Krizantem Hotel - All Inclusive

Krizantem Hotel - All Inclusive

Adulto de a

/noite

#{ forfait.selected_ff_days } dias de forfait

Hotel + Forfait

preço total por noite preço total por noites

Lamentamos, mas este alojamento não tem quartos disponíveis a partir do #{querystring.check_in} a #{querystring.check_out}.

Krizantem Hotel - All Inclusive

Alanya - Köseoglu. T. Ticaret A.S Oba Göl Mevkii, Ver mapa

Serviços destacados:

logo-logitravel

Porque recomendo este alojamento?

Ver mais
map

Ver mapa

Destino muito procurado!

5 alojamientos foram reservados nos últimos 15 minutos en Alanya

Taxa turística de por pessoa e noite, não incluído no preço final da reserva ( a pagar no hotel)

Não incluído: Taxa turística de #{localTaxes.tax_percent}% sobre o preço final da reserva (a pagar no hotel)

Guardar orçamento

Enviaremos o orçamento por e-mail e também poderá ter acesso ao mesmo através do seu perfil no nosso site. Apenas necessita de preencher as seguintes informações

Últimas opiniões do alojamento

8,4 M. bom
Pontuação 4,2 em 5 para viajantes de TripAdvisor

M. bom

Baseado em 629 opiniões

Pontuação 4,5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Localização

Pontuação 4,4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Silêncio no quarto

Pontuação 4,2 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Quartos

Pontuação 4,3 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Serviço

Pontuação 4,1 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Qualidade-Preço

Pontuação 4,3 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Limpeza

Este alojamento destaca-se por se encontrar no centro de Alanya

A mostrar 5 avaliações em destaque de 629 avaliações do Tripadvisor

Y

Yorkshire_Dad

Yorkshire, Reino Unido

04/06/2026

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“RELAXE.”

Recomendamos uma estadia de pelo menos 7 dias. Sem arrependimentos, experiência maravilhosa. Ótimo lugar para ficar. Tudo incluído é recomendado. Todas as instalações da casa como piscina, bares etc são como eles são descritos. A comida é boa e é adequada para todos, no entanto pode ser ainda melh… Mais

S

Suzanne P

Derby, Reino Unido

02/06/2026

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Exemplar!”

Eu e meus 2 filhos adultos tiveram a estadia mais maravilhosa neste hotel. Desde o segundo em que entramos na recepção na nossa chegada até a nossa triste partida, a equipe foi amigável, útil e profissional - eles não podiam fazer o suficiente para garantir que tivéssemos uma estadia agradável. E… Mais

H

H686QAdavel

01/06/2026

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Férias Familiares”

Excelente localização em termos de praia, lojas e restaurantes. Cerca de 20 minutos do centro de Alanya e do castelo mas a maioria dos passeios oferecem pick up / drop off, então isso não é realmente um problema. Tivemos uma semana aqui em maio e tivemos um grande tempo. Os quartos eram bons; limpo… Mais

P

Philip J

13/05/2026

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Eu tenho que voltar!”

O hotel era incrível, grandes pessoas e muita diversão. A comida aqui também é incrível! Quarto - muito bom, limpeza regular. Localização - BEST! !

C

Ceri-ann M

13/05/2026

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Experiência”

Ótimo hotel, pessoal amigável e útil. Quartos limpos e arrumados. A comida era um pouco de desilusão, os mesmos itens todos os dias para o café da manhã. Almoço e jantar podem ser melhorados.

As opiniões mostradas não foram verificadas. A Viajes El Corte Inglés, S.A. não garante que correspondam a utilizadores reais do serviço nem é responsável pelo seu conteúdo. Mais informações

Sobre o alojamento

Descrição

Relaxe no spa de serviço completo, onde você pode desfrutar de massagens. Relaxe em uma das 3 piscinas externas ou aproveite para curtir a praia particular. Esta propriedade também oferece Wi-Fi de cortesia, serviços de concierge e serviço de babá (sobretaxa). É fácil chegar até as atrações da área com nosso traslado local (sobretaxa).. As comodidades presentes incluem um business center, serviço… Mais

