Hotel BelleVue Vistanova

Hotel BelleVue Vistanova

2 Adultos de 07/09/2026 a 12/09/2026

596

119 por noite (x5)

Ver promoção

Lamentamos, mas este alojamento não tem quartos disponíveis a partir do #{querystring.check_in} a #{querystring.check_out}.

Hotel BelleVue Vistanova

Magaluf - Calle Berganti, 2 Ver mapa | BLUE BAY

Serviços destacados:

  • Elevador
  • Receção 24 horas
  • Autocarro público perto do hotel
  • Wi-Fi pago nas áreas comuns
  • +13 Serviços mais
logo-logitravel

Porque recomendo este alojamento?

Ver mais
map

Ver mapa

Destino muito procurado!

4 alojamientos foram reservados nos últimos 15 minutos en Magaluf

Taxa turística de por pessoa e noite, não incluído no preço final da reserva ( a pagar no hotel)

Não incluído: Taxa turística de #{localTaxes.tax_percent}% sobre o preço final da reserva (a pagar no hotel)

Guardar orçamento

Enviaremos o orçamento por e-mail e também poderá ter acesso ao mesmo através do seu perfil no nosso site. Apenas necessita de preencher as seguintes informações

Últimas opiniões do alojamento

6,8 Bom
Pontuação 3,4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Bom

Baseado em 356 opiniões

Pontuação 4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Localização

Pontuação 3,8 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Silêncio no quarto

Pontuação 3,8 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Quartos

Pontuação 3,8 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Serviço

Pontuação 3,6 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Qualidade-Preço

Pontuação 4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Limpeza

Este alojamento destaca-se por se encontrar no centro de Magaluf

A mostrar 3 avaliações em destaque de 356 avaliações do Tripadvisor

K

Keira M

05/06/2026

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Viagem de meninas!”

Me & a friend ficaram 5 noites, entre 31 May street & 5 June 2026 . A localização foi incrível para nós e nós participamos da faixa de Magaluf a maioria das noites, foi no lado mais tranquilo como era o início da temporada. Os quartos eram relativamente limpos e satisfatórios. O pessoal foi amigá… Mais

R

renanpsi

Lisboa, Portugal

10/11/2025

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Base perfeita entre Magaluf e Palmanova”

Fiquei na BelleVue Vistanova por duas noites e tive uma experiência realmente agradável. Meu voo chegou bastante tarde à noite, e como o restaurante já estava fechado, o hotel gentilmente organizou alguns lanches para mim na chegada, um gesto pensativo que fez uma grande primeira impressão. O pes… Mais

P

Princesskatie777

21/05/2026

Pontuação 3 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Bom o bastante!”

Localização perfeita para Palmanova ou Magaluf, a 2 minutos a pé de qualquer praia. Chegamos nas primeiras horas e fomos colocados no porão, o barulho da faixa era horrível, (bem se o seu bêbado e em um fim de semana garoto/meninos) nenhum pátio, exceto uma área compartilhada, eu fui recebido para… Mais

As opiniões mostradas não foram verificadas. A Viajes El Corte Inglés, S.A. não garante que correspondam a utilizadores reais do serviço nem é responsável pelo seu conteúdo. Mais informações

7

M. bom

Baseado em 32 opiniões

Serviço: 7

Limpeza: 7

Quarto: 6

Instalações: 6

Localização: 7

Pequeno-almoço: 7

Almoço / Jantar: 7

Qualidade / Preço: 7

#{item.note}

#{item.note}

#{item.note}

#{item.user}

Data: #{item.date}

Principais características da moderação de opiniões

Sistema automático que deteta linguagem ofensiva e, em caso afirmativo, essa opinião não é publicada. Se um proprietário denunciar uma das opiniões, essa opinião será reavaliada e, em caso de não conformidade com as nossas regras de conteúdo, será retirada.

Os nossos critérios para recolher as opiniões dos viajantes

Ao regressar da viagem reservada connosco, o cliente receberá um e-mail a pedir-lhe que avalie diferentes aspetos de cada um dos serviços reservados. O sistema só permite que seja o titular da reserva a preencher este parecer e só pode fazê-lo uma vez.

Quando aparecerá a minha opinião no site?

