Greenstar Hotel Oulu

Greenstar Hotel Oulu

Adulto de a

/noite

#{ forfait.selected_ff_days } dias de forfait

Hotel + Forfait

preço total por noite preço total por noites

Lamentamos, mas este alojamento não tem quartos disponíveis a partir do #{querystring.check_in} a #{querystring.check_out}.

Greenstar Hotel Oulu

Oulu - 26 Uusikatu, Ver mapa

Serviços destacados:

  • Aquecimento (grátis)
  • Serviço de lavandaria
  • Empregada de andar
  • Lavandaria self-service
  • +26 Serviços mais
logo-logitravel

Porque recomendo este alojamento?

Ver mais
map

Ver mapa

Destino muito procurado!

6 alojamientos foram reservados nos últimos 15 minutos en Oulu

Taxa turística de por pessoa e noite, não incluído no preço final da reserva ( a pagar no hotel)

Não incluído: Taxa turística de #{localTaxes.tax_percent}% sobre o preço final da reserva (a pagar no hotel)

Guardar orçamento

Enviaremos o orçamento por e-mail e também poderá ter acesso ao mesmo através do seu perfil no nosso site. Apenas necessita de preencher as seguintes informações

Últimas opiniões do alojamento

4 Baixo
Pontuação 2 em 5 para viajantes de TripAdvisor

Baixo

Baseado em 2 opiniões

A mostrar 1 avaliações em destaque de 2 avaliações do Tripadvisor

W

WHWhite

Portsmouth, Reino Unido

25/06/2026

Pontuação 4 em 5 para viajantes de TripAdvisor

“OK for a short stay”

I wonder why this place lacks reviews on Tripadvisor? Its quite a big hotel right in the middle of Oulu. Staying here would seem quite expensive if booked direct, but I managed to find a reasonable price via a booking agency. The room was pretty small and the furnishings basic, but it was quiet, de… Mais

As opiniões mostradas não foram verificadas. A Viajes El Corte Inglés, S.A. não garante que correspondam a utilizadores reais do serviço nem é responsável pelo seu conteúdo. Mais informações

Sobre o alojamento

Descrição

Aproveite a conveniência de comodidades, como Wi-Fi de cortesia e jardim vertical natural.. As comodidades presentes incluem check-in expresso, check-out expresso e armazenamento para bagagem. Estacionamento sem manobrista (sujeito a cobrança) está disponível no local..

Como chegar

Oulu - Ver mapa

Com localização central em Oulu, GreenStar Hotel Oulu está a apenas 3 minutos de caminhada de Rotuaari e a 5 minutos a pé de Catedral de Oulu. Este hotel fica a 0,5 km de Catedral de Oulu e a 0,8 km de Museu da Ostrobótnia do Norte.. As distâncias são apresentadas em números inteiros. Rotuaari - 0,3 km Catedral de Oulu - 0,5 km Catedral de Oulu - 0,5 km Estátua de Toripolliisi - 0,6 km Praça do Mercado de Oulu - 0,7 km Museu da Ostrobótnia do Norte - 0,8 km Oulun Energia Areena - 0,9 km Parque de Mannerheim - 0,9 km Oulunlinna - 0,9 km Oulun Museum of Art - 1 km Jardins Botânicos da Universidade de Oulu - 1,1 km Museu da Casa do Marinheiro - 1,1 km Estádio de Raati - 1,1 km Tietomaa - 1,1 km Museu da Casa do Marinheiro - 1,1 km O aeroporto mais próximo para chegar a GreenStar Hotel Oulu fica em Aeroporto de Oulu (OUL) – 15,2 km . Próximo a Rotuaari.

Instalações e serviços

Um café da manhã (buffet) é servido durante a semana, entre 6h30 e 9h30, e nos fins de semana, entre 7h e 10h30, mediante uma taxa..

