Patios de Recoleta

Patios de Recoleta

Adulto de a

/noite

#{ forfait.selected_ff_days } dias de forfait

Hotel + Forfait

preço total por noite preço total por noites

Lamentamos, mas este alojamento não tem quartos disponíveis a partir do #{querystring.check_in} a #{querystring.check_out}.

Patios de Recoleta

Buenos Aires - Pacheco de Melo 2019, Ver mapa

Serviços destacados:

logo-logitravel

Porque recomendo este alojamento?

Ver mais
map

Ver mapa

Destino muito procurado!

8 alojamientos foram reservados nos últimos 15 minutos en Buenos Aires

Taxa turística de por pessoa e noite, não incluído no preço final da reserva ( a pagar no hotel)

Não incluído: Taxa turística de #{localTaxes.tax_percent}% sobre o preço final da reserva (a pagar no hotel)

Guardar orçamento

Enviaremos o orçamento por e-mail e também poderá ter acesso ao mesmo através do seu perfil no nosso site. Apenas necessita de preencher as seguintes informações

Últimas opiniões do alojamento

6,6 Bom
Pontuação 3,3 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Bom

Baseado em 85 opiniões

Pontuação 4,5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Localização

Pontuação 2,2 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Silêncio no quarto

Pontuação 2,9 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Quartos

Pontuação 3,6 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Serviço

Pontuação 3,4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Qualidade-Preço

Pontuação 3,5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Limpeza

Este alojamento destaca-se por se encontrar no centro de Buenos Aires

A mostrar 3 avaliações em destaque de 85 avaliações do Tripadvisor

E

estephaniesoares

Curitiba, PR

04/01/2020

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Excelente! ”

Localização maravilhosa em Recoleta, hotel é num prédio antigo, mas muito charmoso. Ficamos em em quatro standart e era muito confortável, tanto a cama como o chuveiro. A atenção da equipe foi nota 10! Para quem busca economia e ótima localização vale muito a pena! Voltaria me hospedar com certeza… Mais

K

karauj0

São Paulo, SP

13/11/2019

Pontuação 4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Atende a necessidade, bem localizado”

Hotel precisa de reforma, falta um pouco de manutenção. Mas o que eu busquei, quarto grande, chuveiro bom (com exceção da cortina, péssima!), cama confortável. Localização ótima, perto de alguns pontos turísticos, bares, lanchonete e mercadinho

A

amandacmsantos

10/09/2023

Pontuação 3 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Simples, mas cumpre ”

Ficamos no térreo e acredito que cada quarto tem suas características, então: Pontos positivos: atendimento (recepcionistas super simpáticos e prestativos); cozinha compartilhada; localização; atendeu as nossas necessidades. Pontos negativos: quarto pequeno, banheiro MUITO pequeno e box até descon… Mais

As opiniões mostradas não foram verificadas. A Viajes El Corte Inglés, S.A. não garante que correspondam a utilizadores reais do serviço nem é responsável pelo seu conteúdo. Mais informações

Sobre o alojamento

Descrição

Aprecie a vista em um terraço e um jardim e aproveite comodidades como Wi-Fi de cortesia. Este hotel oferece comodidades adicionais, como serviços de concierge e área para piquenique.. As comodidades presentes incluem serviço de lavanderia e lavagem a seco, balcão de recepção 24 horas e armazenamento para bagagem..

Como chegar

Buenos Aires - Ver mapa

Com excelente localização em Buenos Aires (na área de Recoleta), Patios de Recoleta fica a 4 minutos de caminhada de Recoleta Mall e a 7 minutos a pé de Santa Fe Avenue. Este hotel fica a 2,5 km de Plaza San Martín e a 2,6 km de Teatro Colón.. As distâncias são apresentadas em números inteiros. Recoleta Mall - 0,3 km Santa Fe Avenue - 0,6 km Centro Cultural Recoleta - 0,6 km El Ateneo Grand Splendid - 0,8 km Faculdade de Medicina da UBA - 0,9 km Plaza Francia - 1 km Museo Nacional de Bellas Artes - 1 km Centro de Exposiciones de la Ciudad de Buenos Aires - 1,2 km Hospital de Clínicas José de San Martín - 1,3 km Museo Nacional De Arte Decorativo - 1,3 km Avenida 9 de Julio - 1,3 km Patio Bullrich - 1,5 km Parque Las Heras - 1,6 km La Recova de Posadas - 1,7 km Paseo La Plaza - 1,8 km Os aeroportos mais próximos são: Aeroporto Internacional Ministro Pistarini (EZE) – 32,6 km Aeroparque Jorge Newbery (AEP) – 8,3 km O aeroporto preferencial para Patios de Recoleta é Aeroporto Internacional Ministro Pistarini (EZE). . Em Buenos Aires (Recoleta).

