Hôtel Versailles Chantiers

Hôtel Versailles Chantiers

Adulto de a

/noite

#{ forfait.selected_ff_days } dias de forfait

Hotel + Forfait

preço total por noite preço total por noites

Lamentamos, mas este alojamento não tem quartos disponíveis a partir do #{querystring.check_in} a #{querystring.check_out}.

Hôtel Versailles Chantiers

Versalhes - 18 Rue Benjamin Franklin, Ver mapa

Serviços destacados:

  • Ar-condicionado
  • Aquecimento (grátis)
  • Serviço de lavandaria
  • Empregada de andar
  • +54 Serviços mais
logo-logitravel

Porque recomendo este alojamento?

Ver mais
map

Ver mapa

Destino muito procurado!

6 alojamientos foram reservados nos últimos 15 minutos en Versalhes

Taxa turística de por pessoa e noite, não incluído no preço final da reserva ( a pagar no hotel)

Não incluído: Taxa turística de #{localTaxes.tax_percent}% sobre o preço final da reserva (a pagar no hotel)

Guardar orçamento

Enviaremos o orçamento por e-mail e também poderá ter acesso ao mesmo através do seu perfil no nosso site. Apenas necessita de preencher as seguintes informações

Últimas opiniões do alojamento

8,6 M. bom
Pontuação 4,3 em 5 para viajantes de TripAdvisor

M. bom

Baseado em 206 opiniões

Pontuação 4,6 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Localização

Pontuação 4,3 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Silêncio no quarto

Pontuação 4,4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Quartos

Pontuação 4,5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Serviço

Pontuação 4,2 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Qualidade-Preço

Pontuação 4,7 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Limpeza

Este alojamento destaca-se pela sua bom serviços de limpeza

A mostrar 5 avaliações em destaque de 206 avaliações do Tripadvisor

6

61astak

16/05/2026

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Um ótimo pequeno hotel!”

Eu realmente gostei da minha estadia aqui. A localização do hotel é excelente, não muito longe do Palácio de Versalhes, lojas e restaurantes; e ao lado da estação com comboios frequentes para o centro de Pais. Meu quarto (quarto superior) era super - limpo, moderno, bastante espaçoso com uma ótima … Mais

A

AnnieC_11

Londres, Reino Unido

03/05/2026

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“19-22 de abril de 2026”

Ficamos por 3 noites de 19 / 4 - 22 / 4 / 2026 . O hotel fica a apenas alguns minutos da estação ferroviária de Versailles Chantiers, que é uma fácil viagem de trem (apenas uma mudança) da estação Gare du Nord. Fomos recebidos pela recepcionista e recebemos quartos 51 e 61. Meu quarto tinha uma peq… Mais

D

df635

Chicago, Illinois

22/09/2025

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Supera as expectativas”

Passamos 3 noites no Hotel Versailles Chantiers, localizado a 15 minutos a pé do palácio. Havia muitos restaurantes na área, todos a preços razoáveis. O pessoal da recepção falava inglês e era infinitamente alegre e útil. Nosso quarto superou nossas expectativas em tamanho e limpeza. No geral, foi … Mais

H

hackneygrace2025

Ely, Reino Unido

15/08/2025

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Ótimo hotel!”

Tivemos uma excelente estadia de transporte no hotel. O pessoal foi educado, útil e muito Receção. Ele estava em uma boa localização perto da estação de metro para que você pudesse viajar para o centro de Paris facilmente e se sentiu muito seguro lá.

M

Marianne V

Norwich, United Kingdom

28/01/2025

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Bom e limpo hotel em excelente localização”

Tivemos uma bela estadia de três noites. A sala de pequeno-almoço tem uma bela vista aberta e a escolha e qualidade da comida e bebidas no café da manhã foi muito boa. O pessoal foi muito simpático e útil.

As opiniões mostradas não foram verificadas. A Viajes El Corte Inglés, S.A. não garante que correspondam a utilizadores reais do serviço nem é responsável pelo seu conteúdo. Mais informações

Sobre o alojamento

Descrição

Aproveite opções de lazer, como aluguel de bicicletas, ou aprecie a vista em um terraço. Este hotel oferece Wi-Fi de cortesia, assistência com excursões/ingressos e salão de banquetes.. Esta propriedade recebeu sua classificação oficial de estrelas da Agência de Desenvolvimento de Turismo da França, a ATOUT France.. As comodidades presentes incluem serviço de lavanderia e lavagem a seco, balcão d… Mais

Como chegar

Versalhes - Ver mapa

Em Versalhes (na área de Chantiers), Hôtel Versailles Chantiers está a 3 minutos de carro de Palácio de Versalhes e a 15 minutos de Parc des Princes. Este hotel fica a 12,9 km de Paris Expo e a 16,3 km de Place du Trocadéro.. As distâncias são apresentadas em números inteiros. Palais des Congrès - 1,3 km Palácio de Versalhes - 1,4 km Shopping Center Parly 2 - 4,1 km HEC Paris - 7 km La Seine Musicale - 8,5 km Sena - 9,2 km Château de Malmaison - 11,3 km Bois de Boulogne - 11,8 km Estádio Roland Garros - 11,9 km Hipódromo de Longchamp - 12,8 km Paris Expo - 12,9 km Parc des Princes - 13,6 km Beaugrenelle - 14,4 km Museu Rodin - 16,2 km Place du Trocadéro - 16,3 km Os aeroportos mais próximos são: Aeroporto Orly (ORY) – 22,6 km Aeroporto Roissy-Charles de Gaulle (CDG) – 49,1 km . Em Versalhes (Chantiers).

