Pousada Vila Barequeçaba

Pousada Vila Barequeçaba

Adulto de a

/noite

#{ forfait.selected_ff_days } dias de forfait

Hotel + Forfait

preço total por noite preço total por noites

Lamentamos, mas este alojamento não tem quartos disponíveis a partir do #{querystring.check_in} a #{querystring.check_out}.

Pousada Vila Barequeçaba

São Sebastião SP - Rua Hugo Dehn, 267, Ver mapa

Serviços destacados:

logo-logitravel

Porque recomendo este alojamento?

Ver mais
map

Ver mapa

Destino muito procurado!

10 alojamientos foram reservados nos últimos 15 minutos en São Sebastião SP

Taxa turística de por pessoa e noite, não incluído no preço final da reserva ( a pagar no hotel)

Não incluído: Taxa turística de #{localTaxes.tax_percent}% sobre o preço final da reserva (a pagar no hotel)

Guardar orçamento

Enviaremos o orçamento por e-mail e também poderá ter acesso ao mesmo através do seu perfil no nosso site. Apenas necessita de preencher as seguintes informações

Últimas opiniões do alojamento

7,2 M. bom
Pontuação 3,6 em 5 para viajantes de TripAdvisor

M. bom

Baseado em 50 opiniões

Pontuação 4,6 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Silêncio no quarto

Pontuação 4,2 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Localização

Pontuação 4,7 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Quartos

Pontuação 4,3 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Serviço

Pontuação 4,1 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Qualidade-Preço

Pontuação 4,8 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Limpeza

Este alojamento destaca-se pela sua bom serviços de limpeza

A mostrar 5 avaliações em destaque de 50 avaliações do Tripadvisor

A

alinecN4185VO

São José dos Campos, SP

24/07/2026

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Um Achado de Bom custo Benefício”

Amamos a estadia! Limpíssimo os quartos e estrutura lençol muito macio! Localização excelente uma caminhada de dois quarteirões e chega na praia! Café da manhã farto especialmente nas frutas porém funcionárias da cozinha não muito simpáticas. Colocar presunto e não apresuntado seria uma sugestão po… Mais

P

pauloasen

05/05/2025

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Excelente”

Estive na pousada no final de semana de 02 de maio a 4 de maio, pousada extremamente limpa, quarto confortável, café da manhã surpreendente, funcionários educados, pousada bem perto da praia da para ir a pé, estacionamento grande, área de churrasqueira e jogos excelente. Voltaria e indico.

J

Juliana A

04/05/2025

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Satisfação total e plena”

Perfeito, o lugar é incrível o cuidado com as instalações a limpeza a pintura os lençóis são os melhores tudo extremamente perfeito o atendimento então nem se fala um dos melhores cafés da manhã que já tomei na vida em viagens os funcionários incríveis , alugamos a churrasqueira e o local estava im… Mais

_

_danyalves73

Poá, SP

27/03/2024

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Pousada nota 10”

Fomos muito bem recebidos, funcionários educados, um lugar familiar e confortável. O café da manhã um dos melhores. Com certeza voltaremos mais vezes. A pousada fica próximo da praia Barequeçaba, da para ir a pé, a pousada tbm fica próximo ao centro da cidade, uns 10 minutos de carro. Eu e minha … Mais

E

Eduardo C

Santa Bárbara d'Oeste, SP

10/10/2023

Pontuação 4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Lugar Bacana!!!”

Fiquei satisfeito, ambiente familiar e tranquilo. Limpeza adequada, bom café da manhã e colaboradores bem educados e receptivos em especial o Sr. Felipe da Recepção e o Sr. que fica responsável pela Manutenção Predial (não me recordo o nome) da Pousada que mais tive contato no período de estadia.

As opiniões mostradas não foram verificadas. A Viajes El Corte Inglés, S.A. não garante que correspondam a utilizadores reais do serviço nem é responsável pelo seu conteúdo. Mais informações

Sobre o alojamento

Descrição

Aproveite as opções de lazer, como uma piscina externa, ou aprecie a vista em um terraço e um jardim. Esta pousada oferece comodidades adicionais, como Wi-Fi de cortesia e assistência com excursões/ingressos.. Estacionamento grátis sem manobrista está disponível no local..

