Dar Si Aissa All Suites Palace

Dar Si Aissa All Suites Palace

Adulto de a

/noite

#{ forfait.selected_ff_days } dias de forfait

Hotel + Forfait

preço total por noite preço total por noites

Lamentamos, mas este alojamento não tem quartos disponíveis a partir do #{querystring.check_in} a #{querystring.check_out}.

Dar Si Aissa All Suites Palace

Marraquexe - 37 Rue Sidi El Yamani Laksour, Ver mapa

Serviços destacados:

  • Ar-condicionado
  • Aquecimento (grátis)
  • Serviço de lavandaria
  • Empregada de andar
  • +46 Serviços mais
logo-logitravel

Porque recomendo este alojamento?

Ver mais
map

Ver mapa

Destino muito procurado!

8 alojamientos foram reservados nos últimos 15 minutos en Marraquexe

Taxa turística de por pessoa e noite, não incluído no preço final da reserva ( a pagar no hotel)

Não incluído: Taxa turística de #{localTaxes.tax_percent}% sobre o preço final da reserva (a pagar no hotel)

Guardar orçamento

Enviaremos o orçamento por e-mail e também poderá ter acesso ao mesmo através do seu perfil no nosso site. Apenas necessita de preencher as seguintes informações

Últimas opiniões do alojamento

8,4 M. bom
Pontuação 4,2 em 5 para viajantes de TripAdvisor

M. bom

Baseado em 82 opiniões

Pontuação 4,6 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Localização

Pontuação 4,6 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Silêncio no quarto

Pontuação 4,8 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Quartos

Pontuação 4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Serviço

Pontuação 3,3 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Qualidade-Preço

Pontuação 4,3 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Limpeza

Este alojamento destaca-se pelos seus quartos espaçosos e confortáveis

A mostrar 4 avaliações em destaque de 82 avaliações do Tripadvisor

C

Chairmum

Cambridgeshire, Reino Unido

19/05/2026

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Um Riad bonito e pacífico que salvou nossa viagem de aniversário”

Depois de um começo decepcionante para nossa viagem de aniversário em Marraquexe, fomos transferidos para este riad para as duas últimas noites de nossa estadia - e transformou completamente nossa experiência. Desde o momento em que chegamos, a hospitalidade foi excepcional. Fomos recebidos com c… Mais

J

Jane M

18/10/2025

Pontuação 5 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Feliz coincidência”

Um amigo e eu fomos muito sortudos para ficar neste belo Palácio, toda a experiência foi fantástica. Os quartos são excelentes e todo o hotel é absolutamente bonito e muito bem posicionado para explorar Marrakech. Eu não posso falar alto o suficiente do pessoal, sem exceção todos eles te saúdam e q… Mais

S

Simin102

19/05/2026

Pontuação 4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Um de um tipo Riad”

Este é um belo riad. Chegamos esta tarde. Nossa suite é espaçosa, limpa com bela cama, sofá, banheiro e decorações. O pessoal é muito simpático e atencioso. A localização é perfeita.

F

Fondue4two

Madison, Wisconsin

13/02/2026

Pontuação 3 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“Desilusão de ficar”

Estávamos aqui com um grupo de 16 em um tour. Tenho certeza que este lugar foi escolhido por sua localização na Medina de Marrakech, então estávamos perto da ação. Claro que a ação significava que se você tinha um quarto na estrada era muito alto com o grito constante de scooters. Felizmente não es… Mais

As opiniões mostradas não foram verificadas. A Viajes El Corte Inglés, S.A. não garante que correspondam a utilizadores reais do serviço nem é responsável pelo seu conteúdo. Mais informações

Sobre o alojamento

Descrição

Relaxe no spa de serviço completo, onde você pode desfrutar de massagens, tratamentos para o corpo e tratamentos faciais. Este riad também oferece Wi-Fi de cortesia, serviços de concierge e TV na área comum.. As comodidades presentes incluem jornais de cortesia no saguão, serviço de lavanderia e lavagem a seco e balcão de recepção 24 horas..

