Mercure Milton Keynes

Mercure Milton Keynes

Adulto de a

/noite

#{ forfait.selected_ff_days } dias de forfait

Hotel + Forfait

preço total por noite preço total por noites

Lamentamos, mas este alojamento não tem quartos disponíveis a partir do #{querystring.check_in} a #{querystring.check_out}.

Mercure Milton Keynes

Milton Keynes - Monks Way Two Mile Ash, Ver mapa | ACCOR HOTELS

Serviços destacados:

logo-logitravel

Porque recomendo este alojamento?

Ver mais
map

Ver mapa

Destino muito procurado!

3 alojamientos foram reservados nos últimos 15 minutos en Milton Keynes

Taxa turística de por pessoa e noite, não incluído no preço final da reserva ( a pagar no hotel)

Não incluído: Taxa turística de #{localTaxes.tax_percent}% sobre o preço final da reserva (a pagar no hotel)

Guardar orçamento

Enviaremos o orçamento por e-mail e também poderá ter acesso ao mesmo através do seu perfil no nosso site. Apenas necessita de preencher as seguintes informações

Últimas opiniões do alojamento

8,2 M. bom
Pontuação 4,1 em 5 para viajantes de TripAdvisor

M. bom

Baseado em 1627 opiniões

Pontuação 4,4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Silêncio no quarto

Pontuação 4,3 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Localização

Pontuação 4,4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Quartos

Pontuação 4,3 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Serviço

Pontuação 4,1 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Qualidade-Preço

Pontuação 4,5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Limpeza

Este alojamento destaca-se pela sua bom serviços de limpeza

A mostrar 5 avaliações em destaque de 1627 avaliações do Tripadvisor

L

Les B

20/05/2026

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Excelente hotel”

Localização fantástica, o nosso quarto era impecável, ótima vista sobre o campo de golfe, a comida era excelente não pode falhar em nada.

K

karencursons

Leighton Buzzard, Reino Unido

17/05/2026

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Ótimo hotel”

É um hotel maravilhoso que vai acima e além. Nossa filha e seu marido se casaram lá ontem. Xx

F

franklynt2018

12/05/2026

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Recepcionista muito amigável, pessoa que responde ao telefone, não tanto.”

Antes de chegar eu liguei para o hotel como eu tinha pedido um quarto no piso térreo com uma banheira, mas a pessoa no outro lado era extremamente curta (rude). Chegando ao hotel, falei com outra pessoa na recepção (Monique) que era absolutamente incrível, nada era muito problema, e ter uma persona… Mais

H

Helen C

10/05/2026

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“O melhor Sunday Roast de sempre.”

O almoço de domingo foi absolutamente delicioso, abundante. A carne assada era a melhor de sempre, cozida à perfeição e derretida na boca, as batatas assadas eram perfeitas. Nenhuma queixa apenas complementa todo o nosso grupo de 9 . O pessoal foi simpático e deu um serviço brilhante. Estávamos com… Mais

K

Kate T

19/04/2026

Pontuação 3 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Deve realmente ser um hotel de três estrelas, mais em linha com uma cadeia de orçamento”

O pessoal da recepção foi acolhedor na chegada, e o quarto inicialmente parecia bom. No entanto, rapidamente ficou claro que a propriedade está mostrando sinais de desgaste. O quadro da porta estava danificado, e a fechadura do banheiro estava quebrada, o que significa que a porta não podia faltar.… Mais

As opiniões mostradas não foram verificadas. A Viajes El Corte Inglés, S.A. não garante que correspondam a utilizadores reais do serviço nem é responsável pelo seu conteúdo. Mais informações

Sobre o alojamento

Descrição

Aproveite as oportunidades de recreação, como uma academia e aluguel de bicicletas. este hotel em estilo Art Déco também oferece Wi-Fi de cortesia, sala de jogos e TV na área comum.. As comodidades presentes incluem um business center, check-out expresso e jornais de cortesia no saguão. Hotel possui um espaço de 120 metros quadrados, contendo um centro de conferências e 2 salas de reunião, e é o … Mais

