Viktorija Hotel

Viktorija Hotel

Adulto de a

/noite

#{ forfait.selected_ff_days } dias de forfait

Hotel + Forfait

preço total por noite preço total por noites

Lamentamos, mas este alojamento não tem quartos disponíveis a partir do #{querystring.check_in} a #{querystring.check_out}.

Viktorija Hotel

Rīga - A. Caka Street 55, Ver mapa

Serviços destacados:

logo-logitravel

Porque recomendo este alojamento?

Ver mais
map

Ver mapa

Destino muito procurado!

5 alojamientos foram reservados nos últimos 15 minutos en Rīga

Taxa turística de por pessoa e noite, não incluído no preço final da reserva ( a pagar no hotel)

Não incluído: Taxa turística de #{localTaxes.tax_percent}% sobre o preço final da reserva (a pagar no hotel)

Guardar orçamento

Enviaremos o orçamento por e-mail e também poderá ter acesso ao mesmo através do seu perfil no nosso site. Apenas necessita de preencher as seguintes informações

Últimas opiniões do alojamento

7 M. bom
Pontuação 3,5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

M. bom

Baseado em 806 opiniões

Pontuação 3,8 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Localização

Pontuação 3,4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Silêncio no quarto

Pontuação 3,2 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Quartos

Pontuação 3,7 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Serviço

Pontuação 3,7 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Qualidade-Preço

Pontuação 3,5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Limpeza

Este alojamento destaca-se por se encontrar no centro de Rīga

A mostrar 4 avaliações em destaque de 806 avaliações do Tripadvisor

T

Tourist47920058066

Sintra, Portugal

25/12/2024

Pontuação 4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Boa relação qualidade e preço”

Boa relação preço e qualidade. O quarto tinha tudo o que precisava e era limpo. É um hotel antigo, por isso a sua decoração é ultrapassada, mas as instalações são confortáveis. Os empregados foram prestáveis e simpáticos. O hotel está bem localizado, muito perto do centro.

D

Dfabiano s

Brasil

27/06/2024

Pontuação 4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Bom hotel”

Passei quase 1 semana agradável neste hotel. O único problema que tem é a distância do centro. Ao menos 15minutos de caminhada ou 3 paradas do tram, da rua de trás ou 3 do bus,da outra quadra. Ou seja,tudo é caminhada. Os quartos são antigos,mas bem limpos e silencioso. Conta com frigobar, o que é … Mais

A

Artis V

16/02/2026

Pontuação 4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Ok.”

Tudo ok except temperatura na sala. Não estava quente o suficiente.

J

Jake O

20/05/2026

Pontuação 3 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Localização básica, mas boa”

Inicialmente fiquei chocado com a data que este hotel apareceu quando entrei pela primeira vez. No entanto, é bom se você planeja passar a maior parte do seu tempo fora do hotel. É muito básico, o que é compreensível considerando o preço. Prós: Muitos plug sockets na sala Toalhas limpas a cada … Mais

As opiniões mostradas não foram verificadas. A Viajes El Corte Inglés, S.A. não garante que correspondam a utilizadores reais do serviço nem é responsável pelo seu conteúdo. Mais informações

Sobre o alojamento

Descrição

Relaxe com massagens, tratamentos para o corpo e tratamentos faciais. este hotel em estilo Art Déco também oferece comodidades como Wi-Fi de cortesia, serviços de concierge e sala de jogos.. A Hotelstars Union é a entidade responsável por atribuir classificações por estrelas em Letônia. Esta propriedade foi classificado como 3 estrelas.. As comodidades presentes incluem um business center, check-… Mais

Como chegar

Rīga - Ver mapa

Com ótima localização no coração de Riga, Viktorija Hotel está a 10 minutos de caminhada de Elektrokartings e de Palladium. Este hotel fica a 0,8 km de Bergs Bazaar e a 0,9 km de Museu da KGB na Casa da Esquina.. As distâncias são apresentadas em números inteiros. Elektrokartings - 0,5 km Palladium - 0,6 km Museu da KGB na Casa da Esquina - 0,7 km Bergs Bazaar - 0,8 km Centro Comercial Galleria Riga - 0,9 km Jardim Vermanes - 1 km Centro Comercial Origo - 1,1 km Cassino Olympic Voodoo - 1,1 km Esplanade Park - 1,3 km Catedral do Nascimento de Cristo - 1,4 km Catedral Ortodoxa Russa - 1,4 km Canal Pilsetas - 1,5 km Salão Olímpico Skonto - 1,5 km Estádio Skonto - 1,5 km Freedom Monument - 1,6 km O aeroporto mais próximo para chegar a Viktorija Hotel fica em Aeroporto Internacional de Riga (RIX) – 14,1 km . Em Riga (Centrs).

