B&B Wine And Cooking Penedès

B&B Wine And Cooking Penedès

Adulto de a

/noite

#{ forfait.selected_ff_days } dias de forfait

Hotel + Forfait

preço total por noite preço total por noites

Lamentamos, mas este alojamento não tem quartos disponíveis a partir do #{querystring.check_in} a #{querystring.check_out}.

B&B Wine And Cooking Penedès

Catalunha - El Pujolet 3, Masia Cal Xup, Ver mapa

Serviços destacados:

logo-logitravel

Porque recomendo este alojamento?

Ver mais
map

Ver mapa

Taxa turística de por pessoa e noite, não incluído no preço final da reserva ( a pagar no hotel)

Não incluído: Taxa turística de #{localTaxes.tax_percent}% sobre o preço final da reserva (a pagar no hotel)

Guardar orçamento

Enviaremos o orçamento por e-mail e também poderá ter acesso ao mesmo através do seu perfil no nosso site. Apenas necessita de preencher as seguintes informações

Últimas opiniões do alojamento

10 Excelente
Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Excelente

Baseado em 366 opiniões

Pontuação 4,9 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Silêncio no quarto

Pontuação 4,8 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Localização

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Quartos

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Serviço

Pontuação 4,9 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Qualidade-Preço

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Limpeza

Este alojamento destaca-se pelos seus quartos espaçosos e confortáveis

A mostrar 5 avaliações em destaque de 366 avaliações do Tripadvisor

A

Adriana V

07/05/2025

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“TUDO DE BOM!”

Tudo o que você espera em uma estadia (quartos confortáveis, cama excelente, tudo limpo e bem cuidado), qualidade impecável da roupa de cama e toalhas dos banheiros. A TV é Smart pelo que você pode acessar os serviços de streaming (Netflix e etc). Simpatia incrível dos proprietários Marta e Magnus,… Mais

C

Carlos Eduardo B

Curitiba, PR

29/11/2017

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Impecável - Great!”

Hostel muito bom. Limpeza, atendimento, decoração, o quarto. Café da manhã excelente. O melhor de tudo foi o atendimento da Marta, a dona do hostel, que atende com muito carinho a todos. Deu várias dicas da cidade e para o restante da nossa viagem e até ganhamos um Cava de presente.

R

rcp0284

Dallas, Texas

15/06/2026

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Relaxante e bonita”

Este é o melhor be & be que eu já fiquei. Era tão relaxante e bonito. Magnus e Marta que o dirigem são maravilhosos e muito acolhedores. A cidade perto do be&be é super bonita. Eu recomendo vivamente se você quiser visitar o país do vinho Cava!

G

Getaway40082373329

22/05/2026

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“UMA JÓIA ESCONDIDA”

Nossa estadia no be&be Wine and Cooking Penedès foi realmente o destaque de nossa viagem. Desde o momento em que chegamos, Marta e Magnus nos fez sentir completamente em casa com seu calor, hospitalidade e genuína bondade. Uma das nossas experiências favoritas foi a aula de cozinha com Marta. Ela … Mais

P

P K

20/05/2026

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Um pedaço de céu na Espanha!”

Você não vai encontrar um lugar melhor para ficar na região vinícola de Penedes! Marta e Magnus são os anfitriões mais graciosos. Eles tratam você como família! Sua aula de culinária é uma obrigação!

As opiniões mostradas não foram verificadas. A Viajes El Corte Inglés, S.A. não garante que correspondam a utilizadores reais do serviço nem é responsável pelo seu conteúdo. Mais informações

Sobre o alojamento

Descrição

Aproveite as opções de lazer, como uma piscina externa, ou aprecie a vista em um terraço e um jardim. esta Bed and Breakfast em estilo mediterrâneo também oferece Wi-Fi de cortesia e serviços de concierge.. As comodidades presentes incluem acesso grátis à internet com fio, check-out expresso e balcão de recepção 24 horas. Estacionamento grátis sem manobrista está disponível no local..

Como chegar

Catalunha - Ver mapa

Na zona rural e com excelente localização em El Pla del Penedès, B&B Wine and Cooking Penedès fica a 3 minutos de carro de Vinícola Jané Santacana e a 5 minutos de Vinícola Nadal. Esta Bed and Breakfast fica a 2,9 km de U més U e a 3,7 km de Cava Martín Soler.. As distâncias são apresentadas em números inteiros. Vinícola Jané Santacana - 1,2 km Vinícola Giró Ribot - 1,8 km Cava Martín Soler - 2,1 km U més U - 2,5 km Caves Forns Raventós - 2,8 km Vinícola Nadal - 3,4 km Ferré i Catasús - 4,4 km Caves Miquel Pons - 4,6 km Jean León - 6 km Caves Naveran - 6,4 km Can Bas - 6,7 km Caves Planes Albareda - 7 km Hospital Comarcal de l'Alt Penedès - 7,1 km Mascaró - 8,6 km Vinseum - 8,9 km O aeroporto mais próximo para chegar a B&B Wine and Cooking Penedès fica em Aeroporto Internacional de Barcelona (BCN) – 53,3 km . Próximo a Vinícola Jané Santacana.

Instalações e serviços

B&B Wine and Cooking Penedès conta com uma lanchonete/delicatessen onde os hóspedes pode saborear uma refeição. Feche o fia com uma bebida refrescante em um bar/lounge. Buffet de café da manhã grátis é servido diariamente, entre 7h e 10h..