Como chegar

Milton Keynes - Ver mapa

Com ótima localização em Milton Keynes (na área de Two Mile Ash), Mercure Milton Keynes está a 10 minutos de carro de Parque Bletchley e de National Bowl. Este hotel para golfe fica a 23 km de Circuito de Silverstone e a 25,1 km de Woburn Safari Park.. As distâncias são apresentadas em números inteiros. Museu de Milton Keynes - 1,7 km Concrete cows - 2,6 km Shenley Leisure Center - 2,9 km Bradwell Windmill - 3,5 km Planet Ice - 3,7 km The Hub - 4 km 360 Play - 4,1 km Central Milton Keynes Shopping Centre - 4,5 km National Bowl - 4,9 km Jurassic Mini-Golf - 5,3 km Teatro de Milton Keynes - 5,4 km Xscape - 5,4 km Cineworld Milton Keynes - 5,5 km BMI The Saxon Clinic - 6,8 km Wake MK - 6,8 km Os aeroportos mais próximos são: Aeroporto Luton (LTN) – 43,4 km Aeroporto de Oxford (OXF) – 56,9 km Aeroporto de Nantes - Atlântico (NTE) – 885,3 km O aeroporto preferencial para Mercure Milton Keynes é Aeroporto de Nantes - Atlântico (NTE). . Em Milton Keynes (Two Mile Ash).

Instalações e serviços

Saboreie uma deliciosa refeição no um restaurante ou experimente os petiscos na cafeteria deste hotel. Feche o fia com uma bebida refrescante em um bar/lounge. Um café da manhã (buffet) é servido durante a semana, entre 6h30 e 10h, e nos fins de semana, entre 7h e 11h, mediante uma taxa..

Outros
Aquecimento (grátis)
Ar-condicionado
Serviços adicionais
Elevador
Empregada de andar
Lavandaria
Lavandaria self-service
Limpeza a seco
Secador
Serviço de lavandaria
Receção
Receção 24 horas
Serviço de costura na receção
Entretenimento
Animação
Discoteca
Mini-golfe
Sala de jogos
Estacionamento
Estacionamento
Parque de estacionamento próximo
Animais de estimação
Não admite animais de estimação
Fumadores
Detetor de fumo
Zona para fumadores
Wi-Fi
Wifi gratuito
Serviços
Aluguer de bicicletas
Armazenamento de bagagens
Café
Casa de banho pública
Centro de conferências
Centro de negócios
Chaminé
Churrasco
Cofre
Equipamento para passar a ferro
Esplanada
Fax / Fotocopiadora
Guarda-roupa
Imprensa
Jardim
Máquina de café
Pequeno-almoço no quarto
Registo de entrada / saída privado
Sala de banquetes e eventos
Sala de reuniões
Secador
Segurança
Serviço de Casamentos
Serviço de despertador
Serviço de limpeza
Serviço de limpeza a seco
Serviço de quartos
Solário
Tábua para calças
Tábua para roupa
Área de piquenique
Crianças
Animação infantil
Jogos de tabuleiro para crianças
Parque infantil
Serviço de babysitting
Área infantil
Bares
Bar
Bar interior
Cafetaria
Café/chá nas áreas comuns
Piano Bar
Restaurantes
Buffet infantil
Churrasqueira / grill
Instalações para eventos/banquetes
Menu para diabéticos (sob pedido)
Pequeno-almoço buffet
Pequeno-almoço no quarto
Restaurante com buffet
Piscinas
Piscina exterior
Ginásio e SPA
Ginásio
Massagens
Atividades
Aluguer de bicicletas
Campo de golfe
Campo de golfe a menos de 3 km
Mini-golfe
Acessibilidade
Acesso por cadeira de rodas
Instalações para para pessoas com deficiência
Línguas
Inglês
Check-in/Check-out
Caução:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pagamento: #{ paymentMethods }
Data de pagamento: #{ depositTime }
Geral
N.º de pessoas: #{numberOfPersons}
Piso: #{floorNumber}
Número de reg. turístico:
#{ registryNumber }
Os nossos arrendamentos incluem:
Custos de energia
Custos de limpeza
Custos de gestão e taxas
Mais

A ter em consideração:

Detalhes da caução

Alguns alojamentos podem exigir o pagamento de uma caução, não incluída no preço, que será entregue à entrada no alojamento e devolvida integralmente à saída, se não tiverem ocorrido danos.

