Royal Champagne Hôtel & Spa

Royal Champagne Hôtel & Spa

Adulto de a

/noite

#{ forfait.selected_ff_days } dias de forfait

Hotel + Forfait

preço total por noite preço total por noites

Lamentamos, mas este alojamento não tem quartos disponíveis a partir do #{querystring.check_in} a #{querystring.check_out}.

Royal Champagne Hôtel & Spa

Champillon - 9 Rue De La République, Hameau De Bellevue Ver mapa

Serviços destacados:

  • Ar-condicionado
  • Aquecimento (grátis)
  • Serviço de lavandaria
  • Empregada de andar
  • +72 Serviços mais
logo-logitravel

Porque recomendo este alojamento?

Ver mais
map

Ver mapa

Destino muito procurado!

9 alojamientos foram reservados nos últimos 15 minutos en Champillon

Taxa turística de por pessoa e noite, não incluído no preço final da reserva ( a pagar no hotel)

Não incluído: Taxa turística de #{localTaxes.tax_percent}% sobre o preço final da reserva (a pagar no hotel)

Guardar orçamento

Enviaremos o orçamento por e-mail e também poderá ter acesso ao mesmo através do seu perfil no nosso site. Apenas necessita de preencher as seguintes informações

Últimas opiniões do alojamento

9,4 Excelente
Pontuação 4,7 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Excelente

Baseado em 616 opiniões

Pontuação 4,9 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Localização

Pontuação 4,9 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Silêncio no quarto

Pontuação 4,9 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Quartos

Pontuação 4,7 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Serviço

Pontuação 4,5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Qualidade-Preço

Pontuação 4,9 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Limpeza

Este alojamento destaca-se por se encontrar no centro de Champillon

A mostrar 5 avaliações em destaque de 616 avaliações do Tripadvisor

L

lacobrigense1964

Lagos, Portugal

18/10/2024

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“hotel é lindo, incrível e o pessoal é profissional, simpático e prestável”

A localização é um pouco fora dos roteiros mais conhecidos, o que foi perfeito. O hotel é lindo, incrível e o pessoal é profissional, simpático e prestável. Está bem definido com vistas incríveis. A piscina é obrigatória. Tem um tamanho decente e estava calmo quando nadamos O buffet de pequeno-alm… Mais

J

jimmyboy666

Middlesbrough, Reino Unido

08/08/2026

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“The Best”

We found this place when doing a driving trip around northern France. We had high hopes for it because it’s not a cheap place to stay - but worry not - it’s worth every penny. The hotel staff are at your disposal completely and we felt very at home. We will definitely be back just to enjoy the hot… Mais

D

Dave9107

Llansanffraid Glan Conwy, Reino Unido

28/07/2026

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“4 NIGHT STAY”

A Truly Exceptional Stay – One of the Best Hotels We've Ever Experienced We have just returned from a four-night stay at the Royal Champagne Hotel & Spa, and without doubt it is one of the finest hotels we have ever stayed in. From the moment we arrived until the moment we left, every single memb… Mais

H

Hye Jin K

11/07/2026

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Beautiful facility and location in champagne”

We had a wonderful stay and truly enjoyed our time here. The facilities were excellent, and every restaurant exceeded our expectations. The food was consistently delicious and of a very high standard, making each meal a memorable experience. What made our stay even more special was the incredible … Mais

4

414stanleym

Tempe, Arizona

07/07/2026

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Exceptional Hotel”

This was our second visit to the hotel and our anniversary The staff and hotel went out of their was to help us celebrate Every facet of our stay was unbelievable An exceptional hotel

As opiniões mostradas não foram verificadas. A Viajes El Corte Inglés, S.A. não garante que correspondam a utilizadores reais do serviço nem é responsável pelo seu conteúdo. Mais informações

Sobre o alojamento

Descrição

Presenteie-se com uma visita ao spa, que oferece massagens, tratamentos para o corpo e tratamentos faciais. Você certamente vai curtir as instalações recreativas, como uma piscina externa, uma piscina interna e uma banheira de hidromassagem. Este hotel oferece comodidades como Wi-Fi de cortesia, serviços de concierge e serviço de babá (sobretaxa).. Esta propriedade recebeu sua classificação ofici… Mais

