Laguna Holiday Resort

Laguna Holiday Resort

2 Adultos de 03/09/2026 a 10/09/2026

1.250

179 por noite (x7)

Ver promoção

Lamentamos, mas este alojamento não tem quartos disponíveis a partir do #{querystring.check_in} a #{querystring.check_out}.

Laguna Holiday Resort

Kassiopi - Saint Spyridon Peritheia Ver mapa

Serviços destacados:

  • Ar-condicionado
  • Serviço de lavandaria
  • Receção 24 horas
  • Serviço de concierge
  • +45 Serviços mais
logo-logitravel

Porque recomendo este alojamento?

Ver mais
map

Ver mapa

Destino muito procurado!

6 alojamientos foram reservados nos últimos 15 minutos en Kassiopi

Taxa turística de por pessoa e noite, não incluído no preço final da reserva ( a pagar no hotel)

Não incluído: Taxa turística de #{localTaxes.tax_percent}% sobre o preço final da reserva (a pagar no hotel)

Guardar orçamento

Enviaremos o orçamento por e-mail e também poderá ter acesso ao mesmo através do seu perfil no nosso site. Apenas necessita de preencher as seguintes informações

Últimas opiniões do alojamento

8,4 M. bom
Pontuação 4,2 em 5 para viajantes de TripAdvisor

M. bom

Baseado em 1053 opiniões

Pontuação 4,1 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Localização

Pontuação 3,9 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Silêncio no quarto

Pontuação 3,9 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Quartos

Pontuação 4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Serviço

Pontuação 3,8 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Qualidade-Preço

Pontuação 3,9 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Limpeza

Este alojamento destaca-se por se encontrar no centro de Kassiopi

A mostrar 5 avaliações em destaque de 1053 avaliações do Tripadvisor

9

954andreast

17/06/2026

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“relaxing holidays”

so unique. so beautiful. so delicate.. we just came back from a wonderful week we had in this resort. we loved the place and the location. staf was kind and smiling all the time. very clean and tidy

C

Cruiser60540651815

15/06/2026

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Amazing holidays”

An excellent hotel in a great location, we enjoyed the lake. The Staff was extremely polite and friendly. We highly recommend it and we definitely come back again

Σ

Σταύρος Δ

15/06/2026

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“.”

Excellent hotel with clean and comfortable rooms, friendly staff, and a great location. The service was outstanding, and everything was well organized. I really enjoyed my stay and would definitely recommend it to anyone visiting the area.

S

Scenic35858654892

15/06/2026

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Amazing”

Amazing holidays ,next to the lake ,the big clean pool was perfect and the staff was very friendly. The restaurant and the food was special. We definitely come back next year.

Μ

Μαρία Π

15/06/2026

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Great job 👏🏻”

We had a wonderful stay at Laguna Holiday Resort. The location is amazing, right next to Antinioti Lagoon, a beautiful Natura protected area surrounded by stunning nature. The atmosphere was peaceful and relaxing. The food was delicious, with plenty of choices and fresh dishes every day. The staff … Mais

As opiniões mostradas não foram verificadas. A Viajes El Corte Inglés, S.A. não garante que correspondam a utilizadores reais do serviço nem é responsável pelo seu conteúdo. Mais informações

Sobre o alojamento

Descrição

As instalações e serviços incluem recepção 24 horas, estacionamento, cofre (custo adicional), serviço de babá (custo adicional), aluguel de carros (custo adicional), aluguel de bicicletas e motos (custo adicional), consulta médica (custo adicional), aluguel de barcos (custo adicional), toalhas de piscina (custo adicional), playground e área de recreação infantil coberta (custo adicional), piscina… Mais

Como chegar

Kassiopi - Ver mapa

A vila de Acharavi fica a 50 metros de distância. Minimercados, bares locais e restaurantes estão a poucos metros. A principal área de vida noturna e as lojas estão localizadas a aproximadamente 5 km de distância, no resort maior de Acharavi. A vila mais antiga de Corfu, Peritheia, o Resort de Acharavi e o Resort de Kassiopi são pontos de interesse para quem visita a região. O hotel fica a 100 metros da praia, a 39 km do centro da cidade e a 38 km do Aeroporto de Corfu.

