Shiretoko Daiichi Hotel

Shiretoko Daiichi Hotel

Adulto de a

/noite

#{ forfait.selected_ff_days } dias de forfait

Hotel + Forfait

preço total por noite preço total por noites

Lamentamos, mas este alojamento não tem quartos disponíveis a partir do #{querystring.check_in} a #{querystring.check_out}.

Shiretoko Daiichi Hotel

Shari - 306 Utorokagawa, Sharicho, Ver mapa

Serviços destacados:

logo-logitravel

Porque recomendo este alojamento?

Ver mais
map

Ver mapa

Destino muito procurado!

5 alojamientos foram reservados nos últimos 15 minutos en Shari

Taxa turística de por pessoa e noite, não incluído no preço final da reserva ( a pagar no hotel)

Não incluído: Taxa turística de #{localTaxes.tax_percent}% sobre o preço final da reserva (a pagar no hotel)

Guardar orçamento

Enviaremos o orçamento por e-mail e também poderá ter acesso ao mesmo através do seu perfil no nosso site. Apenas necessita de preencher as seguintes informações

Últimas opiniões do alojamento

8 M. bom
Pontuação 4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

M. bom

Baseado em 484 opiniões

Pontuação 4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Silêncio no quarto

Pontuação 3,9 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Localização

Pontuação 4,1 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Quartos

Pontuação 4,1 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Serviço

Pontuação 3,6 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Qualidade-Preço

Pontuação 4,2 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Limpeza

Este alojamento destaca-se pela sua bom serviços de limpeza

A mostrar 5 avaliações em destaque de 484 avaliações do Tripadvisor

C

CarolineAusten

Wollongong, Austrália

11/02/2013

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“arranque lento, magnífico acabamento”

Nós não fizemos saber que o check-in não estava até às 3:00h, então eram muito surpreso ao chegar e não tem restaurantes, lojas ou instalações abertas. Até mesmo o horário de check-in contador foi sem vigilância. No entanto, após o check-in, todas as expectativas foram ultrapassados e tenho problem… Mais

V

vitadelmondo

Nova York, Nova York

02/05/2026

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“good hotel”

This hotel was located on the hill in Shari-cho. Everything here is huge by Japanese standards. The lobby was massive. The rooms were large, quiet, clean but not quite warm enough. The onsen was the size of a football field with different pools and facilities. There were shops inside the hotel. Din… Mais

L

lovechubu

10/03/2014

Pontuação 4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Comida e vista agradável”

Reservamos um quarto para 6 neste hotel. O tipo de quarto é uma combinação de países ocidentais e japoneses beddings. Prós: • O quarto é enorme e bom para os amigos. • A vista do quarto também é impressionante. • Pequeno-almoço é muito bom, tem grande variedade de escolha. • Oferecido transporte g… Mais

A

Amy L

Hong Kong, China

24/02/2013

Pontuação 4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Bom hotspring hotel”

Ficar lá por 2 noites, tem free pick up Abashiri e da queda livre de Kushiro. desligado O hotel é bastante grande com hot spring e a área de restauração ??? muito. O interior é um pouco velho. Localização do hotel é Recomendo mas não mais conveniente para os outros como comparar, é a colina. Tenha … Mais

C

Corinne V

Perth, Austrália

18/06/2026

Pontuação 4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Worth a stay and the buffet is excellent!”

