Hilton Garden Inn Palo Alto

Hilton Garden Inn Palo Alto

Adulto de a

/noite

#{ forfait.selected_ff_days } dias de forfait

Hotel + Forfait

preço total por noite preço total por noites

Lamentamos, mas este alojamento não tem quartos disponíveis a partir do #{querystring.check_in} a #{querystring.check_out}.

Hilton Garden Inn Palo Alto

Palo Alto - Ca - 4216 El Camino Real Ver mapa | HILTON HOTELS

Serviços destacados:

logo-logitravel

Porque recomendo este alojamento?

Ver mais
map

Ver mapa

Destino muito procurado!

9 alojamientos foram reservados nos últimos 15 minutos en Palo Alto - Ca

Taxa turística de por pessoa e noite, não incluído no preço final da reserva ( a pagar no hotel)

Não incluído: Taxa turística de #{localTaxes.tax_percent}% sobre o preço final da reserva (a pagar no hotel)

Qualquer taxa turística local/taxa de resort deverá ser paga no local, diretamente pelos clientes, se aplicável

Guardar orçamento

Enviaremos o orçamento por e-mail e também poderá ter acesso ao mesmo através do seu perfil no nosso site. Apenas necessita de preencher as seguintes informações

Últimas opiniões do alojamento

8,4 M. bom
Pontuação 4,2 em 5 para viajantes de TripAdvisor

M. bom

Baseado em 719 opiniões

Pontuação 4,5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Localização

Pontuação 4,3 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Silêncio no quarto

Pontuação 4,4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Quartos

Pontuação 4,3 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Serviço

Pontuação 3,9 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Qualidade-Preço

Pontuação 4,5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Limpeza

Este alojamento destaca-se por se encontrar no centro de Palo Alto - Ca

A mostrar 4 avaliações em destaque de 719 avaliações do Tripadvisor

E

Edson A

Vitória, ES

20/01/2019

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Ótimo hotel.”

Eu já tinha ficado em um Hilton em Napa e esse de Palo Alto não decepcionou, manteve o padrão. Quartos e banheiros amplos, tudo muito arrumado e funcionando bem. Funcionários cordiais e atenciosos sempre dispostos a ajudar. Chegamos a noite e optamos por jantar no restaurante do próprio hotel. Fomo… Mais

T

tricianeves

São Paulo, SP

07/03/2017

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Impecável!”

Gostamos muito do hotel. O time é muito atencioso, o hotel é novo, o café da manhã é gostoso e com preço acessível, o check in online funciona de verdade, tem uma boa localização, tem free wifi, garagem boa com opções para carros elétricos, enfim, excelente opção.

M

Marcelo C

São Paulo, SP

07/05/2016

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Perfeito hotel business”

O hotel é novo e os funcionários bem atenciosos. Boa localização na cidade de Palo Alto com preço aceitável. Para quem viaja a região com frequência a negócios, nada melhor que encontrar um quarto limpo, prático, e principalmente sem surpresas negativas.

B

BobBLaJolla

Napa, Califórnia

06/07/2026

Pontuação 4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Melhores hotéis em Palo Alto”

O quarto estava bem mobilado e muito confortável. O pessoal do hotel era muito profissional. Para quem visitar Stanford eu recomendo fortemente o Hilton Garden Inn.

As opiniões mostradas não foram verificadas. A Viajes El Corte Inglés, S.A. não garante que correspondam a utilizadores reais do serviço nem é responsável pelo seu conteúdo. Mais informações

Sobre o alojamento

Descrição

Instalações: Há 174 quartos à disposição dos hóspedes neste hotel, com elevador e receção. As instalações incluem armazenamento de bagagens e um cofre. Os hóspedes podem conectar-se à internet via wi-fi. O estabelecimento oferece uma série de instalações adaptadas a pessoas com mobilidade reduzida. As instalações estão adaptadas a cadeiras de rodas. Há um supermercado, entre outras lojas, para ir… Mais

Como chegar

Palo Alto - Ca - Ver mapa

Localização: Este hotel fica bem no centro de Palo Alto.

Instalações e serviços

Refeições: A área gastronómica conta com um restaurante e um bar. É servido um nutritivo pequeno-almoço diariamente.