Como chegar

São Sebastião SP - Ver mapa

Perto da praia em São Sebastião, Pousada Vila Barequeçaba fica a 11,3 km de Praia de Toque Toque Grande. Esta pousada fica a 21,1 km de Praia de Maresias e a 0,6 km de Parque Estadual da Serra do Mar.. As distâncias são apresentadas em números inteiros. Parque Estadual da Serra do Mar - 0,6 km Praia de Baraqueçaba - 0,6 km Praia do Cabelo Gordo - 1,7 km Praia das Pitangueiras - 2,2 km Praia Grande - 3 km Praia de Guaecá - 3,2 km Praia Preta - 3,4 km Hospital de Clínicas de São Sebastião - 6,1 km Porto de São Sebastião - 6,3 km Museu de Arte Sacra - 6,4 km Casa Esperança - 6,6 km Náutica Mistral - 8,8 km Praia do Pontal da Cruz - 8,9 km Fazenda Santana - 9,4 km Praia do Arrastão - 9,9 km . Em São Sebastião (Praia de Barequecaba).

Instalações e serviços

Pousada oferece serviço de quarto. Mate sua sede com sua bebida favorita em um bar/lounge. Buffet de café da manhã grátis é servido diariamente, entre 7h30 e 10h..

Serviços adicionais
Elevador
Empregada de andar
Receção
Receção 24 horas
Fumadores
É proibido fumar
Wi-Fi
Wifi gratuito
Serviços
Esplanada
Jardim
Piscina
Secador
Serviço de quartos
Venda de entradas
Bares
Bar
Piscinas
Espreguiçadeiras na piscina
Acessibilidade
Não acessível por cadeira de rodas
Check-in/Check-out
Caução:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pagamento: #{ paymentMethods }
Data de pagamento: #{ depositTime }
Geral
N.º de pessoas: #{numberOfPersons}
Piso: #{floorNumber}
Número de reg. turístico:
#{ registryNumber }
Os nossos arrendamentos incluem:
Custos de energia
Custos de limpeza
Custos de gestão e taxas
Mais

A ter em consideração:

Detalhes da caução

Alguns alojamentos podem exigir o pagamento de uma caução, não incluída no preço, que será entregue à entrada no alojamento e devolvida integralmente à saída, se não tiverem ocorrido danos.

Informação adicional

Entrega das chaves

#{ keyCollection }

Número de reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de Identificação Nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Taxas incluídas no preço final

Este alojamento dispõe de informações adicionais que pode

Informações importantes sobre o estabelecimento

consultar aqui

Perguntas frequentes sobre Pousada Vila Barequeçaba

  • Porque é que Pousada Vila Barequeçaba se destaca?

    Entre os serviços mais destacados podemos mencionar Ventoinha de teto, Empregada de andar, Elevador, Receção 24 horas. Ver lista completa de serviços de Pousada Vila Barequeçaba.
  • O Pousada Vila Barequeçaba dispõe de Espreguiçadeiras na piscina.
  • O Pousada Vila Barequeçaba dispõe de Pequeno-almoço.
  • Pousada Vila Barequeçaba dispõe de Parque de estacionamento gratuito para os seus hóspedes.
  • Pousada Vila Barequeçaba dispõe de Wifi gratuito para os seus hóspedes.
  • Sim, os utilizadores de Pousada Vila Barequeçaba destacaram que: Amamos a estadia! Limpíssimo os quartos e estrutura lençol muito macio! Localização excelente uma caminhada de dois quarteirões e chega na praia! Café da manhã farto especialmente nas frutas porém funcionárias da cozinha não muito simpáticas. Colocar presunto e não apresuntado seria uma sugestão pois pelo padrão geral do café não vale a economia que salta aos olhos. Parabéns equipe de camareiras um amor os bichinhos feito com as toalhas! Que capricho! Deixem um rodo no quarto de cadeirante que não tem box no banheiro!
  • Esta é a informação que temos sobre os arredores de Pousada Vila Barequeçaba: Perto da praia em São Sebastião, Pousada Vila Barequeçaba fica a 11,3 km de Praia de Toque Toque Grande. Esta pousada fica a 21,1 km de Praia de Maresias e a 0,6 km de Parque Estadual da Serra do Mar.. As distâncias são apresentadas em números inteiros. Parque Estadual da Serra do Mar - 0,6 km Praia de Baraqueçaba - 0,6 km Praia do Cabelo Gordo - 1,7 km Praia das Pitangueiras - 2,2 km Praia Grande - 3 km Praia de Guaecá - 3,2 km Praia Preta - 3,4 km Hospital de Clínicas de São Sebastião - 6,1 km Porto de São Sebastião - 6,3 km Museu de Arte Sacra - 6,4 km Casa Esperança - 6,6 km Náutica Mistral - 8,8 km Praia do Pontal da Cruz - 8,9 km Fazenda Santana - 9,4 km Praia do Arrastão - 9,9 km . Em São Sebastião (Praia de Barequecaba).
  • Pousada Vila Barequeçaba encontra-se localizado em São Sebastião SP - Rua Hugo Dehn, 267,
  • São Sebastião SP
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Quarto