The Mount Hotel

The Mount Hotel

Adulto de a

/noite

#{ forfait.selected_ff_days } dias de forfait

Hotel + Forfait

preço total por noite preço total por noites

Lamentamos, mas este alojamento não tem quartos disponíveis a partir do #{querystring.check_in} a #{querystring.check_out}.

The Mount Hotel

Wolverhampton - Mount Road, Tettenhall Wood Ver mapa

Serviços destacados:

logo-logitravel

Porque recomendo este alojamento?

Ver mais
map

Ver mapa

Destino muito procurado!

6 alojamientos foram reservados nos últimos 15 minutos en Wolverhampton

Taxa turística de por pessoa e noite, não incluído no preço final da reserva ( a pagar no hotel)

Não incluído: Taxa turística de #{localTaxes.tax_percent}% sobre o preço final da reserva (a pagar no hotel)

Guardar orçamento

Enviaremos o orçamento por e-mail e também poderá ter acesso ao mesmo através do seu perfil no nosso site. Apenas necessita de preencher as seguintes informações

Últimas opiniões do alojamento

9 Excelente
Pontuação 4,5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Excelente

Baseado em 1695 opiniões

Pontuação 4,6 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Localização

Pontuação 4,4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Silêncio no quarto

Pontuação 4,3 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Quartos

Pontuação 4,5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Serviço

Pontuação 4,3 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Qualidade-Preço

Pontuação 4,6 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Limpeza

Este alojamento destaca-se por se encontrar no centro de Wolverhampton

A mostrar 5 avaliações em destaque de 1695 avaliações do Tripadvisor

R

Ryan R

07/03/2026

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Bar pessoal”

Harriot e sienna eram muito bom valor e rir, cuidou de nós a noite toda. Obrigado por fazer a noite divertida Ryan e Jake

M

Maps52113841296

03/03/2026

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Tudo estava perfeito. Lindo quarto sem manchas, cama confortável, muito tranquilo. Delicioso café da manhã abundante em bela sala.”

Havíamos viajado do North Yorkshire para o funeral de amigos queridos. Ficamos por 2 noites no The Mount Hotel e tomamos cama e pequeno-almoço e uma refeição à noite. Tudo estava perfeito.

S

Simon H

28/02/2026

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Pernoite para negócios”

Infelizmente apenas a parada de 1 noite (na viagem de trabalho), mas um ótimo hotel, pequeno-almoço agradável e super serviço do pessoal do bar - com Gracie e Tanisha fornecendo serviço de bar extremamente educado, amigável e acolhedor. 2 adoráveis embaixadores para o hotel e é certo dar-lhes uma m… Mais

P

Philip H

Colchester, Reino Unido

01/02/2026

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Excelente como sempre”

Realmente adoro este hotel. Camas muito confortáveis e tivemos uma bela sala no bloco estável - não poderia falhar. Nós fomos muitas vezes como família visitante e sempre ficaria e recomendaria a outros. O pessoal é sempre tão simpático e acolhedor. Há um ar de profissionalismo silencioso. Adoro.

C

Carol P

28/02/2026

Pontuação 4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Uma estadia agradável em um excelente hotel”

Ficamos por duas noites esta semana e geralmente achamos que este é um excelente hotel. Nosso quarto (superior deluxe) foi muito bom e limpeza, serviço e pequeno-almoço foram tudo bem. Nós gostaríamos de cadeiras mais confortáveis em nosso quarto, mas isso tem sido o mesmo em praticamente todos os … Mais

As opiniões mostradas não foram verificadas. A Viajes El Corte Inglés, S.A. não garante que correspondam a utilizadores reais do serviço nem é responsável pelo seu conteúdo. Mais informações

Sobre o alojamento

Descrição

Aproveite as opções de lazer, como uma academia aberta 24 horas, ou aprecie a vista em um terraço e um jardim. este hotel em estilo georgiano também oferece Wi-Fi de cortesia, serviços de concierge e serviços de casamento.. As comodidades presentes incluem um business center, check-out expresso e jornais de cortesia no saguão. Hotel oferece instalações para eventos, como um centro de conferências… Mais

Como chegar

Wolverhampton - Ver mapa

Com ótima localização no coração de Wolverhampton, The Mount Country Manor Hotel & Golf está a 5 minutos de carro de Wightwick Manor e de Wolverhampton Wanderers F.C.. Este hotel para golfe fica a 4,5 km de Universidade de Wolverhampton e a 4,8 km de Wolverhampton Grand Theatre.. As distâncias são apresentadas em números inteiros. Wightwick Manor - 0,8 km Ledene Golf Centre - 1,1 km Castlecroft Stadium - 2 km Perton Park Golf Club - 2,5 km South Straffordshire Golf Club - 2,6 km West Park, Wolverhampton - 3,5 km Mander Shopping Centre - 4,3 km Molineux Stadium - 4,3 km Wolverhampton Wanderers F.C. - 4,4 km Universidade de Wolverhampton - 4,5 km Wolverhampton Grand Theatre - 4,8 km Autódromo de Wolverhampton - 4,8 km The Halls Wolverhampton - 4,9 km Wolverhampton Art Gallery - 5,8 km Go Kidz Go - 7,2 km O aeroporto mais próximo para chegar a The Mount Country Manor Hotel & Golf fica em Aeroporto de Birmingham (BHX) – 47,7 km . Próximo a Wightwick Manor.

