Veranda Resort Phuket, Autograph Collection

Veranda Resort Phuket, Autograph Collection

Adulto de a

/noite

#{ forfait.selected_ff_days } dias de forfait

Hotel + Forfait

preço total por noite preço total por noites

Lamentamos, mas este alojamento não tem quartos disponíveis a partir do #{querystring.check_in} a #{querystring.check_out}.

Veranda Resort Phuket, Autograph Collection

Phuket - 998 Moo 8, Ver mapa | MARRIOTT HOTELS AND RESORTS

Serviços destacados:

logo-logitravel

Porque recomendo este alojamento?

Ver mais
map

Ver mapa

Destino muito procurado!

9 alojamientos foram reservados nos últimos 15 minutos en Phuket

Taxa turística de por pessoa e noite, não incluído no preço final da reserva ( a pagar no hotel)

Não incluído: Taxa turística de #{localTaxes.tax_percent}% sobre o preço final da reserva (a pagar no hotel)

Guardar orçamento

Enviaremos o orçamento por e-mail e também poderá ter acesso ao mesmo através do seu perfil no nosso site. Apenas necessita de preencher as seguintes informações

Últimas opiniões do alojamento

9,8 Excelente
Pontuação 4,9 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Excelente

Baseado em 743 opiniões

Pontuação 4,9 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Silêncio no quarto

Pontuação 4,8 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Localização

Pontuação 4,9 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Quartos

Pontuação 4,9 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Serviço

Pontuação 4,8 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Qualidade-Preço

Pontuação 4,9 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Limpeza

Este alojamento destaca-se por estar numa zona tranquila e sem ruído

A mostrar 5 avaliações em destaque de 743 avaliações do Tripadvisor

H

HellyS33

Figueira da Foz, Portugal

09/02/2026

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“5⭐️ excepcional”

Hotel excepcional. Super confortável. Tudo perfeito. Staff excepcional em especial a Vee Pam Aung ao pequeno almoço. 5⭐️

P

Prasad K

21/08/2026

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“SUPER AWESOME”

Hello Nice resort and with awesome food and hospitality. Loved everything about it and will definitely visit it again. Thank you Meow for being such good host.

M

Mira T

14/08/2026

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Good view, and good service”

It is wonderful, enveriment and service! Especially Moss,Vee,Aing!!! Very nice and kind! Love them, fresh experience!

R

Rabab A

11/08/2026

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“wonderful”

We had a wonderful stay at this hotel! Everything was amazing, from the beautiful atmosphere. A special thank you to Meow and Pong for their outstanding service and kindness. They were so helpful, professional, and made us feel truly welcomed throughout our stay. Their smiles and attention to deta… Mais

V

Vacation53929775252

08/08/2026

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“THE BEST SERVICE WITH OAT AND SADEE”

I really had fun at the swimming pool and amazing service with oat and Sanee honestly they were my favorite part of the whole day they’re both ready kind funny really good service I hope that I can see oat and sanee again 🤍

As opiniões mostradas não foram verificadas. A Viajes El Corte Inglés, S.A. não garante que correspondam a utilizadores reais do serviço nem é responsável pelo seu conteúdo. Mais informações

Sobre o alojamento

Descrição

Presenteie-se com uma visita ao spa, que oferece massagens, tratamentos para o corpo e tratamentos faciais. Relaxe em uma das 2 piscinas externas ou aproveite para curtir a praia particular. Este hotel oferece Wi-Fi de cortesia, serviços de casamento e assistência com excursões/ingressos.. As comodidades presentes incluem serviço de lavanderia e lavagem a seco, balcão de recepção 24 horas e armaz… Mais

Como chegar

Phuket - Ver mapa

Em Wichit (na área de Cabo Panwa), Veranda Resort Phuket, Autograph Collection está a 1 minutos de carro de Praia de Ao Yon e a 12 minutos de Shopping Center Central Festival Phuket. Este hotel na praia fica a 18 km de Praia de Kata e a 18,2 km de Praia de Rawai.. As distâncias são apresentadas em números inteiros. Baía de Chalong - 0,1 km Praia de Panwa - 0,7 km Praia de Ao Yon - 1 km Torre de Observação Kao Khad - 3,1 km Phuket Aquarium - 4 km Jardim Botânico de Phuket - 7,1 km Saphan Hin Mining Monument - 8,2 km Santuário de Jui Tui - 8,5 km Autódromo de Kart Patong e Parque de Diversões Offroad de Phuket - 8,9 km Phuket Wake Park - 8,9 km Museu Thai Hua - 8,9 km Saphan Hin - 9,1 km Escola de Macacos de Phuket - 9,2 km Wat Mongkol Nimit - 9,3 km Museu Thavorn - 9,3 km O aeroporto mais próximo para chegar a Veranda Resort Phuket, Autograph Collection fica em Aeroporto Internacional de Phuket (HKT) – 41,1 km . Em Wichit (Cabo Panwa).

