Voco Osaka Central By Ihg

Voco Osaka Central By Ihg

Adulto de a

/noite

#{ forfait.selected_ff_days } dias de forfait

Hotel + Forfait

preço total por noite preço total por noites

Lamentamos, mas este alojamento não tem quartos disponíveis a partir do #{querystring.check_in} a #{querystring.check_out}.

Voco Osaka Central By Ihg

Osaka - 1-7-1 Kyomachibori, Nishi-Ku, Ver mapa

Serviços destacados:

  • Ar-condicionado
  • Aquecimento (grátis)
  • Serviço de lavandaria
  • Empregada de andar
  • +87 Serviços mais
logo-logitravel

Porque recomendo este alojamento?

Ver mais
map

Ver mapa

Destino muito procurado!

7 alojamientos foram reservados nos últimos 15 minutos en Osaka

Taxa turística de por pessoa e noite, não incluído no preço final da reserva ( a pagar no hotel)

Não incluído: Taxa turística de #{localTaxes.tax_percent}% sobre o preço final da reserva (a pagar no hotel)

Guardar orçamento

Enviaremos o orçamento por e-mail e também poderá ter acesso ao mesmo através do seu perfil no nosso site. Apenas necessita de preencher as seguintes informações

Últimas opiniões do alojamento

8,8 M. bom
Pontuação 4,4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

M. bom

Baseado em 50 opiniões

Pontuação 4,7 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Silêncio no quarto

Pontuação 4,5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Localização

Pontuação 4,9 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Quartos

Pontuação 4,6 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Serviço

Pontuação 4,4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Qualidade-Preço

Pontuação 4,9 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Limpeza

Este alojamento destaca-se pelos seus quartos espaçosos e confortáveis

A mostrar 5 avaliações em destaque de 50 avaliações do Tripadvisor

S

slcy

Singapura, Cingapura

01/08/2026

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Excelente serviço, qualidade e localização”

Moderno, casual tipo de hotel chic. A localização foi excelente entre Umeda e Namba. . . facilmente acessível através da linha Yotsubashi, com a estação de Higobashi a apenas 3 minutos a pé. Como fiquei por 4 noites, optei pela Cama King com Quarto Tatami... então eu gostei do espaço. Utilidades ut… Mais

S

Stuart O

06/07/2026

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Ótimo hotel e equipe”

Ótimo hotel. O hotel foi impecável, o serviço foi excelente. O pessoal foi tão acolhedor e amigável. Nada foi muita preocupação. O café da manhã era de qualidade incrível, tudo cozido fresco, bem organizado e a estação de ovos era realmente bom. A localização também foi excelente para navegar pela … Mais

E

Eric F

Pasadena, Texas

03/03/2026

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Muito bonito e confortável.”

Eu realmente gosto deste hotel. Tinha conforto de classe superior, a cama era grande e o chuveiro eram ótimos. Eu considero isso um tudo - em torno de um ótimo hotel em uma boa localização. Eu definitivamente recomendaria este hotel se você viajar para Osaka.

M

MAAlfarizi

Jacarta, Indonésia

24/01/2026

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Ponto de tendência”

voco Osaka viveu para sua marca: na moda e escondido no centro da cidade. O layout da sala (twin padrão) foi uma agradável surpresa. Sentiu-se espaçoso com um sofá de dia aconchegante, e este não comprometeu o tamanho do banheiro. Eles mantiveram vivo o amor japonês por uma boa banheira aqui. T… Mais

P

Pierre J

19/08/2026

Pontuação 4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Boa experiência com Voco Osaka Central”

Fiquei neste hotel por 1 noite e tenho que dizer que fiquei impressionado com os quartos, eles pareciam modernos e eram bastante espaçosos, mas eu não tinha a melhor vista (infelizmente eu esqueci de tirar fotos), mas eu não posso realmente reclamar sobre isso. O quarto do hotel era muito limpo e n… Mais

As opiniões mostradas não foram verificadas. A Viajes El Corte Inglés, S.A. não garante que correspondam a utilizadores reais do serviço nem é responsável pelo seu conteúdo. Mais informações

Sobre o alojamento

Descrição

Aproveite opções de lazer, como uma academia aberta 24 horas, ou outras comodidades, como Wi-Fi de cortesia.. As comodidades presentes incluem serviço de lavanderia e lavagem a seco, balcão de recepção 24 horas e equipe multilíngue. Estacionamento sem manobrista (sujeito a cobrança) está disponível no local..