Instalações e serviços

Feche o fia com uma bebida refrescante em um bar/lounge. Há café da manhã (buffet) disponível diariamente, entre 6h30 e 10h, mediante uma taxa..

Outros
Aquecimento (grátis)
Ar-condicionado
Serviços adicionais
Elevador
Empregada de andar
Lavandaria
Limpeza a seco
Secador
Serviço de lavandaria
Receção
Funcionários que falam vários idiomas
Receção 24 horas
Serviço de concierge
Entretenimento
Sala de TV
Sala de jogos
Estacionamento
Estacionamento
Estacionamento exterior
Animais de estimação
Admite animais de estimação
Fumadores
Detetor de fumo
Zona para fumadores
Wi-Fi
Wifi gratuito
Serviços
Aluguer de bicicletas
Armazenamento de bagagens
Casa de banho pública
Centro de conferências
Cofre
Esplanada
Guarda-roupa
Imprensa
Máquina de café
Máquinas de vending
Médico
Pequeno-almoço no quarto
Registo de entrada / saída privado
Sala de banquetes e eventos
Sala de reuniões
Secador
Segurança
Serviço de quartos
Solário
Solário
Tacos
Varanda
Venda de entradas
Venda de excursões
Área de armazenamento de bagagem paga
Crianças
Jogos de tabuleiro para crianças
Bares
Bar
Snack-bar
Restaurantes
Menu para diabéticos (sob pedido)
Pequeno-almoço buffet
Atividades
Aluguer de bicicletas
Acessibilidade
Acesso por cadeira de rodas
Instalações para para pessoas com deficiência
Quarto acessível
Check-in/Check-out
Caução:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pagamento: #{ paymentMethods }
Data de pagamento: #{ depositTime }
Geral
N.º de pessoas: #{numberOfPersons}
Piso: #{floorNumber}
Número de reg. turístico:
#{ registryNumber }
Os nossos arrendamentos incluem:
Custos de energia
Custos de limpeza
Custos de gestão e taxas
Mais

A ter em consideração:

Detalhes da caução

Alguns alojamentos podem exigir o pagamento de uma caução, não incluída no preço, que será entregue à entrada no alojamento e devolvida integralmente à saída, se não tiverem ocorrido danos.

Informação adicional

Entrega das chaves

#{ keyCollection }

Número de reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de Identificação Nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horários de entrada e saída

Saída

De 11:00 para 11:00

Taxas incluídas no preço final

Este alojamento dispõe de informações adicionais que pode

Informações importantes sobre o estabelecimento

consultar aqui

Perguntas frequentes sobre Hôtel Versailles Chantiers

  • Quais são os serviços destacados de Hôtel Versailles Chantiers?

    Ar-condicionado, Aquecimento (grátis), Serviço de lavandaria, Empregada de andar são alguns dos serviços destacados de Hôtel Versailles Chantiers. Ver lista completa de serviços de Hôtel Versailles Chantiers.
  • Sim, dentro de Hôtel Versailles Chantiers poderá encontrar Menu para diabéticos (sob pedido), Pequeno-almoço buffet, Pequeno-almoço.
  • Hôtel Versailles Chantiers dispõe de Estacionamento exterior, Estacionamento para os seus hóspedes.
  • Hôtel Versailles Chantiers dispõe de Wifi gratuito para os seus hóspedes.
  • No Hôtel Versailles Chantiers o horário de entrada é a partir das 14:00 e o da saída até às 11:00.
  • Os utilizadoresde Hôtel Versailles Chantiers opinam que: Eu realmente gostei da minha estadia aqui. A localização do hotel é excelente, não muito longe do Palácio de Versalhes, lojas e restaurantes; e ao lado da estação com comboios frequentes para o centro de Pais. Meu quarto (quarto superior) era super - limpo, moderno, bastante espaçoso com uma ótima vista e uma boa cama. Havia muita escolha no buffet de café da manhã e tudo era fresco e saboroso. Eles até oferecem almoço ou jantar (de congelado) se você está preso para uma refeição. O pessoal era adorável, também, e o preço era bastante razoável. Eu warm recomendo.
  • Em Versalhes (na área de Chantiers), Hôtel Versailles Chantiers está a 3 minutos de carro de Palácio de Versalhes e a 15 minutos de Parc des Princes. Este hotel fica a 12,9 km de Paris Expo e a 16,3 km de Place du Trocadéro.. As distâncias são apresentadas em números inteiros. Palais des Congrès - 1,3 km Palácio de Versalhes - 1,4 km Shopping Center Parly 2 - 4,1 km HEC Paris - 7 km La Seine Musicale - 8,5 km Sena - 9,2 km Château de Malmaison - 11,3 km Bois de Boulogne - 11,8 km Estádio Roland Garros - 11,9 km Hipódromo de Longchamp - 12,8 km Paris Expo - 12,9 km Parc des Princes - 13,6 km Beaugrenelle - 14,4 km Museu Rodin - 16,2 km Place du Trocadéro - 16,3 km Os aeroportos mais próximos são: Aeroporto Orly (ORY) – 22,6 km Aeroporto Roissy-Charles de Gaulle (CDG) – 49,1 km . Em Versalhes (Chantiers).
  • Poderá encontrar Hôtel Versailles Chantiers em Versalhes - 18 Rue Benjamin Franklin,
  • Versalhes
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Quarto