Kilifi Maghreb

Kilifi Maghreb

Adulto de a

/noite

#{ forfait.selected_ff_days } dias de forfait

Hotel + Forfait

preço total por noite preço total por noites

Lamentamos, mas este alojamento não tem quartos disponíveis a partir do #{querystring.check_in} a #{querystring.check_out}.

Kilifi Maghreb

Kilifi County - 1640 Seahorse Road, Ver mapa

Serviços destacados:

map

Ver mapa

Destino muito procurado!

9 alojamientos foram reservados nos últimos 15 minutos en Kilifi County

Taxa turística de por pessoa e noite, não incluído no preço final da reserva ( a pagar no hotel)

Não incluído: Taxa turística de #{localTaxes.tax_percent}% sobre o preço final da reserva (a pagar no hotel)

Guardar orçamento

Enviaremos o orçamento por e-mail e também poderá ter acesso ao mesmo através do seu perfil no nosso site. Apenas necessita de preencher as seguintes informações

Sobre o alojamento

Descrição

Não perca as atividades de recreação, como uma piscina externa e uma academia. Este hotel oferece comodidades como Wi-Fi de cortesia, serviço de babá (sobretaxa) e assistência com excursões/ingressos. Os hóspedes podem pegar o traslado local (sobretaxa) para as atrações da área.. As comodidades presentes incluem um business center, serviço de lavanderia e lavagem a seco e armazenamento para bagag… Mais

Como chegar

Kilifi County - Ver mapa

Perto do oceano, Kilifi Maghreb em Kilifi fica a 15 minutos de carro de Ponte Kilifi e de Igreja Católica de São Patrício. Este hotel na praia fica a 2,5 km de Pwani University e a 20,8 km de Floresta de Arabuko Sokoke.. As distâncias são apresentadas em números inteiros. Pwani University - 0,9 km Kilifi Creek - 1,4 km Igreja Católica de São Patrício - 2 km Ponte Kilifi - 2,6 km Mnarani ruins - 4,4 km Takaungu Creek - 9,8 km Vuma Cliff Paso Noroeste - 18,8 km Floresta de Arabuko Sokoke - 20,8 km Parque Nacional Marinho de Watamu - 34 km Mida Creek - 35 km Mtwapa Mall - 41,3 km Ruínas de Gedi - 46,4 km Praia Bamburi - 46,8 km Nguuni Nature Sanctuary - 50,4 km Leisure Golf Club - 50,4 km O aeroporto mais próximo fica a Aeroporto de Vipingo (VPG) - 29,5 km. Próximo a Pwani University.

Instalações e serviços

Saboreie uma deliciosa refeição no um restaurante ou hospede-se no local e aproveite o serviço de quarto (horário limitado) deste hotel. Relaxe com uma bebida refrescante em um dos 2 bares/lounges. Café da manhã completo grátis é servido diariamente, entre 7h e 11h..

Outros
Ar-condicionado
Serviços adicionais
Elevador
Empregada de andar
Lavandaria
Serviço de lavandaria
Receção
Receção
Entretenimento
Lojas no hotel
Sala de TV
Estacionamento
Parque de estacionamento próximo
Transporte shuttle
Shuttle
Transfer para o aeroporto
Fumadores
Zona para fumadores
Wi-Fi
Wifi gratuito
Serviços
Aluguer de automóveis
Armazenamento de bagagens
Brinquedos para piscinas
Centro de conferências
Centro de negócios
Churrasco
Cofre
Esplanada
Fax / Fotocopiadora
Imprensa
Jardim
Lavandaria
Limpa-botas
Piscina exterior durante todo o ano
Registo de entrada / saída privado
Sala de reuniões
Serviço de engomadoria
Solário
Tábua para calças
Venda de entradas
Venda de excursões
Área de armazenamento de bagagem paga
Área de piquenique
Crianças
Animação infantil
Canais de televisão para crianças
Creche
Jogos de tabuleiro para crianças
Parque infantil
Serviço de babysitting
Bares
Bar
Snack-bar
Restaurantes
Buffet infantil
Churrasqueira / grill
Menu infantil
Menu para diabéticos (sob pedido)
Pequeno-almoço buffet
Pequeno-almoço no quarto
Restaurante com buffet
Tudo incluído
Piscinas
Piscina infantil
Ginásio e SPA
Ginásio
Massagens
Atividades
Aluguer de bicicletas
Check-in/Check-out
Caução:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pagamento: #{ paymentMethods }
Data de pagamento: #{ depositTime }
Geral
N.º de pessoas: #{numberOfPersons}
Piso: #{floorNumber}
Número de reg. turístico:
#{ registryNumber }
Os nossos arrendamentos incluem:
Custos de energia
Custos de limpeza
Custos de gestão e taxas
Mais

