Hotel Savoy

Hotel Savoy

Adulto de a

/noite

#{ forfait.selected_ff_days } dias de forfait

Hotel + Forfait

preço total por noite preço total por noites

Lamentamos, mas este alojamento não tem quartos disponíveis a partir do #{querystring.check_in} a #{querystring.check_out}.

Hotel Savoy

Praga - Keplerova 218/6, Ver mapa | GOLDEN TULIP

Serviços destacados:

  • Ar-condicionado
  • Aquecimento (grátis)
  • Serviço de lavandaria
  • Empregada de andar
  • +69 Serviços mais
logo-logitravel

Porque recomendo este alojamento?

Ver mais
map

Ver mapa

Destino muito procurado!

4 alojamientos foram reservados nos últimos 15 minutos en Praga

Taxa turística de por pessoa e noite, não incluído no preço final da reserva ( a pagar no hotel)

Não incluído: Taxa turística de #{localTaxes.tax_percent}% sobre o preço final da reserva (a pagar no hotel)

Guardar orçamento

Enviaremos o orçamento por e-mail e também poderá ter acesso ao mesmo através do seu perfil no nosso site. Apenas necessita de preencher as seguintes informações

Últimas opiniões do alojamento

9 Excelente
Pontuação 4,5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Excelente

Baseado em 384 opiniões

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Silêncio no quarto

Pontuação 4,5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Localização

Pontuação 4,5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Quartos

Pontuação 4,5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Serviço

Pontuação 4,5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Qualidade-Preço

Pontuação 4,5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Limpeza

Este alojamento destaca-se por estar numa zona tranquila e sem ruído

A mostrar 4 avaliações em destaque de 384 avaliações do Tripadvisor

W

Wenovo

Morris County, New Jersey

31/08/2020

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Great Start to a Wonderful Trip ...”

We started our yearly three weeks trip to Prague with a four night stay in the Hotel Savoy. After many years traveling to Prague , I chose this hotel - first time - for its location. We had booked four hotels to enjoy four distinctively different location in the city. I chose Hotel Savoy to max… Mais

F

flodamn

Paris, France

07/08/2020

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Good stay - was perfect. ”

The hotel is in quiet area, tramway take you to the center in less than 10min, you can walk also to the Charles bridge who is not far. So the situation is perfect. The room is spacious and very clean, room service did an amazing job so special mention to this people who did an hard work. What about… Mais

D

Ds7878

United Kingdom

01/03/2020

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Fantastic Stay”

My wife and I stayed for 3 nights at this beautiful hotel, where nothing is to much trouble. In particular we would like to thank Pavla, who looked after us when we used the restaurant for our breakfast. She was so attentive, and charming, and is a real credit to the team. The hotel is very clean, … Mais

D

D1817BEbethw

31/12/2019

Pontuação 3 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Distinctly average”

We arrived today for afternoon tea, which was a gift to me from my sons for Christmas. My husband and I had visited this hotel for our honeymoon 20 years ago, so it was a very sentimental gift. The hotel has been refurbished since then apparently 3 years ago but has somewhat chaotic decor. We fel… Mais

As opiniões mostradas não foram verificadas. A Viajes El Corte Inglés, S.A. não garante que correspondam a utilizadores reais do serviço nem é responsável pelo seu conteúdo. Mais informações

8

M. bom

Baseado em 4 opiniões

Serviço: 6

Limpeza: 9

Quarto: 8

Instalações: 8

Localização: 7

Pequeno-almoço: 7

Qualidade / Preço: 7

#{item.note}

#{item.note}

#{item.note}

#{item.user}

Data: #{item.date}

Principais características da moderação de opiniões

Sistema automático que deteta linguagem ofensiva e, em caso afirmativo, essa opinião não é publicada. Se um proprietário denunciar uma das opiniões, essa opinião será reavaliada e, em caso de não conformidade com as nossas regras de conteúdo, será retirada.

Os nossos critérios para recolher as opiniões dos viajantes

Ao regressar da viagem reservada connosco, o cliente receberá um e-mail a pedir-lhe que avalie diferentes aspetos de cada um dos serviços reservados. O sistema só permite que seja o titular da reserva a preencher este parecer e só pode fazê-lo uma vez.

Quando aparecerá a minha opinião no site?

Normalmente, as opiniões demoram menos de 24 horas a aparecer no nosso site. O processo pode ser prolongado se a nossa equipa de moderadores tiver de examinar a opinião mais detalhadamente.

Durante quanto tempo aparecerá a minha opinião?

Uma vez publicada, a sua opinião será automaticamente refletida no resumo das avaliações e, se for considerada uma opinião proeminente (com base na data de publicação, duração e qualidade do conteúdo), a opinião completa também aparecerá. Essa opinião não aparecerá, ou desaparecerá do sistema, em caso de uso de linguagem ofensiva ou em caso de denúncia.

