Bitzaro Boutique Hotel

Bitzaro Boutique Hotel

2 Adultos de 07/09/2026 a 14/09/2026

976

139 por noite (x7)

Ver promoção

Lamentamos, mas este alojamento não tem quartos disponíveis a partir do #{querystring.check_in} a #{querystring.check_out}.

Bitzaro Boutique Hotel

Zaquintos Capital - D. Roma 52, Ver mapa

Serviços destacados:

logo-logitravel

Porque recomendo este alojamento?

Ver mais
map

Ver mapa

Destino muito procurado!

9 alojamientos foram reservados nos últimos 15 minutos en Zaquintos Capital

Taxa turística de por pessoa e noite, não incluído no preço final da reserva ( a pagar no hotel)

Não incluído: Taxa turística de #{localTaxes.tax_percent}% sobre o preço final da reserva (a pagar no hotel)

Guardar orçamento

Enviaremos o orçamento por e-mail e também poderá ter acesso ao mesmo através do seu perfil no nosso site. Apenas necessita de preencher as seguintes informações

Últimas opiniões do alojamento

9,8 Excelente
Pontuação 4,9 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Excelente

Baseado em 25 opiniões

Pontuação 4,9 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Localização

Pontuação 4,9 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Silêncio no quarto

Pontuação 4,8 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Quartos

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Serviço

Pontuação 4,9 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Qualidade-Preço

Pontuação 4,7 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Limpeza

Este alojamento destaca-se pela sua oferta de serviços de hotelaria

A mostrar 5 avaliações em destaque de 25 avaliações do Tripadvisor

W

wanderlustLucerne

lucerne

17/09/2025

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Excepcionalmente chic”

A inclusão da palavra "boutique" no nome de um hotel é muitas vezes errada ou enganosa, mas no caso do Bitzaro é perfeitamente compreensível: este é um lugar excepcionalmente elegante, o bom gosto da decoração moderna sendo evidente assim que você entra no lobby fresco. É apenas cinco minutos a pé … Mais

J

Jet55971074959

10/07/2025

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“O melhor hotel em Zakynthos!”

Eu realmente não sei por onde começar, porque as palavras ficam curtas para descrever o quão especial foi a nossa estadia no Bizarro Boutique Hotel. Nós reservamos oito noites neste hotel fantástico, mas infelizmente, meu namorado e eu tivemos um acidente de carro durante nossas férias. A partir … Mais

J

Jonathan R

Ashington, Reino Unido

22/04/2025

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Boutique, moderno, amigável, hotel centralmente localizado em Zakynthos.”

Fomos a Zakynthos para o fim de semana de Páscoa. Eu escolhi este hotel porque era um hotel boutique. Tendo viajado muito, descobri que os hotéis boutique oferecem os melhores quartos junto com o serviço. O hotel estava localizado perto do centro de Zakynthos (2 minutos a pé), mas perto o sufic… Mais

K

Kenia S

21/09/2024

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Ótimo hotel!”

Lindo pequeno hotel boutique. Eu sou um freak limpo quando se trata de hotéis e eu não tinha uma única queixa aqui. Era muito limpo e bem decorado. Angelie foi incrível em nos dar um grande quarto. O buffet de pequeno-almoço foi bom e todo o pessoal da recepção foi muito simpático. Se eu estiver em… Mais

6

61alicat

Chippenham, Reino Unido

24/07/2024

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Fab hotel, fab staff”

Devido ao nosso voo para casa sendo cancelado devido à recente interrupção de TI, nos encontramos colocados neste hotel por algumas noites. Quartos fabulosos e ótimo café da manhã. Todo o pessoal que encontramos foi realmente muito bom, mas um grito especial - fora precisa ser dado a Angelika que f… Mais

As opiniões mostradas não foram verificadas. A Viajes El Corte Inglés, S.A. não garante que correspondam a utilizadores reais do serviço nem é responsável pelo seu conteúdo. Mais informações

Sobre o alojamento

Descrição

Aprecie a vista em um jardim e curta comodidades como Wi-Fi de cortesia e assistência com excursões/ingressos.. As comodidades presentes incluem um business center 24 horas, balcão de recepção 24 horas e armazenamento para bagagem. Estacionamento grátis sem manobrista está disponível no local..

Como chegar

Zaquintos Capital - Ver mapa

Com excelente localização no coração de Zakynthos, Bitzaro Boutique Hotel fica a 3 minutos de carro de Terminal de Balsas de Zakynthos e a 8 minutos de Praia Argassi. Este hotel de luxo fica a 5,8 km de Praia de Tsilivi e a 6,4 km de Praia Laganas.. As distâncias são apresentadas em números inteiros. Mar Jônico - 0,1 km Solomos and Kalvos Museum - 0,3 km Museu Bizantino de Zakynthos - 0,3 km Praça Dimokratias - 0,3 km Praça Solomos - 0,4 km Igreja de São Nicolau de Molos - 0,5 km Fantasy Mini Golf - 0,5 km FZ Go Kart - 0,5 km Praia de Akrotiri - 0,8 km Kastro - 1,2 km Mansão Romas - 1,2 km Catedral de São Dionísio - 1,6 km São Dionísio - 1,6 km Agios Dhionysios - 1,7 km Terminal de Balsas de Zakynthos - 2 km O aeroporto mais próximo fica a Aeroporto Internacional de Zakynthos (ZTH) - 5,5 km . Próximo a Terminal de Balsas de Zakynthos.