Como chegar

Champillon - Ver mapa

Na zona rural e com excelente localização em Champillon, Royal Champagne Hôtel & Spa fica a 5 minutos de carro de Champagne Michel Bahuchet Père et Fils e de Champagne Jacquesson. Este hotel de luxo fica a 0,1 km de Parque Natural Regional Montagne de Reims e a 4,1 km de Viveiro das Cegonhas Altavilloises.. As distâncias são apresentadas em números inteiros. Parque Natural Regional Montagne de Reims - 0,1 km Champagne Michel Bahuchet Père et Fils - 1,2 km Champagne G. Tribaut - 3,4 km Abbaye Saint-Pierre d'Hautvillers - 3,4 km Viveiro das Cegonhas Altavilloises - 3,4 km Igreja Abacial - 3,4 km Champagne Jacquesson - 3,5 km Prefeitura - 7 km Avenida de Champagne - 7 km Castellane - 7,1 km Champagne De Castellane - 7,2 km Mercier - 7,3 km Champagne Georges Cartier - 7,5 km Ballon captif d'Epernay - 7,6 km Cantina - 7,8 km Os aeroportos mais próximos são: Aeroporto Chalons-Vatry (XCR) – 63,2 km Aeroporto Roissy-Charles de Gaulle (CDG) – 149,4 km O aeroporto preferencial para Royal Champagne Hôtel & Spa é Aeroporto Roissy-Charles de Gaulle (CDG). . Próximo a Champagne Michel Bahuchet Père et Fils.

Instalações e serviços

Saboreie uma especialidade do Le Royal 1*, um dos 2 restaurantes neste hotel, ou hospede-se no local e aproveite o serviço de quarto 24 horas. Há também petiscos disponíveis na cafeteria. Feche o fia com uma bebida refrescante em um bar/lounge. Buffet de café da manhã grátis é servido diariamente, entre 7h30 e 10h30.
Mais

Outros
Aquecimento (grátis)
Ar-condicionado
Serviços adicionais
Elevador
Empregada de andar
Lavandaria
Limpeza a seco
Secador
Serviço de lavandaria
Receção
Funcionários que falam vários idiomas
Receção 24 horas
Serviço de concierge
Entretenimento
Consolas e videojogos
Lojas no hotel
Sala de TV
Sala de jogos
Estacionamento
Estacionamento
Estacionamento com segurança
Parque de estacionamento gratuito próximo
Parque de estacionamento próximo
Serviço de estacionamento
Animais de estimação
Admite animais de estimação
Fumadores
É proibido fumar
Wi-Fi
Wifi gratuito
Serviços
Aluguer de automóveis
Aluguer de bicicletas
Armazenamento de bagagens
Biblioteca
Cabeleireiro/barbeiro
Casa de banho pública
Centro de negócios
Chaminé
Cofre
Esplanada
Ginásio 24 horas
Imprensa
Jardim
Máquina de café
Pequeno-almoço no quarto
Registo de entrada / saída privado
Sala de banquetes e eventos
Secador
Segurança
Serviço de Casamentos
Serviço de despertador
Serviço de quartos
Solário
Tacos
Varanda
Venda de entradas
Crianças
Creche
Jogos de tabuleiro para crianças
Serviço de babysitting
Bares
Bar
Snack-bar
Restaurantes
Pequeno-almoço buffet
Piscinas
Circuito SPA completo
Espreguiçadeiras na piscina
Guarda-sóis na piscina
Ginásio e SPA
Banho turco
Ginásio
Sauna
Spa
Atividades
Aluguer de bicicletas
Acessibilidade
Acesso por cadeira de rodas
Instalações para para pessoas com deficiência
Check-in/Check-out
Caução:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pagamento: #{ paymentMethods }
Data de pagamento: #{ depositTime }
Geral
N.º de pessoas: #{numberOfPersons}
Piso: #{floorNumber}
Número de reg. turístico:
#{ registryNumber }
Os nossos arrendamentos incluem:
Custos de energia
Custos de limpeza
Custos de gestão e taxas
Mais

A ter em consideração:

Detalhes da caução

Alguns alojamentos podem exigir o pagamento de uma caução, não incluída no preço, que será entregue à entrada no alojamento e devolvida integralmente à saída, se não tiverem ocorrido danos.

