Fiesta Inn Toluca Centro

Fiesta Inn Toluca Centro

Adulto de a

/noite

#{ forfait.selected_ff_days } dias de forfait

Hotel + Forfait

preço total por noite preço total por noites

Lamentamos, mas este alojamento não tem quartos disponíveis a partir do #{querystring.check_in} a #{querystring.check_out}.

Fiesta Inn Toluca Centro

Toluca - Allende Sur No 124, Ver mapa | POSADAS

Serviços destacados:

  • Ar-condicionado
  • Aquecimento (grátis)
  • Serviço de lavandaria
  • Empregada de andar
  • +44 Serviços mais
logo-logitravel

Porque recomendo este alojamento?

Ver mais
map

Ver mapa

Destino muito procurado!

7 alojamientos foram reservados nos últimos 15 minutos en Toluca

Taxa turística de por pessoa e noite, não incluído no preço final da reserva ( a pagar no hotel)

Não incluído: Taxa turística de #{localTaxes.tax_percent}% sobre o preço final da reserva (a pagar no hotel)

Guardar orçamento

Enviaremos o orçamento por e-mail e também poderá ter acesso ao mesmo através do seu perfil no nosso site. Apenas necessita de preencher as seguintes informações

Últimas opiniões do alojamento

8,4 M. bom
Pontuação 4,2 em 5 para viajantes de TripAdvisor

M. bom

Baseado em 437 opiniões

Pontuação 4,7 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Localização

Pontuação 4,4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Silêncio no quarto

Pontuação 4,4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Quartos

Pontuação 4,4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Serviço

Pontuação 4,2 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Qualidade-Preço

Pontuação 4,5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Limpeza

Este alojamento destaca-se por se encontrar no centro de Toluca

A mostrar 5 avaliações em destaque de 437 avaliações do Tripadvisor

N

natiner

São Paulo, SP

23/06/2016

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Caro mas excelente!”

Chegamos sem muita opção.. É um hotel caro para o que pagamos na cidade do México, mas o atendimento é ótimo! A qualidade de tudo é exemplar e o estacionamento nos deram cortesia, geralmente se paga 50 pesos! Café da manhã incluso e ótima localização!

G

GILBERTO C

Pariquera-Açu, Brazil

29/08/2015

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Recomendo este hotel”

1-Pessoal da recepção são muito prestativos. 2-Boa limpeza. 3- Boa localização. 4-Muito seguro, uma equipe da policia federal tem seu QG no hotel com posto de trabalho na rua em frente ao hotel. 5-Silencioso. 6-Alimentação do hotel achei caro.

K

kh2ven

10/09/2024

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Uma excelente opção!”

Fiesta Pousada Hotel é uma ótima opção. O serviço é excelente e as instalações são sempre limpas, confortáveis e elegantes.

R

robertolioi

03/06/2016

Pontuação 4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Bem localizado”

O Hotel fica muito bem localizado. No centro de Toluca. Dá pra fazer bastante coisa a pé. Como o meu objetivo era ficar perto do estádio Nemésio Diez, o hotel atendeu a todas expectativas. Fica a cinco quadras do estádio. A comida no restaurante do hotel é muito boa, mas um pouco cara.

G

Greg H

Fort Worth, Texas

27/01/2025

Pontuação 3 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Confortável, bem localizado e amigável”

Ótima localização com uma caminhada fácil para a Catedral, o Jardim Botânico e o resto do Centro. Quarto muito confortável, grande roupa de cama e toalhas, bem - decorado ao longo. Personal amigável, também. Uma não-crítica, mas observação que pode ser importante, é que muito poucos funcionários sã… Mais

As opiniões mostradas não foram verificadas. A Viajes El Corte Inglés, S.A. não garante que correspondam a utilizadores reais do serviço nem é responsável pelo seu conteúdo. Mais informações

Sobre o alojamento

Descrição

Aproveite opções de lazer, como uma academia, ou outras comodidades, como Wi-Fi de cortesia e assistência com excursões/ingressos.. As comodidades presentes incluem um business center, check-in expresso e check-out expresso. Hotel oferece instalações para eventos, como espaço para conferência e salas de reunião. Estacionamento sem manobrista (sujeito a cobrança) está disponível no local..

Como chegar

Toluca - Ver mapa

Com localização central em Toluca, Fiesta Inn Toluca Centro está a apenas 3 minutos de caminhada de Shopping Center Portales de Toluca e a 6 minutos a pé de Praça dos Mártires. Este hotel fica a 0,9 km de Catedral de San José de Toluca e a 1 km de Monumento a Ignacio Zaragoza.. As distâncias são apresentadas em números inteiros. Shopping Center Portales de Toluca - 0,2 km Praça dos Mártires - 0,5 km Catedral de San José de Toluca - 0,5 km Museo Modelo de Ciencias e Industria (MUMCI) - 0,6 km Monumento a Ignacio Zaragoza - 0,6 km Museu de Belas Artes de Toluca - 0,7 km Museo José María Velasco - 0,7 km Felipe Santiago Gutierrez Museum - 0,7 km Museo-Taller Luis Nishizawa - 0,8 km Igreja El Carmen - 0,8 km Planetário Parque da Ciência Fundadores - 0,8 km Museu da Estampa - 0,8 km El Cosmovitral - 0,8 km Museu do Alfenique - 1,1 km Estádio Nemesio Díez - 1,6 km O aeroporto mais próximo fica a Aeroporto Internacional de Toluca (TLC) - 17,1 km . Em Toluca (Centro da cidade de Toluca).