Informação adicional

Entrega das chaves

#{ keyCollection }

Número de reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de Identificação Nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horários de entrada e saída

Saída

De 12:00 para 12:00

Os nossos rececionistas falam vários idiomas

Taxas incluídas no preço final

Este alojamento dispõe de informações adicionais que pode

Informações importantes sobre o estabelecimento

consultar aqui

Perguntas frequentes sobre Mercure Milton Keynes

  • Que serviços se destacam no Mercure Milton Keynes?

    No Mercure Milton Keynes destacam-se os seguintes serviços: Ar-condicionado, Aquecimento (grátis), Ventilador, Serviço de lavandaria. Ver lista completa de serviços de Mercure Milton Keynes.
  • O Mercure Milton Keynes dispõe de Piscina exterior.
  • Sim, os hóspedes de Mercure Milton Keynes poderão desfrutar de Restaurante com buffet, Menu para diabéticos (sob pedido), Restaurante, Pequeno-almoço no quarto, Buffet infantil, Instalações para eventos/banquetes, Comida enlatada, Churrasqueira / grill, Pequeno-almoço buffet, Meia-pensão, Menu.
  • Mercure Milton Keynes dispõe de Parque de estacionamento próximo, Estacionamento para autocarros, Estacionamento, Garagem para os seus hóspedes.
  • Os clientes que fiquem alojados no Mercure Milton Keynes têm estas opções para fazer exercício: Ginásio, Massagens.
  • Sim, o Mercure Milton Keynes tem Wifi gratuito.
  • Sim, o horário para aceder a Mercure Milton Keynes é a partir das 14:00 e a saída até às 12:00.
  • O pessoal fala vários idiomas: Inglês.
  • Sim, os utilizadores de Mercure Milton Keynes destacaram que: Localização fantástica, o nosso quarto era impecável, ótima vista sobre o campo de golfe, a comida era excelente não pode falhar em nada.
  • Poderá chegar facilmente ao Mercure Milton Keynes com as seguintes indicações: Com ótima localização em Milton Keynes (na área de Two Mile Ash), Mercure Milton Keynes está a 10 minutos de carro de Parque Bletchley e de National Bowl. Este hotel para golfe fica a 23 km de Circuito de Silverstone e a 25,1 km de Woburn Safari Park.. As distâncias são apresentadas em números inteiros. Museu de Milton Keynes - 1,7 km Concrete cows - 2,6 km Shenley Leisure Center - 2,9 km Bradwell Windmill - 3,5 km Planet Ice - 3,7 km The Hub - 4 km 360 Play - 4,1 km Central Milton Keynes Shopping Centre - 4,5 km National Bowl - 4,9 km Jurassic Mini-Golf - 5,3 km Teatro de Milton Keynes - 5,4 km Xscape - 5,4 km Cineworld Milton Keynes - 5,5 km BMI The Saxon Clinic - 6,8 km Wake MK - 6,8 km Os aeroportos mais próximos são: Aeroporto Luton (LTN) – 43,4 km Aeroporto de Oxford (OXF) – 56,9 km Aeroporto de Nantes - Atlântico (NTE) – 885,3 km O aeroporto preferencial para Mercure Milton Keynes é Aeroporto de Nantes - Atlântico (NTE). . Em Milton Keynes (Two Mile Ash).
  • O endereço exato do Mercure Milton Keynes é Milton Keynes - Monks Way Two Mile Ash,
  • Mercure Milton Keynes pertence a ACCOR HOTELS.
  • Milton Keynes
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Quarto