Instalações e serviços

Outros
Aquecimento (grátis)
Ar-condicionado
Serviços adicionais
Elevador
Empregada de andar
Lavandaria
Limpeza a seco
Secador
Serviço de lavandaria
Receção
Receção 24 horas
Serviço de concierge
Transporte shuttle
Shuttle
Transfer para o aeroporto
Animais de estimação
Não admite animais de estimação
Fumadores
Detetor de fumo
É proibido fumar
Wi-Fi
Wifi gratuito
Serviços
Aluguer de automóveis
Armazenamento de bagagens
Casa de banho pública
Cofre
Câmbio de moeda
Esplanada
Guarda-roupa
Jardim
Secador
Segurança
Solário
Solário
Venda de entradas
Venda de excursões
Área de piquenique
Bares
Máquinas de venda automática
Acessibilidade
Não acessível por cadeira de rodas
Check-in/Check-out
Caução:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pagamento: #{ paymentMethods }
Data de pagamento: #{ depositTime }
Geral
N.º de pessoas: #{numberOfPersons}
Piso: #{floorNumber}
Número de reg. turístico:
#{ registryNumber }
Os nossos arrendamentos incluem:
Custos de energia
Custos de limpeza
Custos de gestão e taxas
Mais

A ter em consideração:

Detalhes da caução

Alguns alojamentos podem exigir o pagamento de uma caução, não incluída no preço, que será entregue à entrada no alojamento e devolvida integralmente à saída, se não tiverem ocorrido danos.

Informação adicional

Entrega das chaves

#{ keyCollection }

Número de reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de Identificação Nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horários de entrada e saída

Saída

De 10:00 para 10:30

Taxas incluídas no preço final

Este alojamento dispõe de informações adicionais que pode

Informações importantes sobre o estabelecimento

consultar aqui

Perguntas frequentes sobre Patios de Recoleta

  • Que serviços se destacam no Patios de Recoleta?

    No Patios de Recoleta destacam-se os seguintes serviços: Ar-condicionado, Aquecimento (grátis), Climatizador, Ventoinha de teto. Ver lista completa de serviços de Patios de Recoleta.
  • Sim, os hóspedes de Patios de Recoleta poderão desfrutar de .
  • Sim, o Patios de Recoleta tem Wifi gratuito.
  • Sim, o horário para aceder a Patios de Recoleta é a partir das 14:00 e a saída até às 10:30.
  • Sim, os utilizadores de Patios de Recoleta destacaram que: Localização maravilhosa em Recoleta, hotel é num prédio antigo, mas muito charmoso. Ficamos em em quatro standart e era muito confortável, tanto a cama como o chuveiro. A atenção da equipe foi nota 10! Para quem busca economia e ótima localização vale muito a pena! Voltaria me hospedar com certeza, tivemos uma estadia ótima!
  • Esta é a informação que temos sobre os arredores de Patios de Recoleta: Com excelente localização em Buenos Aires (na área de Recoleta), Patios de Recoleta fica a 4 minutos de caminhada de Recoleta Mall e a 7 minutos a pé de Santa Fe Avenue. Este hotel fica a 2,5 km de Plaza San Martín e a 2,6 km de Teatro Colón.. As distâncias são apresentadas em números inteiros. Recoleta Mall - 0,3 km Santa Fe Avenue - 0,6 km Centro Cultural Recoleta - 0,6 km El Ateneo Grand Splendid - 0,8 km Faculdade de Medicina da UBA - 0,9 km Plaza Francia - 1 km Museo Nacional de Bellas Artes - 1 km Centro de Exposiciones de la Ciudad de Buenos Aires - 1,2 km Hospital de Clínicas José de San Martín - 1,3 km Museo Nacional De Arte Decorativo - 1,3 km Avenida 9 de Julio - 1,3 km Patio Bullrich - 1,5 km Parque Las Heras - 1,6 km La Recova de Posadas - 1,7 km Paseo La Plaza - 1,8 km Os aeroportos mais próximos são: Aeroporto Internacional Ministro Pistarini (EZE) – 32,6 km Aeroparque Jorge Newbery (AEP) – 8,3 km O aeroporto preferencial para Patios de Recoleta é Aeroporto Internacional Ministro Pistarini (EZE). . Em Buenos Aires (Recoleta).
  • Patios de Recoleta encontra-se localizado em Buenos Aires - Pacheco de Melo 2019,
  • Buenos Aires
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Quarto