Instalações e serviços

Saboreie uma deliciosa refeição no um restaurante ou experimente os petiscos na cafeteria deste hotel. Junte-se aos outros hóspedes em uma recepção de cortesia, oferecida diariamente. No fim do dia, relaxe com uma bebida refrescante em um bar/lounge ou um bar ao lado da piscina. Há café da manhã (buffet) disponível diariamente, entre 6h30 e 10h30, mediante uma taxa.
Mais

Outros
Ar-condicionado
Serviços adicionais
Elevador
Empregada de andar
Limpeza a seco
Serviço de lavandaria
Receção
Funcionários que falam vários idiomas
Receção 24 horas
Serviço de concierge
Entretenimento
Animação
Sala de jogos
Estacionamento
Estacionamento
Parque de estacionamento próximo
Fumadores
É proibido fumar
Wi-Fi
Wifi gratuito
Serviços
Armazenamento de bagagens
Cabanas na piscina
Café
Casa de banho pública
Centro de conferências
Centro de negócios
Cofre
Câmbio de moeda
Esplanada
Ginásio 24 horas
Jardim
Micro-ondas
Máquina de café
Pequeno-almoço no quarto
Piscina
Piscina comum
Piscina privada
Sala de reuniões
Secador
Serviço de Casamentos
Serviço de despertador
Serviço de quartos
Tábua para roupa
Varanda
Venda de entradas
Área de piquenique
Crianças
Clube infantil
Creche
Serviço de babysitting
Área infantil
Piscinas
Circuito SPA completo
Espreguiçadeiras na piscina
Piscina infantil
Pátio de recreio
Bares
Bar
Cafetaria
Café/chá nas áreas comuns
Snack-bar
Restaurantes
Guia de restaurantes
Pequeno-almoço buffet
Restaurante a la carte
Ginásio e SPA
Ginásio
Hidromassagem
Jacuzzi
Massagens
Spa
Atividades
Snorkel
Acessibilidade
Acesso por cadeira de rodas
Instalações para para pessoas com deficiência
Check-in/Check-out
Caução:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pagamento: #{ paymentMethods }
Data de pagamento: #{ depositTime }
Geral
N.º de pessoas: #{numberOfPersons}
Piso: #{floorNumber}
Número de reg. turístico:
#{ registryNumber }
Os nossos arrendamentos incluem:
Custos de energia
Custos de limpeza
Custos de gestão e taxas
Mais

A ter em consideração:

Detalhes da caução

Alguns alojamentos podem exigir o pagamento de uma caução, não incluída no preço, que será entregue à entrada no alojamento e devolvida integralmente à saída, se não tiverem ocorrido danos.

Informação adicional

Entrega das chaves

#{ keyCollection }

Número de reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de Identificação Nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Taxas incluídas no preço final

Este alojamento dispõe de informações adicionais que pode

Informações importantes sobre o estabelecimento

consultar aqui

Alojamentos semelhantes

Indeciso? Espreite outros alojamentos semelhantes a este

Perguntas frequentes sobre Veranda Resort Phuket, Autograph Collection

  • Que serviços se destacam no Veranda Resort Phuket, Autograph Collection?

    No Veranda Resort Phuket, Autograph Collection destacam-se os seguintes serviços: Ar-condicionado, Serviço de lavandaria, Empregada de andar, Limpeza a seco. Ver lista completa de serviços de Veranda Resort Phuket, Autograph Collection.
  • Sim, os hóspedes de Veranda Resort Phuket, Autograph Collection poderão desfrutar de Pátio de recreio, Piscina infantil, Espreguiçadeiras na piscina, Circuito SPA completo.
  • O Veranda Resort Phuket, Autograph Collection dispõe de Restaurante, Pequeno-almoço buffet, Restaurante a la carte, Meia-pensão, Guia de restaurantes.
  • Sim, o Veranda Resort Phuket, Autograph Collection tem Parque de estacionamento próximo, Estacionamento.
  • Sim, o Veranda Resort Phuket, Autograph Collection tem Ginásio, Jacuzzi, Massagens, Spa, Hidromassagem, , Centro de bem-estar.
  • Veranda Resort Phuket, Autograph Collection dispõe de Wifi gratuito para os seus hóspedes.
  • Os utilizadoresde Veranda Resort Phuket, Autograph Collection opinam que: Hotel excepcional. Super confortável. Tudo perfeito. Staff excepcional em especial a Vee Pam Aung ao pequeno almoço. 5⭐️
  • Esta é a informação que temos sobre os arredores de Veranda Resort Phuket, Autograph Collection: Em Wichit (na área de Cabo Panwa), Veranda Resort Phuket, Autograph Collection está a 1 minutos de carro de Praia de Ao Yon e a 12 minutos de Shopping Center Central Festival Phuket. Este hotel na praia fica a 18 km de Praia de Kata e a 18,2 km de Praia de Rawai.. As distâncias são apresentadas em números inteiros. Baía de Chalong - 0,1 km Praia de Panwa - 0,7 km Praia de Ao Yon - 1 km Torre de Observação Kao Khad - 3,1 km Phuket Aquarium - 4 km Jardim Botânico de Phuket - 7,1 km Saphan Hin Mining Monument - 8,2 km Santuário de Jui Tui - 8,5 km Autódromo de Kart Patong e Parque de Diversões Offroad de Phuket - 8,9 km Phuket Wake Park - 8,9 km Museu Thai Hua - 8,9 km Saphan Hin - 9,1 km Escola de Macacos de Phuket - 9,2 km Wat Mongkol Nimit - 9,3 km Museu Thavorn - 9,3 km O aeroporto mais próximo para chegar a Veranda Resort Phuket, Autograph Collection fica em Aeroporto Internacional de Phuket (HKT) – 41,1 km . Em Wichit (Cabo Panwa).
  • O endereço exato do Veranda Resort Phuket, Autograph Collection é Phuket - 998 Moo 8,
  • MARRIOTT HOTELS AND RESORTS é a cadeia à qual pertence Veranda Resort Phuket, Autograph Collection.
  • Phuket
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Quarto