Como chegar

Alanya - Ver mapa

Com localização central em Alanya, Krizantem Hotel - All Inclusive fica a 10 minutos de carro de Alanya Aquapark e de Oba Stadyumu. Esta propriedade com tudo incluído fica a 5 km de Praia de Cleopatra e a 8,6 km de Castelo de Alanya.. As distâncias são apresentadas em números inteiros. Casa de Ataturk - 0,5 km Alanyum Shopping Mall - 1,2 km Dimcay - 2,7 km Hospital do Estado de Alanya - 2,7 km Praia Anjeliq - 2,8 km Praia de Keykubat - 3,1 km Monumento a Mustafa Kemal Atatürk - 3,2 km Shopping Center Uygun - 3,2 km Atatürk Meydanı - 3,7 km Casa Museu Atatürk de Alanya - 4,3 km Torre Vermelha - 4,4 km Museu Etnográfico - 4,4 km Museu Arqueológico de Alanya - 4,6 km Jardins de Alanya - 4,7 km Estaleiro de Alanya - 4,7 km O aeroporto mais próximo fica a Aeroporto de Gazipasa-Alanya (GZP) - 37,6 km . Próximo a Alanyum Shopping Mall.

Instalações e serviços

Experimente as deliciosas opções de almoço ou jantar no restaurante desta propriedade, ou hospede-se no local e aproveite o serviço de quarto (horário limitado). Quando você está com vontade de tomar uma bebida refrescante, pode visitar um bar na praia ou um dos 3 bares/lounges ou 3 bares ao lado da piscina.
Mais

Outros
Aquecimento (grátis)
Ar-condicionado
Serviços adicionais
Elevador
Empregada de andar
Lavandaria
Lavandaria self-service
Limpeza a seco
Secador
Serviço de lavandaria
Receção
Funcionários que falam vários idiomas
Receção 24 horas
Serviço de concierge
Serviço de costura na receção
Entretenimento
Aeróbica
Animação
Animação noturna
Animação para adultos
Bilhar
Dardos
Discotecas/DJs
Karaoke
Lojas no hotel
Pingue-pongue
Sala de TV
Sala de informática
Sala de jogos
Estacionamento
Estacionamento
Parque de estacionamento próximo
Transporte shuttle
Shuttle
Transfer para o aeroporto
Fumadores
Detetor de fumo
Zona para fumadores
Wi-Fi
Wifi gratuito
Serviços
Aluguer de automóveis
Aluguer de bicicletas
Armazenamento de bagagens
Biblioteca
Cabeleireiro/barbeiro
Cabeleireiro/centro de estética
Caixa multibanco no hotel
Casa de banho pública
Centro de Saúde
Centro de conferências
Centro de negócios
Churrasco
Cofre
Câmbio de moeda
Equipamento para passar a ferro
Esplanada
Fax / Fotocopiadora
Jardim
Lavandaria
Limpa-botas
Lojas
Máquinas de vending
Pequeno-almoço no quarto
Piscina climatizada
Piscina exterior sazonal
Sala de computadores
Sala de reuniões
Secador
Segurança
Serviço de Casamentos
Serviço de despertador
Serviço de engomadoria
Serviço de quartos
Serviço médico
Solário
Solário
Supermercado no hotel
Tacos
Tobogã aquático
Varanda
Venda de entradas
Venda de excursões
Área de piquenique
Crianças
Animação infantil
Canais de televisão para crianças
Clube infantil
Creche
Jogos de tabuleiro para crianças
Parque infantil
Piscina para crianças
Serviço de babysitting
Área infantil
Piscinas
Circuito SPA completo
Espreguiçadeiras na piscina
Guarda-sóis na piscina
Piscina exterior só para adultos
Piscina infantil
Pátio de recreio
Bares
Bar
Bar na piscina
Bar na praia
Café/chá nas áreas comuns
Máquinas de venda automática
Snack-bar
Restaurantes
Buffet infantil
Cadeiras altas
Churrasqueira / grill
Menu infantil
Pequeno-almoço buffet
Restaurante com buffet
Ginásio e SPA
Banho turco
Ginásio
Jacuzzi
Massagens
Sauna
Spa
Atividades
Aluguer de bicicletas
Parque aquático
Pingue-pongue
Vólei de praia
Acessibilidade
Acesso por cadeira de rodas
Instalações para para pessoas com deficiência
Quarto acessível
Check-in/Check-out
Caução:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pagamento: #{ paymentMethods }
Data de pagamento: #{ depositTime }
Geral
N.º de pessoas: #{numberOfPersons}
Piso: #{floorNumber}
Número de reg. turístico:
#{ registryNumber }
Os nossos arrendamentos incluem:
Custos de energia
Custos de limpeza
Custos de gestão e taxas
Mais

A ter em consideração:

Detalhes da caução

Alguns alojamentos podem exigir o pagamento de uma caução, não incluída no preço, que será entregue à entrada no alojamento e devolvida integralmente à saída, se não tiverem ocorrido danos.