Normalmente, as opiniões demoram menos de 24 horas a aparecer no nosso site. O processo pode ser prolongado se a nossa equipa de moderadores tiver de examinar a opinião mais detalhadamente.

Durante quanto tempo aparecerá a minha opinião?

Uma vez publicada, a sua opinião será automaticamente refletida no resumo das avaliações e, se for considerada uma opinião proeminente (com base na data de publicação, duração e qualidade do conteúdo), a opinião completa também aparecerá. Essa opinião não aparecerá, ou desaparecerá do sistema, em caso de uso de linguagem ofensiva ou em caso de denúncia.

Posso receber uma recompensa pela minha opinião?

Não. As opiniões escritas em troca de recompensas pessoais, como presentes, serviços ou dinheiro, serão removidas.

Pode-se alterar uma opinião?

Não, depois de escrita uma opinião, não pode ser modificada. Se pretender removê-la, pode solicitar a sua eliminação e a opinião não poderá ser republicada.

A minha opinião aparecerá noutros sites ou publicações?

Uma vez publicadas, todas ou parte das avaliações escritas por nossos membros podem ser usadas nalguns dos nossos sites parceiros ou em material promocional em geral.

Se escrever uma opinião sobre um serviço, podem contactar-me por isso?

Não, uma vez que nenhum dado pessoal do titular da reserva para a qual está a ser escrita uma opinião será partilhado com qualquer prestador de serviços sobre o qual esteja a ser emitida a opinião. Nas opiniões em destaque mostradas, apenas o nome do titular aparecerá, para que nenhum prestador de serviços possa de alguma forma entrar em contacto com o titular dessa opinião.

Sobre o alojamento

Descrição

Aproveite opções de lazer, como piscina de temporada, ou aprecie a vista em um terraço. Este hotel também oferece Wi-Fi de cortesia, serviços de concierge e salva-vidas no local.. As comodidades presentes incluem serviço de lavanderia e lavagem a seco, balcão de recepção 24 horas e armazenamento para bagagem..

Como chegar

Magaluf - Ver mapa

Em Calvia (na área de Torrenova), Hotel BelleVue Vistanova fica a 15 minutos de carro de Porto de Palma de Maiorca e de Playa Palma Nova. Este hotel fica a 6,8 km de Puerto Portals Marina e a 16,2 km de Catedral de Santa Maria de Palma.. As distâncias são apresentadas em números inteiros. Praia Son Matias - 0,2 km Praia de Magaluf - 0,3 km Katmandu Park - 0,7 km Praça Momentum - 0,9 km Playa Palma Nova - 1,1 km Lollipops Local de Festa Infantil e Área de Recreação Aventura - 1,2 km Pirates Adventure Show (parque) - 1,7 km Golf Fantasia - 1,7 km Sa Foradada - 2,4 km Western Water Park - 2,4 km Praia de Cala Vinyes - 2,4 km Praia de Son Caliu - 2,4 km Praia do Mago - 5,9 km Puerto Portals Marina - 6,8 km Praia de Santa Ponça - 7 km O aeroporto mais próximo para chegar a Hotel BelleVue Vistanova fica em Aeroporto de Palma de Mallorca (PMI) – 27,9 km . Próximo a Playa Palma Nova.

Instalações e serviços

Saboreie uma deliciosa refeição no um restaurante ou experimente os petiscos na cafeteria deste hotel. Feche o fia com uma bebida refrescante em um bar/lounge. Café da manhã continental grátis é servido diariamente, entre 7h30 e 10h..

Serviços adicionais
Elevador
Receção
Receção 24 horas
Wi-Fi
Wi-Fi pago nas áreas comuns
Bares
Bar interior
Cafetaria
Restaurantes
Restaurante com buffet
Piscinas
Espreguiçadeiras na piscina
Piscina exterior
Atividades
Aluguer de bicicletas
Mini-golfe
Pingue-pongue
Acessibilidade
Elevador no rés-do-chão
Entrada do hotel com degraus
Receção no rés-do-chão
Restaurante no rés-do-chão
Check-in/Check-out
Caução:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pagamento: #{ paymentMethods }
Data de pagamento: #{ depositTime }
Geral
N.º de pessoas: #{numberOfPersons}
Piso: #{floorNumber}
Número de reg. turístico:
#{ registryNumber }
Os nossos arrendamentos incluem:
Custos de energia
Custos de limpeza
Custos de gestão e taxas
Mais

A ter em consideração:

Detalhes da caução

Alguns alojamentos podem exigir o pagamento de uma caução, não incluída no preço, que será entregue à entrada no alojamento e devolvida integralmente à saída, se não tiverem ocorrido danos.

