Holiday Inn Twin Falls By Ihg

Holiday Inn Twin Falls By Ihg

Adulto de a

/noite

#{ forfait.selected_ff_days } dias de forfait

Hotel + Forfait

preço total por noite preço total por noites

Lamentamos, mas este alojamento não tem quartos disponíveis a partir do #{querystring.check_in} a #{querystring.check_out}.

Holiday Inn Twin Falls By Ihg

Twin Falls - 1586 Blue Lakes Blvd N, Ver mapa | SHILO HOTELS

Serviços destacados:

  • Ar-condicionado
  • Aquecimento (grátis)
  • Serviço de lavandaria
  • Empregada de andar
  • +49 Serviços mais
logo-logitravel

Porque recomendo este alojamento?

Ver mais
map

Ver mapa

Destino muito procurado!

6 alojamientos foram reservados nos últimos 15 minutos en Twin Falls

Taxa turística de por pessoa e noite, não incluído no preço final da reserva ( a pagar no hotel)

Não incluído: Taxa turística de #{localTaxes.tax_percent}% sobre o preço final da reserva (a pagar no hotel)

Qualquer taxa turística local/taxa de resort deverá ser paga no local, diretamente pelos clientes, se aplicável

Guardar orçamento

Enviaremos o orçamento por e-mail e também poderá ter acesso ao mesmo através do seu perfil no nosso site. Apenas necessita de preencher as seguintes informações

Últimas opiniões do alojamento

8,6 M. bom
Pontuação 4,3 em 5 para viajantes de TripAdvisor

M. bom

Baseado em 37 opiniões

Pontuação 4,6 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Silêncio no quarto

Pontuação 4,3 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Localização

Pontuação 3,8 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Quartos

Pontuação 4,6 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Serviço

Pontuação 4,4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Qualidade-Preço

Pontuação 4,3 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Limpeza

Este alojamento destaca-se por estar numa zona tranquila e sem ruído

A mostrar 5 avaliações em destaque de 37 avaliações do Tripadvisor

R

Rebecca L

07/06/2026

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Great”

Great service, restaurant food was delicious. Very clean and comfortable

S

Shelbstravels

Portland, Oregon

02/10/2023

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Shoshone River Stay”

A few of us stayed one night here before kayaking the Shoshone River the next morning. We had a wonderful night sleep on the extremely clean and soft beds. The room seemed very clean and well kept. The beds were both incredibly comfortable and felt clean. We all really enjoyed the sleep, shower, an… Mais

S

senseitraveler67

Boise, Idaho

01/10/2023

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Weekend wedding”

This weekend was spent with friends who's daughter got married. This holiday inn was only steps from the venue. The rooms are nice and big. And our room was very clean. The dukes grill in the lobby was very convenient! They included breakfast voucher for both mornings. The breakfast was great an… Mais

C

Cbdreliefusa

16/07/2023

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Much appreciated.”

Don’t even bother wasting your time looking for somewhere else to stay, this place quickly turned itself into my go to place for twin falls. staff is extremely helpful and respectful, restaurant staff was EXTREMELY Patient with us especially with our 2 year old that has autism. We told them thank … Mais

N

NcQueenLisa

NC

28/05/2023

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Nice”

The hotel was very nice. Has a bar and restaurant on site. We ate at a restaurant in the parking lot but, saw several folks eating in the onsite restaurant. Parking was a plenty and all areas were clean.

As opiniões mostradas não foram verificadas. A Viajes El Corte Inglés, S.A. não garante que correspondam a utilizadores reais do serviço nem é responsável pelo seu conteúdo. Mais informações

Sobre o alojamento

Descrição

Aproveite comodidades convenientes, como Wi-Fi de cortesia, salão de banquetes e máquina automática de vendas.. As comodidades presentes incluem um business center, check-out expresso e serviço de lavanderia e lavagem a seco. Estacionamento grátis sem manobrista está disponível no local..

Como chegar

Twin Falls - Ver mapa

Com ótima localização em Twin Falls, Holiday Inn Twin Falls, an IHG Hotel fica a 15 minutos de caminhada de Cânion do rio Snake e de College of Southern Idaho. Este hotel fica a 0,9 km de Snake River e a 1,3 km de Snake River Canyon Trail.. As distâncias são apresentadas em números inteiros. Cânion do rio Snake - 0,6 km College of Southern Idaho - 1 km Snake River Canyon Trail - 1,5 km Perrine Bridge - 1,6 km Snake River - 2,5 km Centennial Waterfront Park - 2,7 km Magic Valley Flight Simulation - 2,9 km Campo de golfe Canyon Springs - 3,5 km St. Luke's Magic Valley Medical Center - 3,6 km Rudy's - A Cook's Paradise - 4,4 km Shoshone Falls - 9,6 km Rock Creek Station and Stricker Homesite - 25,6 km Eastman Park - 25,8 km Snyder Blue Rock Vineyard & Winery - 29,7 km Holesinsky Certified Organic Vineyard and Winery - 30,5 km O aeroporto mais próximo para chegar a Holiday Inn Twin Falls, an IHG Hotel fica em Aeroporto de Twin Falls (TWF) – 12,8 km . Próximo a Snake River Canyon Trail.