Outros
Aquecimento (grátis)
Serviços adicionais
Elevador
Empregada de andar
Lavandaria
Lavandaria self-service
Serviço de lavandaria
Receção
Funcionários que falam vários idiomas
Receção
Entretenimento
Lojas no hotel
Estacionamento
Parque de estacionamento próximo
Animais de estimação
Admite animais de estimação
Fumadores
Zona para fumadores
Wi-Fi
Wifi gratuito
Serviços
Armazenamento de bagagens
Café
Casa de banho pública
Micro-ondas
Máquina de café
Registo de entrada / saída privado
Secador
Segurança
Tábua para roupa
Crianças
Berço
Restaurantes
Cozinha partilhada
Acessibilidade
Acesso por cadeira de rodas
Instalações para para pessoas com deficiência
Línguas
Finlandês
Check-in/Check-out
Caução:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pagamento: #{ paymentMethods }
Data de pagamento: #{ depositTime }
Geral
N.º de pessoas: #{numberOfPersons}
Piso: #{floorNumber}
Número de reg. turístico:
#{ registryNumber }
Os nossos arrendamentos incluem:
Custos de energia
Custos de limpeza
Custos de gestão e taxas
Mais

A ter em consideração:

Detalhes da caução

Alguns alojamentos podem exigir o pagamento de uma caução, não incluída no preço, que será entregue à entrada no alojamento e devolvida integralmente à saída, se não tiverem ocorrido danos.

Informação adicional

Entrega das chaves

#{ keyCollection }

Número de reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de Identificação Nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horários de entrada e saída

Saída

De 0:00 para 12:00

Os nossos rececionistas falam vários idiomas

Taxas incluídas no preço final

Este alojamento dispõe de informações adicionais que pode

Informações importantes sobre o estabelecimento

consultar aqui

Perguntas frequentes sobre Greenstar Hotel Oulu

  • Que serviços se destacam no Greenstar Hotel Oulu?

    No Greenstar Hotel Oulu destacam-se os seguintes serviços: Aquecimento (grátis), Serviço de lavandaria, Empregada de andar, Lavandaria self-service. Ver lista completa de serviços de Greenstar Hotel Oulu.
  • O Greenstar Hotel Oulu dispõe de Restaurante, Cozinha partilhada.
  • Os clientes que fiquem alojados no Greenstar Hotel Oulu têm estas opções de estacionamento: Parque de estacionamento próximo.
  • Sim, o Greenstar Hotel Oulu tem Wifi gratuito.
  • No Greenstar Hotel Oulu falam-se os seguintes idiomas: Finlandês.
  • As opiniões mais destacadas de Greenstar Hotel Oulu são: I wonder why this place lacks reviews on Tripadvisor? Its quite a big hotel right in the middle of Oulu. Staying here would seem quite expensive if booked direct, but I managed to find a reasonable price via a booking agency. The room was pretty small and the furnishings basic, but it was quiet, despite the city centre location. There are supermarkets and food outlets within easy reach. There was a pleasant view from the large windows and the room was immaculately clean. The breakfast, served from 06.30am, was fine: hot and cold options. The hotel stored my baggage after checkout. Less good things: sewage small in bathroom; curtains did not fit properly (this matters in June@65 degrees N). Overall: this would feel a bit confining for a long stay but is a good option for a day or two if you can find a way to save on the rack rate..
  • Poderá chegar facilmente ao Greenstar Hotel Oulu com as seguintes indicações: Com localização central em Oulu, GreenStar Hotel Oulu está a apenas 3 minutos de caminhada de Rotuaari e a 5 minutos a pé de Catedral de Oulu. Este hotel fica a 0,5 km de Catedral de Oulu e a 0,8 km de Museu da Ostrobótnia do Norte.. As distâncias são apresentadas em números inteiros. Rotuaari - 0,3 km Catedral de Oulu - 0,5 km Catedral de Oulu - 0,5 km Estátua de Toripolliisi - 0,6 km Praça do Mercado de Oulu - 0,7 km Museu da Ostrobótnia do Norte - 0,8 km Oulun Energia Areena - 0,9 km Parque de Mannerheim - 0,9 km Oulunlinna - 0,9 km Oulun Museum of Art - 1 km Jardins Botânicos da Universidade de Oulu - 1,1 km Museu da Casa do Marinheiro - 1,1 km Estádio de Raati - 1,1 km Tietomaa - 1,1 km Museu da Casa do Marinheiro - 1,1 km O aeroporto mais próximo para chegar a GreenStar Hotel Oulu fica em Aeroporto de Oulu (OUL) – 15,2 km . Próximo a Rotuaari.
  • O endereço exato do Greenstar Hotel Oulu é Oulu - 26 Uusikatu,
  • Oulu
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Quarto