Posso receber uma recompensa pela minha opinião?

Não. As opiniões escritas em troca de recompensas pessoais, como presentes, serviços ou dinheiro, serão removidas.

Pode-se alterar uma opinião?

Não, depois de escrita uma opinião, não pode ser modificada. Se pretender removê-la, pode solicitar a sua eliminação e a opinião não poderá ser republicada.

A minha opinião aparecerá noutros sites ou publicações?

Uma vez publicadas, todas ou parte das avaliações escritas por nossos membros podem ser usadas nalguns dos nossos sites parceiros ou em material promocional em geral.

Se escrever uma opinião sobre um serviço, podem contactar-me por isso?

Não, uma vez que nenhum dado pessoal do titular da reserva para a qual está a ser escrita uma opinião será partilhado com qualquer prestador de serviços sobre o qual esteja a ser emitida a opinião. Nas opiniões em destaque mostradas, apenas o nome do titular aparecerá, para que nenhum prestador de serviços possa de alguma forma entrar em contacto com o titular dessa opinião.

Sobre o alojamento

Descrição

Presenteie-se com uma visita ao spa, que oferece massagens. Este hotel em estilo Art Déco ainda oferece Wi-Fi de cortesia, serviços de concierge e serviços de casamento.. As comodidades presentes incluem balcão de recepção 24 horas, equipe multilíngue e armazenamento para bagagem. Hotel possui um espaço de 68 metros quadrados, contendo espaço para conferência e 2 salas de reunião, e é o local ide… Mais

Como chegar

Praga - Ver mapa

Com localização central em Praga, Hotel Savoy fica a 5 minutos de carro de Castelo de Praga e de Ponte Carlos (Karlův most). Este hotel com spa fica a 3,8 km de Praça da Cidade Velha e a 4,1 km de Relógio astronômico de Praga.. As distâncias são apresentadas em números inteiros. Královská cesta - 0,1 km Mosteiro Strahov - 0,3 km Cervejaria do Mosteiro de Strahov - 0,3 km Loreto de Praga - 0,4 km Monte Petřín - 0,4 km Rua Nerudova - 0,7 km Portão de entrada do Castelo de Praga - 0,8 km Castelo de Praga - 0,9 km Catedral de St. Vitus - 1 km Torre de Observação Petrin - 1 km Labirinto de Espelhos - 1,1 km Embaixada dos Estados Unidos - 1,1 km Igreja de São Nicolau - 1,2 km Malostranské náměstí - 1,2 km Estádio de Strahov - 1,3 km O aeroporto mais próximo para chegar a Hotel Savoy fica em Aeroporto Vaclav Havel (PRG) – 12,3 km . Próximo a Castelo de Praga.

Instalações e serviços

Mate sua sede com sua bebida favorita em um bar/lounge. Há café da manhã (buffet) disponível diariamente, entre 7h e 10h30, mediante uma taxa..

Outros
Aquecimento (grátis)
Ar-condicionado
Serviços adicionais
Elevador
Empregada de andar
Lavandaria
Serviço de lavandaria
Receção
Funcionários que falam vários idiomas
Receção 24 horas
Serviço de concierge
Serviço de costura na receção
Entretenimento
Lojas no hotel
Estacionamento
Estacionamento
Estacionamento interior
Parque de estacionamento gratuito próximo
Parque de estacionamento próximo
Serviço de estacionamento
Animais de estimação
Não admite animais de estimação
Fumadores
É proibido fumar
Wi-Fi
Wifi gratuito
Serviços
Aluguer de automóveis
Armazenamento de bagagens
Biblioteca
Cabeleireiro/centro de estética
Casa de banho pública
Centro de conferências
Centro de negócios
Chaminé
Cofre
Câmbio de moeda
Esplanada
Imprensa
Micro-ondas
Médico
Pequeno-almoço no quarto
Sala de banquetes e eventos
Sala de reuniões
Secador
Segurança
Serviço de Casamentos
Serviço de quartos
Serviço médico
Solário
Varanda
Venda de entradas
Venda de excursões
Área de piquenique
Crianças
Cadeirinha para papa
Creche
Bares
Bar
Restaurantes
Cadeiras altas
Churrasqueira / grill
Menu para diabéticos (sob pedido)
Pequeno-almoço buffet
Restaurante a la carte
Tudo incluído
Piscinas
Circuito SPA completo
Espreguiçadeiras na piscina
Ginásio e SPA
Banho turco
Ginásio
Hidromassagem
Massagens
Sauna
Spa
Atividades
Aluguer de bicicletas
Acessibilidade
Instalações para para pessoas com deficiência
Check-in/Check-out
Caução:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pagamento: #{ paymentMethods }
Data de pagamento: #{ depositTime }
Geral
N.º de pessoas: #{numberOfPersons}
Piso: #{floorNumber}
Número de reg. turístico:
#{ registryNumber }
Os nossos arrendamentos incluem:
Custos de energia
Custos de limpeza
Custos de gestão e taxas
Mais

A ter em consideração:

Detalhes da caução

Alguns alojamentos podem exigir o pagamento de uma caução, não incluída no preço, que será entregue à entrada no alojamento e devolvida integralmente à saída, se não tiverem ocorrido danos.