Instalações e serviços

Outros
Ar-condicionado
Serviços adicionais
Serviço de lavandaria
Receção
Receção 24 horas
Serviço de concierge
Entretenimento
Animação
Sala de TV
Estacionamento
Estacionamento
Parque de estacionamento próximo
Fumadores
É proibido fumar
Wi-Fi
Wifi gratuito
Serviços
Aluguer de automóveis
Armazenamento de bagagens
Casa de banho pública
Centro de negócios
Cofre
Esplanada
Fax / Fotocopiadora
Jardim
Máquina de café
Médico
Pequeno-almoço no quarto
Pátio
Secador
Serviço de despertador
Serviço de limpeza
Solário
Tobogã aquático
Varanda
Crianças
Clube infantil
Creche
Parque infantil
Serviço de babysitting
Área infantil
Piscinas
Guarda-sóis na piscina
Piscina exterior
Piscina infantil
Pátio de recreio
Redes de descanso
Bares
Bar
Bar na piscina
Snack-bar
Atividades
Court de ténis
Parque aquático
Pingue-pongue
Caução:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pagamento: #{ paymentMethods }
Data de pagamento: #{ depositTime }
Geral
N.º de pessoas: #{numberOfPersons}
Piso: #{floorNumber}
Número de reg. turístico:
#{ registryNumber }
Os nossos arrendamentos incluem:
Custos de energia
Custos de limpeza
Custos de gestão e taxas
Mais

A ter em consideração:

Detalhes da caução

Alguns alojamentos podem exigir o pagamento de uma caução, não incluída no preço, que será entregue à entrada no alojamento e devolvida integralmente à saída, se não tiverem ocorrido danos.

Informação adicional

Entrega das chaves

#{ keyCollection }

Número de reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de Identificação Nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Taxas incluídas no preço final

Este alojamento dispõe de informações adicionais que pode

Informações importantes sobre o estabelecimento

consultar aqui

Perguntas frequentes sobre Laguna Holiday Resort

  • Que serviços se destacam no Laguna Holiday Resort?

    No Laguna Holiday Resort destacam-se os seguintes serviços: Ar-condicionado, Serviço de lavandaria, Receção 24 horas, Serviço de concierge. Ver lista completa de serviços de Laguna Holiday Resort.
  • O Laguna Holiday Resort dispõe de Pátio de recreio, Piscina infantil, Piscina exterior, Guarda-sóis na piscina, Redes de descanso.
  • Sim, dentro de Laguna Holiday Resort poderá encontrar Restaurante.
  • Os clientes que fiquem alojados no Laguna Holiday Resort têm estas opções de estacionamento: Parque de estacionamento próximo, Estacionamento.
  • Laguna Holiday Resort dispõe de para os seus hóspedes.
  • Sim, os hóspedes de Laguna Holiday Resort poderão desfrutar de Wifi gratuito.
  • Mareblue Beach Resort - All Inclusive, Apraos Bay Hotel, Memento Resort Kassiopi, Balaris Apartments são alguns dos hotéis que vai encontrar em Kassiopi.
  • Sim, os utilizadores de Laguna Holiday Resort destacaram que: so unique. so beautiful. so delicate.. we just came back from a wonderful week we had in this resort. we loved the place and the location. staf was kind and smiling all the time. very clean and tidy
  • A vila de Acharavi fica a 50 metros de distância. Minimercados, bares locais e restaurantes estão a poucos metros. A principal área de vida noturna e as lojas estão localizadas a aproximadamente 5 km de distância, no resort maior de Acharavi. A vila mais antiga de Corfu, Peritheia, o Resort de Acharavi e o Resort de Kassiopi são pontos de interesse para quem visita a região. O hotel fica a 100 metros da praia, a 39 km do centro da cidade e a 38 km do Aeroporto de Corfu.
  • Laguna Holiday Resort encontra-se localizado em Kassiopi - Saint Spyridon Peritheia
  • Kassiopi
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Quarto