Pensiunea Toscana

Pensiunea Toscana

Adulto de a

/noite

#{ forfait.selected_ff_days } dias de forfait

Hotel + Forfait

preço total por noite preço total por noites

Lamentamos, mas este alojamento não tem quartos disponíveis a partir do #{querystring.check_in} a #{querystring.check_out}.

Pensiunea Toscana

Brașov - Strada Stejerisului, Nr.40, Ver mapa

Serviços destacados:

logo-logitravel

Porque recomendo este alojamento?

Ver mais
map

Ver mapa

Destino muito procurado!

7 alojamientos foram reservados nos últimos 15 minutos en Brașov

Taxa turística de por pessoa e noite, não incluído no preço final da reserva ( a pagar no hotel)

Não incluído: Taxa turística de #{localTaxes.tax_percent}% sobre o preço final da reserva (a pagar no hotel)

Guardar orçamento

Enviaremos o orçamento por e-mail e também poderá ter acesso ao mesmo através do seu perfil no nosso site. Apenas necessita de preencher as seguintes informações

Últimas opiniões do alojamento

9,6 Excelente
Pontuação 4,8 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Excelente

Baseado em 132 opiniões

Pontuação 4,9 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Localização

Pontuação 4,7 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Silêncio no quarto

Pontuação 4,8 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Quartos

Pontuação 4,8 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Serviço

Pontuação 4,8 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Qualidade-Preço

Pontuação 4,9 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Limpeza

Este alojamento destaca-se por se encontrar no centro de Brașov

A mostrar 5 avaliações em destaque de 132 avaliações do Tripadvisor

K

karen5571

sidmouth

06/06/2026

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Pessoal agradável e agradável do hotel”

Eu mesma e 3 amigos ficaram 2 noites aqui os quartos eram muito limpos camas confortáveis belas vistas da varanda e terraço café da manhã foi fantástico pessoal são tão adorável e amigável altamente recomendo este hotel Ubers foram fácil de entrar na cidade e volta

N

neezar2021

Londres, Reino Unido

20/05/2026

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Lugar tranquilo e pacífico.”

Bonito, limpo e perfeito para aqueles que procuram tranquilidade longe da cidade. O ambiente tranquilo ajudará você a se sentir relaxado e confortável durante sua estadia. Bem, não espere um grande buffet de pequeno-almoço; este lugar era perfeito, e a configuração do pequeno-almoço foi suficiente … Mais

F

florentinaf167

Bucareste, Romênia

05/01/2025

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Lugar muito agradável”

Em "Pensiunea Toscana" encontramos um lugar muito quente / atmosfera, localização limpa impecável e uma excelente vista. Nós reservamos um apartamento e tínhamos espaço suficiente para 3 pessoas e certamente teria sido espaço suficiente para 4 - 5 pessoas. Os anfitriões são muito agradáveis, você… Mais

M

Marininlon

Merton, Reino Unido

31/08/2022

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“B&B moderno, em uma colina a uma curta distância do centro de Brasov”

Ele está localizado em uma rua tranquila, no topo de uma colina em Prund - Schei Area. Estacionamento grátis. A descida íngreme até o centro da cidade leva cerca de 15 minutos. Quando voltamos depois do jantar, pegamos Ubers por volta de RON 10/15/viagem. Belas vistas sobre as colinas de madeira em… Mais

8

88sabinad

Bucareste, Romênia

24/01/2022

Pontuação 3 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Baixo custo-benefício”

- pessoal muito muito gentil - os quartos são super limpos - café da manhã hmmm… estávamos esperando um café da manhã WOW depois de lermos os comentários. Os produtos hortícolas não eram frescos. Tive uma péssima experiência com os legumes. - preço é muito alto para uma pensão - a distância ao … Mais

As opiniões mostradas não foram verificadas. A Viajes El Corte Inglés, S.A. não garante que correspondam a utilizadores reais do serviço nem é responsável pelo seu conteúdo. Mais informações

Sobre o alojamento

Descrição

Aproveite as opções de lazer, como uma sauna seca, ou aprecie a vista em um terraço e um jardim. Esta Bed and Breakfast oferece comodidades como Wi-Fi de cortesia, TV na área comum e assistência com excursões/ingressos.. As comodidades presentes incluem armazenamento para bagagem, lavanderia e biblioteca. Estacionamento sem manobrista (sujeito a cobrança) está disponível no local..

