Locanda Leon Bianco On The Grand Canal

Locanda Leon Bianco On The Grand Canal

Adulto de a

/noite

#{ forfait.selected_ff_days } dias de forfait

Hotel + Forfait

preço total por noite preço total por noites

Lamentamos, mas este alojamento não tem quartos disponíveis a partir do #{querystring.check_in} a #{querystring.check_out}.

Locanda Leon Bianco On The Grand Canal

Veneza - Cannaregio 5629 (Corte Leon Bianco), Ver mapa

Serviços destacados:

  • Ar-condicionado
  • Aquecimento (grátis)
  • Serviço de lavandaria
  • Empregada de andar
  • +46 Serviços mais
logo-logitravel

Porque recomendo este alojamento?

Ver mais
map

Ver mapa

Destino muito procurado!

4 alojamientos foram reservados nos últimos 15 minutos en Veneza

Taxa turística de por pessoa e noite, não incluído no preço final da reserva ( a pagar no hotel)

Não incluído: Taxa turística de #{localTaxes.tax_percent}% sobre o preço final da reserva (a pagar no hotel)

Guardar orçamento

Enviaremos o orçamento por e-mail e também poderá ter acesso ao mesmo através do seu perfil no nosso site. Apenas necessita de preencher as seguintes informações

Últimas opiniões do alojamento

8,4 M. bom
Pontuação 4,2 em 5 para viajantes de TripAdvisor

M. bom

Baseado em 498 opiniões

Pontuação 4,7 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Localização

Pontuação 4,2 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Silêncio no quarto

Pontuação 4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Quartos

Pontuação 4,2 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Serviço

Pontuação 4,1 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Qualidade-Preço

Pontuação 4,4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Limpeza

Este alojamento destaca-se por se encontrar no centro de Veneza

A mostrar 4 avaliações em destaque de 498 avaliações do Tripadvisor

O

Osmarli

São Caetano do Sul, SP

27/12/2016

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Ótima escolha”

Hotel com poucos quartos, muito tranquilo, alguns lances de escada, mas o rapaz da recepção foi muito gentil e nos ajudou a subir com as malas. Café da manhã servido no quarto, simples mas satisfatório. O serviço é muito bom e os funcionários muito atenciosos.

L

Lalai P

Berlim, Alemanha

11/07/2015

Pontuação 4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Ótimo achado (mas nada barato)”

O Hotel Locanda Leon Bianco tem um problema, mas que poderá ser encontrado em vários hotéis em Veneza: a longa escada para chegar à recepção. Ele fica bem escondido na região de Rialto, o que o faz parecer um oásis silencioso em meio ao caos ao redor. O quarto que fiquei era amplo, arejado, bem equ… Mais

D

Darwin33

Darwin, Austrália

20/10/2013

Pontuação 4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Localização perfeita para explorar Veneza”

Esse hotel foi o lugar perfeito para se conhecer Veneza. Nosso quarto possuía vista para o Grand Canal, com persianas para uma minúscula varanda para se ficar e ver o mundo. Stefano e William foram prestativos e receptivos (William nos encontrou no meio do caminho até o hotel, pois estava muito tar… Mais

A

AnaLuciaMbmatos

Fortaleza, CE

22/10/2015

Pontuação 3 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Bem escondido.Região de Rialto, porém nada barato.”

O Hotel é bem escondido. Escadaria é enorme, como tudo em Veneza. Café da manhã poderia ser melhor,(é servido no quarto) com sucos ou frutas. Quarto grande, com cama dupla,mas confortável, banheiro também grande.Atendimento do Sr.Stefano impecável. O único problema é o barulho até tarde da noite e… Mais

As opiniões mostradas não foram verificadas. A Viajes El Corte Inglés, S.A. não garante que correspondam a utilizadores reais do serviço nem é responsável pelo seu conteúdo. Mais informações

Sobre o alojamento

Descrição

Situada entre Ca' d'Oro e a Ponte de Rialto, perto do palácio Ca' da Mosto do século XIII no Grande Canal, a Locanda Leon Bianco ocupa o local do histórico Albergo del Leon Bianco, outrora o hotel mais famoso de Veneza. Após uma renovação completa, a Locanda oferece quartos elegantes, muitos com vista para o Grande Canal, proporcionando conforto moderno e hospitalidade veneziana tradicional. Os h… Mais

Como chegar

Veneza - Ver mapa

Perto de Ponte de Rialto

Com uma estadia Locanda Leon Bianco em Veneza (Cannaregio), ficará a alguns passos de Grande Canal e a 5 minuto(s) a pé de Ponte de Rialto. Esta moradia está a 0,8 km (0,5 mi) de Praça de São Marcos e a 0,1 km (0,1 mi) de Ca' d'Oro.

As distâncias são apresentadas à 0,1 milha e ao quilómetro mais próximo. Grande Canal - 0,1 km/0,1 mi Teatro Malibran - 0,2 km/0,1 mi Chiesa Santa Maria dei Miracoli - 0,3 km/0,2 mi Casa di Marco Polo - 0,3 km/0,2 mi Ca' d'Oro - 0,3 km/0,2 mi Galleria Giorgio Franchetti alla Ca' d'Oro - 0,3 km/0,2 mi Vaporetto Ca' D'Oro - 0,3 km/0,2 mi Ponte de Rialto - 0,4 km/0,2 mi Chiesa di San Salvador - 0,4 km/0,3 mi Basilica dei Santi Giovanni e Paolo - 0,6 km/0,3 mi Teatro Goldoni - 0,6 km/0,4 mi Pescaria - 0,7 km/0,4 mi Casino de Veneza - 0,8 km/0,5 mi San Cassiano - 0,8 km/0,5 mi Basílica de São Marcos - 0,8 km/0,5 mi

Instalações e serviços

A moradia serve pequenos-almoços diariamente entre as 8:30 e as 10:00 mediante uma sobretaxa.

