Rodeway Inn & Suites

Rodeway Inn & Suites

Adulto de a

/noite

#{ forfait.selected_ff_days } dias de forfait

Hotel + Forfait

preço total por noite preço total por noites

Lamentamos, mas este alojamento não tem quartos disponíveis a partir do #{querystring.check_in} a #{querystring.check_out}.

Rodeway Inn & Suites

Stevens Point - 300 Division Street Ver mapa

Serviços destacados:

logo-logitravel

Porque recomendo este alojamento?

Ver mais
map

Ver mapa

Destino muito procurado!

4 alojamientos foram reservados nos últimos 15 minutos en Stevens Point

Taxa turística de por pessoa e noite, não incluído no preço final da reserva ( a pagar no hotel)

Não incluído: Taxa turística de #{localTaxes.tax_percent}% sobre o preço final da reserva (a pagar no hotel)

Qualquer taxa turística local/taxa de resort deverá ser paga no local, diretamente pelos clientes, se aplicável

Guardar orçamento

Enviaremos o orçamento por e-mail e também poderá ter acesso ao mesmo através do seu perfil no nosso site. Apenas necessita de preencher as seguintes informações

Últimas opiniões do alojamento

7 M. bom
Pontuação 3,5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

M. bom

Baseado em 176 opiniões

Pontuação 4,5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Localização

Pontuação 4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Silêncio no quarto

Pontuação 4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Quartos

Pontuação 3,5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Serviço

Pontuação 4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Qualidade-Preço

Pontuação 4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Limpeza

Este alojamento destaca-se por se encontrar no centro de Stevens Point

A mostrar 1 avaliações em destaque de 176 avaliações do Tripadvisor

E

EJLfamily

05/01/2019

Pontuação 4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Group service was fantastic!”

We booked this hotel for our high school basketball team to stay at during a tournament. The hotel staff we're so accommodating with our crazy changing schedule and never made us feel like we were an inconvenience. Megan was just super as we were working through all the logistics of booking the roo… Mais

As opiniões mostradas não foram verificadas. A Viajes El Corte Inglés, S.A. não garante que correspondam a utilizadores reais do serviço nem é responsável pelo seu conteúdo. Mais informações

Sobre o alojamento

Descrição

Instalaes: O hotel contempla 105 quartos e dispe de um elevador. Os atenciosos funcionrios da receo esto disponveis para responder a qualquer questo. Objetos de valor podem ser guardados em segurana no cofre. H wi-fi disponvel nas reas comuns. H uma srie de lojas que convidam a passeios e compras. As instalaes do estabelecimento incluem ainda uma sala de televiso. Os hspedes que viajem em viatura… Mais

Como chegar

Stevens Point - Ver mapa

Localizao: Este hotel acolhe calorosamente os hspedes em Stevens Point.

Instalações e serviços

Refeies: A rea gastronmica conta com um restaurante e um bar. Um buf de pequeno-almoo continental d boas e deliciosas razes para sair da cama de manh.

Outros
Ar-condicionado
Serviços adicionais
Elevador
Empregada de andar
Lavandaria
Serviço de lavandaria
Receção
Funcionários que falam vários idiomas
Receção 24 horas
Entretenimento
Lojas no hotel
Sala de TV
Estacionamento
Estacionamento
Animais de estimação
Não admite animais de estimação
Fumadores
Zona para fumadores
Wi-Fi
Wifi gratuito
Serviços
Aluguer de automóveis
Café
Centro de conferências
Centro de negócios
Churrasco
Fax / Fotocopiadora
Ginásio 24 horas
Micro-ondas
Máquina de café
Piscina climatizada
Piscina interior
Secador
Tábua para roupa
Área de piquenique
Bares
Bar
Café/chá nas áreas comuns
Restaurantes
Churrasqueira / grill
Ginásio e SPA
Ginásio
Spa
Atividades
Campo de golfe
Court de ténis
Acessibilidade
Acesso por cadeira de rodas
Check-in/Check-out
Caução:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pagamento: #{ paymentMethods }
Data de pagamento: #{ depositTime }
Geral
N.º de pessoas: #{numberOfPersons}
Piso: #{floorNumber}
Número de reg. turístico:
#{ registryNumber }
Os nossos arrendamentos incluem:
Custos de energia
Custos de limpeza
Custos de gestão e taxas
Mais

A ter em consideração:

Detalhes da caução

Alguns alojamentos podem exigir o pagamento de uma caução, não incluída no preço, que será entregue à entrada no alojamento e devolvida integralmente à saída, se não tiverem ocorrido danos.

Informação adicional

Entrega das chaves

#{ keyCollection }

Número de reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de Identificação Nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horários de entrada e saída

Saída

De 0:00 para 11:00

Taxas incluídas no preço final

Este alojamento dispõe de informações adicionais que pode

Informações importantes sobre o estabelecimento

consultar aqui

Perguntas frequentes sobre Rodeway Inn & Suites

  • Porque é que Rodeway Inn & Suites se destaca?

    Entre os serviços mais destacados podemos mencionar Ar-condicionado, Serviço de lavandaria, Empregada de andar, Lavandaria. Ver lista completa de serviços de Rodeway Inn & Suites.
  • O Rodeway Inn & Suites dispõe de Restaurante, Churrasqueira / grill, Pequeno-almoço.
  • Os clientes que fiquem alojados no Rodeway Inn & Suites têm estas opções de estacionamento: Estacionamento.
  • Sim, o Rodeway Inn & Suites tem Ginásio, Spa.
  • Sim, o Rodeway Inn & Suites tem Wifi gratuito.
  • Sim, os utilizadores de Rodeway Inn & Suites destacaram que: We booked this hotel for our high school basketball team to stay at during a tournament. The hotel staff we're so accommodating with our crazy changing schedule and never made us feel like we were an inconvenience. Megan was just super as we were working through all the logistics of booking the rooms, negotiating check out times and even allowed us to use the meeting room for a team dinner! What could have been a very overwhelming situation they made incredibly easy to navigate with their hospitality. While they are in the process of remodeling some areas of the hotel, the customer service we received far outweighed any construction needs. Pool area was great. Breakfast plentiful and yummy and rooms were clean. The new management is doing a great job of turning this place around. Give it a chance!
  • Localizao: Este hotel acolhe calorosamente os hspedes em Stevens Point.
  • Rodeway Inn & Suites encontra-se localizado em Stevens Point - 300 Division Street
  • Stevens Point
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Quarto