Hotel Artus

Hotel Artus

Adulto de a

/noite

#{ forfait.selected_ff_days } dias de forfait

Hotel + Forfait

preço total por noite preço total por noites

Lamentamos, mas este alojamento não tem quartos disponíveis a partir do #{querystring.check_in} a #{querystring.check_out}.

Hotel Artus

Danzigue - Piwna 36/39, Ver mapa

Serviços destacados:

  • Aquecimento (grátis)
  • Ventoinha de teto
  • Serviço de lavandaria
  • Empregada de andar
  • +59 Serviços mais
logo-logitravel

Porque recomendo este alojamento?

Ver mais
map

Ver mapa

Destino muito procurado!

3 alojamientos foram reservados nos últimos 15 minutos en Danzigue

Taxa turística de por pessoa e noite, não incluído no preço final da reserva ( a pagar no hotel)

Não incluído: Taxa turística de #{localTaxes.tax_percent}% sobre o preço final da reserva (a pagar no hotel)

Guardar orçamento

Enviaremos o orçamento por e-mail e também poderá ter acesso ao mesmo através do seu perfil no nosso site. Apenas necessita de preencher as seguintes informações

Últimas opiniões do alojamento

8 M. bom
Pontuação 4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

M. bom

Baseado em 355 opiniões

Pontuação 4,8 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Localização

Pontuação 3,6 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Silêncio no quarto

Pontuação 4,1 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Quartos

Pontuação 4,2 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Serviço

Pontuação 4,1 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Qualidade-Preço

Pontuação 4,4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Limpeza

Este alojamento destaca-se por se encontrar no centro de Danzigue

A mostrar 3 avaliações em destaque de 355 avaliações do Tripadvisor

G

gabrielctba

Curitiba, PR

01/08/2014

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Muito bom!!”

O edificio encontra-se no centro historico de Gdansk. A localizacao e' excelente por causa do belissimo entorno, muitos predios historicos e perto da maioria dos pontos de interesse. No terreo ha o restaurante "Mon Balzac"! Muito bom!!

M

michaelwO8606HT

Heywood, Reino Unido

14/10/2025

Pontuação 4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Brilhante para a localização”

Brilhante para a localização bem no meio da cidade velha quartos agradáveis hotel limpo café da manhã foi excelente muita escolha e boa qualidade hotel pode ser barulhento à noite, além de que excelente estadia

M

motorcar1

Dublin, Irlanda

06/09/2025

Pontuação 4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Bom hotel central”

Este é um pequeno hotel bonito no coração da Cidade Velha de Gdansk e ideal para passeios turísticos. Fui olhar ao redor e parece bonito.

As opiniões mostradas não foram verificadas. A Viajes El Corte Inglés, S.A. não garante que correspondam a utilizadores reais do serviço nem é responsável pelo seu conteúdo. Mais informações

Sobre o alojamento

Descrição

Aproveite opções de lazer, como uma sauna seca, ou outras comodidades, como Wi-Fi de cortesia e assistência com excursões/ingressos. O traslado (sobretaxa) leva você até a praia ou shopping center da região.. As comodidades presentes incluem serviço de lavanderia e lavagem a seco, balcão de recepção 24 horas e armazenamento para bagagem. Hotel oferece instalações para eventos, como espaço para co… Mais

Como chegar

Danzigue - Ver mapa

Com excelente localização no coração de Gdańsk, Hotel Artus fica a 10 minutos de caminhada de Antiga Prefeitura de Gdańsk e de Royal Route. Este hotel fica a 12,1 km de Praia Sopot e a 0,1 km de Prefeitura de Gdańsk.. As distâncias são apresentadas em números inteiros. Royal Route - 0,1 km Long Market - 0,1 km Mariacka Street - 0,1 km Ulica Długa - 0,1 km Artus Court - 0,1 km Fonte de Netuno - 0,1 km Galeria Starych Zabawek - 0,2 km Prefeitura de Gdańsk - 0,2 km St. Mary's Church - 0,2 km Casa Dourada - 0,2 km Brama Chlebnicka - 0,3 km Museu Histórico da Cidade Livre de Danzig - 0,3 km Green Gate - 0,3 km Długie Pobrzeże - 0,3 km Portão de Ouro - 0,4 km O aeroporto mais próximo para chegar a Hotel Artus fica em Aeroporto Lech Walesa (GDN) – 17,5 km . Próximo a Antiga Prefeitura de Gdańsk.

Instalações e serviços

Saboreie pratos da culinária francesa no Atelier BonŻur, um restaurante que oferece um bar/lounge. Você também pode se hospedar no local e aproveitar o serviço de quarto (horário limitado). Há café da manhã (buffet) disponível diariamente, entre 7h30 e 10h30, mediante uma taxa..

