Citizenm New York Bowery

Citizenm New York Bowery

Adulto de a

/noite

#{ forfait.selected_ff_days } dias de forfait

Hotel + Forfait

preço total por noite preço total por noites

Lamentamos, mas este alojamento não tem quartos disponíveis a partir do #{querystring.check_in} a #{querystring.check_out}.

Citizenm New York Bowery

Nova Iorque - 189 Bowery, Ver mapa

Serviços destacados:

  • Ar-condicionado
  • Aquecimento (grátis)
  • Serviço de lavandaria
  • Empregada de andar
  • +40 Serviços mais
logo-logitravel

Porque recomendo este alojamento?

Ver mais
map

Ver mapa

Destino muito procurado!

9 alojamientos foram reservados nos últimos 15 minutos en Nova Iorque

Taxa turística de por pessoa e noite, não incluído no preço final da reserva ( a pagar no hotel)

Não incluído: Taxa turística de #{localTaxes.tax_percent}% sobre o preço final da reserva (a pagar no hotel)

Qualquer taxa turística local/taxa de resort deverá ser paga no local, diretamente pelos clientes, se aplicável

Guardar orçamento

Enviaremos o orçamento por e-mail e também poderá ter acesso ao mesmo através do seu perfil no nosso site. Apenas necessita de preencher as seguintes informações

Últimas opiniões do alojamento

8,8 M. bom
Pontuação 4,4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

M. bom

Baseado em 1414 opiniões

Pontuação 4,6 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Silêncio no quarto

Pontuação 4,5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Localização

Pontuação 4,4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Quartos

Pontuação 4,6 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Serviço

Pontuação 4,3 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Qualidade-Preço

Pontuação 4,7 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Limpeza

Este alojamento destaca-se pela sua bom serviços de limpeza

A mostrar 5 avaliações em destaque de 1414 avaliações do Tripadvisor

L

lucasvelloso

Rio de Janeiro, RJ

05/12/2023

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Surpreendeu”

Achei um hotel muito bom. Check in rápido, somente self check in. Quarto pequeno mas super funcional, limpo e com vista para a cidade. A melhor coisa é o café da manhã. Ele está incluído o que é raro em NY e esta acima da média para uma refeição inclusa em NY. Achei melhor do que hotéis bem mais c… Mais

J

ji7wmjvhu1

Vila Velha, ES

18/11/2019

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Ótima semana”

Ótimo hotel no SOHO/LES Boa localização. Metrô na esquina. Ótimos restaurantes próximos. Hotel novo. Ótimo staff. Rooftop com linda vista e boa atmosfera. Quartos pequenos mas limpos e ótima cama. Excelente custo benefício Voltaremos certamente

4

497jorgec

Curitiba, PR

08/06/2019

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Hotel moderno em todos os sentidos”

O hotel é moderno em todos os sentidos, o tratamento com os hóspedes com o check in e check out expresso, descomplicado e sem custos extras ou ocultos. Simples e ágil. Wi-fi gratuito de boa velocidade, cantina 24 horas e um rooftop dos melhores da cidade. Bom isolamento acústico e térmico dos quart… Mais

L

Luiza M

Belo Horizonte, MG

06/12/2018

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Excelente Hotel!”

Hotel excelente, ótima localização. Você mesmo faz o check-in e check-out pelo computador, mas sempre tem um funcionário se você precisar de ajuda. Decoração do quarto super bacana e vista linda para a cidade. Me hospedaria de novo com certeza e indicaria para outras pessoas.

6

620douglast

Barueri, SP

11/01/2020

Pontuação 4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Muito bom mas com alguns detalhes chatos”

Local muito bom e perto de tudo, metrô principalmente. O café da manhã é caro , $20 por pessoa e é bem simples. A Internet é grátis e super rápida. Os quartos são minúsculos e não tem quartos com duas camas para os jovens, todos são cama de casal. A limpeza é ótima. A equipe do restaurante tem un… Mais

As opiniões mostradas não foram verificadas. A Viajes El Corte Inglés, S.A. não garante que correspondam a utilizadores reais do serviço nem é responsável pelo seu conteúdo. Mais informações

Sobre o alojamento

Descrição

Aproveite opções de lazer, como uma academia aberta 24 horas, ou outras comodidades, como Wi-Fi de cortesia e sala de estar comum.. As comodidades presentes incluem um business center 24 horas, check-in expresso e check-out expresso..

Como chegar

Nova Iorque - Ver mapa

Em Nova York (na área de Manhattan), citizenM New York Bowery está a 5 minutos de carro de Washington Square Park e de Union Square Park. Este hotel fica a 1,6 km de Brooklyn Bridge e a 2,7 km de New York Stock Exchange.. As distâncias são apresentadas em números inteiros. Lower East Side Tenement Museum - 0,5 km Manhattan Bridge - 0,6 km New York University - 0,8 km Washington Square Park - 1,3 km South Street Seaport - 1,4 km Brooklyn Bridge - 1,4 km Quinta Avenida - 1,5 km Union Square Park - 1,6 km Hudson River Park - 1,7 km The Oculus - 2,1 km Wall Street - 2,1 km One World Trade Center - 2,3 km New York Stock Exchange - 2,3 km Flatiron Building - 2,4 km Madison Square Park - 2,5 km Os aeroportos mais próximos são: Aeroporto LaGuardia (LGA) – 16,8 km Aeroporto Internacional Liberty (EWR) – 21,4 km Aeroporto de Teterboro (TEB) – 23,4 km Aeroporto Internacional John F. Kennedy (JFK) – 33,1 km Aeroporto de Linden (LDJ) – 33,9 km O aeroporto preferencial para citizenM New York Bowery é Aeroporto Internacional John F. Kennedy (JFK). . Próximo a New York University.