Informação adicional

Entrega das chaves

#{ keyCollection }

Número de reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de Identificação Nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horários de entrada e saída

Saída

De 0:00 para 11:00

Taxas incluídas no preço final

Este alojamento dispõe de informações adicionais que pode

Informações importantes sobre o estabelecimento

consultar aqui

Perguntas frequentes sobre Hotel Savoy

  • Que serviços se destacam no Hotel Savoy?

    No Hotel Savoy destacam-se os seguintes serviços: Ar-condicionado, Aquecimento (grátis), Serviço de lavandaria, Empregada de andar. Ver lista completa de serviços de Hotel Savoy.
  • Sim, dispõe de Espreguiçadeiras na piscina, Circuito SPA completo.
  • Sim, os hóspedes de Hotel Savoy poderão desfrutar de Menu para diabéticos (sob pedido), Restaurante, Churrasqueira / grill, Pequeno-almoço buffet, Restaurante a la carte, Pequeno-almoço, Tudo incluído, Cadeiras altas.
  • Os clientes que fiquem alojados no Hotel Savoy têm estas opções de estacionamento: Parque de estacionamento próximo, Parque de estacionamento gratuito próximo, Estacionamento, Estacionamento interior, Serviço de estacionamento, Garagem.
  • Hotel Savoy dispõe de Banho turco, Ginásio, Massagens, Sauna, Spa, Hidromassagem para os seus hóspedes.
  • Sim, o Hotel Savoy tem Wifi gratuito.
  • As opiniões mais destacadas de Hotel Savoy são: We started our yearly three weeks trip to Prague with a four night stay in the Hotel Savoy. After many years traveling to Prague , I chose this hotel - first time - for its location. We had booked four hotels to enjoy four distinctively different location in the city. I chose Hotel Savoy to maximize on it's near the Castle location, the Strahov Monastery, the Palaces , the St. Vitus Cathedral and the Petrin hill. We stayed four nights in the large suite on the top floor, with a glass wall entrance to the longest private terrace . (pictured above) . Great views ! Very spacious, king size bed, great modern bathroom with a bathtub, double vanity and separate shower stall. Our suite was ready on arrival. That is always appreciated after a long flight. As luck would have it, we met the hotel chef Mr. Petr Patocka in the elevator. Doubly lucky, because he said he seldom takes the guests' elevator. He is a very tall man and with the tall chef's hat he looked very impressive. We joked around a bit and my husband asked him where we could get the best "Svickova" for dinner. Long story short , we had the best dinner ( svickova ) in Prague, served on our first night in the hotel's cozy library restaurant. Our server that evening was wonderful, as was Mr. Patocka , who stopped to check on us during dinner. What a night ! Great food , great atmosphere , great start to a wonderful trip ! The daily breakfast buffet was plentiful, attractively arranged, fruits and berries , pastries and the usual hot buffet choices . Very friendly staff I was happy to speak Czech with. We had a lovely stay and hope to return .... Dekuji a Nashledanou :).
  • Esta é a informação que temos sobre os arredores de Hotel Savoy: Com localização central em Praga, Hotel Savoy fica a 5 minutos de carro de Castelo de Praga e de Ponte Carlos (Karlův most). Este hotel com spa fica a 3,8 km de Praça da Cidade Velha e a 4,1 km de Relógio astronômico de Praga.. As distâncias são apresentadas em números inteiros. Královská cesta - 0,1 km Mosteiro Strahov - 0,3 km Cervejaria do Mosteiro de Strahov - 0,3 km Loreto de Praga - 0,4 km Monte Petřín - 0,4 km Rua Nerudova - 0,7 km Portão de entrada do Castelo de Praga - 0,8 km Castelo de Praga - 0,9 km Catedral de St. Vitus - 1 km Torre de Observação Petrin - 1 km Labirinto de Espelhos - 1,1 km Embaixada dos Estados Unidos - 1,1 km Igreja de São Nicolau - 1,2 km Malostranské náměstí - 1,2 km Estádio de Strahov - 1,3 km O aeroporto mais próximo para chegar a Hotel Savoy fica em Aeroporto Vaclav Havel (PRG) – 12,3 km . Próximo a Castelo de Praga.
  • O endereço exato do Hotel Savoy é Praga - Keplerova 218/6,
  • Hotel Savoy faz parte da cadeia GOLDEN TULIP.
  • Praga
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Quarto