Lake Forbes Motel

Lake Forbes Motel

Adulto de a

/noite

#{ forfait.selected_ff_days } dias de forfait

Hotel + Forfait

preço total por noite preço total por noites

Lamentamos, mas este alojamento não tem quartos disponíveis a partir do #{querystring.check_in} a #{querystring.check_out}.

Lake Forbes Motel

Forbes NSW - 8 Junction Street, Ver mapa

Serviços destacados:

logo-logitravel

Porque recomendo este alojamento?

Ver mais
map

Ver mapa

Destino muito procurado!

9 alojamientos foram reservados nos últimos 15 minutos en Forbes NSW

Taxa turística de por pessoa e noite, não incluído no preço final da reserva ( a pagar no hotel)

Não incluído: Taxa turística de #{localTaxes.tax_percent}% sobre o preço final da reserva (a pagar no hotel)

Guardar orçamento

Enviaremos o orçamento por e-mail e também poderá ter acesso ao mesmo através do seu perfil no nosso site. Apenas necessita de preencher as seguintes informações

Últimas opiniões do alojamento

7,6 M. bom
Pontuação 3,8 em 5 para viajantes de TripAdvisor

M. bom

Baseado em 126 opiniões

Pontuação 3,7 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Localização

Pontuação 3,4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Silêncio no quarto

Pontuação 3,5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Quartos

Pontuação 4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Serviço

Pontuação 3,7 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Qualidade-Preço

Pontuação 3,9 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Limpeza

Este alojamento destaca-se pela sua oferta de serviços de hotelaria

A mostrar 4 avaliações em destaque de 126 avaliações do Tripadvisor

N

Nancy Y

Sydney, Austrália

14/02/2014

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Pequeno hotel acolhedor agradável”

Passamos 3 noites no Lago Forbes, o quarto é muito limpo, o serviço de quarto é excelente, é o povo amigável e fácil falar. Tivemos um tempo excelente estadia lá. Ansioso para voltar na próxima vez ...

3

381Valj61

Sydney, Austrália

08/07/2014

Pontuação 4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Limpo, mas tirar os tampões de ouvido!”

O Lago Forbes Motel está impecavelmente limpo e quando chegou uma hora mais cedo o proprietário gentilmente permitiu-nos ao nosso quarto. O quarto e banheiro eram impecáveis e sem odores desagradáveis. O Aquecimento foi cobertores desarma e elétricos para aquecer a cama. A ducha era quente e com ab… Mais

C

cinlms

Sydney, Austrália

07/05/2014

Pontuação 4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Ótimo lugar!”

Quando cheguei, fui saudado pelo proprietário: adorável homem. Simpáticos e atenciosos. Quarto agradável e aconchegante, banheiro bom. Provavelmente o que eu amei o mais foi o cobertor eléctrico disponíveis, que eu só percebi que estava lá quando eu fui dormir. prazer!

J

Julze_74

Melbourne, Austrália

01/02/2014

Pontuação 4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Localização PRIVILEGIADA”

Embora esta é uma propriedade de estilo mais antigo, achei o quarto muito confortável e limpo. Exatamente o que eu estava procurando, e o preço certo, durante um roadtrip de Melbourne e Brisbane. O hotel está situado em uma localização encantadora mesmo junto ao Lago Forbes. Eu aproveitei uma camin… Mais

As opiniões mostradas não foram verificadas. A Viajes El Corte Inglés, S.A. não garante que correspondam a utilizadores reais do serviço nem é responsável pelo seu conteúdo. Mais informações

Sobre o alojamento

Descrição

Aproveite opções de lazer, como uma piscina externa, ou aprecie a vista em um jardim. Este motel também oferece Wi-Fi de cortesia, área para piquenique e churrasqueiras a gás.. Esta propriedade recebeu classificação por estrelas da Star Ratings Australia, a agência de classificação por estrelas australiana.. A recepção fica aberta em horário limitado. Estacionamento grátis sem manobrista está dis… Mais

Como chegar

Forbes NSW - Ver mapa

No lago em Forbes, Lake Forbes Motel fica a apenas 3 minutos de caminhada de McFeeters Motor Museum e a 10 minutos a pé de Victoria Park. Este motel fica a 1,2 km de Forbes Historical Society Museum e a 2,1 km de Forbes Golf Club.. As distâncias são apresentadas em números inteiros. McFeeters Motor Museum - 0,3 km Victoria Park - 0,9 km Forbes Historical Society Museum - 1,4 km Forbes Golf Club - 2,2 km Forbes Goanna Sculpture - 4,8 km Lachlan Valley National Park - 27,1 km Lachlan Health Service-Parkes Hospital - 32,5 km Eugowra Nature Reserve - 33,1 km Cooke Park - 33,5 km Parkes Golf Club - 33,8 km Parkes Showgrounds - 34,9 km Bushmans Hill Reserve - 35,2 km Memorial Hill Lookout - 35,3 km Henry Parkes Centre - 35,8 km Parkes Aviation Museum - 39,6 km O aeroporto mais próximo fica a Aeroporto Regional de Parkes (PKE) - 39,7 km . Próximo a McFeeters Motor Museum.

