Courtyard By Marriott Regina Downtown

Courtyard By Marriott Regina Downtown

Adulto de a

/noite

#{ forfait.selected_ff_days } dias de forfait

Hotel + Forfait

preço total por noite preço total por noites

Lamentamos, mas este alojamento não tem quartos disponíveis a partir do #{querystring.check_in} a #{querystring.check_out}.

Courtyard By Marriott Regina Downtown

Regina - 1717 Victoria Avenue Ver mapa | MARRIOTT HOTELS AND RESORTS

Serviços destacados:

  • Ar-condicionado
  • Aquecimento (grátis)
  • Serviço de lavandaria
  • Empregada de andar
  • +42 Serviços mais
logo-logitravel

Porque recomendo este alojamento?

Ver mais
map

Ver mapa

Destino muito procurado!

7 alojamientos foram reservados nos últimos 15 minutos en Regina

Taxa turística de por pessoa e noite, não incluído no preço final da reserva ( a pagar no hotel)

Não incluído: Taxa turística de #{localTaxes.tax_percent}% sobre o preço final da reserva (a pagar no hotel)

Guardar orçamento

Enviaremos o orçamento por e-mail e também poderá ter acesso ao mesmo através do seu perfil no nosso site. Apenas necessita de preencher as seguintes informações

Últimas opiniões do alojamento

6 Bom
Pontuação 3 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Bom

Baseado em 301 opiniões

Pontuação 4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Localização

Pontuação 3,5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Silêncio no quarto

Pontuação 3 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Quartos

Pontuação 3,5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Serviço

Pontuação 3,5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Qualidade-Preço

Pontuação 3,5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Limpeza

Este alojamento destaca-se por se encontrar no centro de Regina

A mostrar 1 avaliações em destaque de 301 avaliações do Tripadvisor

W

Weatherfrank

Regina, Canada

06/10/2019

Pontuação 4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Unable to control temperature in room”

Had a great stay here...however we checked into a boiling hot room. I had called down and they said the temperature was standard across the entire hotel. I had to turn off the thermostat and open the window. The good thing is we were able to check in about 2 hours early. The breakfast in the mornin… Mais

As opiniões mostradas não foram verificadas. A Viajes El Corte Inglés, S.A. não garante que correspondam a utilizadores reais do serviço nem é responsável pelo seu conteúdo. Mais informações

Sobre o alojamento

Descrição

Instalações: Há 126 quartos à disposição dos hóspedes neste hotel, com elevador e receção. Para uma estadia confortável e relaxante, o estabelecimento dispõe de diversas comodidades, entre as quais armazenamento de bagagens, um cofre, serviço de quartos, um serviço de lavandaria, uma sala de conferências, uma sala de teatro e uma lavandaria automática. Os hóspedes podem conectar-se à internet via… Mais

Como chegar

Regina - Ver mapa

Localização: Este hotel fica em Regina. O aeroporto mais próximo é Regina (YQR).

Instalações e serviços

Refeições: Há diferentes experiências gastronómicas à disposição, como por exemplo um restaurante, uma sala de refeições e um bar. O alojamento permite fazer reserva em regime de estadia com pequeno-almoço incluído.

Outros
Aquecimento (grátis)
Ar-condicionado
Serviços adicionais
Elevador
Empregada de andar
Lavandaria
Secador
Serviço de lavandaria
Receção
Receção 24 horas
Entretenimento
Aeróbica
Discoteca
Estacionamento
Estacionamento
Parque de estacionamento próximo
Animais de estimação
Admite animais de estimação
Fumadores
Detetor de fumo
É proibido fumar
Wi-Fi
Wifi gratuito
Serviços
Armazenamento de bagagens
Café
Centro de conferências
Centro de negócios
Chaminé
Cofre
Fax / Fotocopiadora
Ginásio 24 horas
Imprensa
Máquinas de vending
Pequeno-almoço no quarto
Sala de banquetes e eventos
Sala de reuniões
Secador
Segurança
Serviço de despertador
Serviço de quartos
Tábua para roupa
Bares
Bar
Café/chá nas áreas comuns
Restaurantes
Cadeiras altas
Ginásio e SPA
Ginásio
Sauna
Spa
Acessibilidade
Acesso por cadeira de rodas
Check-in/Check-out
Caução:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pagamento: #{ paymentMethods }
Data de pagamento: #{ depositTime }
Geral
N.º de pessoas: #{numberOfPersons}
Piso: #{floorNumber}
Número de reg. turístico:
#{ registryNumber }
Os nossos arrendamentos incluem:
Custos de energia
Custos de limpeza
Custos de gestão e taxas
Mais

A ter em consideração:

Detalhes da caução

Alguns alojamentos podem exigir o pagamento de uma caução, não incluída no preço, que será entregue à entrada no alojamento e devolvida integralmente à saída, se não tiverem ocorrido danos.

Informação adicional

Entrega das chaves

#{ keyCollection }

Número de reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de Identificação Nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horários de entrada e saída

Saída

De 0:00 para 11:00

Taxas incluídas no preço final

Este alojamento dispõe de informações adicionais que pode

Informações importantes sobre o estabelecimento

consultar aqui

Perguntas frequentes sobre Courtyard By Marriott Regina Downtown

  • Que serviços se destacam no Courtyard By Marriott Regina Downtown?

    No Courtyard By Marriott Regina Downtown destacam-se os seguintes serviços: Ar-condicionado, Aquecimento (grátis), Serviço de lavandaria, Empregada de andar. Ver lista completa de serviços de Courtyard By Marriott Regina Downtown.
  • O Courtyard By Marriott Regina Downtown dispõe de Restaurante, Pequeno-almoço, Cadeiras altas.
  • Sim, o Courtyard By Marriott Regina Downtown tem Parque de estacionamento próximo, Estacionamento, Garagem.
  • Os clientes que fiquem alojados no Courtyard By Marriott Regina Downtown têm estas opções para fazer exercício: Ginásio, Sauna, Spa.
  • Courtyard By Marriott Regina Downtown dispõe de Wifi gratuito para os seus hóspedes.
  • Os utilizadoresde Courtyard By Marriott Regina Downtown opinam que: Had a great stay here...however we checked into a boiling hot room. I had called down and they said the temperature was standard across the entire hotel. I had to turn off the thermostat and open the window. The good thing is we were able to check in about 2 hours early. The breakfast in the morning is nothing to rave about. It's pretty hilarious how they keep the hot food separate to control portions...This place is a definitely you get what you pay for type of place...
  • Localização: Este hotel fica em Regina. O aeroporto mais próximo é Regina (YQR).
  • Courtyard By Marriott Regina Downtown encontra-se localizado em Regina - 1717 Victoria Avenue
  • Courtyard By Marriott Regina Downtown faz parte da cadeia MARRIOTT HOTELS AND RESORTS.
  • Regina
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Quarto