Instalações e serviços

Saboreie pratos da culinária britânica no The Drawing Room Grill, um restaurante fino que oferece um bar/lounge e vista para o jardim. Você também pode se hospedar no local e aproveitar o serviço de quarto 24 horas. Há café da manhã inglês disponível diariamente, entre 8h e 10h, mediante uma taxa.
Mais

Outros
Aquecimento (grátis)
Serviços adicionais
Elevador
Empregada de andar
Limpeza a seco
Secador
Serviço de lavandaria
Receção
Funcionários que falam vários idiomas
Receção 24 horas
Serviço de concierge
Serviço de costura na receção
Entretenimento
Dardos
Lojas no hotel
Estacionamento
Estacionamento
Fumadores
É proibido fumar
Wi-Fi
Wifi gratuito
Serviços
Armazenamento de bagagens
Café
Caixa multibanco no hotel
Centro de conferências
Centro de negócios
Chaminé
Churrasco
Cofre
Esplanada
Ginásio 24 horas
Imprensa
Jardim
Micro-ondas
Pequeno-almoço no quarto
Sala de banquetes e eventos
Sala de reuniões
Secador
Segurança
Serviço de Casamentos
Serviço de quartos
Tábua para roupa
Venda de entradas
Área de piquenique
Bares
Bar
Restaurantes
Churrasqueira / grill
Ginásio e SPA
Ginásio
Atividades
Campo de golfe
Mini-golfe
Acessibilidade
Acesso por cadeira de rodas
Check-in/Check-out
Caução:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pagamento: #{ paymentMethods }
Data de pagamento: #{ depositTime }
Geral
N.º de pessoas: #{numberOfPersons}
Piso: #{floorNumber}
Número de reg. turístico:
#{ registryNumber }
Os nossos arrendamentos incluem:
Custos de energia
Custos de limpeza
Custos de gestão e taxas
Mais

A ter em consideração:

Detalhes da caução

Alguns alojamentos podem exigir o pagamento de uma caução, não incluída no preço, que será entregue à entrada no alojamento e devolvida integralmente à saída, se não tiverem ocorrido danos.

Informação adicional

Entrega das chaves

#{ keyCollection }

Número de reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de Identificação Nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horários de entrada e saída

Saída

De 0:00 para 11:00

Taxas incluídas no preço final

Este alojamento dispõe de informações adicionais que pode

Informações importantes sobre o estabelecimento

consultar aqui

Perguntas frequentes sobre The Mount Hotel

  • Que serviços se destacam no The Mount Hotel?

    No The Mount Hotel destacam-se os seguintes serviços: Aquecimento (grátis), Serviço de lavandaria, Empregada de andar, Secador. Ver lista completa de serviços de The Mount Hotel.
  • O The Mount Hotel dispõe de Restaurante, Churrasqueira / grill, .
  • Sim, o The Mount Hotel tem Estacionamento.
  • Sim, o The Mount Hotel tem Ginásio.
  • Sim, o The Mount Hotel tem Wifi gratuito.
  • As opiniões mais destacadas de The Mount Hotel são: Harriot e sienna eram muito bom valor e rir, cuidou de nós a noite toda. Obrigado por fazer a noite divertida Ryan e Jake.
  • Com ótima localização no coração de Wolverhampton, The Mount Country Manor Hotel & Golf está a 5 minutos de carro de Wightwick Manor e de Wolverhampton Wanderers F.C.. Este hotel para golfe fica a 4,5 km de Universidade de Wolverhampton e a 4,8 km de Wolverhampton Grand Theatre.. As distâncias são apresentadas em números inteiros. Wightwick Manor - 0,8 km Ledene Golf Centre - 1,1 km Castlecroft Stadium - 2 km Perton Park Golf Club - 2,5 km South Straffordshire Golf Club - 2,6 km West Park, Wolverhampton - 3,5 km Mander Shopping Centre - 4,3 km Molineux Stadium - 4,3 km Wolverhampton Wanderers F.C. - 4,4 km Universidade de Wolverhampton - 4,5 km Wolverhampton Grand Theatre - 4,8 km Autódromo de Wolverhampton - 4,8 km The Halls Wolverhampton - 4,9 km Wolverhampton Art Gallery - 5,8 km Go Kidz Go - 7,2 km O aeroporto mais próximo para chegar a The Mount Country Manor Hotel & Golf fica em Aeroporto de Birmingham (BHX) – 47,7 km . Próximo a Wightwick Manor.
  • Poderá encontrar The Mount Hotel em Wolverhampton - Mount Road, Tettenhall Wood
  • Wolverhampton
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Quarto