Como chegar

Osaka - Ver mapa

Voco Osaka Central by IHG fica no centro de Osaka, a 3 minutos de caminhada de Parque de Utsubo e a 2 minutos de carro de Parque de Nakanoshima. Este hotel de luxo fica a 2,5 km de Rua Comercial Shinsaibashi-suji e a 3,3 km de Kyocera Osaka Dome.. As distâncias são apresentadas em números inteiros. Parque de Utsubo - 0,3 km Festival Hall - 0,6 km Museu da Ciência de Osaka - 0,7 km Osaka City Hall - 1 km Teatro Orix - 1,1 km Prefeitura de Osaka - 1,3 km Centro Internacional de Convenções de Osaka - 1,3 km Herbis Plaza - 1,4 km Parque de Nakanoshima - 1,5 km Amerikamura - 1,6 km Loja de departamentos Hanshin - 1,6 km Shopping Center Grand Front Osaka - 1,8 km Rua Comercial Shinsaibashi-suji - 1,9 km LUCUA Osaka - 1,9 km Centro Pokémon Osaka - 1,9 km Os aeroportos mais próximos são: Aeroporto Itami (ITM) – 14,6 km Aeroporto de Kobe (UKB) – 42,2 km Aeroporto Internacional de Kansai (KIX) – 50,5 km O aeroporto preferencial para voco Osaka Central by IHG é Aeroporto Internacional de Kansai (KIX). . Em Osaka (Nishi).

Instalações e serviços

Experimente as deliciosas opções de almoço ou jantar no Western Grill Restaurant, um charmoso restaurante especializado em pratos da culinária internacional. Outra opção é se hospedar no local e aproveitar o serviço de quarto 24 horas. Feche o fia com uma bebida refrescante em um bar/lounge. Há café da manhã completo disponível diariamente, entre 7h e 10h, mediante uma taxa.
Mais

Outros
Aquecimento (grátis)
Ar-condicionado
Serviços adicionais
Elevador
Empregada de andar
Lavandaria
Limpeza a seco
Serviço de lavandaria
Receção
Funcionários que falam vários idiomas
Receção 24 horas
Serviço de concierge
Entretenimento
Animação
Casino
Discotecas/DJs
Estacionamento
Estacionamento
Estacionamento interior
Parque de estacionamento próximo
Serviço de estacionamento
Animais de estimação
Admite animais de estimação
Fumadores
Detetor de fumo
É proibido fumar
Wi-Fi
Wifi gratuito
Serviços
Aluguer de automóveis
Armazenamento de bagagens
Biblioteca
Cabeleireiro/barbeiro
Café
Caixa multibanco no hotel
Casa de banho pública
Centro de conferências
Centro de negócios
Chaminé
Cofre
Câmbio de moeda
Esplanada
Fax / Fotocopiadora
Florista
Ginásio 24 horas
Guarda-roupa
Imprensa
Lojas
Máquina de café
Médico
Pequeno-almoço no quarto
Piscina
Sala de reuniões
Secador
Segurança
Serviço de correios
Serviço de despertador
Serviço de quartos
Tábua para calças
Varanda
Venda de excursões
Crianças
Clube infantil
Creche
Serviço de babysitting
Área infantil
Bares
Bar
Bar na piscina
Café/chá nas áreas comuns
Restaurantes
Instalações para eventos/banquetes
Menu para diabéticos (sob pedido)
Pequeno-almoço buffet
Restaurante a la carte
Piscinas
Piscina infantil
Ginásio e SPA
Ginásio
Jacuzzi
Sauna
Atividades
Aluguer de bicicletas
Campo de golfe
Court de ténis
Esqui
Acessibilidade
Acesso por cadeira de rodas
Entrada com rampa
Instalações para para pessoas com deficiência
Quarto acessível
Check-in/Check-out
Caução:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pagamento: #{ paymentMethods }
Data de pagamento: #{ depositTime }
Geral
N.º de pessoas: #{numberOfPersons}
Piso: #{floorNumber}
Número de reg. turístico:
#{ registryNumber }
Os nossos arrendamentos incluem:
Custos de energia
Custos de limpeza
Custos de gestão e taxas
Mais

A ter em consideração:

Detalhes da caução

Alguns alojamentos podem exigir o pagamento de uma caução, não incluída no preço, que será entregue à entrada no alojamento e devolvida integralmente à saída, se não tiverem ocorrido danos.