We stayed here for a few days recently and this hotel, was quite different from other hotels , we had stayed in in Hokkaido. It is on the BIG! side. The lobby is large and you are encouraged to use the self check in unit, there are staff to assist with this. Our room was twin was in the West Wing… Mais

As opiniões mostradas não foram verificadas. A Viajes El Corte Inglés, S.A. não garante que correspondam a utilizadores reais do serviço nem é responsável pelo seu conteúdo. Mais informações

Sobre o alojamento

Descrição

Presenteie-se com uma visita ao spa, que oferece massagens. Se estiver a fim de recreação, encontrará fontes termais, um toboágua e uma sauna seca. Este hotel oferece Wi-Fi de cortesia, sala de jogos e loja de presentes/banca de jornal.. As comodidades presentes incluem balcão de recepção 24 horas, armazenamento para bagagem e lavanderia. Estacionamento grátis sem manobrista está disponível no lo… Mais

Como chegar

Shari - Ver mapa

Em Shari, Shiretoko Daiichi Hotel fica só a alguns passos de Utoro Onsen e a 2 minutos de carro de Rochedo Oronko. Este hotel para famílias fica a 3 km de Parque Nacional de Shiretoko e a 6 km de Cachoeira de Frepe.. As distâncias são apresentadas em números inteiros. Utoro Onsen - 0,1 km Rochedo Oronko - 1,5 km Parque Nacional de Shiretoko - 3 km Cachoeira de Frepe - 6 km Centro da Natureza do Parque Nacional de Shiretoko - 6,5 km Cataratas de Oshin Koshin no Taki - 8,4 km Rio Onnebetsu - 11 km Shiretoko Goko - 13,3 km Cataratas de Kamuiwakka - 24,3 km Museu Shiretoko - 38,4 km Estação de Estrada Shari - 38,5 km Parque Quase-Nacional Abashiri - 40,1 km Os aeroportos mais próximos são: Aeroporto de Nemuro - Nakashibetsu (SHB) – 91,1 km Aeroporto de Memanbetsu (MMB) – 87,6 km . Próximo a Utoro Onsen.

Instalações e serviços

Saboreie uma especialidade em um dos 2 restaurantes neste hotel ou hospede-se no local e aproveite o serviço de quarto (horário limitado). Há também petiscos disponíveis na cafeteria. Feche o fia com uma bebida refrescante em um bar/lounge..

Outros
Aquecimento (grátis)
Ar-condicionado
Serviços adicionais
Elevador
Empregada de andar
Lavandaria
Lavandaria self-service
Secador
Serviço de lavandaria
Receção
Receção 24 horas
Entretenimento
Discoteca
Karaoke
Lojas no hotel
Sala de jogos
Estacionamento
Estacionamento
Parque de estacionamento próximo
Transporte shuttle
Serviço de transporte
Animais de estimação
Não admite animais de estimação
Fumadores
Detetor de fumo
Zona para fumadores
Wi-Fi
Wifi gratuito
Serviços
Armazenamento de bagagens
Biblioteca
Café
Casa de banho pública
Centro de conferências
Cofre
Fax / Fotocopiadora
Guarda-roupa
Imprensa
Jardim
Máquinas de vending
Médico
Piscina climatizada
Piscina interior
Sala de reuniões
Secador
Serviço de correios
Serviço de quartos
Tobogã aquático
Crianças
Animação infantil
Jogos de tabuleiro para crianças
Serviço de babysitting
Área infantil
Bares
Bar
Cafetaria
Café/chá nas áreas comuns
Máquinas de venda automática
Snack-bar
Restaurantes
Instalações para eventos/banquetes
Pequeno-almoço buffet
Restaurante com buffet
Piscinas
Circuito SPA completo
Piscina infantil
Ginásio e SPA
Banho turco
Hidromassagem
Jacuzzi
Massagens
Sauna
Spa
Atividades
Parque aquático
Acessibilidade
Acesso por cadeira de rodas
Instalações para para pessoas com deficiência
Check-in/Check-out
Caução:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pagamento: #{ paymentMethods }
Data de pagamento: #{ depositTime }
Geral
N.º de pessoas: #{numberOfPersons}
Piso: #{floorNumber}
Número de reg. turístico:
#{ registryNumber }
Os nossos arrendamentos incluem:
Custos de energia
Custos de limpeza
Custos de gestão e taxas
Mais

A ter em consideração:

Detalhes da caução

Alguns alojamentos podem exigir o pagamento de uma caução, não incluída no preço, que será entregue à entrada no alojamento e devolvida integralmente à saída, se não tiverem ocorrido danos.

