Hostal Osio Backpackers

Hostal Osio Backpackers

Adulto de a

/noite

#{ forfait.selected_ff_days } dias de forfait

Hotel + Forfait

preço total por noite preço total por noites

Lamentamos, mas este alojamento não tem quartos disponíveis a partir do #{querystring.check_in} a #{querystring.check_out}.

Hostal Osio Backpackers

Córdova - Calle Osio, 6 Ver mapa

Serviços destacados:

logo-logitravel

Porque recomendo este alojamento?

Ver mais
map

Ver mapa

Destino muito procurado!

3 alojamientos foram reservados nos últimos 15 minutos en Córdova

Taxa turística de por pessoa e noite, não incluído no preço final da reserva ( a pagar no hotel)

Não incluído: Taxa turística de #{localTaxes.tax_percent}% sobre o preço final da reserva (a pagar no hotel)

Guardar orçamento

Enviaremos o orçamento por e-mail e também poderá ter acesso ao mesmo através do seu perfil no nosso site. Apenas necessita de preencher as seguintes informações

Últimas opiniões do alojamento

8 M. bom
Pontuação 4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

M. bom

Baseado em 266 opiniões

Pontuação 4,7 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Localização

Pontuação 4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Silêncio no quarto

Pontuação 3,8 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Quartos

Pontuação 4,1 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Serviço

Pontuação 4,2 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Qualidade-Preço

Pontuação 4,2 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Limpeza

Este alojamento destaca-se por se encontrar no centro de Córdova

A mostrar 5 avaliações em destaque de 266 avaliações do Tripadvisor

Z

zannices

Rio de Janeiro, RJ

01/03/2016

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Saído diretamente dos sonhos ”

O Osio Hostal é aquele lugar que aparece sempre nos sonhos... Uma casa com flores nas janelas, decoração retrô, Azulejos antigos...A cada cantinho, toda uma história. E fica no final de uma rua, uma surpresa ótima e a garantia de um sono tranquilo. Quarto super confortável e staff atencioso, que se… Mais

C

CarolLoiola

São Paulo, SP

07/05/2015

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Impecável”

O pátio é lindo...ótimo para conversar com as pessoas e relaxar, assim como no terraço que possui cadeiras e uma vista linda da cidade! O quarto era bastante confortável e o banheiro estava sempre limpo. Staff muito bem informado e atencioso. Lugar bastante silencioso e frequentado por famílias com… Mais

R

rodrigomartinss98

Ferreiras, Portugal

18/02/2015

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“5 ESTRELAS”

Adorei de facto, tem um espaço pátio impecável, quarto muito limpo casas de banho igual, pessoal simpático preço razoável de facto óptimo perto da Mesquita!! Impecável e numa cidade lindíssima que é Córdoba !!! espectacular !

T

tererj

Rio de Janeiro, RJ

09/08/2019

Pontuação 4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Bem localizado !”

...difícil de achar ,mas boa localização ! Bem perto da Catedral Mesquita e da ponte romana e outros pontos de interesse que podem ser conhecidos a pé. Quanto básico com duas beliches e café da manhã também bem básico .

Y

yasmind2013

Balneário Camboriú, SC

08/02/2015

Pontuação 4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Simpático”

O Hostal é pequeno, limpo e razoavelmente bem localizado, considerando que a cidade é pequena. Os proprietários são prestativos e educados. É simples, mas os banheiros são bons e o quarto é confortável. Tem uma área bonita no telhado para ver o por do sol. O café da manhã está incluso, mas tem pouc… Mais

As opiniões mostradas não foram verificadas. A Viajes El Corte Inglés, S.A. não garante que correspondam a utilizadores reais do serviço nem é responsável pelo seu conteúdo. Mais informações

Sobre o alojamento

Descrição

O Arc House Cordoba garante uma estadia tranquila uma vez que conta com apenas 14 unidades de alojamento. Todos os que ficam neste alojamento podem usufruir da ligação Wi-Fi em todo o edifício. A receção 24 horas por dia não está disponível.

Como chegar

Córdova - Ver mapa

Instalações e serviços

Outros
Aquecimento (grátis)
Ar-condicionado
Serviços adicionais
Elevador
Empregada de andar
Receção
Receção
Fumadores
Zona para fumadores
Wi-Fi
Wifi gratuito
Serviços
Esplanada
Venda de entradas
Restaurantes
Cozinha partilhada
Acessibilidade
Não acessível por cadeira de rodas
Check-in/Check-out
Caução:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pagamento: #{ paymentMethods }
Data de pagamento: #{ depositTime }
Geral
N.º de pessoas: #{numberOfPersons}
Piso: #{floorNumber}
Número de reg. turístico:
#{ registryNumber }
Os nossos arrendamentos incluem:
Custos de energia
Custos de limpeza
Custos de gestão e taxas
Mais

A ter em consideração:

Detalhes da caução

Alguns alojamentos podem exigir o pagamento de uma caução, não incluída no preço, que será entregue à entrada no alojamento e devolvida integralmente à saída, se não tiverem ocorrido danos.

Informação adicional

Entrega das chaves

#{ keyCollection }

Número de reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de Identificação Nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horários de entrada e saída

Saída

De 0:00 para 10:00

Taxas incluídas no preço final

Alojamentos semelhantes

Indeciso? Espreite outros alojamentos semelhantes a este

Perguntas frequentes sobre Hostal Osio Backpackers

  • Quais são os serviços destacados de Hostal Osio Backpackers?

    Ar-condicionado, Aquecimento (grátis), Empregada de andar, Elevador são alguns dos serviços destacados de Hostal Osio Backpackers. Ver lista completa de serviços de Hostal Osio Backpackers.
  • Sim, dentro de Hostal Osio Backpackers poderá encontrar Cozinha partilhada.
  • Sim, os hóspedes de Hostal Osio Backpackers poderão desfrutar de Wifi gratuito.
  • Perto do Hostal Osio Backpackers poderá encontrar Casa De Los Naranjos, entre outros.
  • Em Córdova encontrará hotéis como Hotel Macià Alfaros, Eurostars Palace Hotel, Eurostars Conquistador Hotel, Hotel Cordoba Center, entre outros.
  • Sim, os utilizadores de Hostal Osio Backpackers destacaram que: O Osio Hostal é aquele lugar que aparece sempre nos sonhos... Uma casa com flores nas janelas, decoração retrô, Azulejos antigos...A cada cantinho, toda uma história. E fica no final de uma rua, uma surpresa ótima e a garantia de um sono tranquilo. Quarto super confortável e staff atencioso, que sempre nos respondeu prontamente (quando precisamos mudar a reserva e quando precisamos de informações sobre estacionamento e parking pela cidade histórica, além das dicas de lugares típicos para se comer fora do roteiro turístico). Estacionamos no parking Mezquita e de lá o caminho para o hostal foi de pura contemplação da majestosa Mesquita Catedral de Córdoba, que quando acaba nos deixa nas ruelas e becos encantadores da juderia e centro histórico da cidade. Fomos embora com dor no coração, a vontade é de ficar!
  • Hostal Osio Backpackers encontra-se localizado em Córdova - Calle Osio, 6
  • Córdova
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Quarto