Informação adicional

Entrega das chaves

#{ keyCollection }

Número de reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de Identificação Nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Taxas incluídas no preço final

Este alojamento dispõe de informações adicionais que pode

Informações importantes sobre o estabelecimento

consultar aqui

Perguntas frequentes sobre Royal Champagne Hôtel & Spa

  • Porque é que Royal Champagne Hôtel & Spa se destaca?

    Entre os serviços mais destacados podemos mencionar Ar-condicionado, Aquecimento (grátis), Serviço de lavandaria, Empregada de andar. Ver lista completa de serviços de Royal Champagne Hôtel & Spa.
  • O Royal Champagne Hôtel & Spa dispõe de Espreguiçadeiras na piscina, Guarda-sóis na piscina, Circuito SPA completo.
  • O Royal Champagne Hôtel & Spa dispõe de Restaurante, Pequeno-almoço buffet, Pequeno-almoço, .
  • Sim, o Royal Champagne Hôtel & Spa tem Parque de estacionamento próximo, Parque de estacionamento gratuito próximo, Estacionamento, Estacionamento com segurança, Serviço de estacionamento.
  • Sim, o Royal Champagne Hôtel & Spa tem Banho turco, Ginásio, Sauna, Spa, Hammam.
  • Sim, o Royal Champagne Hôtel & Spa tem Wifi gratuito.
  • As opiniões mais destacadas de Royal Champagne Hôtel & Spa são: A localização é um pouco fora dos roteiros mais conhecidos, o que foi perfeito. O hotel é lindo, incrível e o pessoal é profissional, simpático e prestável. Está bem definido com vistas incríveis. A piscina é obrigatória. Tem um tamanho decente e estava calmo quando nadamos O buffet de pequeno-almoço incluído foi uma excelente forma de começar o dia. Achei a comida um pouco exagerada e as doses eram muito grandes. A localização é conveniente para chegar a Hautevillers, Epernay e Reims. O tratamento de spa da Sophie foi o melhor que já tive, finalizado com uma taça de champanhe na varanda soalheira junto à piscina exterior. Não deixe de fazer uma curta caminhada até à vinha e, se tiver energia, caminhe 1,8 km até Hautvillers. (Ou conduzir - ou pedir uma bicicleta emprestada no hotel. O bar é fantástico e as bebidas também são boas. Desfrutámos do restaurante várias noites, mas não experimentámos a estrela Michelin…a nossa perda. Voltaríamos sem dúvida e já recomendamos o hotel a amigos..
  • Na zona rural e com excelente localização em Champillon, Royal Champagne Hôtel & Spa fica a 5 minutos de carro de Champagne Michel Bahuchet Père et Fils e de Champagne Jacquesson. Este hotel de luxo fica a 0,1 km de Parque Natural Regional Montagne de Reims e a 4,1 km de Viveiro das Cegonhas Altavilloises.. As distâncias são apresentadas em números inteiros. Parque Natural Regional Montagne de Reims - 0,1 km Champagne Michel Bahuchet Père et Fils - 1,2 km Champagne G. Tribaut - 3,4 km Abbaye Saint-Pierre d'Hautvillers - 3,4 km Viveiro das Cegonhas Altavilloises - 3,4 km Igreja Abacial - 3,4 km Champagne Jacquesson - 3,5 km Prefeitura - 7 km Avenida de Champagne - 7 km Castellane - 7,1 km Champagne De Castellane - 7,2 km Mercier - 7,3 km Champagne Georges Cartier - 7,5 km Ballon captif d'Epernay - 7,6 km Cantina - 7,8 km Os aeroportos mais próximos são: Aeroporto Chalons-Vatry (XCR) – 63,2 km Aeroporto Roissy-Charles de Gaulle (CDG) – 149,4 km O aeroporto preferencial para Royal Champagne Hôtel & Spa é Aeroporto Roissy-Charles de Gaulle (CDG). . Próximo a Champagne Michel Bahuchet Père et Fils.
  • Royal Champagne Hôtel & Spa encontra-se localizado em Champillon - 9 Rue De La République, Hameau De Bellevue
  • Champillon
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Quarto