Informação adicional

Entrega das chaves

#{ keyCollection }

Número de reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de Identificação Nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horários de entrada e saída

Saída

De 0:00 para 12:00

Taxas incluídas no preço final

Este alojamento dispõe de informações adicionais que pode

Informações importantes sobre o estabelecimento

consultar aqui

Perguntas frequentes sobre Hotel BelleVue Vistanova

  • Que serviços se destacam no Hotel BelleVue Vistanova?

    No Hotel BelleVue Vistanova destacam-se os seguintes serviços: Elevador, Receção 24 horas, Autocarro público perto do hotel, Wi-Fi pago nas áreas comuns. Ver lista completa de serviços de Hotel BelleVue Vistanova.
  • O Hotel BelleVue Vistanova é um alojamento perfeito
  • O Hotel BelleVue Vistanova dispõe de Piscina exterior, Espreguiçadeiras na piscina.
  • Sim, dentro de Hotel BelleVue Vistanova poderá encontrar Restaurante com buffet.
  • Hotel BelleVue Vistanova dispõe de Wi-Fi pago nas áreas comuns para os seus hóspedes.
  • Sim, poderá encontrar hotéis como Sol Guadalupe, Alua Calvia, Hsm Atlantic Park, Melia South Beach em Magaluf.
  • Sim, os utilizadores de Hotel BelleVue Vistanova destacaram que: Me & a friend ficaram 5 noites, entre 31 May street & 5 June 2026 . A localização foi incrível para nós e nós participamos da faixa de Magaluf a maioria das noites, foi no lado mais tranquilo como era o início da temporada. Os quartos eram relativamente limpos e satisfatórios. O pessoal foi amigável! Não é um hotel ideal para crianças, pois a piscina não é adequada para crianças pequenas. Uma ótima localização para acessar palma nova ou praia Magaluf. Os hóspedes na época eram principalmente casais mais velhos, havia um grupo de morcegos e uma festa de galinhas aqui, bem como alguns outros pequenos grupos de festas, o ruído da faixa era mínimo, e não tínhamos problemas para dormir. A comida era agradável, mas tornou-se um pouco repetitivo! Foi decepcionante que fomos limitados a água e vinho na refeição da noite e não havia geladeira nos quartos. Muitas vezes perdemos o café da manhã por estar fora tarde, seria bom se estivesse em um pouco mais tarde ou se os lanches fossem oferecidos lado da piscina. As senhoras de limpeza eram adoráveis e regularmente derramou toalhas frescas etc: Definitivamente ficaria novamente!
  • Em Calvia (na área de Torrenova), Hotel BelleVue Vistanova fica a 15 minutos de carro de Porto de Palma de Maiorca e de Playa Palma Nova. Este hotel fica a 6,8 km de Puerto Portals Marina e a 16,2 km de Catedral de Santa Maria de Palma.. As distâncias são apresentadas em números inteiros. Praia Son Matias - 0,2 km Praia de Magaluf - 0,3 km Katmandu Park - 0,7 km Praça Momentum - 0,9 km Playa Palma Nova - 1,1 km Lollipops Local de Festa Infantil e Área de Recreação Aventura - 1,2 km Pirates Adventure Show (parque) - 1,7 km Golf Fantasia - 1,7 km Sa Foradada - 2,4 km Western Water Park - 2,4 km Praia de Cala Vinyes - 2,4 km Praia de Son Caliu - 2,4 km Praia do Mago - 5,9 km Puerto Portals Marina - 6,8 km Praia de Santa Ponça - 7 km O aeroporto mais próximo para chegar a Hotel BelleVue Vistanova fica em Aeroporto de Palma de Mallorca (PMI) – 27,9 km . Próximo a Playa Palma Nova.
  • O endereço exato do Hotel BelleVue Vistanova é Magaluf - Calle Berganti, 2
  • BLUE BAY é a cadeia à qual pertence Hotel BelleVue Vistanova.
  • Magaluf
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Quarto