Informação adicional

Entrega das chaves

#{ keyCollection }

Número de reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de Identificação Nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horários de entrada e saída

Entrada

De 15:00 para 19:00

Saída

De 10:00 para 10:00

Taxas incluídas no preço final

Este alojamento dispõe de informações adicionais que pode

Informações importantes sobre o estabelecimento

consultar aqui

Perguntas frequentes sobre Shiretoko Daiichi Hotel

  • Quais são os serviços destacados de Shiretoko Daiichi Hotel?

    Ar-condicionado, Aquecimento (grátis), Climatizador, Serviço de lavandaria são alguns dos serviços destacados de Shiretoko Daiichi Hotel. Ver lista completa de serviços de Shiretoko Daiichi Hotel.
  • Sim, dispõe de Piscina infantil, Circuito SPA completo.
  • Sim, dentro de Shiretoko Daiichi Hotel poderá encontrar Restaurante com buffet, Restaurante, Instalações para eventos/banquetes, Pequeno-almoço buffet, Meia-pensão.
  • Sim, o Shiretoko Daiichi Hotel tem Parque de estacionamento próximo, Estacionamento, Garagem.
  • Os clientes que fiquem alojados no Shiretoko Daiichi Hotel têm estas opções para fazer exercício: Banho turco, Jacuzzi, Massagens, Sauna, Spa, Hidromassagem.
  • Sim, o Shiretoko Daiichi Hotel tem Wifi gratuito.
  • No Shiretoko Daiichi Hotel o horário de entrada é a partir das 15:00 e o da saída até às 10:00.
  • Os utilizadoresde Shiretoko Daiichi Hotel opinam que: Nós não fizemos saber que o check-in não estava até às 3:00h, então eram muito surpreso ao chegar e não tem restaurantes, lojas ou instalações abertas. Até mesmo o horário de check-in contador foi sem vigilância. No entanto, após o check-in, todas as expectativas foram ultrapassados e tenho problemas inegável a equipe, e a comida, instalações, visualizar ou banhos. Ficamos por 2 noites, mesmo que parece ser mais pessoas só fiquei por uma. Devido a uma falta de transporte alternativos, equipe do hotel era capaz de levar-nos de onde nós não precisávamos de ser. Ela foi a última noite no Japão para nós, e que não poderia ter sido melhor.
  • Esta é a informação que temos sobre os arredores de Shiretoko Daiichi Hotel: Em Shari, Shiretoko Daiichi Hotel fica só a alguns passos de Utoro Onsen e a 2 minutos de carro de Rochedo Oronko. Este hotel para famílias fica a 3 km de Parque Nacional de Shiretoko e a 6 km de Cachoeira de Frepe.. As distâncias são apresentadas em números inteiros. Utoro Onsen - 0,1 km Rochedo Oronko - 1,5 km Parque Nacional de Shiretoko - 3 km Cachoeira de Frepe - 6 km Centro da Natureza do Parque Nacional de Shiretoko - 6,5 km Cataratas de Oshin Koshin no Taki - 8,4 km Rio Onnebetsu - 11 km Shiretoko Goko - 13,3 km Cataratas de Kamuiwakka - 24,3 km Museu Shiretoko - 38,4 km Estação de Estrada Shari - 38,5 km Parque Quase-Nacional Abashiri - 40,1 km Os aeroportos mais próximos são: Aeroporto de Nemuro - Nakashibetsu (SHB) – 91,1 km Aeroporto de Memanbetsu (MMB) – 87,6 km . Próximo a Utoro Onsen.
  • Poderá encontrar Shiretoko Daiichi Hotel em Shari - 306 Utorokagawa, Sharicho,
  • Shari
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Quarto