Aloe Vila Nova Conceição

Aloe Vila Nova Conceição

Adulto de a

/noite

#{ forfait.selected_ff_days } dias de forfait

Hotel + Forfait

preço total por noite preço total por noites

Lamentamos, mas este alojamento não tem quartos disponíveis a partir do #{querystring.check_in} a #{querystring.check_out}.

Aloe Vila Nova Conceição

São Paulo - R. Jacques Félix, 752 Ver mapa

Serviços destacados:

  • Serviço de lavandaria
  • Elevador
  • Receção 24 horas
  • Parque de estacionamento próximo
  • +6 Serviços mais
logo-logitravel

Porque recomendo este alojamento?

Ver mais
map

Ver mapa

Destino muito procurado!

9 alojamientos foram reservados nos últimos 15 minutos en São Paulo

Taxa turística de por pessoa e noite, não incluído no preço final da reserva ( a pagar no hotel)

Não incluído: Taxa turística de #{localTaxes.tax_percent}% sobre o preço final da reserva (a pagar no hotel)

Guardar orçamento

Enviaremos o orçamento por e-mail e também poderá ter acesso ao mesmo através do seu perfil no nosso site. Apenas necessita de preencher as seguintes informações

Últimas opiniões do alojamento

9,4 Excelente
Pontuação 4,7 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Excelente

Baseado em 3 opiniões

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Silêncio no quarto

Pontuação 4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Localização

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Quartos

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Serviço

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Qualidade-Preço

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Limpeza

Este alojamento destaca-se por estar numa zona tranquila e sem ruído

A mostrar 3 avaliações em destaque de 3 avaliações do Tripadvisor

L

Leandroskydive

Miami, Flórida

08/06/2026

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Equipe muito atenciosa e solicita, venho me hospedando em outras oportunidades, sempre com ótimas experiências.”

Maravilhosa localização é uma apartamento sensacional.

W

Wander08486727242

03/06/2025

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Superou expectativas”

Apartamento de muito bom gosto, prático, espaçoso e com ótima limpeza! Roupa de cama e toalhas excelentes. Banho maravilhoso. Boa localização. Portaria 24h e café da manhã na padaria são ótimos serviços. Não deixe de conhecer o rooftop e usar a sauna, piscina e academia!

C

Cate J

23/07/2026

Pontuação 4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Ótimo hotel em São Paulo!”

Nós adoramos ficar neste hotel em São Paulo! Era extremamente limpo, e havia alguém na recepção 24 / 7. O quarto estava totalmente equipado com tudo o que você poderia pensar que você precisaria durante sua estadia, e há uma área de telhado incrível com um ginásio, sauna e piscina, tudo com uma óti… Mais

As opiniões mostradas não foram verificadas. A Viajes El Corte Inglés, S.A. não garante que correspondam a utilizadores reais do serviço nem é responsável pelo seu conteúdo. Mais informações

Sobre o alojamento

Descrição

Não perca as atividades de recreação, como uma piscina externa e uma academia.. As comodidades presentes incluem balcão de recepção 24 horas e lavanderia..

Como chegar

São Paulo - Ver mapa

Com ótima localização em São Paulo (na área de Moema), Aloe Vila Nova Conceição fica a 5 minutos de carro de Parque Ibirapuera e de Avenida Paulista. Este apartamento fica a 7,4 km de MorumBIS e a 8,5 km de Allianz Parque.. As distâncias são apresentadas em números inteiros. Parque Ibirapuera - 0,8 km Avenida Brigadeiro Faria Lima - 1 km Shopping Vila Olímpia - 1,6 km Shopping Center JK Iguatem - 2,3 km Avenida Engenheiro Luís Carlos Berrini - 2,4 km Parque do Povo - 2,5 km Shopping Ibirapuera - 2,8 km Iguatemi São Paulo - 2,9 km Ginásio do Ibirapuera - 3,1 km Rua Augusta - 3,5 km Rua Oscar Freire - 3,5 km Centro Empresarial Nações Unidas de São Paulo - 3,9 km WTC São Paulo - 4,1 km Shopping Metrô Santa Cruz - 4,1 km Avenida Paulista - 4,2 km Os aeroportos mais próximos são: Aeroporto Congonhas (CGH) – 8,2 km Aeroporto Internacional de Guarulhos - Governador André Franco Montoro (GRU) – 34,3 km Aeroporto Internacional de Viracopos - Campinas (VCP) – 97,3 km . Em São Paulo (Moema).