Como chegar

Brașov - Ver mapa

Perto dos elevadores de esqui em Brasov, Pensiunea Toscana fica a apenas 15 minutos de caminhada de Telecabina e de Blacksmiths' Bastion. Esta Bed and Breakfast fica a 1,1 km de White Tower e a 1,2 km de Schei Gate.. As distâncias são apresentadas em números inteiros. Telecabina - 1,1 km Blacksmiths' Bastion - 1,1 km White Tower - 1,1 km Schei Gate - 1,2 km Igreja Negra - 1,2 km The Synagogue - 1,3 km Mureşenilor House Memorial Museum - 1,4 km Braşov Historical Museum - 1,4 km Council House - 1,4 km Hirscher House - 1,4 km Trumpeter's Tower - 1,4 km Piata Sfatului - 1,4 km Rope Street - 1,4 km Reduta Cultural Centre - 1,5 km Museu da Primeira Escola Romena - 1,7 km Os aeroportos mais próximos são: Aeroporto Int. Brașov-Ghimbav (GHV) – 11,5 km Aeroporto Internacional de Henri Coanda (OTP) – 154,8 km O aeroporto preferencial para Pensiunea Toscana é Aeroporto Internacional de Henri Coanda (OTP). . Próximo a White Tower.

Instalações e serviços

Feche o fia com uma bebida refrescante em um bar/lounge. Buffet de café da manhã grátis é servido diariamente..

Outros
Aquecimento (grátis)
Ar-condicionado
Serviços adicionais
Elevador
Empregada de andar
Lavandaria
Serviço de lavandaria
Receção
Funcionários que falam vários idiomas
Receção 24 horas
Entretenimento
Bilhar
Casino
Sala de TV
Sala de jogos
Estacionamento
Estacionamento
Estacionamento com segurança
Estacionamento interior
Parque de estacionamento próximo
Transporte shuttle
Shuttle
Animais de estimação
Não admite animais de estimação
Fumadores
Detetor de fumo
É proibido fumar
Wi-Fi
Wifi gratuito
Serviços
Armazenamento de bagagens
Armazenamento de esquis
Biblioteca
Cabeleireiro/barbeiro
Casa de banho pública
Centro de conferências
Centro de negócios
Churrasco
Cofre
Esplanada
Fax / Fotocopiadora
Imprensa
Jardim
Lavandaria
Piscina
Sala de reuniões
Secador
Segurança
Serviço de engomadoria
Serviço de limpeza
Solário
Solário
Varanda
Venda de entradas
Venda de excursões
Área de piquenique
Crianças
Jogos de tabuleiro para crianças
Parque infantil
Piscina para crianças
Tobogã
Área infantil
Piscinas
Espreguiçadeiras na piscina
Pátio de recreio
Bares
Bar
Bar interior
Cafetaria
Café/chá nas áreas comuns
Restaurantes
Cadeiras altas
Churrasqueira / grill
Instalações para eventos/banquetes
Pequeno-almoço buffet
Restaurante com buffet
Ginásio e SPA
Massagens
Sauna
Spa
Atividades
Campo de golfe
Court de ténis
Esqui
Pingue-pongue
Acessibilidade
Acesso por cadeira de rodas
Braille no elevador
Instalações acessíveis
Línguas
Francês
Inglês
Check-in/Check-out
Caução:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pagamento: #{ paymentMethods }
Data de pagamento: #{ depositTime }
Geral
N.º de pessoas: #{numberOfPersons}
Piso: #{floorNumber}
Número de reg. turístico:
#{ registryNumber }
Os nossos arrendamentos incluem:
Custos de energia
Custos de limpeza
Custos de gestão e taxas
Mais

A ter em consideração:

Detalhes da caução

Alguns alojamentos podem exigir o pagamento de uma caução, não incluída no preço, que será entregue à entrada no alojamento e devolvida integralmente à saída, se não tiverem ocorrido danos.