Como chegar

Marraquexe - Ver mapa

Com ótima localização em Marrakech (na área de Medina), Dar Si Aissa All Suites Palace está a 5 minutos de carro de Jemaa el-Fnaa e de Praça de Marrakech. Este riad com spa fica a 2,9 km de Jardim Majorelle e a 3 km de Avenue Mohamed VI.. As distâncias são apresentadas em números inteiros. Palácio Dar el Bacha - 0,1 km Mesquita de Mouassine - 0,3 km Fonte de Mouassine - 0,3 km Le Jardin Secret - 0,4 km O Jardim Secreto Medina Marrakech - 0,4 km Museu Mouassine - 0,4 km Souk Cherifia - 0,5 km Centro de Artesanato Marrakech - 0,5 km Souk da Medina - 0,5 km Cyber Parc - 0,5 km Souk Zrabi - 0,6 km Criee Berbere - 0,6 km Souk Laghzel - 0,6 km Rahba Kedima - 0,6 km Jemaa el-Fnaa - 0,6 km O aeroporto mais próximo para chegar a Dar Si Aissa All Suites Palace fica em Aeroporto Menara (RAK) – 6 km . Próximo a Jemaa el-Fnaa.

Instalações e serviços

Saboreie uma deliciosa refeição no um restaurante ou hospede-se no local e aproveite o serviço de quarto 24 horas deste riad. No fim do dia, relaxe com uma bebida refrescante em um bar/lounge ou um bar ao lado da piscina. Café da manhã continental grátis é servido diariamente, entre 7h30 e 11h.
Mais

Outros
Aquecimento (grátis)
Ar-condicionado
Serviços adicionais
Elevador
Empregada de andar
Limpeza a seco
Secador
Serviço de lavandaria
Receção
Funcionários que falam vários idiomas
Receção 24 horas
Serviço de concierge
Entretenimento
Sala de TV
Estacionamento
Parque de estacionamento próximo
Fumadores
É proibido fumar
Wi-Fi
Wifi gratuito
Serviços
Armazenamento de bagagens
Casa de banho pública
Cofre
Câmbio de moeda
Esplanada
Imprensa
Jardim
Pequeno-almoço no quarto
Piscina
Registo de entrada / saída privado
Secador
Segurança
Serviço de quartos
Solário
Venda de entradas
Venda de excursões
Área de piquenique
Crianças
Creche
Piscina para crianças
Bares
Bar
Bar na piscina
Snack-bar
Restaurantes
Menu para diabéticos (sob pedido)
Pequeno-almoço buffet
Piscinas
Circuito SPA completo
Espreguiçadeiras na piscina
Piscina infantil
Ginásio e SPA
Banho turco
Sauna
Spa
Check-in/Check-out
Caução:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pagamento: #{ paymentMethods }
Data de pagamento: #{ depositTime }
Geral
N.º de pessoas: #{numberOfPersons}
Piso: #{floorNumber}
Número de reg. turístico:
#{ registryNumber }
Os nossos arrendamentos incluem:
Custos de energia
Custos de limpeza
Custos de gestão e taxas
Mais

A ter em consideração:

Detalhes da caução

Alguns alojamentos podem exigir o pagamento de uma caução, não incluída no preço, que será entregue à entrada no alojamento e devolvida integralmente à saída, se não tiverem ocorrido danos.

Informação adicional

Entrega das chaves

#{ keyCollection }

Número de reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de Identificação Nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horários de entrada e saída

Saída

De 0:00 para 13:00

Taxas incluídas no preço final

Este alojamento dispõe de informações adicionais que pode

Informações importantes sobre o estabelecimento

consultar aqui

Perguntas frequentes sobre Dar Si Aissa All Suites Palace

  • Quais são os serviços destacados de Dar Si Aissa All Suites Palace?