Informação adicional

Entrega das chaves

#{ keyCollection }

Número de reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de Identificação Nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horários de entrada e saída

Saída

De 12:00 para 12:00

Taxas incluídas no preço final

Este alojamento dispõe de informações adicionais que pode

Informações importantes sobre o estabelecimento

consultar aqui

Perguntas frequentes sobre Krizantem Hotel - All Inclusive

  • Quais são os serviços destacados de Krizantem Hotel - All Inclusive?

    Ar-condicionado, Aquecimento (grátis), Serviço de lavandaria, Empregada de andar são alguns dos serviços destacados de Krizantem Hotel - All Inclusive. Ver lista completa de serviços de Krizantem Hotel - All Inclusive.
  • O Krizantem Hotel - All Inclusive dispõe de Pátio de recreio, Piscina infantil, Espreguiçadeiras na piscina, Guarda-sóis na piscina, Piscina exterior só para adultos, Circuito SPA completo.
  • O Krizantem Hotel - All Inclusive dispõe de Restaurante com buffet, Restaurante, Buffet infantil, Menu infantil, Churrasqueira / grill, Pequeno-almoço buffet, Pequeno-almoço, Cadeiras altas, .
  • Sim, o Krizantem Hotel - All Inclusive tem Parque de estacionamento próximo, Estacionamento, Garagem.
  • Os clientes que fiquem alojados no Krizantem Hotel - All Inclusive têm estas opções para fazer exercício: Banho turco, Ginásio, Jacuzzi, Massagens, Sauna, Spa.
  • Sim, os hóspedes de Krizantem Hotel - All Inclusive poderão desfrutar de Wifi gratuito.
  • Poderá aceder a partir das 14:00 e a saída será até às 12:00.
  • Os utilizadoresde Krizantem Hotel - All Inclusive opinam que: Recomendamos uma estadia de pelo menos 7 dias. Sem arrependimentos, experiência maravilhosa. Ótimo lugar para ficar. Tudo incluído é recomendado. Todas as instalações da casa como piscina, bares etc são como eles são descritos. A comida é boa e é adequada para todos, no entanto pode ser ainda melhor se adicionado com um prato de carne típico turco. Os desertos são excepcionais. Os quartos são de tamanho médio, mas a vista é 👍, banheiros são bons. Quartos feitos todos os dias, o que é agradável. Localização é boa, perto de transportes públicos, táxis, mercados e restaurantes. A praia fica a poucos passos. O pessoal é muito simpático e útil. Eu definitivamente ficaria novamente. Área segura e premissa segura. Serviço ao cliente sempre disponível.
  • Poderá chegar facilmente ao Krizantem Hotel - All Inclusive com as seguintes indicações: Com localização central em Alanya, Krizantem Hotel - All Inclusive fica a 10 minutos de carro de Alanya Aquapark e de Oba Stadyumu. Esta propriedade com tudo incluído fica a 5 km de Praia de Cleopatra e a 8,6 km de Castelo de Alanya.. As distâncias são apresentadas em números inteiros. Casa de Ataturk - 0,5 km Alanyum Shopping Mall - 1,2 km Dimcay - 2,7 km Hospital do Estado de Alanya - 2,7 km Praia Anjeliq - 2,8 km Praia de Keykubat - 3,1 km Monumento a Mustafa Kemal Atatürk - 3,2 km Shopping Center Uygun - 3,2 km Atatürk Meydanı - 3,7 km Casa Museu Atatürk de Alanya - 4,3 km Torre Vermelha - 4,4 km Museu Etnográfico - 4,4 km Museu Arqueológico de Alanya - 4,6 km Jardins de Alanya - 4,7 km Estaleiro de Alanya - 4,7 km O aeroporto mais próximo fica a Aeroporto de Gazipasa-Alanya (GZP) - 37,6 km . Próximo a Alanyum Shopping Mall.
  • O endereço exato do Krizantem Hotel - All Inclusive é Alanya - Köseoglu. T. Ticaret A.S Oba Göl Mevkii,
  • Alanya
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Quarto