Moonlight Cottage

Moonlight Cottage

Adulto de a

/noite

#{ forfait.selected_ff_days } dias de forfait

Hotel + Forfait

preço total por noite preço total por noites

Lamentamos, mas este alojamento não tem quartos disponíveis a partir do #{querystring.check_in} a #{querystring.check_out}.

Moonlight Cottage

Phuket - 89/8 Moo 3,, Thalang Ver mapa

Serviços destacados:

logo-logitravel

Porque recomendo este alojamento?

Ver mais
map

Ver mapa

Destino muito procurado!

10 alojamientos foram reservados nos últimos 15 minutos en Phuket

Taxa turística de por pessoa e noite, não incluído no preço final da reserva ( a pagar no hotel)

Não incluído: Taxa turística de #{localTaxes.tax_percent}% sobre o preço final da reserva (a pagar no hotel)

Guardar orçamento

Enviaremos o orçamento por e-mail e também poderá ter acesso ao mesmo através do seu perfil no nosso site. Apenas necessita de preencher as seguintes informações

Últimas opiniões do alojamento

9,6 Excelente
Pontuação 4,8 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Excelente

Baseado em 65 opiniões

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Silêncio no quarto

Pontuação 4,5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Localização

Pontuação 4,8 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Quartos

Pontuação 4,7 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Serviço

Pontuação 4,8 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Qualidade-Preço

Pontuação 4,9 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Limpeza

Este alojamento destaca-se por estar numa zona tranquila e sem ruído

A mostrar 4 avaliações em destaque de 65 avaliações do Tripadvisor

C

ckowarzik

24/03/2026

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Relax in luxury”

Very spacious, modern and spotlessly clean rooms in a quiet location. Breakfast is served in your room. WiFi available for free. Heater for coffee and tee in the room. Powerfu lAir condition. Ideal if, for example, you’re arriving at Phuket Airport and plan to take the speedboat from Bang Rong Pier… Mais

P

philip_11142

Tailândia

23/02/2023

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Amazing Place”

Really happy to stay here. Great location and close to Bangrong Pier and the watefall. Surrounded by beautiful and peaceful nature. Room very clean and it felt very cozy. Mosquito nets on every window which is perfect. Very comfortabe bed. Thank you very much for this nice stay.

J

JPStravel2015

Estocolmo, Suécia

13/12/2022

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Very nice small hotel in a not so well known village”

We stayed here for one short sleep-over between Phuket airport and the ferry to Koh Yao Noi. Excellent, quiet hotel with large rooms. Bathroom and shower was really spacious. Refrigerator, safety available. Every box ticked for us. The owner was super friendly and drove us to town for a restaura… Mais

C

Chuck C

Mooloolah Valley, Austrália

18/10/2018

Pontuação 4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Ótimo lugar para ficar.”

Nós se hospedaram no Moonlight Cottage por 1 noite antes pegar o ferry para koh Yao Noi. O quarto era muito limpo e confortável eo chalé era muito perto de Bang Rong Pier - o ponto de partida para Koh Yao Noi. Nós estávamos esperando para comer no restaurante escondido que fica ao lado e proprieda… Mais

As opiniões mostradas não foram verificadas. A Viajes El Corte Inglés, S.A. não garante que correspondam a utilizadores reais do serviço nem é responsável pelo seu conteúdo. Mais informações

Sobre o alojamento

Descrição

Aproveite a conveniência de comodidades, como Wi-Fi de cortesia e cabeleireiro.. As comodidades presentes incluem serviço de lavanderia e lavagem a seco, equipe multilíngue e armazenamento para bagagem. Os hóspedes podem utilizar serviço de traslado de/para o aeroporto mediante uma sobretaxa e estacionamento grátis sem manobrista está disponível no local..

Como chegar

Phuket - Ver mapa

Com excelente localização em Pa Klok, Moonlight Cottage está a 3 minutos de carro de Cataratas de Bang Pae e a 13 minutos de Ao Po Grand Marina. Este hotel fica a 18,5 km de Praia de Mai Khao e a 20,7 km de Praia de Nai Yan.. As distâncias são apresentadas em números inteiros. Parque Nacional Khao Phra Thaeo - 1,7 km Píer de Bang Rong - 1,7 km Cataratas de Bang Pae - 2 km Praia de Ao Po - 6 km Ao Po Grand Marina - 6,8 km Campo de golfe Mission Hills - 7 km Cabo Yamu - 8,9 km Monumento às Duas Heroínas - 11,1 km Museu Nacional de Thalang - 11,2 km Praia de Cabo Yamu - 11,4 km Boat Lagoon Marina - 15,6 km Blue Canyon Country Club - 16 km Royal Phuket Marina - 16,1 km Premium Outlet Phuket - 16,3 km Blue Tree - 17,2 km O aeroporto mais próximo fica a Aeroporto Internacional de Phuket (HKT) - 18,6 km . Próximo a Parque Nacional Khao Phra Thaeo.

Instalações e serviços

Experimente verdadeiras delícias no mercado/loja de conveniência ou hospede-se no local e aproveite o serviço de quarto (horário limitado) deste hotel..

