Brit Hotel Rouen Barentin

Brit Hotel Rouen Barentin

Adulto de a

/noite

#{ forfait.selected_ff_days } dias de forfait

Hotel + Forfait

preço total por noite preço total por noites

Lamentamos, mas este alojamento não tem quartos disponíveis a partir do #{querystring.check_in} a #{querystring.check_out}.

Brit Hotel Rouen Barentin

Barentin - 238 Rue Denis Papin, Aristide Briand, Ver mapa

Serviços destacados:

  • Ar-condicionado
  • Aquecimento (grátis)
  • Serviço de lavandaria
  • Empregada de andar
  • +43 Serviços mais
map

Ver mapa

Destino muito procurado!

7 alojamientos foram reservados nos últimos 15 minutos en Barentin

Taxa turística de por pessoa e noite, não incluído no preço final da reserva ( a pagar no hotel)

Não incluído: Taxa turística de #{localTaxes.tax_percent}% sobre o preço final da reserva (a pagar no hotel)

Guardar orçamento

Enviaremos o orçamento por e-mail e também poderá ter acesso ao mesmo através do seu perfil no nosso site. Apenas necessita de preencher as seguintes informações

Sobre o alojamento

Descrição

Aprecie a vista em um terraço e um jardim e aproveite comodidades como Wi-Fi de cortesia.. Esta propriedade recebeu sua classificação oficial de estrelas da Agência de Desenvolvimento de Turismo da França, a ATOUT France.. As comodidades presentes incluem check-out expresso, café/chá na área comum e um micro-ondas em uma área comum. Estacionamento grátis sem manobrista está disponível no local..

Como chegar

Barentin - Ver mapa

No centro financeiro, Brit Hotel Rouen Barentin em Barentin fica a 3 minutos de carro de Centro Comercial Barentin e a 12 minutos de Place du Vieux-Marche. Este hotel fica a 13,6 km de Parc du Bocasse e a 16,3 km de Gros Horloge.. As distâncias são apresentadas em números inteiros. Centro Comercial Barentin - 1,2 km Parque Natural Regional Boucles de la Seine - 4,1 km Centre d'Art Contemporain - 8,2 km Museu da Corderie Vallois - 10,3 km Golf do Parque de Brotonne - 10,9 km Sena - 11,7 km Parc du Bocasse - 13,6 km Abadia de Saint-Georges, Boscherville - 14 km Campo de golfe Rouen Mont-Saint-Aignan - 14,3 km Museu Marítimo de Rouen - 14,4 km Kindarena - 14,6 km Castelo du Taillis - 15 km Rouen Espace Karting - 15,6 km Ponte Gustave-Flaubert - 15,7 km Universidade de Rouen - 15,7 km O aeroporto mais próximo fica a Aeroporto de Rouen - Vale do Sena (URO) - 26,5 km . Próximo a Centro Comercial Barentin.

Instalações e serviços

Feche o fia com uma bebida refrescante em um bar/lounge. Um café da manhã (buffet) é servido durante a semana, entre 6h30 e 9h30, e nos fins de semana, entre 8h e 10h30, mediante uma taxa..

Outros
Aquecimento (grátis)
Ar-condicionado
Serviços adicionais
Elevador
Empregada de andar
Limpeza a seco
Secador
Serviço de lavandaria
Receção
Funcionários que falam vários idiomas
Receção 24 horas
Estacionamento
Estacionamento
Estacionamento com segurança
Estacionamento interior
Parque de estacionamento próximo
Transporte shuttle
Transfer para a estação de comboio ou de autocarros
Transfer para o aeroporto
Transfer para o parque temático
Transfer para o shopping
Animais de estimação
Admite animais de estimação
Fumadores
Zona para fumadores
Wi-Fi
Wifi gratuito
Serviços
Cabeleireiro/centro de estética
Casa de banho pública
Esplanada
Imprensa
Jardim
Registo de entrada / saída privado
Sala de reuniões
Secador
Segurança
Solário
Crianças
Berço
Bares
Bar
Cafetaria
Café/chá nas áreas comuns
Snack-bar
Restaurantes
Buffet infantil
Pequeno-almoço buffet
Ginásio e SPA
Sauna
Acessibilidade
Acesso por cadeira de rodas
Instalações para para pessoas com deficiência
Línguas
Francês
Inglês
Check-in/Check-out
Caução:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pagamento: #{ paymentMethods }
Data de pagamento: #{ depositTime }
Geral
N.º de pessoas: #{numberOfPersons}
Piso: #{floorNumber}
Número de reg. turístico:
#{ registryNumber }
Os nossos arrendamentos incluem:
Custos de energia
Custos de limpeza
Custos de gestão e taxas
Mais