Informação adicional

Entrega das chaves

#{ keyCollection }

Número de reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de Identificação Nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horários de entrada e saída

Entrada

De 14:00 para 20:00

Saída

De 12:00 para 12:00

Os nossos rececionistas falam vários idiomas

Taxas incluídas no preço final

Este alojamento dispõe de informações adicionais que pode

Informações importantes sobre o estabelecimento

consultar aqui

Perguntas frequentes sobre Pensiunea Toscana

  • Que serviços se destacam no Pensiunea Toscana?

    No Pensiunea Toscana destacam-se os seguintes serviços: Ar-condicionado, Aquecimento (grátis), Climatizador, Serviço de lavandaria. Ver lista completa de serviços de Pensiunea Toscana.
  • O Pensiunea Toscana dispõe de Pátio de recreio, Espreguiçadeiras na piscina.
  • Sim, dentro de Pensiunea Toscana poderá encontrar Restaurante com buffet, Restaurante, Instalações para eventos/banquetes, Churrasqueira / grill, Pequeno-almoço buffet, Pequeno-almoço, Cadeiras altas, , Menus vegetarianos.
  • Pensiunea Toscana dispõe de Parque de estacionamento próximo, Estacionamento, Estacionamento interior, Estacionamento com segurança, Garagem para os seus hóspedes.
  • Sim, o Pensiunea Toscana tem Massagens, Sauna, Spa.
  • Pensiunea Toscana dispõe de Wifi gratuito para os seus hóspedes.
  • Sim, o horário para aceder a Pensiunea Toscana é a partir das 14:00 e a saída até às 12:00.
  • O pessoal do Pensiunea Toscana poderá atendê-lo nestes idiomas: Inglês, Francês
  • Sim, os utilizadores de Pensiunea Toscana destacaram que: Eu mesma e 3 amigos ficaram 2 noites aqui os quartos eram muito limpos camas confortáveis belas vistas da varanda e terraço café da manhã foi fantástico pessoal são tão adorável e amigável altamente recomendo este hotel Ubers foram fácil de entrar na cidade e volta
  • Esta é a informação que temos sobre os arredores de Pensiunea Toscana: Perto dos elevadores de esqui em Brasov, Pensiunea Toscana fica a apenas 15 minutos de caminhada de Telecabina e de Blacksmiths' Bastion. Esta Bed and Breakfast fica a 1,1 km de White Tower e a 1,2 km de Schei Gate.. As distâncias são apresentadas em números inteiros. Telecabina - 1,1 km Blacksmiths' Bastion - 1,1 km White Tower - 1,1 km Schei Gate - 1,2 km Igreja Negra - 1,2 km The Synagogue - 1,3 km Mureşenilor House Memorial Museum - 1,4 km Braşov Historical Museum - 1,4 km Council House - 1,4 km Hirscher House - 1,4 km Trumpeter's Tower - 1,4 km Piata Sfatului - 1,4 km Rope Street - 1,4 km Reduta Cultural Centre - 1,5 km Museu da Primeira Escola Romena - 1,7 km Os aeroportos mais próximos são: Aeroporto Int. Brașov-Ghimbav (GHV) – 11,5 km Aeroporto Internacional de Henri Coanda (OTP) – 154,8 km O aeroporto preferencial para Pensiunea Toscana é Aeroporto Internacional de Henri Coanda (OTP). . Próximo a White Tower.
  • Poderá encontrar Pensiunea Toscana em Brașov - Strada Stejerisului, Nr.40,
  • Brașov
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Quarto