Quintaesencia Hotel & Spa

Quintaesencia Hotel & Spa

Adulto de a

/noite

#{ forfait.selected_ff_days } dias de forfait

Hotel + Forfait

preço total por noite preço total por noites

Lamentamos, mas este alojamento não tem quartos disponíveis a partir do #{querystring.check_in} a #{querystring.check_out}.

Quintaesencia Hotel & Spa

Buenos Aires - J. Manfredi, 1455 Ver mapa

Serviços destacados:

map

Ver mapa

Destino muito procurado!

9 alojamientos foram reservados nos últimos 15 minutos en Buenos Aires

Taxa turística de por pessoa e noite, não incluído no preço final da reserva ( a pagar no hotel)

Não incluído: Taxa turística de #{localTaxes.tax_percent}% sobre o preço final da reserva (a pagar no hotel)

Guardar orçamento

Enviaremos o orçamento por e-mail e também poderá ter acesso ao mesmo através do seu perfil no nosso site. Apenas necessita de preencher as seguintes informações

Sobre o alojamento

Descrição

Os viajantes irão disfrutar de uma estadia tranquila e calma nas instalações, uma vez que estas contam com 12 quartos. O Quintaesencia Hotel foi construído em 2012. O imóvel oferece ligação de internet por Wi-Fi no local. Os clientes podem contactar a receção a qualquer hora do dia. O Quintaesencia Hotel não dispõe berços quando solicitados. Todos os quartos neste alojamento estão adaptado para p… Mais

Como chegar

Buenos Aires - Ver mapa

Instalações e serviços

Outros
Aquecimento (grátis)
Ar-condicionado
Serviços adicionais
Empregada de andar
Receção
Receção 24 horas
Entretenimento
Sala de TV
Sala de jogos
Estacionamento
Estacionamento
Estacionamento com segurança
Parque de estacionamento próximo
Transporte shuttle
Shuttle
Transfer para o aeroporto
Fumadores
Detetor de fumo
É proibido fumar
Wi-Fi
Wifi
Serviços
Aluguer de automóveis
Centro de negócios
Churrasco
Jardim
Pequeno-almoço no quarto
Piscina exterior sazonal
Piscina interior
Sala de reuniões
Segurança
Serviço médico
Solário
Solário
Venda de excursões
Bares
Bar
Café/chá nas áreas comuns
Restaurantes
Pequeno-almoço buffet
Restaurante a la carte
Ginásio e SPA
Banho turco
Ginásio
Massagens
Sauna
Spa
Atividades
Pingue-pongue
Acessibilidade
Acesso por cadeira de rodas
Instalações para para pessoas com deficiência
Check-in/Check-out
Caução:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pagamento: #{ paymentMethods }
Data de pagamento: #{ depositTime }
Geral
N.º de pessoas: #{numberOfPersons}
Piso: #{floorNumber}
Número de reg. turístico:
#{ registryNumber }
Os nossos arrendamentos incluem:
Custos de energia
Custos de limpeza
Custos de gestão e taxas
Mais

A ter em consideração:

Detalhes da caução

Alguns alojamentos podem exigir o pagamento de uma caução, não incluída no preço, que será entregue à entrada no alojamento e devolvida integralmente à saída, se não tiverem ocorrido danos.

Informação adicional

Entrega das chaves

#{ keyCollection }

Número de reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de Identificação Nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horários de entrada e saída

Entrada

De 12:00 para 20:00

Saída

De 10:00 para 10:00

Taxas incluídas no preço final

Perguntas frequentes sobre Quintaesencia Hotel & Spa

  • Porque é que Quintaesencia Hotel & Spa se destaca?

    Entre os serviços mais destacados podemos mencionar Ar-condicionado, Aquecimento (grátis), Climatizador, Empregada de andar. Ver lista completa de serviços de Quintaesencia Hotel & Spa.
  • Sim, os hóspedes de Quintaesencia Hotel & Spa poderão desfrutar de Restaurante, Pequeno-almoço buffet, Restaurante a la carte, Pequeno-almoço, Menus vegetarianos, Menus sem glúten.
  • Sim, o Quintaesencia Hotel & Spa tem Parque de estacionamento próximo, Estacionamento, Estacionamento com segurança.
  • Os clientes que fiquem alojados no Quintaesencia Hotel & Spa têm estas opções para fazer exercício: Banho turco, Ginásio, Massagens, Sauna, Spa.
  • Quintaesencia Hotel & Spa dispõe de Wifi para os seus hóspedes.
  • No Quintaesencia Hotel & Spa o horário de entrada é a partir das 12:00 e o da saída até às 10:00.
  • Sofitel Buenos Aires Recoleta, Ibis Buenos Aires Congreso, Midtown Boutique Hotel, Nh Buenos Aires City são alguns dos hotéis que vai encontrar em Buenos Aires.
  • Poderá encontrar Quintaesencia Hotel & Spa em Buenos Aires - J. Manfredi, 1455
  • Buenos Aires
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Quarto