Instalações e serviços

Serviços adicionais
Elevador
Serviço de lavandaria
Receção
Receção 24 horas
Estacionamento
Parque de estacionamento próximo
Fumadores
Zona para fumadores
Wi-Fi
Ligação à internet
Wifi gratuito
Ginásio e SPA
Ginásio
Acessibilidade
Não acessível por cadeira de rodas
Check-in/Check-out
Caução:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pagamento: #{ paymentMethods }
Data de pagamento: #{ depositTime }
Geral
N.º de pessoas: #{numberOfPersons}
Piso: #{floorNumber}
Número de reg. turístico:
#{ registryNumber }
Os nossos arrendamentos incluem:
Custos de energia
Custos de limpeza
Custos de gestão e taxas
Mais

A ter em consideração:

Detalhes da caução

Alguns alojamentos podem exigir o pagamento de uma caução, não incluída no preço, que será entregue à entrada no alojamento e devolvida integralmente à saída, se não tiverem ocorrido danos.

Informação adicional

Entrega das chaves

#{ keyCollection }

Número de reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de Identificação Nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Taxas incluídas no preço final

Este alojamento dispõe de informações adicionais que pode

Informações importantes sobre o estabelecimento

consultar aqui

Alojamentos semelhantes

Indeciso? Espreite outros alojamentos semelhantes a este

Perguntas frequentes sobre Aloe Vila Nova Conceição

  • Que serviços se destacam no Aloe Vila Nova Conceição?

    No Aloe Vila Nova Conceição destacam-se os seguintes serviços: Serviço de lavandaria, Elevador, Receção 24 horas, Parque de estacionamento próximo. Ver lista completa de serviços de Aloe Vila Nova Conceição.
  • Aloe Vila Nova Conceição dispõe de Parque de estacionamento próximo para os seus hóspedes.
  • Os clientes que fiquem alojados no Aloe Vila Nova Conceição têm estas opções para fazer exercício: Ginásio.
  • Aloe Vila Nova Conceição dispõe de Ligação à internet, Wifi gratuito para os seus hóspedes.
  • Sim, poderá encontrar hotéis como Hotel Unique, Saint Charbel By Hx, Hotel Columbia, Mercure São Paulo Paulista Hotel em São Paulo.
  • Sim, os utilizadores de Aloe Vila Nova Conceição destacaram que: Maravilhosa localização é uma apartamento sensacional.
  • Poderá chegar facilmente ao Aloe Vila Nova Conceição com as seguintes indicações: Com ótima localização em São Paulo (na área de Moema), Aloe Vila Nova Conceição fica a 5 minutos de carro de Parque Ibirapuera e de Avenida Paulista. Este apartamento fica a 7,4 km de MorumBIS e a 8,5 km de Allianz Parque.. As distâncias são apresentadas em números inteiros. Parque Ibirapuera - 0,8 km Avenida Brigadeiro Faria Lima - 1 km Shopping Vila Olímpia - 1,6 km Shopping Center JK Iguatem - 2,3 km Avenida Engenheiro Luís Carlos Berrini - 2,4 km Parque do Povo - 2,5 km Shopping Ibirapuera - 2,8 km Iguatemi São Paulo - 2,9 km Ginásio do Ibirapuera - 3,1 km Rua Augusta - 3,5 km Rua Oscar Freire - 3,5 km Centro Empresarial Nações Unidas de São Paulo - 3,9 km WTC São Paulo - 4,1 km Shopping Metrô Santa Cruz - 4,1 km Avenida Paulista - 4,2 km Os aeroportos mais próximos são: Aeroporto Congonhas (CGH) – 8,2 km Aeroporto Internacional de Guarulhos - Governador André Franco Montoro (GRU) – 34,3 km Aeroporto Internacional de Viracopos - Campinas (VCP) – 97,3 km . Em São Paulo (Moema).
  • Aloe Vila Nova Conceição encontra-se localizado em São Paulo - R. Jacques Félix, 752
  • São Paulo
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Quarto