Casa Bloo Adults Only

Casa Bloo Adults Only

Adulto de a

/noite

#{ forfait.selected_ff_days } dias de forfait

Hotel + Forfait

preço total por noite preço total por noites

Lamentamos, mas este alojamento não tem quartos disponíveis a partir do #{querystring.check_in} a #{querystring.check_out}.

Casa Bloo Adults Only

Elia Nikitis - Elia Beach, Ver mapa

Serviços destacados:

logo-logitravel

Porque recomendo este alojamento?

Ver mais
map

Ver mapa

Destino muito procurado!

8 alojamientos foram reservados nos últimos 15 minutos en Elia Nikitis

Taxa turística de por pessoa e noite, não incluído no preço final da reserva ( a pagar no hotel)

Não incluído: Taxa turística de #{localTaxes.tax_percent}% sobre o preço final da reserva (a pagar no hotel)

Guardar orçamento

Enviaremos o orçamento por e-mail e também poderá ter acesso ao mesmo através do seu perfil no nosso site. Apenas necessita de preencher as seguintes informações

Últimas opiniões do alojamento

9,4 Excelente
Pontuação 4,7 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Excelente

Baseado em 28 opiniões

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Localização

Pontuação 4,6 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Silêncio no quarto

Pontuação 4,4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Quartos

Pontuação 4,5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Serviço

Pontuação 4,5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Qualidade-Preço

Pontuação 4,4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Limpeza

Este alojamento destaca-se por se encontrar no centro de Elia Nikitis

A mostrar 5 avaliações em destaque de 28 avaliações do Tripadvisor

G

Gresjan M

19/08/2026

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Perfect.”

Amazing Stay at Casa Bloo – Elia, Halkidiki ⭐⭐⭐⭐⭐ We had an amazing stay at Casa Bloo Elia and were extremely happy with everything. The property is beautiful, the surroundings are peaceful and relaxing, and the location is absolutely fantastic. The staff were exceptional — very friendly, welcomi… Mais

S

Simona S

06/08/2026

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Best hotel choice in Halkidiki”

It was a pleasure being at Casa Bloo Hotel. The location is great, it is 1 minute walking to the beach. The rooms are clean and spacious. Our room was with a fantastic sea view and if i am coming back, I would be booking the exact same room. It was amazing ! Even though, the hotel is on the road, a… Mais

M

MyDearB

Sófia, Bulgária

18/07/2026

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“A lovely boutique hotel at Chalkidiki, adults only”

A small boutique hotel beachfront at Sithonia, Chalkidiki. Spacious rooms with terrace and modern bathroom. Our room was also equipped with a bubble bath at the terrace. The place has a bar and a few tables where food is served, all overlooking the pool. The food is exquisite, absolutely delicious … Mais

R

ran a

21/09/2025

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Great vacation”

We Came for five days and found a charming place. Great location, clean rooms, tasty food, wonderful and helpful staff. We liked the pool and the private beach. We had amazing time.

T

T6289RIstefanb

27/10/2020

Pontuação 4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Bom hotel, boa localização”

O hotel era muito bom, perto da praia e muito tranquilo. Recomendo alugar um carro porque não tem nada por perto! O serviço pessoal é amigável e útil. A única preocupação era o café da manhã e o jantar! Inclui apenas uma xícara de café por pessoa, o que normalmente não é padrão! ! O jantar estava o… Mais

As opiniões mostradas não foram verificadas. A Viajes El Corte Inglés, S.A. não garante que correspondam a utilizadores reais do serviço nem é responsável pelo seu conteúdo. Mais informações

Sobre o alojamento

Descrição

Desfrute de instalações recreativas, como piscina de temporada e aluguel de bicicletas. Esta guesthouse também oferece Wi-Fi de cortesia e assistência com excursões/ingressos.. As comodidades presentes incluem serviço de lavanderia e lavagem a seco, armazenamento para bagagem e lavanderia. Os hóspedes podem utilizar serviço de traslado de/para o aeroporto mediante uma sobretaxa e estacionamento g… Mais

Como chegar

Elia Nikitis - Ver mapa

Em Sithonia, Casa Bloo Adults Only fica a cerca de 10 minutos de carro de Praia de Kalogria e de Praia de Lagomandra. Esta guesthouse fica a 10,6 km de Praia Nikiti e a 3,9 km de Praia Castello.. As distâncias são apresentadas em números inteiros. Praia de Lagomandra - 0,9 km Praia Castello - 4,1 km Praia Spathies - 4,5 km Igreja de Agios Pavlos - 4,6 km Praia de Kalogria - 5,6 km Praia Paradisos - 6,3 km Praia Koviou - 6,4 km Praia de Agios Ioannis - 7,9 km Centro Cultural de Paschalakio - 8,1 km Praia de Neos Marmaras - 8,6 km Praia Kastri - 9,4 km Praia Small Kastri - 10,2 km Praia Nikiti - 10,6 km Cassino Porto Carras - 11,4 km Vinícola de Porto Carras - 11,8 km . Próximo a Praia de Lagomandra.