A ter em consideração:

Detalhes da caução

Alguns alojamentos podem exigir o pagamento de uma caução, não incluída no preço, que será entregue à entrada no alojamento e devolvida integralmente à saída, se não tiverem ocorrido danos.

Informação adicional

Entrega das chaves

#{ keyCollection }

Número de reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de Identificação Nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horários de entrada e saída

Entrada

De 14:00 para 23:00

Saída

De 11:30 para 11:30

Os nossos rececionistas falam vários idiomas

Taxas incluídas no preço final

Este alojamento dispõe de informações adicionais que pode

Informações importantes sobre o estabelecimento

consultar aqui

Perguntas frequentes sobre Brit Hotel Rouen Barentin

  • Porque é que Brit Hotel Rouen Barentin se destaca?

    Entre os serviços mais destacados podemos mencionar Ar-condicionado, Aquecimento (grátis), Serviço de lavandaria, Empregada de andar. Ver lista completa de serviços de Brit Hotel Rouen Barentin.
  • O Brit Hotel Rouen Barentin dispõe de Restaurante, Buffet infantil, Pequeno-almoço buffet.
  • Os clientes que fiquem alojados no Brit Hotel Rouen Barentin têm estas opções de estacionamento: Parque de estacionamento próximo, Estacionamento, Estacionamento interior, Estacionamento com segurança.
  • Os clientes que fiquem alojados no Brit Hotel Rouen Barentin têm estas opções para fazer exercício: Sauna.
  • Sim, o Brit Hotel Rouen Barentin tem Wifi gratuito.
  • No Brit Hotel Rouen Barentin o horário de entrada é a partir das 14:00 e o da saída até às 11:30.
  • O pessoal do Brit Hotel Rouen Barentin poderá atendê-lo nestes idiomas: Inglês, Francês
  • Esta é a informação que temos sobre os arredores de Brit Hotel Rouen Barentin: No centro financeiro, Brit Hotel Rouen Barentin em Barentin fica a 3 minutos de carro de Centro Comercial Barentin e a 12 minutos de Place du Vieux-Marche. Este hotel fica a 13,6 km de Parc du Bocasse e a 16,3 km de Gros Horloge.. As distâncias são apresentadas em números inteiros. Centro Comercial Barentin - 1,2 km Parque Natural Regional Boucles de la Seine - 4,1 km Centre d'Art Contemporain - 8,2 km Museu da Corderie Vallois - 10,3 km Golf do Parque de Brotonne - 10,9 km Sena - 11,7 km Parc du Bocasse - 13,6 km Abadia de Saint-Georges, Boscherville - 14 km Campo de golfe Rouen Mont-Saint-Aignan - 14,3 km Museu Marítimo de Rouen - 14,4 km Kindarena - 14,6 km Castelo du Taillis - 15 km Rouen Espace Karting - 15,6 km Ponte Gustave-Flaubert - 15,7 km Universidade de Rouen - 15,7 km O aeroporto mais próximo fica a Aeroporto de Rouen - Vale do Sena (URO) - 26,5 km . Próximo a Centro Comercial Barentin.
  • Brit Hotel Rouen Barentin encontra-se localizado em Barentin - 238 Rue Denis Papin, Aristide Briand,
  • Barentin
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Quarto