música ao vivo
Sala de TV
Sala de jogos
Estacionamento
Estacionamento
Estacionamento com segurança
Parque de estacionamento próximo
Serviço de estacionamento
Animais de estimação
Admite animais de estimação
Fumadores
Zona para fumadores
Wi-Fi
Wifi gratuito
Serviços
Aluguer de automóveis
Armazenamento de bagagens
Cabanas na piscina
Cabeleireiro/barbeiro
Cabeleireiro/centro de estética
Café
Caixa multibanco no hotel
Casa de banho pública
Centro de conferências
Centro de negócios
Chaminé
Cofre
Câmbio de moeda
Esplanada
Fax / Fotocopiadora
Ginásio 24 horas
Imprensa
Jardim
Lojas
Micro-ondas
Máquina de gelo
Pequeno-almoço no quarto
Piscina interior
Registo de entrada / saída privado
Sala de banquetes e eventos
Sala de reuniões
Secador
Segurança
Serviço de Casamentos
Serviço de correios
Serviço de quartos
Serviço de toalhas
Supermercado no hotel
Tábua para roupa
Venda de entradas
Crianças
Clube infantil
Creche
Serviço de babysitting
Bares
Bar
Bar na piscina
Snack-bar
Restaurantes
Instalações para eventos/banquetes
Pequeno-almoço buffet
Piscinas
Circuito SPA completo
Espreguiçadeiras na piscina
Guarda-sóis na piscina
Ginásio e SPA
Banho turco
Ginásio
Hidromassagem
Massagens
Sauna
Spa
Atividades
Campo de golfe
Campo de golfe a menos de 3 km
Court de ténis
Acessibilidade
Acesso por cadeira de rodas
Instalações para para pessoas com deficiência
Quarto acessível
Check-in/Check-out
Caução:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pagamento: #{ paymentMethods }
Data de pagamento: #{ depositTime }
Geral
N.º de pessoas: #{numberOfPersons}
Piso: #{floorNumber}
Número de reg. turístico:
#{ registryNumber }
Os nossos arrendamentos incluem:
Custos de energia
Custos de limpeza
Custos de gestão e taxas
Mais

A ter em consideração:

Detalhes da caução

Alguns alojamentos podem exigir o pagamento de uma caução, não incluída no preço, que será entregue à entrada no alojamento e devolvida integralmente à saída, se não tiverem ocorrido danos.

Informação adicional

Entrega das chaves

#{ keyCollection }

Número de reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de Identificação Nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horários de entrada e saída

Saída

De 0:00 para 11:00

Taxas incluídas no preço final

Este alojamento dispõe de informações adicionais que pode

Informações importantes sobre o estabelecimento

consultar aqui

Perguntas frequentes sobre Beach Village At The Del, Curio Collection

  • Quais são os serviços destacados de Beach Village At The Del, Curio Collection?

    Ar-condicionado, Aquecimento (grátis), Ventoinha de teto, Serviço de lavandaria são alguns dos serviços destacados de Beach Village At The Del, Curio Collection. Ver lista completa de serviços de Beach Village At The Del, Curio Collection.
  • Sim, dispõe de Espreguiçadeiras na piscina, Guarda-sóis na piscina, Circuito SPA completo.
  • Sim, dentro de Beach Village At The Del, Curio Collection poderá encontrar Restaurante, Instalações para eventos/banquetes, Pequeno-almoço buffet.
  • Sim, o Beach Village At The Del, Curio Collection tem Parque de estacionamento próximo, Estacionamento, Estacionamento com segurança, Serviço de estacionamento, Garagem.
  • Os clientes que fiquem alojados no Beach Village At The Del, Curio Collection têm estas opções para fazer exercício: Banho turco, Ginásio, Massagens, Sauna, Spa, Hidromassagem.
  • Beach Village At The Del, Curio Collection dispõe de Wifi gratuito para os seus hóspedes.
  • As opiniões mais destacadas de Beach Village At The Del, Curio Collection são: Grande experiência e acomodações incríveis..
  • Localização: Este hotel fica em San Diego, diretamente na praia.
  • O endereço exato do Beach Village At The Del, Curio Collection é Coronado - 1277 R.H. Dana Place
  • Beach Village At The Del, Curio Collection pertence a HILTON HOTELS.
  • Coronado
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Quarto