Springhill Suites Marriott Baltimore Downtown Inner Harbor

Springhill Suites Marriott Baltimore Downtown Inner Harbor

Adulto de a

/noite

#{ forfait.selected_ff_days } dias de forfait

Hotel + Forfait

preço total por noite preço total por noites

Lamentamos, mas este alojamento não tem quartos disponíveis a partir do #{querystring.check_in} a #{querystring.check_out}.

Springhill Suites Marriott Baltimore Downtown Inner Harbor

Baltimore - 120 East Redwood Street, Ver mapa | MARRIOTT HOTELS AND RESORTS

Serviços destacados:

logo-logitravel

Porque recomendo este alojamento?

Ver mais
map

Ver mapa

Destino muito procurado!

6 alojamientos foram reservados nos últimos 15 minutos en Baltimore

Taxa turística de por pessoa e noite, não incluído no preço final da reserva ( a pagar no hotel)

Não incluído: Taxa turística de #{localTaxes.tax_percent}% sobre o preço final da reserva (a pagar no hotel)

Qualquer taxa turística local/taxa de resort deverá ser paga no local, diretamente pelos clientes, se aplicável

Guardar orçamento

Enviaremos o orçamento por e-mail e também poderá ter acesso ao mesmo através do seu perfil no nosso site. Apenas necessita de preencher as seguintes informações

Últimas opiniões do alojamento

8,2 M. bom
Pontuação 4,1 em 5 para viajantes de TripAdvisor

M. bom

Baseado em 693 opiniões

Pontuação 4,5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Localização

Pontuação 4,1 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Silêncio no quarto

Pontuação 4,2 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Quartos

Pontuação 4,3 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Serviço

Pontuação 4,1 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Qualidade-Preço

Pontuação 4,4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Limpeza

Este alojamento destaca-se por se encontrar no centro de Baltimore

A mostrar 3 avaliações em destaque de 693 avaliações do Tripadvisor

F

Freedom00514807323

15/07/2026

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Alojamento Inner Harbor”

Nós reservamos a suite de dois quartos que é a maior suite que já ficamos. É incrível para uma família de 5 pessoas, pois ambos os quartos são enormes e têm camas king size. Um grito especial para a Sra. King, a gerente, por cuidar de nós e dar-nos bons conselhos em termos de turismo e também Lex p… Mais

R

Ravi T

12/08/2026

Pontuação 4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Grande serviço de valet”

Josué era um excelente empregado que cuidou do serviço noturno. Ele precisa ser elogiado Ashanti foi uma boa servidora durante o dia.

E

Explorer55388753214

São Paulo, SP

26/08/2024

Pontuação 3 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Localização excelente mas decepcionou na arrumação e café da manhã.”

O hotel tem uma localização excelente! O quarto é espaçoso mas não teve limpeza, voltar do passeio no final do dia e encontrar o quarto com todo o lixo lá, toalhas molhadas e sem arrumação foi bem decepcionante. O café da manhã é muito básico. Os atendentes são bem simpáticos.

As opiniões mostradas não foram verificadas. A Viajes El Corte Inglés, S.A. não garante que correspondam a utilizadores reais do serviço nem é responsável pelo seu conteúdo. Mais informações

Sobre o alojamento

Descrição

Aproveite opções de lazer, como uma academia, ou outras comodidades, como Wi-Fi de cortesia e serviços de concierge. Este hotel oferece comodidades como loja de presentes/banca de jornal, TV na área comum e salão de banquetes.. As comodidades presentes incluem um business center 24 horas, check-in expresso e check-out expresso. Hotel possui um espaço de 51 metros quadrados, contendo espaço para c… Mais