Instalações e serviços

Saboreie uma deliciosa refeição no um restaurante ou hospede-se no local e aproveite o serviço de quarto (horário limitado) desta guesthouse. Relaxe com a sua bebida favorita em um bar/lounge ou um bar ao lado da piscina. Buffet de café da manhã grátis é servido diariamente, entre 8h30 e 10h.
Mais

Outros
Ar-condicionado
Serviços adicionais
Elevador
Empregada de andar
Serviço de lavandaria
Receção
Receção
Serviço de concierge
Animais de estimação
Não admite animais de estimação
Fumadores
É proibido fumar
Wi-Fi
Wifi gratuito
Serviços
Armazenamento de bagagens
Café
Casa de banho pública
Cofre
Esplanada
Jardim
Piscina exterior sazonal
Secador
Varanda
Venda de entradas
Bares
Bar
Bar na piscina
Snack-bar
Check-in/Check-out
Caução:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pagamento: #{ paymentMethods }
Data de pagamento: #{ depositTime }
Geral
N.º de pessoas: #{numberOfPersons}
Piso: #{floorNumber}
Número de reg. turístico:
#{ registryNumber }
Os nossos arrendamentos incluem:
Custos de energia
Custos de limpeza
Custos de gestão e taxas
Mais

A ter em consideração:

Detalhes da caução

Alguns alojamentos podem exigir o pagamento de uma caução, não incluída no preço, que será entregue à entrada no alojamento e devolvida integralmente à saída, se não tiverem ocorrido danos.

Informação adicional

Entrega das chaves

#{ keyCollection }

Número de reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de Identificação Nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horários de entrada e saída

Saída

De 0:00 para 11:00

Taxas incluídas no preço final

Este alojamento dispõe de informações adicionais que pode

Informações importantes sobre o estabelecimento

consultar aqui

Perguntas frequentes sobre Casa Bloo Adults Only

  • Que serviços se destacam no Casa Bloo Adults Only?

    No Casa Bloo Adults Only destacam-se os seguintes serviços: Ar-condicionado, Serviço de lavandaria, Empregada de andar, Elevador. Ver lista completa de serviços de Casa Bloo Adults Only.
  • O Casa Bloo Adults Only dispõe de Restaurante.
  • Casa Bloo Adults Only dispõe de Parque de estacionamento gratuito para os seus hóspedes.
  • Sim, os hóspedes de Casa Bloo Adults Only poderão desfrutar de Wifi gratuito.
  • Sim, os utilizadores de Casa Bloo Adults Only destacaram que: Amazing Stay at Casa Bloo – Elia, Halkidiki ⭐⭐⭐⭐⭐ We had an amazing stay at Casa Bloo Elia and were extremely happy with everything. The property is beautiful, the surroundings are peaceful and relaxing, and the location is absolutely fantastic. The staff were exceptional — very friendly, welcoming, professional and always ready to help. They truly made our stay even more enjoyable. Everything was clean, comfortable and well maintained, and the overall atmosphere was perfect for a relaxing holiday. We genuinely enjoyed every moment and would happily come back again. If I had to mention only two small things that could be improved, I would suggest more privacy between the balconies, with better separation from neighboring rooms, and a more generous breakfast with a wider selection. Apart from those minor points, everything was perfect. We absolutely loved our stay at Casa Bloo and would highly recommend it to anyone looking for a beautiful and relaxing place to stay in Elia, Halkidiki. ⭐⭐⭐⭐⭐ 5/5 – We will definitely come back!
  • Poderá chegar facilmente ao Casa Bloo Adults Only com as seguintes indicações: Em Sithonia, Casa Bloo Adults Only fica a cerca de 10 minutos de carro de Praia de Kalogria e de Praia de Lagomandra. Esta guesthouse fica a 10,6 km de Praia Nikiti e a 3,9 km de Praia Castello.. As distâncias são apresentadas em números inteiros. Praia de Lagomandra - 0,9 km Praia Castello - 4,1 km Praia Spathies - 4,5 km Igreja de Agios Pavlos - 4,6 km Praia de Kalogria - 5,6 km Praia Paradisos - 6,3 km Praia Koviou - 6,4 km Praia de Agios Ioannis - 7,9 km Centro Cultural de Paschalakio - 8,1 km Praia de Neos Marmaras - 8,6 km Praia Kastri - 9,4 km Praia Small Kastri - 10,2 km Praia Nikiti - 10,6 km Cassino Porto Carras - 11,4 km Vinícola de Porto Carras - 11,8 km . Próximo a Praia de Lagomandra.
  • Poderá encontrar Casa Bloo Adults Only em Elia Nikitis - Elia Beach,
  • Elia Nikitis
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Quarto