Ark Suite Hotel

Ark Suite Hotel

Adulto de a

/noite

#{ forfait.selected_ff_days } dias de forfait

Hotel + Forfait

preço total por noite preço total por noites

Lamentamos, mas este alojamento não tem quartos disponíveis a partir do #{querystring.check_in} a #{querystring.check_out}.

Ark Suite Hotel

Alanya - Kadpaa Mahalles Keykubat Bulvari No:8, Ver mapa

Serviços destacados:

  • Ar-condicionado
  • Aquecimento (grátis)
  • Serviço de lavandaria
  • Empregada de andar
  • +68 Serviços mais
logo-logitravel

Porque recomendo este alojamento?

Ver mais
map

Ver mapa

Destino muito procurado!

7 alojamientos foram reservados nos últimos 15 minutos en Alanya

Taxa turística de por pessoa e noite, não incluído no preço final da reserva ( a pagar no hotel)

Não incluído: Taxa turística de #{localTaxes.tax_percent}% sobre o preço final da reserva (a pagar no hotel)

Guardar orçamento

Enviaremos o orçamento por e-mail e também poderá ter acesso ao mesmo através do seu perfil no nosso site. Apenas necessita de preencher as seguintes informações

Últimas opiniões do alojamento

8,4 M. bom
Pontuação 4,2 em 5 para viajantes de TripAdvisor

M. bom

Baseado em 349 opiniões

Pontuação 3,8 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Silêncio no quarto

Pontuação 3,6 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Localização

Pontuação 4,2 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Quartos

Pontuação 4,2 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Serviço

Pontuação 4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Qualidade-Preço

Pontuação 4,1 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Limpeza

Este alojamento destaca-se pelos seus quartos espaçosos e confortáveis

A mostrar 4 avaliações em destaque de 349 avaliações do Tripadvisor

L

Lbarker89

Chesterfield, Reino Unido

31/05/2026

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Uma estadia encantadora”

Acabamos de voltar de uma estadia maravilhosa no Ark Apart Hotel em Alanya e gostaria de voltar novamente. Esta foi uma reserva de última hora para nós, então realmente não sabíamos o que esperar. Chegamos com uma mente aberta e acabamos tendo umas férias fantásticas. Chegamos no meio da noite … Mais

S

Sophie A

27/05/2026

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“!!!”

recomendo este hotel 10 / 10 funcionários especialmente Samet por ser conversativo , engraçado e em geral um homem de bar realmente bom

L

Lexie R

16/05/2026

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Muito muito bom”

Muito bom lugar, boa comida, 4a vez que vai Setembro Samett o barman é muito bom faz as melhores bebidas, 100% recomendo

A

Alfie A

03/05/2026

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“10000/10 incrível!!”

Estou muito desfrutando de mim mesma. Vista incrível dos dois lados do hotel. Nada a reclamar, especialmente com os 10/10 funcionários. Eles sempre vêm com braços abertos e piadas de crack. A comida está sempre no topo das tabelas. Tudo incluído é uma obrigação para este lugar você realmente obter … Mais

As opiniões mostradas não foram verificadas. A Viajes El Corte Inglés, S.A. não garante que correspondam a utilizadores reais do serviço nem é responsável pelo seu conteúdo. Mais informações

6

Bom

Baseado em 2 opiniões

Serviço: 5

Limpeza: 7

Quarto: 7

Instalações: 7

Localização: 4

Qualidade / Preço: 5

#{item.note}

#{item.note}

#{item.note}

#{item.user}

Data: #{item.date}

Principais características da moderação de opiniões

Sistema automático que deteta linguagem ofensiva e, em caso afirmativo, essa opinião não é publicada. Se um proprietário denunciar uma das opiniões, essa opinião será reavaliada e, em caso de não conformidade com as nossas regras de conteúdo, será retirada.

Os nossos critérios para recolher as opiniões dos viajantes

Ao regressar da viagem reservada connosco, o cliente receberá um e-mail a pedir-lhe que avalie diferentes aspetos de cada um dos serviços reservados. O sistema só permite que seja o titular da reserva a preencher este parecer e só pode fazê-lo uma vez.