Outros
Ar-condicionado
Serviços adicionais
Elevador
Empregada de andar
Lavandaria
Limpeza a seco
Secador
Serviço de lavandaria
Receção
Funcionários que falam vários idiomas
Receção 24 horas
Estacionamento
Estacionamento
Parque de estacionamento próximo
Serviço de estacionamento
Transporte shuttle
Serviço de transporte
Shuttle
Transfer para o aeroporto
Animais de estimação
Não admite animais de estimação
Fumadores
Zona para fumadores
Wi-Fi
Wifi gratuito
Serviços
Aluguer de automóveis
Aluguer de bicicletas
Armazenamento de bagagens
Cabeleireiro/barbeiro
Café
Caixa multibanco no hotel
Casa de banho pública
Churrasco
Cofre
Esplanada
Fax / Fotocopiadora
Imprensa
Jardim
Pequeno-almoço no quarto
Sala de banquetes e eventos
Secador
Segurança
Serviço de despertador
Serviço de limpeza a seco
Serviço de quartos
Solário
Varanda
Venda de excursões
Área de piquenique
Crianças
Parque infantil
Piscinas
Pátio de recreio
Bares
Bar
Snack-bar
Restaurantes
Churrasqueira / grill
Menu infantil
Menu para diabéticos (sob pedido)
Pequeno-almoço no quarto
Atividades
Aluguer de bicicletas
Campo de golfe
Campo de golfe a menos de 3 km
Mergulho
Snorkel
Acessibilidade
Acesso por cadeira de rodas
Instalações para para pessoas com deficiência
Check-in/Check-out
Caução:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pagamento: #{ paymentMethods }
Data de pagamento: #{ depositTime }
Geral
N.º de pessoas: #{numberOfPersons}
Piso: #{floorNumber}
Número de reg. turístico:
#{ registryNumber }
Os nossos arrendamentos incluem:
Custos de energia
Custos de limpeza
Custos de gestão e taxas
Mais

A ter em consideração:

Detalhes da caução

Alguns alojamentos podem exigir o pagamento de uma caução, não incluída no preço, que será entregue à entrada no alojamento e devolvida integralmente à saída, se não tiverem ocorrido danos.

Informação adicional

Entrega das chaves

#{ keyCollection }

Número de reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de Identificação Nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horários de entrada e saída

Entrada

De 14:00 para 00:00

Taxas incluídas no preço final

Este alojamento dispõe de informações adicionais que pode

Informações importantes sobre o estabelecimento

consultar aqui

Alojamentos semelhantes

Indeciso? Espreite outros alojamentos semelhantes a este

Perguntas frequentes sobre Moonlight Cottage

  • Quais são os serviços destacados de Moonlight Cottage?

    Ar-condicionado, Serviço de lavandaria, Empregada de andar, Lavandaria são alguns dos serviços destacados de Moonlight Cottage. Ver lista completa de serviços de Moonlight Cottage.
  • Sim, os hóspedes de Moonlight Cottage poderão desfrutar de Pátio de recreio.
  • O Moonlight Cottage dispõe de Menu para diabéticos (sob pedido), Restaurante, Pequeno-almoço no quarto, Menu infantil, Comida enlatada, Churrasqueira / grill, Pequeno-almoço, .
  • Sim, o Moonlight Cottage tem Parque de estacionamento próximo, Estacionamento, Serviço de estacionamento.
  • Sim, o Moonlight Cottage tem Wifi gratuito.
  • Poderá aceder a partir das 14:00 e a saída será até às 12:00.
  • Perto do Moonlight Cottage poderá encontrar Holiday Inn Express Phuket Patong Beach Central By Ihg, entre outros.
  • As opiniões mais destacadas de Moonlight Cottage são: Very spacious, modern and spotlessly clean rooms in a quiet location. Breakfast is served in your room. WiFi available for free. Heater for coffee and tee in the room. Powerfu lAir condition. Ideal if, for example, you’re arriving at Phuket Airport and plan to take the speedboat from Bang Rong Pier to another island the next day. Highly recommended..
  • Com excelente localização em Pa Klok, Moonlight Cottage está a 3 minutos de carro de Cataratas de Bang Pae e a 13 minutos de Ao Po Grand Marina. Este hotel fica a 18,5 km de Praia de Mai Khao e a 20,7 km de Praia de Nai Yan.. As distâncias são apresentadas em números inteiros. Parque Nacional Khao Phra Thaeo - 1,7 km Píer de Bang Rong - 1,7 km Cataratas de Bang Pae - 2 km Praia de Ao Po - 6 km Ao Po Grand Marina - 6,8 km Campo de golfe Mission Hills - 7 km Cabo Yamu - 8,9 km Monumento às Duas Heroínas - 11,1 km Museu Nacional de Thalang - 11,2 km Praia de Cabo Yamu - 11,4 km Boat Lagoon Marina - 15,6 km Blue Canyon Country Club - 16 km Royal Phuket Marina - 16,1 km Premium Outlet Phuket - 16,3 km Blue Tree - 17,2 km O aeroporto mais próximo fica a Aeroporto Internacional de Phuket (HKT) - 18,6 km . Próximo a Parque Nacional Khao Phra Thaeo.
  • Poderá encontrar Moonlight Cottage em Phuket - 89/8 Moo 3,, Thalang
  • Phuket
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Quarto