Instalações e serviços

Saboreie uma deliciosa refeição no um restaurante ou hospede-se no local e aproveite o serviço de quarto (horário limitado) deste hotel. Feche o fia com uma bebida refrescante em um bar/lounge. Há café da manhã feito na hora disponível diariamente, entre 6h e 10h, mediante uma taxa..

Outros
Aquecimento (grátis)
Ar-condicionado
Serviços adicionais
Elevador
Empregada de andar
Lavandaria
Limpeza a seco
Secador
Serviço de lavandaria
Receção
Receção 24 horas
Serviço de concierge
Serviço de costura na receção
Entretenimento
Lojas no hotel
Estacionamento
Estacionamento
Parque de estacionamento próximo
Animais de estimação
Não admite animais de estimação
Fumadores
Detetor de fumo
É proibido fumar
Serviços
Armazenamento de bagagens
Café
Casa de banho pública
Centro de conferências
Centro de negócios
Cofre
Fax / Fotocopiadora
Ginásio 24 horas
Micro-ondas
Máquina de café
Máquinas de vending
Piscina interior
Sala de banquetes e eventos
Secador
Segurança
Serviço de despertador
Serviço de quartos
Tábua para roupa
Bares
Bar
Café/chá nas áreas comuns
Restaurantes
Instalações para eventos/banquetes
Ginásio e SPA
Banho turco
Ginásio
Hidromassagem
Sauna
Spa
Atividades
Campo de golfe
Campo de golfe a menos de 3 km
Acessibilidade
Acesso por cadeira de rodas
Instalações para para pessoas com deficiência
Check-in/Check-out
Caução:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pagamento: #{ paymentMethods }
Data de pagamento: #{ depositTime }
Geral
N.º de pessoas: #{numberOfPersons}
Piso: #{floorNumber}
Número de reg. turístico:
#{ registryNumber }
Os nossos arrendamentos incluem:
Custos de energia
Custos de limpeza
Custos de gestão e taxas
Mais

A ter em consideração:

Detalhes da caução

Alguns alojamentos podem exigir o pagamento de uma caução, não incluída no preço, que será entregue à entrada no alojamento e devolvida integralmente à saída, se não tiverem ocorrido danos.

Informação adicional

Entrega das chaves

#{ keyCollection }

Número de reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de Identificação Nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horários de entrada e saída

Saída

De 0:00 para 11:00

Taxas incluídas no preço final

Este alojamento dispõe de informações adicionais que pode

Informações importantes sobre o estabelecimento

consultar aqui

Perguntas frequentes sobre Holiday Inn Twin Falls By Ihg

  • Porque é que Holiday Inn Twin Falls By Ihg se destaca?

    Entre os serviços mais destacados podemos mencionar Ar-condicionado, Aquecimento (grátis), Serviço de lavandaria, Empregada de andar. Ver lista completa de serviços de Holiday Inn Twin Falls By Ihg.
  • O Holiday Inn Twin Falls By Ihg dispõe de Restaurante, Instalações para eventos/banquetes, Pequeno-almoço.
  • Sim, o Holiday Inn Twin Falls By Ihg tem Parque de estacionamento próximo, Estacionamento.
  • Sim, o Holiday Inn Twin Falls By Ihg tem Banho turco, Ginásio, Sauna, Spa, Hidromassagem.
  • Os utilizadoresde Holiday Inn Twin Falls By Ihg opinam que: Great service, restaurant food was delicious. Very clean and comfortable
  • Poderá chegar facilmente ao Holiday Inn Twin Falls By Ihg com as seguintes indicações: Com ótima localização em Twin Falls, Holiday Inn Twin Falls, an IHG Hotel fica a 15 minutos de caminhada de Cânion do rio Snake e de College of Southern Idaho. Este hotel fica a 0,9 km de Snake River e a 1,3 km de Snake River Canyon Trail.. As distâncias são apresentadas em números inteiros. Cânion do rio Snake - 0,6 km College of Southern Idaho - 1 km Snake River Canyon Trail - 1,5 km Perrine Bridge - 1,6 km Snake River - 2,5 km Centennial Waterfront Park - 2,7 km Magic Valley Flight Simulation - 2,9 km Campo de golfe Canyon Springs - 3,5 km St. Luke's Magic Valley Medical Center - 3,6 km Rudy's - A Cook's Paradise - 4,4 km Shoshone Falls - 9,6 km Rock Creek Station and Stricker Homesite - 25,6 km Eastman Park - 25,8 km Snyder Blue Rock Vineyard & Winery - 29,7 km Holesinsky Certified Organic Vineyard and Winery - 30,5 km O aeroporto mais próximo para chegar a Holiday Inn Twin Falls, an IHG Hotel fica em Aeroporto de Twin Falls (TWF) – 12,8 km . Próximo a Snake River Canyon Trail.
  • Poderá encontrar Holiday Inn Twin Falls By Ihg em Twin Falls - 1586 Blue Lakes Blvd N,
  • Holiday Inn Twin Falls By Ihg pertence a SHILO HOTELS.
  • Twin Falls
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Quarto