Quando aparecerá a minha opinião no site?

Normalmente, as opiniões demoram menos de 24 horas a aparecer no nosso site. O processo pode ser prolongado se a nossa equipa de moderadores tiver de examinar a opinião mais detalhadamente.

Durante quanto tempo aparecerá a minha opinião?

Uma vez publicada, a sua opinião será automaticamente refletida no resumo das avaliações e, se for considerada uma opinião proeminente (com base na data de publicação, duração e qualidade do conteúdo), a opinião completa também aparecerá. Essa opinião não aparecerá, ou desaparecerá do sistema, em caso de uso de linguagem ofensiva ou em caso de denúncia.

Posso receber uma recompensa pela minha opinião?

Não. As opiniões escritas em troca de recompensas pessoais, como presentes, serviços ou dinheiro, serão removidas.

Pode-se alterar uma opinião?

Não, depois de escrita uma opinião, não pode ser modificada. Se pretender removê-la, pode solicitar a sua eliminação e a opinião não poderá ser republicada.

A minha opinião aparecerá noutros sites ou publicações?

Uma vez publicadas, todas ou parte das avaliações escritas por nossos membros podem ser usadas nalguns dos nossos sites parceiros ou em material promocional em geral.

Se escrever uma opinião sobre um serviço, podem contactar-me por isso?

Não, uma vez que nenhum dado pessoal do titular da reserva para a qual está a ser escrita uma opinião será partilhado com qualquer prestador de serviços sobre o qual esteja a ser emitida a opinião. Nas opiniões em destaque mostradas, apenas o nome do titular aparecerá, para que nenhum prestador de serviços possa de alguma forma entrar em contacto com o titular dessa opinião.

Sobre o alojamento

Descrição

Presenteie-se com uma visita ao spa, que oferece massagens, tratamentos para o corpo e tratamentos faciais. Você pode aproveitar as instalações recreativas, como um toboágua, uma sauna seca e piscina de temporada. Este hotel também oferece Wi-Fi de cortesia, serviços de concierge e sala de jogos. Com o traslado para a praia (sobretaxa) fica fácil passar um dia no sol e na água.. As comodidades pr… Mais

Como chegar

Alanya - Ver mapa

Com ótima localização em Alanya (na área de Centro de Alanya), Ark Suite Hotel está a 3 minutos de carro de Alanya Aquapark e a 5 minutos de Praia de Cleopatra. Este hotel na praia fica a 5,1 km de Castelo de Alanya e a 0,9 km de Jardins de Alanya.. As distâncias são apresentadas em números inteiros. Millî Egemenlik Stadyumu - 0,9 km Jardins de Alanya - 0,9 km Casa Museu Atatürk de Alanya - 1,5 km Alanya Aquapark - 1,5 km Teleférico de Alanya - Estação Damlatas - 1,8 km Centro Cultural de Alanya - 1,8 km Museu Arqueológico de Alanya - 2 km Praia Damlataş - 2 km Shopping Center Uygun - 2 km Atatürk Meydanı - 2,2 km Monumento a Mustafa Kemal Atatürk - 2,2 km Praia do Hotel Palmiye - 2,2 km Alanya Lunapark - 2,2 km Praia de Cleopatra - 2,3 km Porto de Alanya - 2,3 km O aeroporto mais próximo fica a Aeroporto de Gazipasa-Alanya (GZP) - 43 km . Em Alanya (Centro de Alanya).

Instalações e serviços

Saboreie uma especialidade em um dos 2 restaurantes neste hotel ou hospede-se no local e aproveite o serviço de quarto (horário limitado). Há também petiscos disponíveis na cafeteria. No fim do dia, relaxe com uma bebida refrescante em um bar/lounge ou um bar ao lado da piscina. Há café da manhã feito na hora disponível diariamente, entre 8h e 10h30, mediante uma taxa.
Mais

