The Black Fox

The Black Fox

Adulto de a

/noite

#{ forfait.selected_ff_days } dias de forfait

Hotel + Forfait

preço total por noite preço total por noites

Lamentamos, mas este alojamento não tem quartos disponíveis a partir do #{querystring.check_in} a #{querystring.check_out}.

The Black Fox

Bath - The Black Fox 47 St James Parade, Ver mapa

Serviços destacados:

logo-logitravel

Porque recomendo este alojamento?

Ver mais
map

Ver mapa

Destino muito procurado!

4 alojamientos foram reservados nos últimos 15 minutos en Bath

Taxa turística de por pessoa e noite, não incluído no preço final da reserva ( a pagar no hotel)

Não incluído: Taxa turística de #{localTaxes.tax_percent}% sobre o preço final da reserva (a pagar no hotel)

Guardar orçamento

Enviaremos o orçamento por e-mail e também poderá ter acesso ao mesmo através do seu perfil no nosso site. Apenas necessita de preencher as seguintes informações

Últimas opiniões do alojamento

8 M. bom
Pontuação 4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

M. bom

Baseado em 44 opiniões

Pontuação 4,7 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Localização

Pontuação 3,7 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Silêncio no quarto

Pontuação 4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Quartos

Pontuação 4,1 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Serviço

Pontuação 3,8 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Qualidade-Preço

Pontuação 4,3 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Limpeza

Este alojamento destaca-se por se encontrar no centro de Bath

A mostrar 5 avaliações em destaque de 44 avaliações do Tripadvisor

H

helenabecks7

St. Neots, Reino Unido

03/11/2025

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Lugar brilhante & localização!”

Excelente lugar para ficar & um grande pequeno pub. Ficamos aqui por 3 noites para explorar a cidade de Bath. O quarto era ótimo, limpo e tinha tudo o que você precisava! ! Sim, houve um pouco de barulho, mas o que você espera estar localizado no centro da cidade! O café da manhã foi a estrela do… Mais

K

katlakaren

26/07/2025

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Ótima localização, bom quarto, pequeno-almoço e serviço!”

Ficamos aqui por uma noite e tivemos uma estadia agradável. A localização é central, tornando-o fácil de caminhar até o rio, Crescente Real, Thermae Bath Spa, e muitos restaurantes e pubs. Nosso quarto duplo era limpo, espaçoso e confortável. Sendo central, há algum ruído de rua, mas nada incomum… Mais

P

PeregrinusOmnisMundi

02/02/2025

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Historic inn perto das coisas boas”

Bom quarto em uma pousada histórica. Você terá que subir de 1 - 3 voo de escadas estreitas para chegar ao seu quarto. O quarto era limpo e confortável, com atualizações modernas e um chão encantadoramente ondulado. Eu não consegui fazer a televisão funcionar, uma vez que exigia um sinal - em código… Mais

M

Mariana G

Santos, SP

22/10/2024

Pontuação 3 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Boa localização, acústica ruim”

Acomodação simples em boa localização. Quarto em bom tamanho, banheiro espaçoso e boa qualidade de banho. Limpeza excelente. O café da manhã acontece no restaurante/pub que fica abaixo da acomodação, não tem muitas opções, pois é feito "a la carte", mas a qualidade é ótima. Perdemos o primeiro café… Mais

P

PaulLorri

Abbots Langley, Reino Unido

24/10/2025

Pontuação 3 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Visita de Outubro.”

Ficamos aqui por uma noite em outubro. A localização é ótima para o centro da cidade, tudo a menos de 10 minutos a pé. Ficamos no quarto 23 , que era bastante espaçoso, no entanto, tínhamos uma cesta grande, parcialmente obstruindo a caminhada da cama para o banheiro. Olhamos para dentro esperand… Mais

As opiniões mostradas não foram verificadas. A Viajes El Corte Inglés, S.A. não garante que correspondam a utilizadores reais do serviço nem é responsável pelo seu conteúdo. Mais informações

Sobre o alojamento

Descrição

No The Black Fox, desfrute de uma refeição deliciosa no restaurante. Termine o dia com uma bebida no bar/lounge. Um buffet de pequeno-almoço gratuito é servido diariamente. Hospede-se num dos 9 quartos com televisões de ecrã plano. O acesso Wi-Fi gratuito permite-lhe manter-se conectado e a programação digital está disponível para o seu entretenimento. As casas de banho incluem duches, produtos d… Mais