Instalações e serviços

Saboreie uma deliciosa refeição no um restaurante ou experimente os petiscos na cafeteria deste hotel. Mate sua sede com sua bebida favorita em um bar/lounge. Há café da manhã (buffet) disponível diariamente, entre 6h e 11h, mediante uma taxa..

Outros
Aquecimento (grátis)
Ar-condicionado
Serviços adicionais
Elevador
Empregada de andar
Lavandaria
Serviço de lavandaria
Receção
Funcionários que falam vários idiomas
Receção 24 horas
Entretenimento
Sala de TV
Sala de informática
Estacionamento
Estacionamento
Parque de estacionamento gratuito próximo
Parque de estacionamento próximo
Fumadores
Detetor de fumo
É proibido fumar
Wi-Fi
Wifi gratuito
Serviços
Biblioteca
Casa de banho pública
Centro de negócios
Cofre
Equipamento para passar a ferro
Ginásio 24 horas
Registo de entrada / saída privado
Secador
Tábua para roupa
Piscinas
Pátio de recreio
Bares
Bar
Café/chá nas áreas comuns
Snack-bar
Restaurantes
Pequeno-almoço buffet
Ginásio e SPA
Ginásio
Spa
Atividades
Esqui
Acessibilidade
Acesso por cadeira de rodas
Instalações para para pessoas com deficiência
Quarto acessível
Check-in/Check-out
Caução:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pagamento: #{ paymentMethods }
Data de pagamento: #{ depositTime }
Geral
N.º de pessoas: #{numberOfPersons}
Piso: #{floorNumber}
Número de reg. turístico:
#{ registryNumber }
Os nossos arrendamentos incluem:
Custos de energia
Custos de limpeza
Custos de gestão e taxas
Mais

A ter em consideração:

Detalhes da caução

Alguns alojamentos podem exigir o pagamento de uma caução, não incluída no preço, que será entregue à entrada no alojamento e devolvida integralmente à saída, se não tiverem ocorrido danos.

Informação adicional

Entrega das chaves

#{ keyCollection }

Número de reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de Identificação Nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horários de entrada e saída

Saída

De 0:00 para 11:00

Taxas incluídas no preço final

Este alojamento dispõe de informações adicionais que pode

Informações importantes sobre o estabelecimento

consultar aqui

Alojamentos semelhantes

Indeciso? Espreite outros alojamentos semelhantes a este

Perguntas frequentes sobre Citizenm New York Bowery

  • Que serviços se destacam no Citizenm New York Bowery?

    No Citizenm New York Bowery destacam-se os seguintes serviços: Ar-condicionado, Aquecimento (grátis), Serviço de lavandaria, Empregada de andar. Ver lista completa de serviços de Citizenm New York Bowery.
  • O Citizenm New York Bowery dispõe de Pátio de recreio.
  • O Citizenm New York Bowery dispõe de Restaurante, Pequeno-almoço buffet, Pequeno-almoço.
  • Os clientes que fiquem alojados no Citizenm New York Bowery têm estas opções de estacionamento: Parque de estacionamento próximo, Parque de estacionamento gratuito próximo, Estacionamento.
  • Citizenm New York Bowery dispõe de Ginásio, Spa para os seus hóspedes.
  • Citizenm New York Bowery dispõe de Wifi gratuito para os seus hóspedes.
  • Os utilizadoresde Citizenm New York Bowery opinam que: Achei um hotel muito bom. Check in rápido, somente self check in. Quarto pequeno mas super funcional, limpo e com vista para a cidade. A melhor coisa é o café da manhã. Ele está incluído o que é raro em NY e esta acima da média para uma refeição inclusa em NY. Achei melhor do que hotéis bem mais caros que já fiquei e não valem o custo benefício. Localização é razoável mas depende do ponto de vista. O bairro não é dos melhores mas está em Manhatan, tem que pegar metrô para tudo, mas isso é esperado em NY e não foi um ponto negativo. Tem um Roof top bem legal, instalações modernas, nada a reclamar, ficaria novamente. Podem ir sem medo. Eu sou bem chato com hotel e sai super satisfeito.
  • Esta é a informação que temos sobre os arredores de Citizenm New York Bowery: Em Nova York (na área de Manhattan), citizenM New York Bowery está a 5 minutos de carro de Washington Square Park e de Union Square Park. Este hotel fica a 1,6 km de Brooklyn Bridge e a 2,7 km de New York Stock Exchange.. As distâncias são apresentadas em números inteiros. Lower East Side Tenement Museum - 0,5 km Manhattan Bridge - 0,6 km New York University - 0,8 km Washington Square Park - 1,3 km South Street Seaport - 1,4 km Brooklyn Bridge - 1,4 km Quinta Avenida - 1,5 km Union Square Park - 1,6 km Hudson River Park - 1,7 km The Oculus - 2,1 km Wall Street - 2,1 km One World Trade Center - 2,3 km New York Stock Exchange - 2,3 km Flatiron Building - 2,4 km Madison Square Park - 2,5 km Os aeroportos mais próximos são: Aeroporto LaGuardia (LGA) – 16,8 km Aeroporto Internacional Liberty (EWR) – 21,4 km Aeroporto de Teterboro (TEB) – 23,4 km Aeroporto Internacional John F. Kennedy (JFK) – 33,1 km Aeroporto de Linden (LDJ) – 33,9 km O aeroporto preferencial para citizenM New York Bowery é Aeroporto Internacional John F. Kennedy (JFK). . Próximo a New York University.
  • O endereço exato do Citizenm New York Bowery é Nova Iorque - 189 Bowery,
  • Nova Iorque
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Quarto