Outros
Aquecimento (grátis)
Ar-condicionado
Serviços adicionais
Elevador
Empregada de andar
Lavandaria
Limpeza a seco
Secador
Serviço de lavandaria
Receção
Funcionários que falam vários idiomas
Receção 24 horas
Serviço de concierge
Entretenimento
Animação
Bilhar
Dardos
Sala de jogos
Estacionamento
Estacionamento
Estacionamento exterior
Parque de estacionamento gratuito próximo
Parque de estacionamento pago
Parque de estacionamento próximo
Fumadores
Zona para fumadores
Wi-Fi
Wifi gratuito
Serviços
Aluguer de automóveis
Cabeleireiro/barbeiro
Cabeleireiro/centro de estética
Café
Casa de banho pública
Cofre
Câmbio de moeda
Esplanada
Jardim
Máquinas de vending
Pequeno-almoço no quarto
Piscina exterior sazonal
Secador
Segurança
Serviço de quartos
Solário
Tobogã aquático
Tábua para calças
Varanda
Venda de entradas
Crianças
Clube infantil
Jogos de tabuleiro para crianças
Parque infantil
Área infantil
Bares
Bar
Bar na piscina
Café/chá nas áreas comuns
Snack-bar
Restaurantes
Buffet infantil
Menu para diabéticos (sob pedido)
Restaurante com buffet
Piscinas
Circuito SPA completo
Espreguiçadeiras na piscina
Guarda-sóis na piscina
Piscina infantil
Ginásio e SPA
Banho turco
Massagens
Sauna
Spa
Atividades
Parque aquático
Pingue-pongue
Acessibilidade
Não acessível por cadeira de rodas
Caução:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pagamento: #{ paymentMethods }
Data de pagamento: #{ depositTime }
Geral
N.º de pessoas: #{numberOfPersons}
Piso: #{floorNumber}
Número de reg. turístico:
#{ registryNumber }
Os nossos arrendamentos incluem:
Custos de energia
Custos de limpeza
Custos de gestão e taxas
Mais

A ter em consideração:

Detalhes da caução

Alguns alojamentos podem exigir o pagamento de uma caução, não incluída no preço, que será entregue à entrada no alojamento e devolvida integralmente à saída, se não tiverem ocorrido danos.

Informação adicional

Entrega das chaves

#{ keyCollection }

Número de reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de Identificação Nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Taxas incluídas no preço final

Este alojamento dispõe de informações adicionais que pode

Informações importantes sobre o estabelecimento

consultar aqui

Perguntas frequentes sobre Ark Suite Hotel

  • Que serviços se destacam no Ark Suite Hotel?