Informação adicional

Entrega das chaves

#{ keyCollection }

Número de reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de Identificação Nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horários de entrada e saída

Saída

De 0:00 para 11:00

Taxas incluídas no preço final

Este alojamento dispõe de informações adicionais que pode

Informações importantes sobre o estabelecimento

consultar aqui

Alojamentos semelhantes

Indeciso? Espreite outros alojamentos semelhantes a este

Perguntas frequentes sobre Voco Osaka Central By Ihg

  • Que serviços se destacam no Voco Osaka Central By Ihg?

    No Voco Osaka Central By Ihg destacam-se os seguintes serviços: Ar-condicionado, Aquecimento (grátis), Serviço de lavandaria, Empregada de andar. Ver lista completa de serviços de Voco Osaka Central By Ihg.
  • Sim, os hóspedes de Voco Osaka Central By Ihg poderão desfrutar de Piscina infantil.
  • Sim, dentro de Voco Osaka Central By Ihg poderá encontrar Menu para diabéticos (sob pedido), Restaurante, Instalações para eventos/banquetes, Pequeno-almoço buffet, Restaurante a la carte, Pequeno-almoço, .
  • Os clientes que fiquem alojados no Voco Osaka Central By Ihg têm estas opções de estacionamento: Parque de estacionamento próximo, Estacionamento, Estacionamento interior, Serviço de estacionamento.
  • Sim, o Voco Osaka Central By Ihg tem Ginásio, Jacuzzi, Sauna.
  • Sim, os hóspedes de Voco Osaka Central By Ihg poderão desfrutar de Wifi gratuito.
  • Em Osaka encontrará hotéis como Hotel Universal Port, Hotel Vischio Osaka, Shin Osaka Washington Hotel Plaza, entre outros.
  • Sim, os utilizadores de Voco Osaka Central By Ihg destacaram que: Moderno, casual tipo de hotel chic. A localização foi excelente entre Umeda e Namba. . . facilmente acessível através da linha Yotsubashi, com a estação de Higobashi a apenas 3 minutos a pé. Como fiquei por 4 noites, optei pela Cama King com Quarto Tatami... então eu gostei do espaço. Utilidades utilizam no check-in e o quarto era limpo para todas as noites. O serviço foi excelente. . . Eu tinha um problema com a ducha, mas foi rapidamente resolvido dentro da noite. Algum barulho de construção no último dia, mas não foi um problema como eu estaria fora e sobre em Osaka. Voltaremos quando estivermos em Osaka. Observação. . . minhas janelas tinham um filtro anexado, então enquanto a luz do sol veio através, você não pode ver fora. Não sei porquê.
  • Esta é a informação que temos sobre os arredores de Voco Osaka Central By Ihg: Voco Osaka Central by IHG fica no centro de Osaka, a 3 minutos de caminhada de Parque de Utsubo e a 2 minutos de carro de Parque de Nakanoshima. Este hotel de luxo fica a 2,5 km de Rua Comercial Shinsaibashi-suji e a 3,3 km de Kyocera Osaka Dome.. As distâncias são apresentadas em números inteiros. Parque de Utsubo - 0,3 km Festival Hall - 0,6 km Museu da Ciência de Osaka - 0,7 km Osaka City Hall - 1 km Teatro Orix - 1,1 km Prefeitura de Osaka - 1,3 km Centro Internacional de Convenções de Osaka - 1,3 km Herbis Plaza - 1,4 km Parque de Nakanoshima - 1,5 km Amerikamura - 1,6 km Loja de departamentos Hanshin - 1,6 km Shopping Center Grand Front Osaka - 1,8 km Rua Comercial Shinsaibashi-suji - 1,9 km LUCUA Osaka - 1,9 km Centro Pokémon Osaka - 1,9 km Os aeroportos mais próximos são: Aeroporto Itami (ITM) – 14,6 km Aeroporto de Kobe (UKB) – 42,2 km Aeroporto Internacional de Kansai (KIX) – 50,5 km O aeroporto preferencial para voco Osaka Central by IHG é Aeroporto Internacional de Kansai (KIX). . Em Osaka (Nishi).
  • Poderá encontrar Voco Osaka Central By Ihg em Osaka - 1-7-1 Kyomachibori, Nishi-Ku,
  • Osaka
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Quarto