Como chegar

Baltimore - Ver mapa

Com localização central em Baltimore, Springhill Suites Marriott Baltimore Downtown/Inner Harbor, fica a 10 minutos de caminhada de Baltimore Convention Center e National Aquarium in Baltimore. Este hotel fica a 1,2 km de Oriole Park at Camden Yards e a 1,6 km de Baltimore Inner Harbor Marina.. As distâncias são apresentadas em números inteiros. Charm'tastic Mile - 0,3 km Harborplace - 0,4 km Baltimore City Hall - 0,4 km CFG Bank Arena - 0,5 km USS Constellation - 0,5 km Baltimore Convention Center - 0,5 km Power Plant Live - 0,5 km Mercy Medical Center - 0,6 km Port Discovery Childrens Museum - 0,6 km Rams Head Live - 0,6 km Baltimore Soundstage - 0,7 km National Aquarium in Baltimore - 0,7 km Hippodrome Theatre - 0,8 km Basilica of the Assumption of the Blessed Virgin Mary - 0,9 km Enoch Pratt Free Library - 0,9 km Os aeroportos mais próximos são: Aeroporto Internacional de Baltimore - Washington Thurgood Marshall (BWI) – 20 km Aeroporto Martin State (MTN) – 31 km Aeroporto Tipton (FME) – 36,9 km Aeroporto de College Park (CGS) – 48,3 km Montgomery de County Airpark (GAI) – 67 km O aeroporto preferencial para Springhill Suites Marriott Baltimore Downtown/Inner Harbor é Aeroporto Internacional de Baltimore - Washington Thurgood Marshall (BWI). . Próximo a National Aquarium in Baltimore.

Instalações e serviços

Springhill Suites Marriott Baltimore Downtown/Inner Harbor conta com uma lanchonete/delicatessen onde os hóspedes pode saborear uma refeição. Buffet de café da manhã grátis é servido diariamente, entre 6h30 e 9h..

Outros
Aquecimento (grátis)
Ar-condicionado
Frigorífico
TV
Serviços adicionais
Elevador
Empregada de andar
Lavandaria
Lavandaria self-service
Limpeza a seco
Máquina de lavar-roupa
Secador
Serviço de lavandaria
Receção
Funcionários que falam vários idiomas
Receção 24 horas
Serviço de concierge
Serviço de costura na receção
Entretenimento
Lojas no hotel
Sala de TV
Sala de jogos
Estacionamento
Estacionamento
Estacionamento com segurança
Estacionamento exterior
Estacionamento interior
Parque de estacionamento gratuito próximo
Parque de estacionamento próximo
Serviço de estacionamento
Transporte shuttle
Serviço de transporte
Shuttle
Animais de estimação
Não admite animais de estimação
Fumadores
Detetor de fumo
Wi-Fi
Acesso gratuito à internet
Ligação de banda larga por cabo
Wifi gratuito
Serviços
Aluguer de automóveis
Armazenamento de bagagens
Cabeleireiro/centro de estética
Café
Caixa multibanco no hotel
Casa de banho pública
Centro de conferências
Centro de negócios
Cofre
Câmbio de moeda
Equipamento para passar a ferro
Fax / Fotocopiadora
Imprensa
Jardim
Lavandaria
Lojas
Micro-ondas
Máquina de café
Máquinas de vending
Sala de banquetes e eventos
Sala de reuniões
Secador
Segurança
Serviço de despertador
Serviço de limpeza
Serviço de limpeza a seco
Serviço de quartos
Supermercado no hotel
Tábua para roupa
Crianças
Canais de televisão para crianças
Creche
Jogos de tabuleiro para crianças
Serviço de babysitting
Bares
Bar
Bar interior
Bar na piscina
Café/chá nas áreas comuns
Máquinas de venda automática
Snack-bar
Restaurantes
Instalações para eventos/banquetes
Pequeno-almoço buffet
Ginásio e SPA
Ginásio
Spa
Atividades
Campo de golfe
Acessibilidade
Acesso por cadeira de rodas
Acessível para para pessoas com deficiência
Instalações para para pessoas com deficiência
Quarto acessível
Check-in/Check-out
Caução:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pagamento: #{ paymentMethods }
Data de pagamento: #{ depositTime }
Geral
N.º de pessoas: #{numberOfPersons}
Piso: #{floorNumber}
Número de reg. turístico:
#{ registryNumber }
Os nossos arrendamentos incluem:
Custos de energia
Custos de limpeza
Custos de gestão e taxas
Mais

A ter em consideração:

Detalhes da caução

Alguns alojamentos podem exigir o pagamento de uma caução, não incluída no preço, que será entregue à entrada no alojamento e devolvida integralmente à saída, se não tiverem ocorrido danos.