Instalações e serviços

Hotel na beira da estrada oferece serviço de quarto (horário limitado)..

Outros
Ar-condicionado
Serviços adicionais
Elevador
Empregada de andar
Serviço de lavandaria
Receção
Receção 24 horas
Serviço de concierge
Entretenimento
Sala de jogos
Estacionamento
Estacionamento
Parque de estacionamento próximo
Wi-Fi
Wifi gratuito
Serviços
Café
Churrasco
Fax / Fotocopiadora
Jardim
Lavandaria
Micro-ondas
Piscina exterior durante todo o ano
Secador
Serviço de quartos
Tábua para roupa
Área de piquenique
Restaurantes
Churrasqueira / grill
Ginásio e SPA
Ginásio
Massagens
Atividades
Campo de golfe
Campo de golfe a menos de 3 km
Acessibilidade
Braille no elevador
Check-in/Check-out
Caução:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pagamento: #{ paymentMethods }
Data de pagamento: #{ depositTime }
Geral
N.º de pessoas: #{numberOfPersons}
Piso: #{floorNumber}
Número de reg. turístico:
#{ registryNumber }
Os nossos arrendamentos incluem:
Custos de energia
Custos de limpeza
Custos de gestão e taxas
Mais

A ter em consideração:

Detalhes da caução

Alguns alojamentos podem exigir o pagamento de uma caução, não incluída no preço, que será entregue à entrada no alojamento e devolvida integralmente à saída, se não tiverem ocorrido danos.

Informação adicional

Entrega das chaves

#{ keyCollection }

Número de reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de Identificação Nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horários de entrada e saída

Entrada

De 14:00 para 21:00

Saída

De 10:00 para 10:00

Taxas incluídas no preço final

Este alojamento dispõe de informações adicionais que pode

Informações importantes sobre o estabelecimento

consultar aqui

Perguntas frequentes sobre Lake Forbes Motel

  • Que serviços se destacam no Lake Forbes Motel?

    No Lake Forbes Motel destacam-se os seguintes serviços: Ar-condicionado, Serviço de lavandaria, Empregada de andar, Serviço de limpeza. Ver lista completa de serviços de Lake Forbes Motel.
  • Sim, dentro de Lake Forbes Motel poderá encontrar Churrasqueira / grill, .
  • Lake Forbes Motel dispõe de Parque de estacionamento próximo, Estacionamento para os seus hóspedes.
  • Sim, o Lake Forbes Motel tem Ginásio, Massagens.
  • Sim, os hóspedes de Lake Forbes Motel poderão desfrutar de Wifi gratuito.
  • Poderá aceder a partir das 14:00 e a saída será até às 10:00.
  • Os utilizadoresde Lake Forbes Motel opinam que: Passamos 3 noites no Lago Forbes, o quarto é muito limpo, o serviço de quarto é excelente, é o povo amigável e fácil falar. Tivemos um tempo excelente estadia lá. Ansioso para voltar na próxima vez ...
  • No lago em Forbes, Lake Forbes Motel fica a apenas 3 minutos de caminhada de McFeeters Motor Museum e a 10 minutos a pé de Victoria Park. Este motel fica a 1,2 km de Forbes Historical Society Museum e a 2,1 km de Forbes Golf Club.. As distâncias são apresentadas em números inteiros. McFeeters Motor Museum - 0,3 km Victoria Park - 0,9 km Forbes Historical Society Museum - 1,4 km Forbes Golf Club - 2,2 km Forbes Goanna Sculpture - 4,8 km Lachlan Valley National Park - 27,1 km Lachlan Health Service-Parkes Hospital - 32,5 km Eugowra Nature Reserve - 33,1 km Cooke Park - 33,5 km Parkes Golf Club - 33,8 km Parkes Showgrounds - 34,9 km Bushmans Hill Reserve - 35,2 km Memorial Hill Lookout - 35,3 km Henry Parkes Centre - 35,8 km Parkes Aviation Museum - 39,6 km O aeroporto mais próximo fica a Aeroporto Regional de Parkes (PKE) - 39,7 km . Próximo a McFeeters Motor Museum.
  • Lake Forbes Motel encontra-se localizado em Forbes NSW - 8 Junction Street,
  • Forbes NSW
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Quarto