Como chegar

Bath - Ver mapa

Com excelente localização no coração de Bath, The Black Fox fica a poucos passos de Thermae Bath Spa e de Little Solsbury Hill. Esta pousada fica a 20,1 km de Cabot Circus Shopping Centre e a 21,5 km de University of Bristol.. As distâncias são apresentadas em números inteiros. Little Solsbury Hill - 0,1 km Thermae Bath Spa - 0,1 km Banhos romanos - 0,2 km Abadia de Bath - 0,3 km Mercado de Natal de Bath - 0,3 km Ustinov Theatre - 0,3 km Sally Lunn's - 0,3 km Theatre Royal Bath - 0,3 km Kennet & Avon Canal - 0,4 km Guildhall - 0,4 km Chapel Arts Centre - 0,5 km Bath Central Library - 0,5 km Queens Square - 0,5 km Parade Gardens - 0,5 km Jane Austen Centre - 0,5 km Os aeroportos mais próximos são: Aeroporto Internacional de Bristol (BRS) – 31,5 km Aeroporto Heathrow (LHR) – 164,7 km . Próximo a Thermae Bath Spa.

Instalações e serviços

The Black Fox oferece aos hóspedes deliciosas opções de refeição no um restaurante. Mate sua sede com sua bebida favorita em um bar/lounge. Buffet de café da manhã grátis é servido durante a semana, entre 7h30 e 10h, e nos fins de semana, entre 8h e 10h..

Outros
Aquecimento
Serviços adicionais
Elevador
Empregada de andar
Receção
Receção
Animais de estimação
Admite animais de estimação
Fumadores
É proibido fumar
Wi-Fi
Wifi gratuito
Serviços
Armazenamento de bagagens
Café
Secador
Serviço de quartos
Bares
Bar
Restaurantes
Pequeno-almoço buffet
Check-in/Check-out
Caução:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pagamento: #{ paymentMethods }
Data de pagamento: #{ depositTime }
Geral
N.º de pessoas: #{numberOfPersons}
Piso: #{floorNumber}
Número de reg. turístico:
#{ registryNumber }
Os nossos arrendamentos incluem:
Custos de energia
Custos de limpeza
Custos de gestão e taxas
Mais

A ter em consideração:

Detalhes da caução

Alguns alojamentos podem exigir o pagamento de uma caução, não incluída no preço, que será entregue à entrada no alojamento e devolvida integralmente à saída, se não tiverem ocorrido danos.

Informação adicional

Entrega das chaves

#{ keyCollection }

Número de reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de Identificação Nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horários de entrada e saída

Entrada

De 15:00 para 0:00

Saída

De 0:00 para 11:00

Taxas incluídas no preço final

Este alojamento dispõe de informações adicionais que pode

Informações importantes sobre o estabelecimento

consultar aqui

Perguntas frequentes sobre The Black Fox

  • Que serviços se destacam no The Black Fox?

    No The Black Fox destacam-se os seguintes serviços: Aquecimento, Empregada de andar, Elevador, Receção. Ver lista completa de serviços de The Black Fox.
  • Sim, dentro de The Black Fox poderá encontrar Restaurante, Pequeno-almoço buffet, Pequeno-almoço.
  • The Black Fox dispõe de Wifi gratuito para os seus hóspedes.
  • Sim, o horário para aceder a The Black Fox é a partir das 15:00 e a saída até às 11:00.
  • Os utilizadoresde The Black Fox opinam que: Excelente lugar para ficar & um grande pequeno pub. Ficamos aqui por 3 noites para explorar a cidade de Bath. O quarto era ótimo, limpo e tinha tudo o que você precisava! ! Sim, houve um pouco de barulho, mas o que você espera estar localizado no centro da cidade! O café da manhã foi a estrela do show! Eu tenho muita escolha, eu não comi tanto salmão! O inglês completo também foi spot on! Nós definitivamente vamos voltar! Obrigado!
  • Poderá chegar facilmente ao The Black Fox com as seguintes indicações: Com excelente localização no coração de Bath, The Black Fox fica a poucos passos de Thermae Bath Spa e de Little Solsbury Hill. Esta pousada fica a 20,1 km de Cabot Circus Shopping Centre e a 21,5 km de University of Bristol.. As distâncias são apresentadas em números inteiros. Little Solsbury Hill - 0,1 km Thermae Bath Spa - 0,1 km Banhos romanos - 0,2 km Abadia de Bath - 0,3 km Mercado de Natal de Bath - 0,3 km Ustinov Theatre - 0,3 km Sally Lunn's - 0,3 km Theatre Royal Bath - 0,3 km Kennet & Avon Canal - 0,4 km Guildhall - 0,4 km Chapel Arts Centre - 0,5 km Bath Central Library - 0,5 km Queens Square - 0,5 km Parade Gardens - 0,5 km Jane Austen Centre - 0,5 km Os aeroportos mais próximos são: Aeroporto Internacional de Bristol (BRS) – 31,5 km Aeroporto Heathrow (LHR) – 164,7 km . Próximo a Thermae Bath Spa.
  • Poderá encontrar The Black Fox em Bath - The Black Fox 47 St James Parade,
  • Bath
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Quarto