    Ar-condicionado, Aquecimento (grátis), Serviço de lavandaria, Empregada de andar são alguns dos serviços destacados de Dar Si Aissa All Suites Palace. Ver lista completa de serviços de Dar Si Aissa All Suites Palace.
  • Sim, os hóspedes de Dar Si Aissa All Suites Palace poderão desfrutar de Piscina infantil, Espreguiçadeiras na piscina, Circuito SPA completo.
  • O Dar Si Aissa All Suites Palace dispõe de Menu para diabéticos (sob pedido), Restaurante, Pequeno-almoço buffet, .
  • Sim, o Dar Si Aissa All Suites Palace tem Parque de estacionamento próximo.
  • Os clientes que fiquem alojados no Dar Si Aissa All Suites Palace têm estas opções para fazer exercício: Banho turco, Sauna, Spa.
  • Sim, os hóspedes de Dar Si Aissa All Suites Palace poderão desfrutar de Wifi gratuito.
  • Os utilizadoresde Dar Si Aissa All Suites Palace opinam que: Depois de um começo decepcionante para nossa viagem de aniversário em Marraquexe, fomos transferidos para este riad para as duas últimas noites de nossa estadia - e transformou completamente nossa experiência. Desde o momento em que chegamos, a hospitalidade foi excepcional. Fomos recebidos com chá de menta fresco e biscoitos tradicionais, e nosso belo quarto estava cheio de toques pensativos, incluindo lanches, nozes, datas e água em garrafa. O riad em si era tranquilo, elegante e incrivelmente silencioso, apesar de sua localização central em Medina. O pessoal foi caloroso, atencioso e genuinamente útil durante toda a nossa estadia. No check-in, recebemos um mapa e orientação da área, e o concierge também organizou uma maravilhosa experiência de hammam para nós terminar nossa viagem perfeitamente. Excursões estavam disponíveis para reservar através do riad também, embora simplesmente estivéssemos sem tempo. Nosso quarto era deslumbrante, confortável, e impecavelmente apresentado. A área da piscina era adorável, embora o tempo fosse um pouco muito frio para nós para fazer pleno uso dele. A limpeza da casa estava disponível diariamente, mas para a nossa estadia curta não sentimos que era necessário. O café da manhã foi um destaque particular. O riad foi muito silencioso durante a nossa visita, então nós apreciamos serviço de mesa personalizado todas as manhãs. O chef até nos mostrou fotos do amplo buffet que eles preparam quando o riad está mais ocupado. A localização era ideal - bem no coração da Medina, com tudo que queria ver a uma curta distância. Os destaques da nossa viagem incluíram uma visita ao Le Jardin Secret e uma refeição inesquecível no Ksar Es Saoussan. Só gostaríamos de ter ficado aqui desde o início e voltarmos felizes.
  • Poderá chegar facilmente ao Dar Si Aissa All Suites Palace com as seguintes indicações: Com ótima localização em Marrakech (na área de Medina), Dar Si Aissa All Suites Palace está a 5 minutos de carro de Jemaa el-Fnaa e de Praça de Marrakech. Este riad com spa fica a 2,9 km de Jardim Majorelle e a 3 km de Avenue Mohamed VI.. As distâncias são apresentadas em números inteiros. Palácio Dar el Bacha - 0,1 km Mesquita de Mouassine - 0,3 km Fonte de Mouassine - 0,3 km Le Jardin Secret - 0,4 km O Jardim Secreto Medina Marrakech - 0,4 km Museu Mouassine - 0,4 km Souk Cherifia - 0,5 km Centro de Artesanato Marrakech - 0,5 km Souk da Medina - 0,5 km Cyber Parc - 0,5 km Souk Zrabi - 0,6 km Criee Berbere - 0,6 km Souk Laghzel - 0,6 km Rahba Kedima - 0,6 km Jemaa el-Fnaa - 0,6 km O aeroporto mais próximo para chegar a Dar Si Aissa All Suites Palace fica em Aeroporto Menara (RAK) – 6 km . Próximo a Jemaa el-Fnaa.
  • Dar Si Aissa All Suites Palace encontra-se localizado em Marraquexe - 37 Rue Sidi El Yamani Laksour,
  • Marraquexe
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Quarto