Outros
Aquecimento (grátis)
Ar-condicionado
Serviços adicionais
Elevador
Empregada de andar
Lavandaria
Limpeza a seco
Secador
Serviço de lavandaria
Receção
Receção 24 horas
Entretenimento
Bilhar
Bólingue
Casino
Lojas no hotel
Sala de informática
Estacionamento
Estacionamento
Estacionamento interior
Parque de estacionamento próximo
Animais de estimação
Admite animais de estimação
Fumadores
Zona para fumadores
Wi-Fi
Wifi gratuito
Serviços
Aluguer de automóveis
Armazenamento de bagagens
Biblioteca
Café
Casa de banho pública
Centro de conferências
Centro de negócios
Chaminé
Cofre
Esplanada
Fax / Fotocopiadora
Micro-ondas
Pequeno-almoço no quarto
Piscina interior
Sala de banquetes e eventos
Sala de reuniões
Secador
Segurança
Serviço de quartos
Ventilador
Bares
Bar
Snack-bar
Restaurantes
Instalações para eventos/banquetes
Ginásio e SPA
Ginásio
Hidromassagem
Spa
Atividades
Campo de golfe
Court de ténis
Mergulho
Snorkel
Acessibilidade
Acesso por cadeira de rodas
Instalações para para pessoas com deficiência
Quarto acessível
Check-in/Check-out
Caução:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pagamento: #{ paymentMethods }
Data de pagamento: #{ depositTime }
Geral
N.º de pessoas: #{numberOfPersons}
Piso: #{floorNumber}
Número de reg. turístico:
#{ registryNumber }
Os nossos arrendamentos incluem:
Custos de energia
Custos de limpeza
Custos de gestão e taxas
Mais

A ter em consideração:

Detalhes da caução

Alguns alojamentos podem exigir o pagamento de uma caução, não incluída no preço, que será entregue à entrada no alojamento e devolvida integralmente à saída, se não tiverem ocorrido danos.

Informação adicional

Entrega das chaves

#{ keyCollection }

Número de reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de Identificação Nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horários de entrada e saída

Saída

De 0:00 para 12:00

Taxas incluídas no preço final

Este alojamento dispõe de informações adicionais que pode

Informações importantes sobre o estabelecimento

consultar aqui

Perguntas frequentes sobre Hilton Garden Inn Palo Alto

  • Porque é que Hilton Garden Inn Palo Alto se destaca?

    Entre os serviços mais destacados podemos mencionar Ar-condicionado, Aquecimento (grátis), Ventilador, Serviço de lavandaria. Ver lista completa de serviços de Hilton Garden Inn Palo Alto.
  • Sim, os hóspedes de Hilton Garden Inn Palo Alto poderão desfrutar de Restaurante, Instalações para eventos/banquetes, .
  • Hilton Garden Inn Palo Alto dispõe de Parque de estacionamento próximo, Estacionamento, Estacionamento interior, Garagem para os seus hóspedes.
  • Os clientes que fiquem alojados no Hilton Garden Inn Palo Alto têm estas opções para fazer exercício: Ginásio, Spa, Hidromassagem.
  • Sim, os hóspedes de Hilton Garden Inn Palo Alto poderão desfrutar de Wifi gratuito.
  • As opiniões mais destacadas de Hilton Garden Inn Palo Alto são: Eu já tinha ficado em um Hilton em Napa e esse de Palo Alto não decepcionou, manteve o padrão. Quartos e banheiros amplos, tudo muito arrumado e funcionando bem. Funcionários cordiais e atenciosos sempre dispostos a ajudar. Chegamos a noite e optamos por jantar no restaurante do próprio hotel. Fomos muito bem atendidos, a comida estava boa e o preço justo..
  • Poderá chegar facilmente ao Hilton Garden Inn Palo Alto com as seguintes indicações: Localização: Este hotel fica bem no centro de Palo Alto.
  • Hilton Garden Inn Palo Alto encontra-se localizado em Palo Alto - Ca - 4216 El Camino Real
  • Hilton Garden Inn Palo Alto faz parte da cadeia HILTON HOTELS.
  • Palo Alto - Ca
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Quarto