    No Ark Suite Hotel destacam-se os seguintes serviços: Ar-condicionado, Aquecimento (grátis), Serviço de lavandaria, Empregada de andar. Ver lista completa de serviços de Ark Suite Hotel.
  • Sim, os hóspedes de Ark Suite Hotel poderão desfrutar de Piscina infantil, Espreguiçadeiras na piscina, Guarda-sóis na piscina, Circuito SPA completo.
  • Sim, dentro de Ark Suite Hotel poderá encontrar Restaurante com buffet, Menu para diabéticos (sob pedido), Restaurante, Buffet infantil, Comida enlatada, Meia-pensão.
  • Os clientes que fiquem alojados no Ark Suite Hotel têm estas opções de estacionamento: Parque de estacionamento pago, Parque de estacionamento próximo, Parque de estacionamento gratuito próximo, Estacionamento exterior, Estacionamento.
  • Ark Suite Hotel dispõe de Banho turco, Massagens, Sauna, Spa para os seus hóspedes.
  • Ark Suite Hotel dispõe de Wifi gratuito para os seus hóspedes.
  • Sim, os utilizadores de Ark Suite Hotel destacaram que: Acabamos de voltar de uma estadia maravilhosa no Ark Apart Hotel em Alanya e gostaria de voltar novamente. Esta foi uma reserva de última hora para nós, então realmente não sabíamos o que esperar. Chegamos com uma mente aberta e acabamos tendo umas férias fantásticas. Chegamos no meio da noite e fomos recebidos por pessoal amigável e acolhedor que imediatamente nos fez sentir em casa. Apesar do serviço tudo incluído ter terminado para a noite, eles até nos ofereceram uma bebida do bar, que foi um toque agradável depois de uma longa viagem. Nossa primeira impressão do alojamento não foi a melhor. O elevador é pequeno, parece bastante datado, e pode ser um pouco intimidante no início. No entanto, uma vez que a luz do dia chegou, poderíamos realmente apreciar o potencial e charme do hotel. O pessoal do bar e os garçons foram fantásticos durante toda a nossa estadia. As bebidas foram servidas rapidamente com pouca espera, e não demorou muito para eles se lembrarem de nossas ordens habituais. Eles sempre foram amigáveis, atenciosos e trabalharam duro para garantir que todos fossem atendidos. A área da piscina era excelente, e os slides forneceram muita diversão para crianças e adultos. O pessoal estava constantemente limpando e mantendo as áreas ao lado da piscina limpas. Em horários de refeições, não havia uma enorme seleção em comparação com alguns resorts maiores, o que pode explicar por que alguns hóspedes optam por não ir tudo - inclusive. No entanto, sempre encontramos algo agradável para comer em cada refeição. Minha esposa é celíaca, e embora as opções fossem naturalmente mais limitadas, o pessoal forneceu glúten - rolos de pão grátis em cada refeição e estavam felizes em ajudar onde pudessem. O entretenimento diário foi gerido por um membro muito entusiasmado da equipe que trabalhou incrivelmente duro toda a semana. De darts e atividades de piscina a karaoke, ele manteve todos entretidos e rindo. Seu show de fogos foi absolutamente incrível e realmente nos esvaziou. Ele é claramente um homem de muitos talentos e merece uma menção especial. Nosso quarto era espaçoso, limpo e bem - equipado com uma geladeira e instalações básicas de cozinha. As toalhas foram trocadas várias vezes durante a semana, e a limpeza da casa manteve um bom padrão durante toda a nossa estadia. Há uma loja no local com preços razoáveis, e vários supermercados estão a uma curta distância a pé. O hotel também fornece um ônibus de ônibus para a praia, embora nós escolhemos caminhar como só levou cerca de 20 minutos e foi uma viagem fácil. O pessoal do restaurante sempre foi atencioso, trazendo bebidas prontamente e fazendo uma confusão das crianças, o que foi lindo de ver. Seja no restaurante, ao redor do bar ou perto da piscina, eles sempre foram rápidos para limpar mesas e manter tudo limpo e organizado. No geral, tivemos umas férias fantásticas. O pessoal é o que realmente torna este hotel especial, e sua amabilidade e trabalho duro ajudaram a criar uma atmosfera relaxante e agradável. Considerando que esta foi uma reserva de última hora e não tínhamos expectativas reais, fomos agradavelmente surpreendidos com o quanto gostamos de nossa estadia. Nós definitivamente voltaremos no futuro.
  • Poderá chegar facilmente ao Ark Suite Hotel com as seguintes indicações: Com ótima localização em Alanya (na área de Centro de Alanya), Ark Suite Hotel está a 3 minutos de carro de Alanya Aquapark e a 5 minutos de Praia de Cleopatra. Este hotel na praia fica a 5,1 km de Castelo de Alanya e a 0,9 km de Jardins de Alanya.. As distâncias são apresentadas em números inteiros. Millî Egemenlik Stadyumu - 0,9 km Jardins de Alanya - 0,9 km Casa Museu Atatürk de Alanya - 1,5 km Alanya Aquapark - 1,5 km Teleférico de Alanya - Estação Damlatas - 1,8 km Centro Cultural de Alanya - 1,8 km Museu Arqueológico de Alanya - 2 km Praia Damlataş - 2 km Shopping Center Uygun - 2 km Atatürk Meydanı - 2,2 km Monumento a Mustafa Kemal Atatürk - 2,2 km Praia do Hotel Palmiye - 2,2 km Alanya Lunapark - 2,2 km Praia de Cleopatra - 2,3 km Porto de Alanya - 2,3 km O aeroporto mais próximo fica a Aeroporto de Gazipasa-Alanya (GZP) - 43 km . Em Alanya (Centro de Alanya).
  • O endereço exato do Ark Suite Hotel é Alanya - Kadpaa Mahalles Keykubat Bulvari No:8,
  • Alanya
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Quarto