Radisson Blu Hotel Reussen

Radisson Blu Hotel Reussen

Adulto de a

/noite

#{ forfait.selected_ff_days } dias de forfait

Hotel + Forfait

preço total por noite preço total por noites

Lamentamos, mas este alojamento não tem quartos disponíveis a partir do #{querystring.check_in} a #{querystring.check_out}.

Radisson Blu Hotel Reussen

Andermatt - Bärengasse 1 Ver mapa | RADISSON HOTEL GROUP

Serviços destacados:

  • Ar-condicionado
  • Aquecimento (grátis)
  • Serviço de lavandaria
  • Empregada de andar
  • +87 Serviços mais
logo-logitravel

Porque recomendo este alojamento?

Ver mais
map

Ver mapa

Destino muito procurado!

7 alojamientos foram reservados nos últimos 15 minutos en Andermatt

Taxa turística de por pessoa e noite, não incluído no preço final da reserva ( a pagar no hotel)

Não incluído: Taxa turística de #{localTaxes.tax_percent}% sobre o preço final da reserva (a pagar no hotel)

Guardar orçamento

Enviaremos o orçamento por e-mail e também poderá ter acesso ao mesmo através do seu perfil no nosso site. Apenas necessita de preencher as seguintes informações

Últimas opiniões do alojamento

8,6 M. bom
Pontuação 4,3 em 5 para viajantes de TripAdvisor

M. bom

Baseado em 994 opiniões

Pontuação 4,3 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Localização

Pontuação 4,3 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Silêncio no quarto

Pontuação 4,6 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Quartos

Pontuação 4,3 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Serviço

Pontuação 4,1 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Qualidade-Preço

Pontuação 4,7 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Limpeza

Este alojamento destaca-se pela sua bom serviços de limpeza

A mostrar 5 avaliações em destaque de 994 avaliações do Tripadvisor

B

BVMATTOS

29/02/2020

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Atendimento impecável ”

Não ficamos hospedados neste hotel, porém devido a um imprevisto na viagem de Zürich a Zermatt, quando nosso carro parou na estrada por excesso de neve, fomos socorridos por um reboque que nos levou para até o Radisson. Lá fomos recebidos pela atendente chamada Linda, que nos deu a maior assistênci… Mais

P

Piperarrow4

The Royal Town of Sutton Coldfield, Reino Unido

20/07/2026

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Grande estadia, mas treinamento do cliente para a pessoa que responde a máquina de bilhetes de estacionamento pode ajudar”

Tudo foi ótimo. O quarto, a decoração, o café da manhã e o pessoal. Ele está localizado em uma área recém-desenvolvida a cerca de 15 minutos a pé da cidade velha. O único problema foi que um dos 8 bilhetes de estacionamento do nosso grupo não funcionou. Quando pressionei o botão de ajuda, me disser… Mais

P

passmythss9

27/06/2026

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Andermatt Eu Voltarei”

Excelente hotel em excelente localização nas montanhas com passagem de Gothard para ver os teleféricos até as montanhas

S

Stay63163039420

Walton-On-Thames, Reino Unido

24/06/2026

Pontuação 4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Ótimo hotel moderno”

Ficamos uma noite aqui. O hotel é agradável e moderno em decoração, não muito longe do centro da cidade. O quarto era um tamanho decente e roupa de cama muito confortável e banheiro agradável. Instalações para fazer chá e café e pequeno cofre não é grande o suficiente. A verdadeira desvantagem fo… Mais

S

SimplyResidential

Manchester

03/07/2026

Pontuação 3 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Nenhum con de ar ou fãs é um assassino no calor”

Fiquei aqui antes, mas nunca quando estava tão quente! O hotel não tem ar condicionado e eles não fornecem nenhum ventilador (eles dizem que são um hotel ecológico) Eu pedi um ventilador e eles me deram um ventilador que eles dizem que encontraram em outro quarto de hóspedes? Não funciona mesmo a… Mais

As opiniões mostradas não foram verificadas. A Viajes El Corte Inglés, S.A. não garante que correspondam a utilizadores reais do serviço nem é responsável pelo seu conteúdo. Mais informações

Sobre o alojamento

Descrição

Instalações: O hotel contempla 244 quartos para não-fumadores e dispõe de um elevador. Pessoal multilingue (inglês, alemão, francês) está disponível para ajudar os hóspedes no que for necessário. Serviços como armazenamento de bagagens, um cofre, serviço de câmbio e uma caixa multibanco contribuem para uma estadia confortável. Os hóspedes podem conectar-se à internet via wi-fi. O posto de turismo… Mais

Como chegar

Andermatt - Ver mapa

Localização: Este hotel de esqui é ideal para aqueles em busca de desporto e atividade física nas férias e fica a poucos minutos a pé do centro de Andermatt. Neste local de férias estão garantidas experiências únicas para adeptos de desportos de inverno. Os teleféricos encontram-se aqui mesmo ao lado. Há diversos estabelecimentos comerciais nas proximidades.