Outros
Aquecimento (grátis)
Serviços adicionais
Elevador
Empregada de andar
Lavandaria
Limpeza a seco
Secador
Serviço de lavandaria
Receção
Funcionários que falam vários idiomas
Receção 24 horas
Entretenimento
Animação
Lojas no hotel
Estacionamento
Estacionamento
Parque de estacionamento próximo
Transporte shuttle
Shuttle
Transfer para a estação de comboio ou de autocarros
Transfer para o aeroporto
Transfer para o shopping
Transfer para o terminal de ferries
Animais de estimação
Admite animais de estimação
Fumadores
É proibido fumar
Wi-Fi
Wifi gratuito
Serviços
Aluguer de automóveis
Armazenamento de bagagens
Café
Casa de banho pública
Centro de conferências
Cofre
Equipamento para passar a ferro
Fax / Fotocopiadora
Lavandaria
Registo de entrada / saída privado
Sala de banquetes e eventos
Sala de reuniões
Secador
Segurança
Serviço de engomadoria
Serviço de quartos
Tábua para roupa
Venda de entradas
Venda de excursões
Bares
Bar
Cafetaria
Café/chá nas áreas comuns
Restaurantes
Instalações para eventos/banquetes
Menu para diabéticos (sob pedido)
Pequeno-almoço buffet
Ginásio e SPA
Massagens
Sauna
Spa
Atividades
Aluguer de bicicletas
Acessibilidade
Acesso por cadeira de rodas
Instalações para para pessoas com deficiência
Quarto acessível
Línguas
Alemão
Inglês
Check-in/Check-out
Caução:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pagamento: #{ paymentMethods }
Data de pagamento: #{ depositTime }
Geral
N.º de pessoas: #{numberOfPersons}
Piso: #{floorNumber}
Número de reg. turístico:
#{ registryNumber }
Os nossos arrendamentos incluem:
Custos de energia
Custos de limpeza
Custos de gestão e taxas
Mais

A ter em consideração:

Detalhes da caução

Alguns alojamentos podem exigir o pagamento de uma caução, não incluída no preço, que será entregue à entrada no alojamento e devolvida integralmente à saída, se não tiverem ocorrido danos.

Informação adicional

Entrega das chaves

#{ keyCollection }

Número de reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de Identificação Nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horários de entrada e saída

Saída

De 12:00 para 12:00

Os nossos rececionistas falam vários idiomas

Taxas incluídas no preço final

Este alojamento dispõe de informações adicionais que pode

Informações importantes sobre o estabelecimento

consultar aqui

Perguntas frequentes sobre Hotel Artus

  • Quais são os serviços destacados de Hotel Artus?

    Aquecimento (grátis), Ventoinha de teto, Serviço de lavandaria, Empregada de andar são alguns dos serviços destacados de Hotel Artus. Ver lista completa de serviços de Hotel Artus.
  • O Hotel Artus dispõe de Menu para diabéticos (sob pedido), Restaurante, Instalações para eventos/banquetes, Pequeno-almoço buffet, Menu.
  • Os clientes que fiquem alojados no Hotel Artus têm estas opções de estacionamento: Parque de estacionamento próximo, Estacionamento.
  • Os clientes que fiquem alojados no Hotel Artus têm estas opções para fazer exercício: Massagens, Sauna, Spa.
  • Sim, o Hotel Artus tem Wifi gratuito.
  • Poderá aceder a partir das 15:00 e a saída será até às 12:00.
  • O pessoal do Hotel Artus poderá atendê-lo nestes idiomas: Inglês, Alemão
  • Em Danzigue encontrará hotéis como Radisson Blu Hotel, Hotel Mercure Gdansk Stare Miasto, Hanza Hotel, entre outros.
  • Sim, os utilizadores de Hotel Artus destacaram que: O edificio encontra-se no centro historico de Gdansk. A localizacao e' excelente por causa do belissimo entorno, muitos predios historicos e perto da maioria dos pontos de interesse. No terreo ha o restaurante "Mon Balzac"! Muito bom!!
  • Esta é a informação que temos sobre os arredores de Hotel Artus: Com excelente localização no coração de Gdańsk, Hotel Artus fica a 10 minutos de caminhada de Antiga Prefeitura de Gdańsk e de Royal Route. Este hotel fica a 12,1 km de Praia Sopot e a 0,1 km de Prefeitura de Gdańsk.. As distâncias são apresentadas em números inteiros. Royal Route - 0,1 km Long Market - 0,1 km Mariacka Street - 0,1 km Ulica Długa - 0,1 km Artus Court - 0,1 km Fonte de Netuno - 0,1 km Galeria Starych Zabawek - 0,2 km Prefeitura de Gdańsk - 0,2 km St. Mary's Church - 0,2 km Casa Dourada - 0,2 km Brama Chlebnicka - 0,3 km Museu Histórico da Cidade Livre de Danzig - 0,3 km Green Gate - 0,3 km Długie Pobrzeże - 0,3 km Portão de Ouro - 0,4 km O aeroporto mais próximo para chegar a Hotel Artus fica em Aeroporto Lech Walesa (GDN) – 17,5 km . Próximo a Antiga Prefeitura de Gdańsk.
  • Hotel Artus encontra-se localizado em Danzigue - Piwna 36/39,
  • Danzigue
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Quarto