Outros
Aquecimento (grátis)
Ar-condicionado
Serviços adicionais
Elevador
Empregada de andar
Lavandaria
Limpeza a seco
Secador
Serviço de lavandaria
Receção
Funcionários que falam vários idiomas
Receção 24 horas
Serviço de concierge
Entretenimento
Sala de TV
Estacionamento
Estacionamento
Parque de estacionamento próximo
Fumadores
É proibido fumar
Wi-Fi
Wifi gratuito
Serviços
Armazenamento de bagagens
Casa de banho pública
Centro de conferências
Cofre
Câmbio de moeda
Fax / Fotocopiadora
Imprensa
Jardim
Lavandaria
Pequeno-almoço no quarto
Registo de entrada / saída privado
Secador
Segurança
Serviço de engomadoria
Serviço de quartos
Tábua para calças
Venda de entradas
Venda de excursões
Crianças
Creche
Serviço de babysitting
Bares
Bar
Restaurantes
Pequeno-almoço no quarto
Atividades
Campo de golfe a menos de 3 km
Acessibilidade
Acesso por cadeira de rodas
Check-in/Check-out
Caução:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pagamento: #{ paymentMethods }
Data de pagamento: #{ depositTime }
Geral
N.º de pessoas: #{numberOfPersons}
Piso: #{floorNumber}
Número de reg. turístico:
#{ registryNumber }
Os nossos arrendamentos incluem:
Custos de energia
Custos de limpeza
Custos de gestão e taxas
Mais

A ter em consideração:

Detalhes da caução

Alguns alojamentos podem exigir o pagamento de uma caução, não incluída no preço, que será entregue à entrada no alojamento e devolvida integralmente à saída, se não tiverem ocorrido danos.

Informação adicional

Entrega das chaves

#{ keyCollection }

Número de reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de Identificação Nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horários de entrada e saída

Saída

De 11:00 para 12:00

Taxas incluídas no preço final

Este alojamento dispõe de informações adicionais que pode

Informações importantes sobre o estabelecimento

consultar aqui

Perguntas frequentes sobre Locanda Leon Bianco On The Grand Canal

  • Que serviços se destacam no Locanda Leon Bianco On The Grand Canal?

    No Locanda Leon Bianco On The Grand Canal destacam-se os seguintes serviços: Ar-condicionado, Aquecimento (grátis), Serviço de lavandaria, Empregada de andar. Ver lista completa de serviços de Locanda Leon Bianco On The Grand Canal.
  • Sim, dentro de Locanda Leon Bianco On The Grand Canal poderá encontrar Restaurante, Pequeno-almoço no quarto, Pequeno-almoço.
  • Os clientes que fiquem alojados no Locanda Leon Bianco On The Grand Canal têm estas opções de estacionamento: Parque de estacionamento próximo, Estacionamento, Garagem.
  • Sim, o Locanda Leon Bianco On The Grand Canal tem Wifi gratuito.
  • No Locanda Leon Bianco On The Grand Canal o horário de entrada é a partir das 14:00 e o da saída até às 12:00.
  • Os utilizadoresde Locanda Leon Bianco On The Grand Canal opinam que: Hotel com poucos quartos, muito tranquilo, alguns lances de escada, mas o rapaz da recepção foi muito gentil e nos ajudou a subir com as malas. Café da manhã servido no quarto, simples mas satisfatório. O serviço é muito bom e os funcionários muito atenciosos.
  • Perto de Ponte de Rialto Com uma estadia Locanda Leon Bianco em Veneza (Cannaregio), ficará a alguns passos de Grande Canal e a 5 minuto(s) a pé de Ponte de Rialto. Esta moradia está a 0,8 km (0,5 mi) de Praça de São Marcos e a 0,1 km (0,1 mi) de Ca' d'Oro. As distâncias são apresentadas à 0,1 milha e ao quilómetro mais próximo. Grande Canal - 0,1 km/0,1 mi Teatro Malibran - 0,2 km/0,1 mi Chiesa Santa Maria dei Miracoli - 0,3 km/0,2 mi Casa di Marco Polo - 0,3 km/0,2 mi Ca' d'Oro - 0,3 km/0,2 mi Galleria Giorgio Franchetti alla Ca' d'Oro - 0,3 km/0,2 mi Vaporetto Ca' D'Oro - 0,3 km/0,2 mi Ponte de Rialto - 0,4 km/0,2 mi Chiesa di San Salvador - 0,4 km/0,3 mi Basilica dei Santi Giovanni e Paolo - 0,6 km/0,3 mi Teatro Goldoni - 0,6 km/0,4 mi Pescaria - 0,7 km/0,4 mi Casino de Veneza - 0,8 km/0,5 mi San Cassiano - 0,8 km/0,5 mi Basílica de São Marcos - 0,8 km/0,5 mi
  • O endereço exato do Locanda Leon Bianco On The Grand Canal é Veneza - Cannaregio 5629 (Corte Leon Bianco),
  • Veneza
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Quarto