Sun Beach Hotel Thessaloniki

Sun Beach Hotel Thessaloniki

Adulto de a

/noite

#{ forfait.selected_ff_days } dias de forfait

Hotel + Forfait

preço total por noite preço total por noites

Lamentamos, mas este alojamento não tem quartos disponíveis a partir do #{querystring.check_in} a #{querystring.check_out}.

Sun Beach Hotel Thessaloniki

Agia Triada - Exasterou Street, Agia Triada, 6 Ver mapa

Serviços destacados:

  • Ar-condicionado
  • Aquecimento (grátis)
  • Serviço de lavandaria
  • Empregada de andar
  • +53 Serviços mais
logo-logitravel

Porque recomendo este alojamento?

Ver mais
map

Ver mapa

Destino muito procurado!

3 alojamientos foram reservados nos últimos 15 minutos en Agia Triada

Taxa turística de por pessoa e noite, não incluído no preço final da reserva ( a pagar no hotel)

Não incluído: Taxa turística de #{localTaxes.tax_percent}% sobre o preço final da reserva (a pagar no hotel)

Guardar orçamento

Enviaremos o orçamento por e-mail e também poderá ter acesso ao mesmo através do seu perfil no nosso site. Apenas necessita de preencher as seguintes informações

Últimas opiniões do alojamento

7,8 M. bom
Pontuação 3,9 em 5 para viajantes de TripAdvisor

M. bom

Baseado em 66 opiniões

Pontuação 3,9 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Localização

Pontuação 3,4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Silêncio no quarto

Pontuação 3,7 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Quartos

Pontuação 4,4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Serviço

Pontuação 3,6 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Qualidade-Preço

Pontuação 4,1 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Limpeza

Este alojamento destaca-se pela sua oferta de serviços de hotelaria

A mostrar 2 avaliações em destaque de 66 avaliações do Tripadvisor

I

isb60

Sófia, Bulgária

20/06/2026

Pontuação 3 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Bad praia aria”

Estive lá no verão passado, estava tudo bem. Este ano grande decepção, na praia a mesma bagunça, completamente sem apoio, mas a grande surpresa foi: sem camas e guarda-chuvas! Qualquer! Se você escolheu ir lá seja com bem equipamento. Algo mais - camas individuais são muito pequenas, boas para cri… Mais

B

bumblebee56

Bradford, Reino Unido

12/05/2026

Pontuação 3 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Vire-o”

Eu li os comentários e tenho sentimentos mistos. Muito remoto e em uma área de baixa com um par de mini mercados, algumas tavernas abertas e em uma área de baixa. A recepção do hotel e área de bar e fora da área da pequena piscina são ok, mas é onde termina. Nós atualizamos para um quarto de luxo, … Mais

As opiniões mostradas não foram verificadas. A Viajes El Corte Inglés, S.A. não garante que correspondam a utilizadores reais do serviço nem é responsável pelo seu conteúdo. Mais informações

Sobre o alojamento

Descrição

Este hotel está localizado a 100 metros da praia de Agia Triada e a 600 metros do centro de Agia Triada. Oferece aos hóspedes uma estadia tranquila num ambiente de luxo discreto e beleza natural. Agia Triada tem uma série de excelentes tabernas, que servem peixe fresco e outros pratos requintados, bem como uma vasta gama de discotecas e bares. Este hotel de praia, ideal para famílias, dispõe de u… Mais

Como chegar

Agia Triada - Ver mapa

Situado em Tessalônica, o Sun Beach Hotel fica a 24 km do centro da cidade e a 15 km do Aeroporto Internacional de Tessalônica, na Macedônia.

Instalações e serviços

Outros
Aquecimento (grátis)
Ar-condicionado
Serviços adicionais
Elevador
Empregada de andar
Secador
Serviço de lavandaria
Receção
Receção 24 horas
Estacionamento
Estacionamento
Parque de estacionamento próximo
Fumadores
É proibido fumar
Wi-Fi
Wifi gratuito
Serviços
Aluguer de automóveis
Armazenamento de bagagens
Cabeleireiro/centro de estética
Centro de conferências
Cofre
Esplanada
Fax / Fotocopiadora
Jardim
Médico
Pequeno-almoço no quarto
Piscina exterior sazonal
Sala de banquetes e eventos
Sala de reuniões
Secador
Segurança
Serviço de quartos
Solário
Varanda
Venda de entradas
Crianças
Berço
Creche
Área infantil
Bares
Bar
Bar na piscina
Café/chá nas áreas comuns
Snack-bar
Restaurantes
Cadeiras altas
Pequeno-almoço buffet
Restaurante com buffet
Tudo incluído
Piscinas
Redes de descanso
Ginásio e SPA
Ginásio
Jacuzzi
Atividades
Mergulho
Acessibilidade
Não acessível por cadeira de rodas
Caução:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pagamento: #{ paymentMethods }
Data de pagamento: #{ depositTime }
Geral
N.º de pessoas: #{numberOfPersons}
Piso: #{floorNumber}
Número de reg. turístico:
#{ registryNumber }
Os nossos arrendamentos incluem:
Custos de energia
Custos de limpeza
Custos de gestão e taxas
Mais

A ter em consideração:

Detalhes da caução

Alguns alojamentos podem exigir o pagamento de uma caução, não incluída no preço, que será entregue à entrada no alojamento e devolvida integralmente à saída, se não tiverem ocorrido danos.

Informação adicional

Entrega das chaves

#{ keyCollection }

Número de reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de Identificação Nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Taxas incluídas no preço final

Perguntas frequentes sobre Sun Beach Hotel Thessaloniki

  • Que serviços se destacam no Sun Beach Hotel Thessaloniki?

    No Sun Beach Hotel Thessaloniki destacam-se os seguintes serviços: Ar-condicionado, Aquecimento (grátis), Serviço de lavandaria, Empregada de andar. Ver lista completa de serviços de Sun Beach Hotel Thessaloniki.
  • Sim, os hóspedes de Sun Beach Hotel Thessaloniki poderão desfrutar de Redes de descanso.
  • Sim, dentro de Sun Beach Hotel Thessaloniki poderá encontrar Restaurante com buffet, Restaurante, Pequeno-almoço buffet, Pequeno-almoço, Tudo incluído, Meia-pensão, Cadeiras altas.
  • Sim, o Sun Beach Hotel Thessaloniki tem Parque de estacionamento próximo, Estacionamento.
  • Sim, o Sun Beach Hotel Thessaloniki tem Ginásio, Jacuzzi.
  • Sim, os hóspedes de Sun Beach Hotel Thessaloniki poderão desfrutar de Wifi gratuito.
  • Os utilizadoresde Sun Beach Hotel Thessaloniki opinam que: Estive lá no verão passado, estava tudo bem. Este ano grande decepção, na praia a mesma bagunça, completamente sem apoio, mas a grande surpresa foi: sem camas e guarda-chuvas! Qualquer! Se você escolheu ir lá seja com bem equipamento. Algo mais - camas individuais são muito pequenas, boas para crianças, mas não para adultos. A coisa muito boa foi o restaurante, este ano melhor escolha, comida fresca e saborosa.
  • Poderá chegar facilmente ao Sun Beach Hotel Thessaloniki com as seguintes indicações: Situado em Tessalônica, o Sun Beach Hotel fica a 24 km do centro da cidade e a 15 km do Aeroporto Internacional de Tessalônica, na Macedônia.
  • Poderá encontrar Sun Beach Hotel Thessaloniki em Agia Triada - Exasterou Street, Agia Triada, 6
  • Agia Triada
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Quarto