Instalações e serviços

Bitzaro Boutique Hotel oferece aos hóspedes deliciosas opções de refeição no um restaurante. No fim do dia, relaxe com uma bebida refrescante em um bar/lounge ou um bar na praia. Buffet de café da manhã grátis é servido diariamente, entre 7h30 e 10h30..

Outros
Aquecimento (grátis)
Serviços adicionais
Elevador
Empregada de andar
Receção
Receção 24 horas
Estacionamento
Parque de estacionamento próximo
Fumadores
Zona para fumadores
Wi-Fi
Ligação à internet
Wifi gratuito
Serviços
Centro de negócios
Acessibilidade
Não acessível por cadeira de rodas
Check-in/Check-out
Caução:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pagamento: #{ paymentMethods }
Data de pagamento: #{ depositTime }
Geral
N.º de pessoas: #{numberOfPersons}
Piso: #{floorNumber}
Número de reg. turístico:
#{ registryNumber }
Os nossos arrendamentos incluem:
Custos de energia
Custos de limpeza
Custos de gestão e taxas
Mais

A ter em consideração:

Detalhes da caução

Alguns alojamentos podem exigir o pagamento de uma caução, não incluída no preço, que será entregue à entrada no alojamento e devolvida integralmente à saída, se não tiverem ocorrido danos.

Informação adicional

Entrega das chaves

#{ keyCollection }

Número de reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de Identificação Nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horários de entrada e saída

Saída

De 0:00 para 11:00

Taxas incluídas no preço final

Este alojamento dispõe de informações adicionais que pode

Informações importantes sobre o estabelecimento

consultar aqui

Perguntas frequentes sobre Bitzaro Boutique Hotel

  • Que serviços se destacam no Bitzaro Boutique Hotel?

    No Bitzaro Boutique Hotel destacam-se os seguintes serviços: Aquecimento (grátis), Empregada de andar, Elevador, Receção 24 horas. Ver lista completa de serviços de Bitzaro Boutique Hotel.
  • O Bitzaro Boutique Hotel dispõe de Pequeno-almoço.
  • Sim, o Bitzaro Boutique Hotel tem Parque de estacionamento próximo.
  • Sim, os hóspedes de Bitzaro Boutique Hotel poderão desfrutar de Ligação à internet, Wifi gratuito.
  • Sim, poderá encontrar hotéis como Phoenix Hotel, Palatino Hotel, Diana Hotel, Avalon Palace Hotel em Zaquintos Capital.
  • Os utilizadoresde Bitzaro Boutique Hotel opinam que: A inclusão da palavra "boutique" no nome de um hotel é muitas vezes errada ou enganosa, mas no caso do Bitzaro é perfeitamente compreensível: este é um lugar excepcionalmente elegante, o bom gosto da decoração moderna sendo evidente assim que você entra no lobby fresco. É apenas cinco minutos a pé ao longo da estrada de costa do fim do porto de Zakynthos Town, distância suficiente para torná-lo facilmente acessível sem ser empurrado para uma cena à noite às vezes ruidosa. Os quartos são tão inteligentes quanto a área de recepção sugere, com toques de design inteligentes e aparelhos. O pequeno-almoço é muito bom, fornecido por funcionários discretos e agradáveis, e qualquer pessoa que precise de uma natação de manhã cedo só precisa passear pela estrada e pular para o mar com o grupo de moradores locais regulares.
  • Esta é a informação que temos sobre os arredores de Bitzaro Boutique Hotel: Com excelente localização no coração de Zakynthos, Bitzaro Boutique Hotel fica a 3 minutos de carro de Terminal de Balsas de Zakynthos e a 8 minutos de Praia Argassi. Este hotel de luxo fica a 5,8 km de Praia de Tsilivi e a 6,4 km de Praia Laganas.. As distâncias são apresentadas em números inteiros. Mar Jônico - 0,1 km Solomos and Kalvos Museum - 0,3 km Museu Bizantino de Zakynthos - 0,3 km Praça Dimokratias - 0,3 km Praça Solomos - 0,4 km Igreja de São Nicolau de Molos - 0,5 km Fantasy Mini Golf - 0,5 km FZ Go Kart - 0,5 km Praia de Akrotiri - 0,8 km Kastro - 1,2 km Mansão Romas - 1,2 km Catedral de São Dionísio - 1,6 km São Dionísio - 1,6 km Agios Dhionysios - 1,7 km Terminal de Balsas de Zakynthos - 2 km O aeroporto mais próximo fica a Aeroporto Internacional de Zakynthos (ZTH) - 5,5 km . Próximo a Terminal de Balsas de Zakynthos.
  • Poderá encontrar Bitzaro Boutique Hotel em Zaquintos Capital - D. Roma 52,
  • Zaquintos Capital
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Quarto