Central Square Heritage Hotel

Central Square Heritage Hotel

Adulto de a

/noite

#{ forfait.selected_ff_days } dias de forfait

Hotel + Forfait

preço total por noite preço total por noites

Lamentamos, mas este alojamento não tem quartos disponíveis a partir do #{querystring.check_in} a #{querystring.check_out}.

Central Square Heritage Hotel

Split - Ulica Kraj Svete Marije 1, Ver mapa

Serviços destacados:

  • Ar-condicionado
  • Aquecimento (grátis)
  • Serviço de lavandaria
  • Empregada de andar
  • +25 Serviços mais
logo-logitravel

Porque recomendo este alojamento?

Ver mais
map

Ver mapa

Destino muito procurado!

8 alojamientos foram reservados nos últimos 15 minutos en Split

Taxa turística de por pessoa e noite, não incluído no preço final da reserva ( a pagar no hotel)

Não incluído: Taxa turística de #{localTaxes.tax_percent}% sobre o preço final da reserva (a pagar no hotel)

Guardar orçamento

Enviaremos o orçamento por e-mail e também poderá ter acesso ao mesmo através do seu perfil no nosso site. Apenas necessita de preencher as seguintes informações

Últimas opiniões do alojamento

8,8 M. bom
Pontuação 4,4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

M. bom

Baseado em 70 opiniões

Pontuação 4,9 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Localização

Pontuação 3,8 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Silêncio no quarto

Pontuação 4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Quartos

Pontuação 4,2 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Serviço

Pontuação 4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Qualidade-Preço

Pontuação 4,4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Limpeza

Este alojamento destaca-se por se encontrar no centro de Split

A mostrar 4 avaliações em destaque de 70 avaliações do Tripadvisor

V

Viajanteblog

São Paulo, SP

26/05/2019

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Fantástico”

Recomendo muito este hotel em Split. Super bem localizado numa praça movimentada mas com quarto silencioso. Quarto espaçoso, novo, bem mobilado e limpíssimo. Cama confortável, banheiro com ótimo chuveiro. Fomos bem recepcionados, equipe super gentil que nos ajudou em tudo, até no transporte com as … Mais

W

William C

13/03/2026

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Hotel centralmente localizado com designs de quartos deslumbrantes e pessoal útil”

Localizado no centro histórico de Split, este hotel é verdadeiramente de 4 estrelas com quartos muito elegantes e grandes, todas as comodidades nos quartos e o pessoal extremamente útil e amigável que nos ajudou com conselhos sólidos no planejamento do resto da nossa viagem pela Croácia. Os quartos… Mais

R

robertaa761

Fortaleza, CE

20/09/2023

Pontuação 4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Nao atingiu a expectativa”

O hotel sem duvida e muito bem localizado , fica na praça central na area próxima e mais movimentada do palacio Deocleciano . Porem fiquei supresa , pois foi abaixo da minha expectativa, pois o hotel comporta dois andares de um prédio, compartilhado com outros hotéis , nao tem cafe da manha , a lim… Mais

L

Lisa H

Morrison, Colorado

09/05/2026

Pontuação 3 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Verifique o horário de férias LOCAL ANTES de reservar este hotel.”

Verifique o horário de férias antes de reservar. Fomos reservados durante 8 - 10 de maio - não sabendo da celebração local em que o stand da banda estava diretamente ao lado do nosso hotel. A última noite de nossa estadia resultou em pouco ou nenhum sono como a banda tocou até bem depois de 1 . 00 … Mais

As opiniões mostradas não foram verificadas. A Viajes El Corte Inglés, S.A. não garante que correspondam a utilizadores reais do serviço nem é responsável pelo seu conteúdo. Mais informações

Sobre o alojamento

Descrição

Aproveite comodidades convenientes, como Wi-Fi de cortesia, assistência com excursões/ingressos e salão de recepção.. As comodidades presentes incluem um cofre na recepção do hotel, caixa eletrônico/serviços bancários e um elevador. Mediante uma sobretaxa, há serviço de traslado do aeroporto para o hotel (disponível 24 horas) e estacionamento sem manobrista (sujeito a cobrança) no local..

Como chegar

Split - Ver mapa

Com excelente localização no coração de Split, Central Square Heritage Hotel está a poucos passos de Split Riva e de Palácio de Diocletian. Este hotel fica a 1 km de Porto de Split e a 1,2 km de Praia Bacvice.. As distâncias são apresentadas em números inteiros. Mercado de Peixe - 0,1 km Praça do Povo - 0,1 km Rua Marmontova - 0,1 km Praça da República - 0,1 km Sinagoga - 0,1 km Kresimir Street - 0,1 km Museu da série Game of Thrones - 0,1 km Froggyland - 0,1 km Cindro Palace - 0,2 km Temple of Jupiter - 0,2 km Galeria de Belas Artes - 0,2 km Palácio de Diocletian - 0,2 km Old City Hospital - 0,2 km Let Me Pass Street - 0,2 km Monastério Beneditino - 0,2 km Os aeroportos mais próximos são: Aeroporto de Split (SPU) – 23,7 km Aeroporto de Ilha Brac (BWK) – 47,6 km O aeroporto preferencial para Central Square Heritage Hotel é Aeroporto de Split (SPU). . Próximo a Porto de Split.