Instalações e serviços

Refeições: A oferta de restauração inclui um café e um bar. Diversas especialidades culinárias aguardam pelos hóspedes num restaurante climatizado para não-fumadores. É possível reservar em regime de meia-pensão. Um bufê de pequeno-almoço rico e variado, almoço e jantar oferecem opções deliciosas e para todos os gostos.
Mais

Outros
Aquecimento (grátis)
Ar-condicionado
Serviços adicionais
Elevador
Empregada de andar
Lavandaria
Limpeza a seco
Serviço de lavandaria
Receção
Funcionários que falam vários idiomas
Receção 24 horas
Serviço de concierge
Entretenimento
Animação
Bilhar
Sala de informática
Sala de jogos
Estacionamento
Estacionamento
Parque de estacionamento próximo
Animais de estimação
Admite animais de estimação
Fumadores
Detetor de fumo
Zona para fumadores
Wi-Fi
Wifi gratuito
Serviços
Aluguer de automóveis
Aluguer de bicicletas
Armazenamento de bagagens
Brinquedos para piscinas
Café
Caixa multibanco no hotel
Casa de banho pública
Centro de conferências
Centro de negócios
Chaminé
Cofre
Câmbio de moeda
Esplanada
Fax / Fotocopiadora
Jardim
Médico
Pequeno-almoço no quarto
Piscina climatizada
Piscina interior
Sala de banquetes e eventos
Secador
Segurança
Serviço de correios
Serviço de despertador
Serviço de quartos
Solário
Solário
Tacos
Venda de entradas
Venda de forfaits
Crianças
Berço
Creche
Jogos de tabuleiro para crianças
Piscina para crianças
Área infantil
Bares
Bar
Snack-bar
Restaurantes
Buffet infantil
Instalações para eventos/banquetes
Pequeno-almoço buffet
Piscinas
Circuito SPA completo
Espreguiçadeiras na piscina
Piscina infantil
Ginásio e SPA
Banho turco
Ginásio
Hidromassagem
Massagens
Sauna
Spa
Atividades
Aluguer de bicicletas
Campo de golfe
Campo de golfe a menos de 3 km
Court de ténis
Esqui
Acessibilidade
Acesso por cadeira de rodas
Instalações para para pessoas com deficiência
Quarto acessível
Check-in/Check-out
Caução:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pagamento: #{ paymentMethods }
Data de pagamento: #{ depositTime }
Geral
N.º de pessoas: #{numberOfPersons}
Piso: #{floorNumber}
Número de reg. turístico:
#{ registryNumber }
Os nossos arrendamentos incluem:
Custos de energia
Custos de limpeza
Custos de gestão e taxas
Mais

A ter em consideração:

Detalhes da caução

Alguns alojamentos podem exigir o pagamento de uma caução, não incluída no preço, que será entregue à entrada no alojamento e devolvida integralmente à saída, se não tiverem ocorrido danos.

Informação adicional

Entrega das chaves

#{ keyCollection }

Número de reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de Identificação Nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Taxas incluídas no preço final

Este alojamento dispõe de informações adicionais que pode

Informações importantes sobre o estabelecimento

consultar aqui

Perguntas frequentes sobre Radisson Blu Hotel Reussen

  • Quais são os serviços destacados de Radisson Blu Hotel Reussen?

    Ar-condicionado, Aquecimento (grátis), Serviço de lavandaria, Empregada de andar são alguns dos serviços destacados de Radisson Blu Hotel Reussen. Ver lista completa de serviços de Radisson Blu Hotel Reussen.
  • O Radisson Blu Hotel Reussen dispõe de Piscina infantil, Espreguiçadeiras na piscina, Circuito SPA completo.
  • Sim, os hóspedes de Radisson Blu Hotel Reussen poderão desfrutar de Restaurante, Buffet infantil, Instalações para eventos/banquetes, Comida enlatada, Pequeno-almoço buffet.
  • Sim, o Radisson Blu Hotel Reussen tem Parque de estacionamento próximo, Estacionamento, Garagem.
  • Os clientes que fiquem alojados no Radisson Blu Hotel Reussen têm estas opções para fazer exercício: Banho turco, Ginásio, Massagens, Sauna, Spa, Hidromassagem.
  • Sim, os hóspedes de Radisson Blu Hotel Reussen poderão desfrutar de Wifi gratuito.
  • Sim, os utilizadores de Radisson Blu Hotel Reussen destacaram que: Não ficamos hospedados neste hotel, porém devido a um imprevisto na viagem de Zürich a Zermatt, quando nosso carro parou na estrada por excesso de neve, fomos socorridos por um reboque que nos levou para até o Radisson. Lá fomos recebidos pela atendente chamada Linda, que nos deu a maior assistência possível, nos ajudando a falar com a locadora do carro e organizando nossa ida a Zermatt com um trem local.
  • Esta é a informação que temos sobre os arredores de Radisson Blu Hotel Reussen: Localização: Este hotel de esqui é ideal para aqueles em busca de desporto e atividade física nas férias e fica a poucos minutos a pé do centro de Andermatt. Neste local de férias estão garantidas experiências únicas para adeptos de desportos de inverno. Os teleféricos encontram-se aqui mesmo ao lado. Há diversos estabelecimentos comerciais nas proximidades.
  • O endereço exato do Radisson Blu Hotel Reussen é Andermatt - Bärengasse 1
  • Radisson Blu Hotel Reussen pertence a RADISSON HOTEL GROUP.
  • Andermatt
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Quarto