Informação adicional

Entrega das chaves

#{ keyCollection }

Número de reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de Identificação Nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horários de entrada e saída

Saída

De 11:00 para 12:00

Taxas incluídas no preço final

Este alojamento dispõe de informações adicionais que pode

Informações importantes sobre o estabelecimento

consultar aqui

Perguntas frequentes sobre Springhill Suites Marriott Baltimore Downtown Inner Harbor

  • Porque é que Springhill Suites Marriott Baltimore Downtown Inner Harbor se destaca?

    Entre os serviços mais destacados podemos mencionar Ar-condicionado, Aquecimento (grátis), Serviço de lavandaria, Empregada de andar. Ver lista completa de serviços de Springhill Suites Marriott Baltimore Downtown Inner Harbor.
  • O Springhill Suites Marriott Baltimore Downtown Inner Harbor dispõe de Restaurante, Instalações para eventos/banquetes, Pequeno-almoço buffet, Pequeno-almoço, .
  • Springhill Suites Marriott Baltimore Downtown Inner Harbor dispõe de Parque de estacionamento próximo, Parque de estacionamento gratuito próximo, Estacionamento exterior, Estacionamento, Estacionamento interior, Estacionamento com segurança, Serviço de estacionamento, Garagem para os seus hóspedes.
  • Sim, o Springhill Suites Marriott Baltimore Downtown Inner Harbor tem Ginásio, Spa.
  • Springhill Suites Marriott Baltimore Downtown Inner Harbor dispõe de Ligação de banda larga por cabo, Wifi gratuito, Acesso gratuito à internet para os seus hóspedes.
  • No Springhill Suites Marriott Baltimore Downtown Inner Harbor o horário de entrada é a partir das 15:00 e o da saída até às 12:00.
  • As opiniões mais destacadas de Springhill Suites Marriott Baltimore Downtown Inner Harbor são: Nós reservamos a suite de dois quartos que é a maior suite que já ficamos. É incrível para uma família de 5 pessoas, pois ambos os quartos são enormes e têm camas king size. Um grito especial para a Sra. King, a gerente, por cuidar de nós e dar-nos bons conselhos em termos de turismo e também Lex por cuidar de nós como nosso empregado..
  • Esta é a informação que temos sobre os arredores de Springhill Suites Marriott Baltimore Downtown Inner Harbor: Com localização central em Baltimore, Springhill Suites Marriott Baltimore Downtown/Inner Harbor, fica a 10 minutos de caminhada de Baltimore Convention Center e National Aquarium in Baltimore. Este hotel fica a 1,2 km de Oriole Park at Camden Yards e a 1,6 km de Baltimore Inner Harbor Marina.. As distâncias são apresentadas em números inteiros. Charm'tastic Mile - 0,3 km Harborplace - 0,4 km Baltimore City Hall - 0,4 km CFG Bank Arena - 0,5 km USS Constellation - 0,5 km Baltimore Convention Center - 0,5 km Power Plant Live - 0,5 km Mercy Medical Center - 0,6 km Port Discovery Childrens Museum - 0,6 km Rams Head Live - 0,6 km Baltimore Soundstage - 0,7 km National Aquarium in Baltimore - 0,7 km Hippodrome Theatre - 0,8 km Basilica of the Assumption of the Blessed Virgin Mary - 0,9 km Enoch Pratt Free Library - 0,9 km Os aeroportos mais próximos são: Aeroporto Internacional de Baltimore - Washington Thurgood Marshall (BWI) – 20 km Aeroporto Martin State (MTN) – 31 km Aeroporto Tipton (FME) – 36,9 km Aeroporto de College Park (CGS) – 48,3 km Montgomery de County Airpark (GAI) – 67 km O aeroporto preferencial para Springhill Suites Marriott Baltimore Downtown/Inner Harbor é Aeroporto Internacional de Baltimore - Washington Thurgood Marshall (BWI). . Próximo a National Aquarium in Baltimore.
  • Poderá encontrar Springhill Suites Marriott Baltimore Downtown Inner Harbor em Baltimore - 120 East Redwood Street,
  • Springhill Suites Marriott Baltimore Downtown Inner Harbor faz parte da cadeia MARRIOTT HOTELS AND RESORTS.
  • Baltimore
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Quarto