A ter em consideração:

Detalhes da caução

Alguns alojamentos podem exigir o pagamento de uma caução, não incluída no preço, que será entregue à entrada no alojamento e devolvida integralmente à saída, se não tiverem ocorrido danos.

Informação adicional

Entrega das chaves

#{ keyCollection }

Número de reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de Identificação Nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horários de entrada e saída

Saída

De 11:00 para 12:00

Taxas incluídas no preço final

Este alojamento dispõe de informações adicionais que pode

Informações importantes sobre o estabelecimento

consultar aqui

Perguntas frequentes sobre Kilifi Maghreb

  • Quais são os serviços destacados de Kilifi Maghreb?

    Ar-condicionado, Ventoinha de teto, Serviço de lavandaria, Empregada de andar são alguns dos serviços destacados de Kilifi Maghreb. Ver lista completa de serviços de Kilifi Maghreb.
  • Sim, dispõe de Piscina infantil.
  • Sim, os hóspedes de Kilifi Maghreb poderão desfrutar de Restaurante com buffet, Menu para diabéticos (sob pedido), Restaurante, Pequeno-almoço no quarto, Buffet infantil, Menu infantil, Comida enlatada, Churrasqueira / grill, Pequeno-almoço buffet, Pequeno-almoço, Tudo incluído, Meia-pensão, Banquetes.
  • Kilifi Maghreb dispõe de Parque de estacionamento próximo para os seus hóspedes.
  • Os clientes que fiquem alojados no Kilifi Maghreb têm estas opções para fazer exercício: Ginásio, Massagens.
  • Sim, os hóspedes de Kilifi Maghreb poderão desfrutar de Wifi gratuito.
  • No Kilifi Maghreb o horário de entrada é a partir das 14:00 e o da saída até às 12:00.
  • Poderá chegar facilmente ao Kilifi Maghreb com as seguintes indicações: Perto do oceano, Kilifi Maghreb em Kilifi fica a 15 minutos de carro de Ponte Kilifi e de Igreja Católica de São Patrício. Este hotel na praia fica a 2,5 km de Pwani University e a 20,8 km de Floresta de Arabuko Sokoke.. As distâncias são apresentadas em números inteiros. Pwani University - 0,9 km Kilifi Creek - 1,4 km Igreja Católica de São Patrício - 2 km Ponte Kilifi - 2,6 km Mnarani ruins - 4,4 km Takaungu Creek - 9,8 km Vuma Cliff Paso Noroeste - 18,8 km Floresta de Arabuko Sokoke - 20,8 km Parque Nacional Marinho de Watamu - 34 km Mida Creek - 35 km Mtwapa Mall - 41,3 km Ruínas de Gedi - 46,4 km Praia Bamburi - 46,8 km Nguuni Nature Sanctuary - 50,4 km Leisure Golf Club - 50,4 km O aeroporto mais próximo fica a Aeroporto de Vipingo (VPG) - 29,5 km. Próximo a Pwani University.
  • Poderá encontrar Kilifi Maghreb em Kilifi County - 1640 Seahorse Road,
  • Kilifi County
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Quarto