Instalações e serviços

Há café da manhã continental disponível diariamente, entre 8h e 11h30, mediante uma taxa..

Outros
Aquecimento (grátis)
Ar-condicionado
Serviços adicionais
Elevador
Empregada de andar
Serviço de lavandaria
Receção
Funcionários que falam vários idiomas
Receção
Serviço de concierge
Serviço de costura na receção
Estacionamento
Estacionamento
Estacionamento com segurança
Estacionamento pago
Fumadores
Detetor de fumo
É proibido fumar
Wi-Fi
Wifi gratuito
Serviços
Armazenamento de bagagens
Caixa multibanco no hotel
Casa de banho pública
Cofre
Equipamento para passar a ferro
Esplanada
Secador
Segurança
Serviço de quartos
Venda de entradas
Crianças
Berço
Acessibilidade
Não acessível por cadeira de rodas
Caução:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pagamento: #{ paymentMethods }
Data de pagamento: #{ depositTime }
Geral
N.º de pessoas: #{numberOfPersons}
Piso: #{floorNumber}
Número de reg. turístico:
#{ registryNumber }
Os nossos arrendamentos incluem:
Custos de energia
Custos de limpeza
Custos de gestão e taxas
Mais

A ter em consideração:

Detalhes da caução

Alguns alojamentos podem exigir o pagamento de uma caução, não incluída no preço, que será entregue à entrada no alojamento e devolvida integralmente à saída, se não tiverem ocorrido danos.

Informação adicional

Entrega das chaves

#{ keyCollection }

Número de reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de Identificação Nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Taxas incluídas no preço final

Este alojamento dispõe de informações adicionais que pode

Informações importantes sobre o estabelecimento

consultar aqui

Perguntas frequentes sobre Central Square Heritage Hotel

  • Porque é que Central Square Heritage Hotel se destaca?

    Entre os serviços mais destacados podemos mencionar Ar-condicionado, Aquecimento (grátis), Serviço de lavandaria, Empregada de andar. Ver lista completa de serviços de Central Square Heritage Hotel.
  • O Central Square Heritage Hotel dispõe de Pequeno-almoço.
  • Os clientes que fiquem alojados no Central Square Heritage Hotel têm estas opções de estacionamento: Estacionamento, Estacionamento com segurança, Estacionamento pago.
  • Central Square Heritage Hotel dispõe de Wifi gratuito para os seus hóspedes.
  • Hotel Mondo, Hotel Cvita, Prima Luce Downtown, Atrium Hotel são alguns dos hotéis que vai encontrar em Split.
  • Os utilizadoresde Central Square Heritage Hotel opinam que: Recomendo muito este hotel em Split. Super bem localizado numa praça movimentada mas com quarto silencioso. Quarto espaçoso, novo, bem mobilado e limpíssimo. Cama confortável, banheiro com ótimo chuveiro. Fomos bem recepcionados, equipe super gentil que nos ajudou em tudo, até no transporte com as malas e estacionamento, como é área de pedestre o Parking fica próximo. Ótimo WiFi Localização excelente, perto de tudo, da praia, restaurantes, bares, cafés, lojas, Palácio de Diocleciano, faz se tudo a pé. Voltarei neste hotel, com certeza! Nota mil!
  • Poderá chegar facilmente ao Central Square Heritage Hotel com as seguintes indicações: Com excelente localização no coração de Split, Central Square Heritage Hotel está a poucos passos de Split Riva e de Palácio de Diocletian. Este hotel fica a 1 km de Porto de Split e a 1,2 km de Praia Bacvice.. As distâncias são apresentadas em números inteiros. Mercado de Peixe - 0,1 km Praça do Povo - 0,1 km Rua Marmontova - 0,1 km Praça da República - 0,1 km Sinagoga - 0,1 km Kresimir Street - 0,1 km Museu da série Game of Thrones - 0,1 km Froggyland - 0,1 km Cindro Palace - 0,2 km Temple of Jupiter - 0,2 km Galeria de Belas Artes - 0,2 km Palácio de Diocletian - 0,2 km Old City Hospital - 0,2 km Let Me Pass Street - 0,2 km Monastério Beneditino - 0,2 km Os aeroportos mais próximos são: Aeroporto de Split (SPU) – 23,7 km Aeroporto de Ilha Brac (BWK) – 47,6 km O aeroporto preferencial para Central Square Heritage Hotel é Aeroporto de Split (SPU). . Próximo a Porto de Split.
  • Poderá encontrar Central Square Heritage Hotel em Split - Ulica Kraj Svete Marije 1,
  • Split
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Quarto