Instalações e serviços

Experimente deliciosos pratos no restaurante deste hotel, que oferece um bar/lounge. Você também pode se hospedar no local e aproveitar o serviço de quarto 24 horas. Um café da manhã (buffet) é servido durante a semana, entre 6h e 10h, e nos fins de semana, entre 7h e 11h, mediante uma taxa..

Outros
Aquecimento (grátis)
Ar-condicionado
Serviços adicionais
Elevador
Empregada de andar
Limpeza a seco
Secador
Serviço de lavandaria
Receção
Funcionários que falam vários idiomas
Receção 24 horas
Serviço de concierge
Serviço de costura na receção
Estacionamento
Estacionamento
Parque de estacionamento próximo
Fumadores
É proibido fumar
Wi-Fi
Internet de alta velocidade gratuita
Wifi gratuito
Serviços
Armazenamento de bagagens
Café
Centro de conferências
Centro de negócios
Cofre
Equipamento para passar a ferro
Pequeno-almoço no quarto
Piscina climatizada
Sala de banquetes e eventos
Sala de reuniões
Secador
Segurança
Serviço de quartos
Serviço médico
Tábua para roupa
Venda de entradas
Venda de excursões
Crianças
Clube infantil
Bares
Bar
Snack-bar
Restaurantes
Cadeiras altas
Pequeno-almoço buffet
Restaurante a la carte
Restaurante com buffet
Tudo incluído
Ginásio e SPA
Ginásio
Acessibilidade
Acesso por cadeira de rodas
Check-in/Check-out
Caução:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pagamento: #{ paymentMethods }
Data de pagamento: #{ depositTime }
Geral
N.º de pessoas: #{numberOfPersons}
Piso: #{floorNumber}
Número de reg. turístico:
#{ registryNumber }
Os nossos arrendamentos incluem:
Custos de energia
Custos de limpeza
Custos de gestão e taxas
Mais

A ter em consideração:

Detalhes da caução

Alguns alojamentos podem exigir o pagamento de uma caução, não incluída no preço, que será entregue à entrada no alojamento e devolvida integralmente à saída, se não tiverem ocorrido danos.

Informação adicional

Entrega das chaves

#{ keyCollection }

Número de reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de Identificação Nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Taxas incluídas no preço final

Este alojamento dispõe de informações adicionais que pode

Informações importantes sobre o estabelecimento

consultar aqui

Perguntas frequentes sobre Fiesta Inn Toluca Centro

  • Porque é que Fiesta Inn Toluca Centro se destaca?

    Entre os serviços mais destacados podemos mencionar Ar-condicionado, Aquecimento (grátis), Serviço de lavandaria, Empregada de andar. Ver lista completa de serviços de Fiesta Inn Toluca Centro.
  • O Fiesta Inn Toluca Centro é um alojamento perfeito
  • O Fiesta Inn Toluca Centro dispõe de Restaurante com buffet, Restaurante, Pequeno-almoço buffet, Restaurante a la carte, Pequeno-almoço, Tudo incluído, Cadeiras altas.
  • Os clientes que fiquem alojados no Fiesta Inn Toluca Centro têm estas opções de estacionamento: Parque de estacionamento próximo, Estacionamento, Garagem.
  • Os clientes que fiquem alojados no Fiesta Inn Toluca Centro têm estas opções para fazer exercício: Ginásio.
  • Sim, os hóspedes de Fiesta Inn Toluca Centro poderão desfrutar de Wifi gratuito, Internet de alta velocidade gratuita.
  • Os utilizadoresde Fiesta Inn Toluca Centro opinam que: Chegamos sem muita opção.. É um hotel caro para o que pagamos na cidade do México, mas o atendimento é ótimo! A qualidade de tudo é exemplar e o estacionamento nos deram cortesia, geralmente se paga 50 pesos! Café da manhã incluso e ótima localização!
  • Esta é a informação que temos sobre os arredores de Fiesta Inn Toluca Centro: Com localização central em Toluca, Fiesta Inn Toluca Centro está a apenas 3 minutos de caminhada de Shopping Center Portales de Toluca e a 6 minutos a pé de Praça dos Mártires. Este hotel fica a 0,9 km de Catedral de San José de Toluca e a 1 km de Monumento a Ignacio Zaragoza.. As distâncias são apresentadas em números inteiros. Shopping Center Portales de Toluca - 0,2 km Praça dos Mártires - 0,5 km Catedral de San José de Toluca - 0,5 km Museo Modelo de Ciencias e Industria (MUMCI) - 0,6 km Monumento a Ignacio Zaragoza - 0,6 km Museu de Belas Artes de Toluca - 0,7 km Museo José María Velasco - 0,7 km Felipe Santiago Gutierrez Museum - 0,7 km Museo-Taller Luis Nishizawa - 0,8 km Igreja El Carmen - 0,8 km Planetário Parque da Ciência Fundadores - 0,8 km Museu da Estampa - 0,8 km El Cosmovitral - 0,8 km Museu do Alfenique - 1,1 km Estádio Nemesio Díez - 1,6 km O aeroporto mais próximo fica a Aeroporto Internacional de Toluca (TLC) - 17,1 km . Em Toluca (Centro da cidade de Toluca).
  • Poderá encontrar Fiesta Inn Toluca Centro em Toluca - Allende Sur No 124,
  • Fiesta Inn Toluca Centro faz parte da cadeia POSADAS.
  • Toluca
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Quarto