Outros
Aquecimento (grátis)
Ar-condicionado
Serviços adicionais
Elevador
Empregada de andar
Receção
Receção 24 horas
Serviço de concierge
Entretenimento
Sala de TV
Estacionamento
Parque de estacionamento próximo
Animais de estimação
Não admite animais de estimação
Fumadores
É proibido fumar
Wi-Fi
Wifi gratuito
Serviços
Armazenamento de bagagens
Biblioteca
Café
Esplanada
Fax / Fotocopiadora
Jardim
Pátio
Registo de entrada / saída privado
Secador
Serviço de despertador
Serviço de quartos
Venda de entradas
Venda de excursões
Crianças
Parque infantil
Piscinas
Espreguiçadeiras na piscina
Pátio de recreio
Bares
Bar
Café/chá nas áreas comuns
Snack-bar
Restaurantes
Guia de restaurantes
Pequeno-almoço buffet
Pequeno-almoço no quarto
Atividades
Aluguer de bicicletas
Acessibilidade
Não acessível por cadeira de rodas
Check-in/Check-out
Caução:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pagamento: #{ paymentMethods }
Data de pagamento: #{ depositTime }
Geral
N.º de pessoas: #{numberOfPersons}
Piso: #{floorNumber}
Número de reg. turístico:
#{ registryNumber }
Os nossos arrendamentos incluem:
Custos de energia
Custos de limpeza
Custos de gestão e taxas
Mais

A ter em consideração:

Detalhes da caução

Alguns alojamentos podem exigir o pagamento de uma caução, não incluída no preço, que será entregue à entrada no alojamento e devolvida integralmente à saída, se não tiverem ocorrido danos.

Informação adicional

Entrega das chaves

#{ keyCollection }

Número de reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de Identificação Nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horários de entrada e saída

Saída

De 12:00 para 12:00

Taxas incluídas no preço final

Este alojamento dispõe de informações adicionais que pode

Informações importantes sobre o estabelecimento

consultar aqui

Perguntas frequentes sobre B&B Wine And Cooking Penedès

  • Quais são os serviços destacados de B&B Wine And Cooking Penedès?

    Ar-condicionado, Aquecimento (grátis), Empregada de andar, Elevador são alguns dos serviços destacados de B&B Wine And Cooking Penedès. Ver lista completa de serviços de B&B Wine And Cooking Penedès.
  • Sim, dispõe de Pátio de recreio, Espreguiçadeiras na piscina.
  • Sim, os hóspedes de B&B Wine And Cooking Penedès poderão desfrutar de Pequeno-almoço no quarto, Pequeno-almoço buffet, Pequeno-almoço, Guia de restaurantes.
  • Os clientes que fiquem alojados no B&B Wine And Cooking Penedès têm estas opções de estacionamento: Parque de estacionamento próximo.
  • Sim, o B&B Wine And Cooking Penedès tem Wifi gratuito.
  • No B&B Wine And Cooking Penedès o horário de entrada é a partir das 15:00 e o da saída até às 12:00.
  • Sim, os utilizadores de B&B Wine And Cooking Penedès destacaram que: Tudo o que você espera em uma estadia (quartos confortáveis, cama excelente, tudo limpo e bem cuidado), qualidade impecável da roupa de cama e toalhas dos banheiros. A TV é Smart pelo que você pode acessar os serviços de streaming (Netflix e etc). Simpatia incrível dos proprietários Marta e Magnus, sem perder o olhar profissional de um atendimento de excelência. O café da manhã é simplesmente delicioso e os produtos de excelente qualidade. Reservamos diretamente no site do B&B e ganhamos uma deliciosa Cava! Para o jantar ou uma última refeição, há o sistema de Dinner Box. Ele é muito prático, pois solicitamos a caixa com os produtos que desejamos ou, então, pegamos na geladeira e anotamos o que foi pego. Por fim, a localização é perfeita para qualquer passeio que se queira fazer na região, inclusive vinícolas. Ou seja, só boas lembranças!
  • Poderá chegar facilmente ao B&B Wine And Cooking Penedès com as seguintes indicações: Na zona rural e com excelente localização em El Pla del Penedès, B&B Wine and Cooking Penedès fica a 3 minutos de carro de Vinícola Jané Santacana e a 5 minutos de Vinícola Nadal. Esta Bed and Breakfast fica a 2,9 km de U més U e a 3,7 km de Cava Martín Soler.. As distâncias são apresentadas em números inteiros. Vinícola Jané Santacana - 1,2 km Vinícola Giró Ribot - 1,8 km Cava Martín Soler - 2,1 km U més U - 2,5 km Caves Forns Raventós - 2,8 km Vinícola Nadal - 3,4 km Ferré i Catasús - 4,4 km Caves Miquel Pons - 4,6 km Jean León - 6 km Caves Naveran - 6,4 km Can Bas - 6,7 km Caves Planes Albareda - 7 km Hospital Comarcal de l'Alt Penedès - 7,1 km Mascaró - 8,6 km Vinseum - 8,9 km O aeroporto mais próximo para chegar a B&B Wine and Cooking Penedès fica em Aeroporto Internacional de Barcelona (BCN) – 53,3 km . Próximo a Vinícola Jané Santacana.
  • O endereço exato do B&B Wine And Cooking Penedès é Catalunha - El Pujolet 3, Masia Cal Xup,
  • Catalunha
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Quarto