Instalações e serviços

Viktorija Hotel conta com uma lanchonete/delicatessen onde os hóspedes pode saborear uma refeição. Feche o fia com uma bebida refrescante em um bar/lounge..

Outros
Aquecimento (grátis)
Ar-condicionado
Serviços adicionais
Elevador
Empregada de andar
Lavandaria
Secador
Serviço de lavandaria
Receção
Funcionários que falam vários idiomas
Receção 24 horas
Serviço de concierge
Entretenimento
Discoteca
Discotecas/DJs
Lojas no hotel
Sala de TV
Estacionamento
Estacionamento
Estacionamento com segurança
Parque de estacionamento próximo
Fumadores
Zona para fumadores
Wi-Fi
Wifi gratuito
Serviços
Armazenamento de bagagens
Caixa multibanco no hotel
Casa de banho pública
Centro de negócios
Cofre
Médico
Sala de banquetes e eventos
Sala de reuniões
Secador
Segurança
Ventilador
Área de piquenique
Crianças
Canais de televisão para crianças
Área infantil
Piscinas
Pátio de recreio
Bares
Bar
Café/chá nas áreas comuns
Snack-bar
Restaurantes
Instalações para eventos/banquetes
Ginásio e SPA
Ginásio
Spa
Check-in/Check-out
Caução:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pagamento: #{ paymentMethods }
Data de pagamento: #{ depositTime }
Geral
N.º de pessoas: #{numberOfPersons}
Piso: #{floorNumber}
Número de reg. turístico:
#{ registryNumber }
Os nossos arrendamentos incluem:
Custos de energia
Custos de limpeza
Custos de gestão e taxas
Mais

A ter em consideração:

Detalhes da caução

Alguns alojamentos podem exigir o pagamento de uma caução, não incluída no preço, que será entregue à entrada no alojamento e devolvida integralmente à saída, se não tiverem ocorrido danos.

Informação adicional

Entrega das chaves

#{ keyCollection }

Número de reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de Identificação Nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horários de entrada e saída

Saída

De 0:00 para 12:00

Taxas incluídas no preço final

Este alojamento dispõe de informações adicionais que pode

Informações importantes sobre o estabelecimento

consultar aqui

Perguntas frequentes sobre Viktorija Hotel

  • Que serviços se destacam no Viktorija Hotel?

    No Viktorija Hotel destacam-se os seguintes serviços: Ar-condicionado, Aquecimento (grátis), Ventilador, Serviço de lavandaria. Ver lista completa de serviços de Viktorija Hotel.
  • Sim, os hóspedes de Viktorija Hotel poderão desfrutar de Pátio de recreio.
  • Sim, os hóspedes de Viktorija Hotel poderão desfrutar de Restaurante, Instalações para eventos/banquetes, Pequeno-almoço, .
  • Viktorija Hotel dispõe de Parque de estacionamento próximo, Estacionamento, Estacionamento com segurança para os seus hóspedes.
  • Os clientes que fiquem alojados no Viktorija Hotel têm estas opções para fazer exercício: Ginásio, Spa.
  • Sim, os hóspedes de Viktorija Hotel poderão desfrutar de Wifi gratuito.
  • Os utilizadoresde Viktorija Hotel opinam que: Boa relação preço e qualidade. O quarto tinha tudo o que precisava e era limpo. É um hotel antigo, por isso a sua decoração é ultrapassada, mas as instalações são confortáveis. Os empregados foram prestáveis e simpáticos. O hotel está bem localizado, muito perto do centro.
  • Esta é a informação que temos sobre os arredores de Viktorija Hotel: Com ótima localização no coração de Riga, Viktorija Hotel está a 10 minutos de caminhada de Elektrokartings e de Palladium. Este hotel fica a 0,8 km de Bergs Bazaar e a 0,9 km de Museu da KGB na Casa da Esquina.. As distâncias são apresentadas em números inteiros. Elektrokartings - 0,5 km Palladium - 0,6 km Museu da KGB na Casa da Esquina - 0,7 km Bergs Bazaar - 0,8 km Centro Comercial Galleria Riga - 0,9 km Jardim Vermanes - 1 km Centro Comercial Origo - 1,1 km Cassino Olympic Voodoo - 1,1 km Esplanade Park - 1,3 km Catedral do Nascimento de Cristo - 1,4 km Catedral Ortodoxa Russa - 1,4 km Canal Pilsetas - 1,5 km Salão Olímpico Skonto - 1,5 km Estádio Skonto - 1,5 km Freedom Monument - 1,6 km O aeroporto mais próximo para chegar a Viktorija Hotel fica em Aeroporto Internacional de Riga (RIX) – 14,1 km . Em Riga (Centrs).
  • Poderá encontrar Viktorija Hotel em Rīga - A. Caka Street 55,
  • Rīga
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Quarto